Подать объявление

Практичны ли душевые кабинки?

12 авг 2015 15:03
Я собираюсь поставить душевую кабину длиной с полноценную ванну. И никаких проблем насчет лежаний не возникнет. Там еще гидромассаж имеется, эффект сауны , и еще какая то хрень. Закрылся и лежи себе хоть часами.
13 авг 2015 04:56
В гидромассажных ваннах не моются, они для водного массажа и СПА, для оздоровления. Внутри гидромассажной системы и сопел может скапливаться грязь, мыло, развиваться грибки и бактерии. Поэтому в сан. узлах ставят параллельно душевую кабину (помылся) и гидромассажную ванну (оздоровился). Но по любому периодически гидромассажной ванне надо делать профилактическую чистку. Набираете в ванную горячую воду так, чтобы она полностью закрыла гидромассажные сопла, добавляете в воду специальное моющее средство для гидромассажных ванн (оно дорогое, или средство для мытья посуды Фери + немного лимонной кислоты) и включаете гидромассаж на 15-30 мин в зависимости от предполагаемой степени загрязнения. Затем грязную воду сливаете, и чтобы ополоснуть, еще раз набираете в ванную горячую воду, но уже без моющего средства, и включаете гидромассаж примерно на 5мин. Сливаете, ополаскиваете.
05 сен 2015 13:39
Что мы приобретаем вместе с душевой кабиной?

Плюсы:
быстрота — не нужно тратить время на набор воды;
максимальное удобство — нет необходимости перебираться через высокие бортики, нескользкая поверхность поддона;
никаких брызг за пределы кабинки и потопа у соседей снизу;
особенно подходят для больных или страдающих головокружением людей, так как оснащаются сидением;
вариант с высоким поддоном подходит для купания детей, не затрачивая при этом большого количества воды;
душевая струя обеспечивает хорошее ополаскивание волос после мытья шампунем;
функция гидромассаж спины, шеи, специальная насадка для массажа ног;
тропический и контрастный душ;
радиоприемник, не заглушаемый шумом воды;
возможность отвечать на телефонные звонки с помощью громкой связи, нажав на кнопку и не прерывая процедуры принятия душа.
06 сен 2015 12:26
минусов своих хватает у душевой кабины:
любителям ванны будет не хватать возможности расслабиться в горизонтальном положении;
чтобы смыть сильное загрязнение, необходимо дополнительное усилие;
низкое давление воды в трубах некоторых многоэтажек (менее 2-3 бар) не позволит использовать функцию гидромассажа или бани, что значительно сузит возможности выбора кабинки.
13 сен 2015 05:00
Цитата "DodgeR ":
минусов своих хватает у душевой кабины:
любителям ванны будет не хватать возможности расслабиться в горизонтальном положении;
чтобы смыть сильное загрязнение, необходимо дополнительное усилие;
низкое давление воды в трубах некоторых многоэтажек (менее 2-3 бар) не позволит использовать функцию гидромассажа или бани, что значительно сузит возможности выбора кабинки.

Производители не стоят на месте, а постоянно совершенствуют модели. как средний вариант существуют еще комбинированные душевые кабины :super: Комбинированные душевые кабины представляют собой специальные душевые боксы, сочетающие два в одном: и ванну, и душевую кабину. Их ещё называют гидробоксы. Гидробокс популярен тем, что объединяет в себе преимущества сразу и ванны и душа: захотел — понежился в горячей ванной с морской солью, захотел — быстренько принял душ. Однако, для гидробокса необходимо довольно большое место в ванной комнате, поэтому он доступен не для всех. Кстати, и ванна, и душевая кабина может быть оснащена гидромассажем, что явно ещё один плюс в пользу комбинированных душевых кабин.

Типы гидробоксов:
душевая кабина располагается в самом центре или же на одном из двух краёв ванной чаши;
ванна с душевой кабиной отделены по всему периметру (подобные модели могут быть оснащены функцией турецкой бани).
Стоит отметить, что цена на гидробоксы значительно выше цены на обычные ванны.
03 окт 2015 23:01
Однозначно практичны,но я ,к примеру, люблю иногда принять ванную,хотя сейчас продают такие душевые кабины ,они идут с ванной...правда дело в цене,дороговато конечно :(
04 окт 2015 14:34
Если мало места, то лучше поставить кабинку, чем ванную, а так я фанат ван.
17 ноя 2015 15:21
Я однозначно за душевую кабину. И экономит воду и места занимает в разы меньше ванной. :winky: Когда ремонт делали, решили одностайно что возьмем кабину, и не пожалели пока)))Главное взять хороший поддон для душа.
16 дек 2015 14:49
У нас до этого стояла китайская душевая, уже не помню названия фирмы, но это и не так важно. Качество конечно ужасное было, были зазоры в которых скапливалась вода, оттуда постоянная сырость и плесень. После ремонта настаивала на ванной, но в итоге с мужем нашли в santer очень хорошие кабинки уже европейских производителей, остановились на польской. Сравнивать теперь вообще бессмысленно, просто небо и земля.
29 дек 2015 14:13
Цитата "Lady9213":
Здравствуйте всем! Хочу установить в ванной комнате душевую кабинку. Вот, и решила поинтересоваться: а практичны ли они? Или очень часто необходим их ремонт? Как долго они служат?

Все зависит от того сколько вы готовы отдать за душевую кабинку. Я думаю 5 - и вы на несколько лет можете забыть. Главное правильно установить, выбрать качественный материал, и службу качественно предоставляет подобные услуги. Розумний.укр. подходящий вариант для вас.
02 янв 2016 09:13
А я думаю, что лучше купить поддон, затем выстроить стенку и установить дверь стеклянную для душа. Мне кажется будет так практичнее и дольше прослужит. А затем пришёл к выводу, что лучше даже и поддон самому сделать и выложить плиткой . Вот например вот так можно соорудить
05 янв 2016 17:58
Поддоны - это красиво, и вполне удобно, особенно в тесных ванных, но когда дело касается ремонта, то начинается веселье. А ломается рано или поздно все. Мы из-за этого отказались от идеи душевой кабины.
15 янв 2016 19:28
Цитата "Jackson4ik":
Вот например вот так можно соорудить

Выглядит мега круто.
17 янв 2016 22:18
Из 10летней практики продаж сантехники скажу так, Гидробокс дорого, периодически частые поломки механизмов, плесень\грибок(и никакие озонаторы не справляются если они есть). Самый крутой вариант поверьте,стандартная или угловая ванна с лицевой раздвижкой как в кабине(типа как шкаф купэ), а в нутри по желанию, можно и гидромассажную понель поставить. Получаем - все осовные необходимые функции гиробокса, при стоимости в разы ниже и избавляемся от выше перечисленных минусов кабины(гидробокса).
прямоугольная ванна
Вариант угловая ванна
11 фев 2016 16:04
Как по мне ванна - чугунная, поддон в душе - пластиковый. Выбор очевиден)
А если серьезно, выше писали, что сделали себе душ с размером в ванну) - это я поддерживаю))
01 март 2016 09:00
А кто может поделиться опытом эксплуатации душевых кабин отечественного производителя? :shuffle:
01 март 2016 10:41
Цитата "Jackson4ik":
А я думаю, что лучше купить поддон, затем выстроить стенку и установить дверь стеклянную для душа. Мне кажется будет так практичнее и дольше прослужит. А затем пришёл к выводу, что лучше даже и поддон самому сделать и выложить плиткой . Вот например вот так можно соорудить
Полностью поддерживаю, так как никакая готовая душевая кабина не сравнится по своим эксплуатационным характеристикам с душевой в строительном варианте. Да и эстетически очень проигрывает душевой кабине в строительном варианте, смотрясь очень убого. Я даже не рассматривала готовые душевые боксы, а сразу проектировала в требуемых и удобных для нас размерах душевую кабину в строительном варианте. Не нарадуюсь... Там очень важно правильные двери для душевых кабин подобрать с качественным механизмом. Самый беспроигрышный, даже вечный вариант - распашные двери или двери-книжка. Из производителей душевых дверей по цене-качеству N.1 - итальянские Samo( все производится в Италии, замкнутый цикл производства, никакой китайщины), Huppe - раскрученный и дорогой бренд, хорошего качества, несмотря на то, что все производство перенесено в Китай, но цены очень высокие. Из недорогих польские Radaway, очень хорошего дизайна, но о качестве не скажу, так как не видела их вживую, чтоб оценить. Равак даже не рассматриваю, так как их душевые двери все выпускаются в рамочном обрамлении и выглядят очень грубо.
01 март 2016 12:31
Хочу поделиться опытом по поводу Radaway. Клюнул на цену и внешний вид ( без обрамления, полностью стеклянная закругленная) кабины, нужен был относительно бюджетный вариант. Через два года кабина пришла в негодность, т к пластмассовая наклейка на самой дверце по коробилась и вода при купании протекает на пол ручьем. Даже полностью разбирали, пытаясь что- нибудь придумать- все тщетно. Зато во второй санузел сделал поддон из плитки и поставил просто стекло этой же фирмы - не нарадуюсь и всем советую, а кабину больше не поставлю
01 март 2016 18:33
Может и не в тему, но я предпочитаю ванную. Где еще можно отвлечься от всего дурного и просто полежать, отдохнуть, расслабится.
02 март 2016 16:50
Цитата:
Где еще можно отвлечься от всего дурного и просто отдохнуть, расслабится.

В душе х) Под теплыми струями воды прекрасно можно расслабиться ))

А по теме - я однозначно за кабинки. Места занимают немного, удобно, практично и приятно!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx