Подать объявление

Продам свою 4-комн. на Троещине АППС

234. . .10
07 фев 2011 23:14
Общая площадь: 102,51 (суммарная площадь всех помещений с учетом трех застекленных лоджий; по паспорту - 95)
Жилая площадь: 53,1
Кухня:8,1
(АППС 1993 г.)
хорошее жилое состояние, двусторонняя, не угол, не торец, комнаты раздельные, холл, обставлена, ламинат, три лоджии застеклены (одна треугольная), санузел раздельный(плитка). Можно с мебелью.

110 000 у.е.
08 фев 2011 22:46
Удачи, Вам она понадобится :rolleyes:
13 фев 2011 21:55
Испытал от вашего поста некоторое недоумение, разве не вы это написали несколько дней назад про 4комн. на Троещине:
"Да, тысяч 85. Если бы средний этаж был - то где-то 90 было бы. А если еще и дом с электроплитой был (улучшенная типовая панель), то 95."
Вот исходя из Ваших слов за 95 и продавайте))
13 фев 2011 22:16
Писал я. Но про квартиру с метражем 82.
А с метражем 102,5 адекватная цена 110 000 у.е.

Сейчас проходит сделка по моему аналогу - 4к АППС не крайний этаж, хорошее жилое состояние. Купили за 110 тысяч.
14 фев 2011 08:33
Цитата "Юго":
Писал я. Но про квартиру с метражем 82.
А с метражем 102,5 адекватная цена 110 000 у.е.



площадь балкона входит в общ площадь с коеффициентом 30% , а лоджия - 50%, почему Вы считаете, что площадь 102 м. ?
14 фев 2011 08:49
Цитата "Lusya67":
Цитата "Юго":
Писал я. Но про квартиру с метражем 82.
А с метражем 102,5 адекватная цена 110 000 у.е.



площадь балкона входит в общ площадь с коеффициентом 30% , а лоджия - 50%, почему Вы считаете, что площадь 102 м. ?

потомушта хомяки, мутировавшие со временем в продаванов, теряют чувство реальности))
14 фев 2011 12:34

Lusya67

Термінологія в Україні

Загальна площа квартири — площа житлових кімнат і підсобних приміщень квартири з урахуванням площі лоджій, балконів і терас за такими коефіцієнтами: лоджії — 0,5, балкони і тераси — 0,3, засклені лоджії — 1, засклені балкони — 0,8.
Житлова площа квартири визначається як сума площ житлових кімнат.
____________

У меня три застекленные лоджии.

А в паспорте БТИ часто пишет от балды. У меня, к примеру, одна лоджия посчитана по коэффициенту 0,8; вторая - 0,3; третья - 0,0 (не учтена). Потолки написали 2,55 (хотя по факту 2,65. В АППС 2,55 отродясь не было).

Да и вообще какая разница. Это на первичке роль играет стоимость квадратного метра, а на вторичке играет роль общая стоимость и цены на аналогичные квартиры.

П.С. Вот планировка

//pics.livejournal.com/kievflat/pic/0000 zk8f

14 фев 2011 16:47
Цитата "Юго":
Lusya67

Термінологія в Україні

Загальна площа квартири — площа житлових кімнат і підсобних приміщень квартири з урахуванням площі лоджій, балконів і терас за такими коефіцієнтами: лоджії — 0,5, балкони і тераси — 0,3, засклені лоджії — 1, засклені балкони — 0,8.
Житлова площа квартири визначається як сума площ житлових кімнат.
____________

У меня три застекленные лоджии.

А в паспорте БТИ часто пишет от балды. У меня, к примеру, одна лоджия посчитана по коэффициенту 0,8; вторая - 0,3; третья - 0,0 (не учтена). Потолки написали 2,55 (хотя по факту 2,65. В АППС 2,55 отродясь не было).

Да и вообще какая разница. Это на первичке роль играет стоимость квадратного метра, а на вторичке играет роль общая стоимость и цены на аналогичные квартиры.

П.С. Вот планировка

//pics.livejournal.com/kievflat/pic/0000 zk8f

Вас обманули! Вам дали гораздо лучший мех!
16 фев 2011 08:12
Цитата "Юго":
Lusya67

Термінологія в Україні

Загальна площа квартири — площа житлових кімнат і підсобних приміщень квартири з урахуванням площі лоджій, балконів і терас за такими коефіцієнтами: лоджії — 0,5, балкони і тераси — 0,3, засклені лоджії — 1, засклені балкони — 0,8.
Житлова площа квартири визначається як сума площ житлових кімнат.
____________

У меня три застекленные лоджии.

А в паспорте БТИ часто пишет от балды. У меня, к примеру, одна лоджия посчитана по коэффициенту 0,8; вторая - 0,3; третья - 0,0 (не учтена). Потолки написали 2,55 (хотя по факту 2,65. В АППС 2,55 отродясь не было).

Да и вообще какая разница. Это на первичке роль играет стоимость квадратного метра, а на вторичке играет роль общая стоимость и цены на аналогичные квартиры.

П.С. Вот планировка

//pics.livejournal.com/kievflat/pic/0000 zk8f


Я думаю, что засклені лоджії — 1, засклені балкони — 0,8 - єто когда дом по плану сдаётся с застеклён лоджиями и балконами, т.е - предусмотрено проектом, а в вашем случае - 0,5 и 0,3 . Очень часто БТИ площадь двух коридоров объединяет в один и с лоджиями/балконами так же. У меня , например, было два коридора 6,5+1,0, но в тех паспорте был указан один,но с площадью 7,5.
16 фев 2011 12:44
Это всё мелочи. Покупателей такое вообще не интересует.
16 фев 2011 13:31
Цитата "Юго":
Писал я. Но про квартиру с метражем 82.
А с метражем 102,5 адекватная цена 110 000 у.е.


Это у вас в документе на право собственности такой метраж указан, или вы сами намеряли 102,5 так и продаете :) ??
16 фев 2011 15:35

Купчиха, вот что я продаю.

//pics.livejournal.com/kievflat/pic/0000 zk8f

Я продаю квартиру, а не документ, в котором БТИ извращается, как может.

Суммарный метраж 102,5. Можете проверить с калькулятором.

Всё застеклено. Как видно из плана есть одна треугольная лоджия, одна стандартная лоджия (одна внешняя сторона) и одна лоджия-балкон (две внешних стороны).

Итак по факту:
площадь кухни: 8,1
площадь комнат: 53,1
площадь без лоджий: 87,2 (она же отапливаемая)
площадь лоджий: 15,3
общая площадь: 102,5

16 фев 2011 15:49
Цитата "Юго":

Я продаю квартиру, а не документ, в котором БТИ извращается, как может.


Продавайте на здоровье :), кто против? Я вас спросила не про БТИ, а какая площадь квартиры указана в документе на право собственности.
16 фев 2011 16:06
В документах 94,9 / 53,3 / 8,1
16 фев 2011 16:11
Сталкивалась с этим. Смотрю квартиру 57м, прошу показать документы - вижу 49. Цена 210 тыков, метр недешев, однако. "А мы тут усе рулеточкой промерили, 57 - зуб даем". Объясняю, что хозяин с рулеточкой не является техническим экспертом, уполномоченным проводить замеры, и его точку зрения нигде не учтут. Вот когда он узаконит 57м и они будут указаны в праве собственности, тогда поверю. Потому что если мне когда-то нужно будет продавать эту квартиру, метров в ней по-прежнему будет значиться 49. Понимаете? Вы с большим трудом найдете покупателя, поторгуетесь до седьмого пота... А потом он откроет документы на квартиру и справедливо потребует, чтобы ему еще уступили сумму, пропорциональную тем метрам, на которые вы его пытались наколоть. Сами себя режете. Не лучше ли указать как есть, а потом сообщить о "дополнительных" в качестве бонуса?
16 фев 2011 16:34
Пусть возьмет рулетку и докажет на деле, что его пытались наколоть. Вот проверим, был ли накол на самом деле и какая цифра из моей планировки не соответствует действительности.

Купчиха, могу вас успокоить. Покупателей не интересует сколько метров вообще и какова цена квадратного метра. Их интересует общая цена. Так как стоимость квадрата не известна.
Тот вопрос, который вы подняли, играет роль только на первичке, там действительно бывают ссоры по этому поводу между застройщиком и покупателем.

А фактическая общая площадь моей квартиры 102,5 как бы вы не доказывали обратное. Так же как и потолки 2,65. Хоть в паспорте чего-то написали 2,55 (но это просто ошиблись. вероятно работник серию перепутал при заполнении паспорта).

А вообще уменьшенный метраж по документам немного полезен.
1) квартплата меньше
2) если площадь указана до 100 метров, то есть шанс, что пронесет, когда примут какой-то новый закон из серии "до 100 метров все ок, после 100 метров владельцы раскошеливайтесь - при продаже или при владении"

П.С. И вообще, чтобы узнать площадь, не нужно быть техническим экспертом. Достаточно знаний геометрии, стротельной рулетки и калькулятора.
ли работник БТИ меряют квартиры лазерным оборудованием? Нет. Они обычно приходят, кинут взгляд, уйдут, а потом в паспортах появляются перлы.

П.П.С. Купчиха, задачка.
Стоимость квартиры 210 тысяч у.е.
1. В первом случае фактический метраж 57 метров(он же и указывался в рекламе), по документам - 49
2. Во втором случае фактический метраж 49 метров, по документам - 57 (у продавцов есть лапа в БТИ и они сделали такой метраж, он же указывался в рекламе).

Вопрос: в каком случае вы потребуете скидку, пропорциональную лишним метрам?
Выберите, пожалуйста, только один вариант или же откажитесь от скидки в обох случаях.
Если вы выберите оба варианта, то вы очень хитро сделанная, скажу я вам.
16 фев 2011 17:07
Цитата "Юго":
Пусть возьмет рулетку и докажет на деле, что его пытались наколоть.
Купчиха, могу вас успокоить. Покупателей не интересует сколько метров вообще и какова цена квадратного метра. Их интересует общая цена.

А фактическая общая площадь моей квартиры 102,5 как бы вы не доказывали обратное. Так же как и потолки 2,65. Хоть в паспорте чего-то написали 2,55 (но это просто ошиблись. вероятно работник серию перепутал при заполнении паспорта).

П.П.С. Купчиха, задачка.
Стоимость квартиры 210 тысяч у.е.
1. В первом случае фактический метраж 57 метров(он же и указывался в рекламе), по документам - 49
2. Во втором случае фактический метраж 57 метров, по документам - 65 (у продавцов есть лапа в БТИ и они сделали такой метраж, он же указывался в рекламе).
Вопрос: в каком случае вы потребуете скидку, пропорциональную лишним метрам?
Выберите, пожалуйста, только один вариант или же откажитесь от скидки в обох случаях.
Если вы выберите оба варианта, то вы очень хитро сделанная, скажу я вам.


Покупатель не будет ничего вам доказывать :-D. А просто не даст денег. Лучше не создавайте прецендент для еще одного торга. Общая цена из чего-то складывается, не так ли? Узаконеный метраж и высота потолков - важнейшие факторы, влияющие на цену, а вы говорите "чего-то там понаписали".
Задачка ваша для дураков. Я заметила, находясь в квартире, что на 57м не похоже и потребовала документального подтверждения. И не ошиблась.
16 фев 2011 17:20
Узаконенная планировка, а не метраж.
Потом фактический метраж (а не бумажный) и фактическая высота потолков.

Ну а в моей квартире замечают, что на 95 метров не похоже. Не ошибаются.
16 фев 2011 17:23
Цитата "Купчиха":

Покупатель не будет ничего вам доказывать :-D. А просто не даст денег.

А купит что? У меня сейчас самая низкая цена из киевских 4к АППСов.
16 фев 2011 19:26
Цитата "Юго":
Цитата "Купчиха":

Покупатель не будет ничего вам доказывать :-D. А просто не даст денег.

А купит что? У меня сейчас самая низкая цена из киевских 4к АППСов.


Кажется мне, Вы ошибаетесь.
Во-первых, покупателей в основном интересует метраж и функциональность, а не количество комнат. То есть к Вашим конкурентам следует отнести и 3к такого же размера.
Во-вторых, стометровых квартир по цене до 110 тысяч в АППС и новых домах - полно. С ходу нашлось около 20 квартир в сданых домах и еще около 100 в строящихся.
Например:

Милославська вул
12/22пов, готова новобудова, 97.6/53.4/11.5, якісний ремонт, 2 лоджії, склопакети, розвинена інфраструктура, 97000у.о. Тел: (44) 246xxxxx, Марія


Горлівська, 220
5/10 цег, 106/67/21.2, "спецпроект", жилий стан, можливість втілення сміливих дизайнерських ідей! , 105000у.о. Тел: (44) vvvvv, (66) 7ccccccccc, моб., Оксана

Драгоманова ул., 1г,
94/47/14, 16/19, АППС-люкс, дом 2006 года, 100000у.е. Без комиссионных. Тел: (50) 310//////об., (66) 299......, моб.

Тростянецька
4/9пов, 96/59/9, 2 балкони, меблі, техніка, вбудована кухня, нова сантехніка, душкабіна. Квартира приємно Вас здивує! Ви маєте це побачити! Поряд метро! Найліпша ціна, 100000у.о., торг Тел: (44) 495vvvvvv, (93) 359ccccc7,


2/15 пов., серія АППС, 103/53/8.5, гарний ремонт, кахель, ламінат, вбудована кухня, шафи-купе, 3 лоджії засклені та обшиті, 110000у.о. Тел: (44) 537......, (50) 444......

Милославская ул. 45,
17/22-эт. дома, 94/46/14 кв.м, с-КТУ, квартира с ремонтом. Документы готовы! , 108000у.е. Тел: (44) 27bbbbbb (44) 27bbbbbbbbb


Цена для того, чтобы продать, а не продавать - 1000 у.е./метр максимум. Для старта. Плюс торг.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
234. . .10
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее