Подать объявление

Практичны ли душевые кабинки?

23 июль 2014 08:56
Ще одне забула - витяжка. Якщо ставити душову кабіну, то обов'язково потрібно потурбуватись про витяжку, в старих будинках просто дірка в стіні, яка веде в вентеляційний канал ніяк не допомагає, всеодно збирається конденсат на стінах і потім по плитці благополучно стікає на підлогу і через годину нова калюжа на підлозі, для стелі пара теж не дуже добре, хоч і не облущиться одразу.

І ще одне, це мабуть, не мінус, але те на що потрібно звернути увагу. У ваннах злив просто дірка і решітка і якщо туди щось потрапило таке що перешкоджає витіканню води з ванни можна витягти одразу, а от у всіх душових кабінах які я бачила, мабуть, для того щоб було більш естетично є спеціальна кришка над такою сіткою, воду вона пропускає і дірки під ногами немає, і виглядає гарно, але в найнепідходящий момент там все може забитись адже сміття через те що є кришечка одразу не видно, кришечку зняти не так важко, але з головою намиленою шампунем дівчині з манікюром можливо доведеться залишити там ще кілька нігтів, щоб її підковирнути і витягти, але далі найнеприємніше це вже позеленівше сміття, яке потрібно звідти витягти, але такої проблеми може й не бути якщо хоча б раз на тиждень там все чистити для профілактики.
23 июль 2014 09:23
Цитата "kucr":
Тим більше, що тут писали, що душова кабіна займає мало місця, а я повторюсь, що вже краще поставити сидячу ванну, наприклад у мене вдома вона по довжині займає стільки ж місця як душова, а в ширину вона менша і на зекономленому місці ми зробили з плитки полочку для шампунів і всякого такого, а під полочкою поставили корзину бля брудної білизни, щоб не зберігати її в пральній машині тиждень.

Ну каждому свое. Я, например, терпеть не могу сидячие ванны - ощущение что ты моешься в тазу)) Мне тогда лучше кабина. Надо подбирать под себя.
23 июль 2014 09:36
Из того, что сейчас продается в ценовой категории душевых кабин 3500-5000 грн - это практически все Китай, который течет со всех щелей и качество просто аховое.
Сразу нужно готовиться к тому, что нужно полностью силиконить все швы (спасает, но ненадолго).
Разговор про цельные душевые кабинки.

2 вариант. Покупать более качественные вещи, но это уже ценник от 7000 и выше.
3. вариант. Брать угловой каркас + корыто, что считаю наиболее практичное решение.
4. вариант. Сделать самому из стеклоблока, по цене те же яйца, но на века получится.
07 сен 2014 20:08
Меня устраивает кабинка, пока молодой. Хотя иногда хочется прилечь в горячюю ванну))) Пожилим людям скорее всего лучше ванная, где можно присесть. Короче кому как удобно...
08 сен 2014 08:30
Цитата "Vlad201":
Меня устраивает кабинка, пока молодой. Хотя иногда хочется прилечь в горячюю ванну))) Пожилим людям скорее всего лучше ванная, где можно присесть. Короче кому как удобно...

вы знаете, пожилым людям может быть хочется и присесть в ванне, но им часто бывает сложно туда залезть(
26 сен 2014 20:20
Если делать кабину, то выбирайте хорошего немецкого качества, Huppe например или в строительном исполнении, все таки эти китайские варианты очень хлипкие.
27 сен 2014 14:19
Цитата "artpenny":
Если делать кабину, то выбирайте хорошего немецкого качества, Huppe например или в строительном исполнении, все таки эти китайские варианты очень хлипкие.

вопрос стоимости всегда актуален
28 сен 2014 10:44
Взяли китайскую "навороченную" три года назад с музыкой, тропическим ливнем и т.п. Дети до сих пор тащатся - врубают музон и полоскаются по полной. Работает всё отлично, замечаний по качеству никаких; мыть задолбёшься; я не пользуюсь - подо мной затрещал поддон - видно, как и велотренажёр, рассчитан на вес до 140 кг))); предпочитаю ванную. В Германии душ - как было раньше у нас - плитка, лейка, дырка в полу, только ОЧЕНЬ СТИЛЬНЫЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ плитка, лейка и дырка в полу))) действительно красиво и очень практично (а музон - можно поставить радио и, пока моешься, слушать...)))) То такэ...
28 сен 2014 21:11
Цитата "Bask-AK":
В Германии душ - как было раньше у нас - плитка, лейка, дырка в полу, только ОЧЕНЬ СТИЛЬНЫЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ плитка, лейка и дырка в полу))) действительно красиво и очень практично

вот это и есть самая правильная и практичная душевая!
29 сен 2014 20:10
Я сейчас жалею что установил кабину вместо ванны. Она конечно практичнее, места мало занимает, зато теперь плескании в ванне пришлось забыть
30 сен 2014 13:53
Цитата "Майкл Роуленд":
Народ, решено из ванной средних размеров выкинуть ванную (ну таз то есть) и поставить пародушевую кабинку. Кто делал подобное? Практично и здорово или лучше не надо? И че и в какой последовательности делать надо?

Моя знакомая на подоле приняла такое решение. Честно? Ни то , ни се :notsure:
13 янв 2015 11:47
Як на мене ванна практичніша, бо в ній можна і душ прийняти, і ванну, і попрати щось швиденько.
14 янв 2015 07:35
Цитата "Moroshka":
Як на мене ванна практичніша, бо в ній можна і душ прийняти, і ванну, і попрати щось швиденько.


Я теж так думав, а на практиці потім виходить, що користуєшся в основному душом, а переш в пральній машині. Хоча, якщо простір дозволяє то звичайно краще ванну)
04 март 2015 16:21
При этих ценах на воду не очень то и попринимаешь ванную. Задумываюсь на душевой кабиной, но вот очень волнует вопрос о сливе. Не хотелось бы подтапливать соседей.
13 март 2015 10:03
Цитата "Bask-AK":
Взяли китайскую "навороченную" три года назад с музыкой, тропическим ливнем и т.п. Дети до сих пор тащатся - врубают музон и полоскаются по полной. Работает всё отлично, замечаний по качеству никаких; мыть задолбёшься; я не пользуюсь - подо мной затрещал поддон - видно, как и велотренажёр, рассчитан на вес до 140 кг))); предпочитаю ванную. В Германии душ - как было раньше у нас - плитка, лейка, дырка в полу, только ОЧЕНЬ СТИЛЬНЫЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ плитка, лейка и дырка в полу))) действительно красиво и очень практично (а музон - можно поставить радио и, пока моешься, слушать...)))) То такэ...


если поддон, а не ванна до колена - можете поискать керам поддоны Vidima. Они и 200 выдержат. Я себе такой ставил, т.к. не понравилось, что пластик и жесть таки играют.
По поводу душ или ванная. Я люблю отмокать пару часов поэтому покупал большую 1850*85 чугунную ванную. Вода правда остывает - задумался стоит ли приделать теплый пол к дну...
А вот жена ванну не любит и вовсю эксплуатирует кабину.

Мое мнение - кабина не может заменить полностью большую ванную. Это как решать - ванна или баня...
13 март 2015 10:14
Цитата "artpenny":

Если делать кабину, то выбирайте хорошего немецкого качества, Huppe например или в строительном исполнении, все таки эти китайские варианты очень хлипкие.


китайская верой и правдой прослужила 8 лет, а потом облез аллюминиевый профиль в районе порога. Разобрал, покрасил из баллона и поменял верх и низ местами. Цена кабины аллю/стекло была 80$. По механике нарицаний никаких. Используется ежедневно.
Какую часть брендовой кабины я смогу купить за эти деньги?
30 март 2015 15:35
Цитата "dacha_rus":

Я люблю отмокать пару часов поэтому покупал большую 1850*85 чугунную ванную. Вода правда остывает - задумался стоит ли приделать теплый пол к дну...

так новой горячей подливайте и всего делов)
30 март 2015 16:08
если в кране 45град, то за один прием 2-3 куба можно подлить. при теперешних ценах лучше раз в месяц сходить компанией в сауну :)
14 апр 2015 04:18
Цитата "Violent":

ну радио и в телефоне можно в душ принести))))

От одного радио с ума сойти можно, это, конечно, "на вкус и цвет", но туда вроде как мыться идешь, а не радио слушать. Если уж и захочешь музыку, то радио не дает тебе выбора именно того, что ты желаешь слышать в душевой...
05 авг 2015 20:38
Мучаюсь с Erlit 150*85 кабиной с ванной. текут трубки. слабые смесители. ремонтники 1 в неделю приходят. Ужас. Это плохой сон. Особенно когда сам по себе верхний душ сам по себе включатся ночью!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее