Подать объявление

ЖК "Наш Будинок", пр. Победы, 71а - "bUd development"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
11/6%
12/7%
56/31%
34/19%
65/37%
1. . .174176. . .218
27 апр 2017 16:23
Цитата "sav73":

...непридерживание этих характеристик - мошенничество...
...С лифтами пока не всё ясно...кажется украинского производства...
...На некоторых трубах отопления видел ржавчину, покраску в один слой, много хомутов...


- Да, мошенничество -- это уголовное преступление, але... "Єдина країна!"
- Лифты, думаю, украинские:
//blm.com.ua/services/lifts/postavka/oti s_ukraine.html
Но есть ли обещанные 1000 кг?
- А где именно это с трубами? Я при просмотре их не видел: ну, радиатор, ну трубы под стяжкой...
27 апр 2017 18:07
всем здравствуйте . я так и не понял что надо делать . из всего что здесь пишут я так понимаю мы не должны подписывать договор с жеком из за недостроя дома.
непонятного происхождения труб сколов и поцарапанных дверей в квартире . но все подписывают . потому что если не подписывать через 90 рабочих дней истечет срок принятия в собственность и могут начаться проблемы с БУД. вопрос что делать
27 апр 2017 18:10
Добрый день всем .Был сегодня на просмотре честно сказать в принципе все довольно таки неплохо. Окна без потертостей и сколов на щитке одна фаза с АЗС на 63А. Окна по периметру проклены сеткой по щеляс .Радиаторы в хорошом состоянии выходящие трубы не ржавые но и не прокрашены какие они должны быть при данном виде разводки отопления к сожалению не в курсе.Каналы под розетки разведены по комнатам.Заглушки на канализации присутствуют подвод воды в квартиру присутствует вроде без замечаний Вытяжку проверить не удалось к сожалению(росточком не вышел :ded: )Стяжка в принципе выполнена неплохоСтены (перегородки) выложены прилично углы вроде соблюдены(подгоняли просмотрел мельком)Входная дверь в хорошем состоянии и вид более менее(хотя конечно же чувствуется что из дешевого сегмента)В коридоре все вроде бы хорошо.В принципе саму квартиру принимать можно.
Ну а тепереь о не очень хорошем.
1.Злосщастный лифт .Трясется скрипит шатается написано 500 кг но по обьему шахты другой уже и не влезет .что по скорости то на 16 этаж приешали довольно таки быстро по опыту скажу что есть гораздо медленнее.Обязательно надо указывать об нем в акте приемке что бы потом можно было аппелировать к жеку если они примут его в таком состоянии
2.Потолки конечно перепадов практически нет но повозится с ними придется
3На входе одна стена с провалами но это в принципе устраняется штукатуркой
4.Был поражен сквозными дырками к соседям размерами с 10копеечную монету.В двух комнатах по две дырки но возмущатся не стал лучше самому их заделать качественно чем сказать и их залепят абы как.
5.Ну и в принцепе самое главное почему пишу.Не пустили на тех.этаж и крышу обосновывая что много народу и указивак им не было и я первый кто это просил
БОЛЬШАЯ просьба к тем у кого квартиры на 16 этаже просмотреть техэтаж и крышу (бо это же в наших интересах а потом от жека не добьешся ничего ибо это таки довольно затратная часть в ремонте по финансам).Если кто уже осмотрел большая просьба отписаться.Хотя ключница говорит
что работает на обьекте с ноября зимой бало тело даже жарковато да и подтеков никаких не наблюдал но как говорится береженного бог бережет.
Вот в принципе и все.Акт не подписывал так как хочу попасть на крышу и тех этаж но то уже после праздников приеду конкретно на просмотр по этому вопросу тогда и буду подписывать да и с лифтом к тому времени может что-то прояснится
А так в принципе впечатление довольно таки позитивное
ДА и о вопросе договора с жеком а конкретно о пункте несакционированного допуска .кто-то уже пробовал его исключить
27 апр 2017 18:37
Враховуючи, що станом на сьогоднішній день ключі отримали тільки 15 інвесторів, то ЖЕК не буде поспішати з підключенням електрики, води та укладанням договорів з консьєржами. Мабуть, поки ключі не отримають принаймні третина інвесторів >100 осіб. Тобто, ще приблизно місяць прийдеться чекати, поки приступати до ремонту.
27 апр 2017 19:04
Цитата "NivkiSS":


Для создания ОСББ необходимо согласие 60 % жильцов дома на данное управленческое решение по дому.


Не 60% жильцов. А жильцов ладеющих 60% площади. Т.е. Голос 1 владельца 3к равен голосу 2,5 владельцев 2к...
27 апр 2017 19:15
Цитата "Andreus_":


Не 60% жильцов. А жильцов ладеющих 60% площади. Т.е. Голос 1 владельца 3к равен голосу 2,5 владельцев 2к...


Корректное уточнение! Но избавиться от навязанного жека не просто, но вполне возможно! Однозначно нужно инициировать данный вопрос!
27 апр 2017 19:59
Цитата "NivkiSS":
...избавиться от навязанного жека не просто, но вполне возможно...

Ну, надо сначала посмотреть, как они себя поведут. Договор с ними все равно на 1 год. И избавиться просто -- не продлевать договор. А проблема будет в получении от них (или застройщика) полной документации по дому, если придется создавать своё ОСББ.
27 апр 2017 20:14
Цитата "Alex L":

- Да, мошенничество -- это уголовное преступление, але... "Єдина країна!"
- Лифты, думаю, украинские:
//blm.com.ua/services/lifts/postavka/oti s_ukraine.html
Но есть ли обещанные 1000 кг?
- А где именно это с трубами? Я при просмотре их не видел: ну, радиатор, ну трубы под стяжкой...

- Извиняюсь, но причём здесь "Єдина країна!"? Или такого нет, например, в Единой России?
- Если фольксваген собирают в Украине, он от этого украинским не стал. Много видел Отисов, но наш как-то на отис не очень.... и кнопки и переговорное уст-во. Но возможно поставили какой-то уж совсем украинский Отис )))
- Трубы в МОПах, посмотрите внимательней. Вокруг столько интересного
27 апр 2017 20:20
Цитата "Alex L":

Ну, надо сначала посмотреть, как они себя поведут. Договор с ними все равно на 1 год. И избавиться просто -- не продлевать договор. А проблема будет в получении от них (или застройщика) полной документации по дому, если придется создавать своё ОСББ.

Это дельное замечание. Уже несколько дней об этом думаю.
27 апр 2017 20:25
Цитата "Alex L":

Ну, надо сначала посмотреть, как они себя поведут. Договор с ними все равно на 1 год. И избавиться просто -- не продлевать договор. А проблема будет в получении от них (или застройщика) полной документации по дому, если придется создавать своё ОСББ.


Они будут обязаны передать полный пакет документов, если нужно через решение суда или соответствующих заявлений в прокуратуру! Крутному застройщику не нужна лишняя шумиха вокруг навязанной обслуживающей организации, которую он привязал не к одному нашему дому!
27 апр 2017 20:25
Цитата "-dima-":
всем здравствуйте . я так и не понял что надо делать . из всего что здесь пишут я так понимаю мы не должны подписывать договор с жеком из за недостроя дома.
непонятного происхождения труб сколов и поцарапанных дверей в квартире . но все подписывают . потому что если не подписывать через 90 рабочих дней истечет срок принятия в собственность и могут начаться проблемы с БУД. вопрос что делать

Договор должны подписать, никто не отказывается, НО только после исправлений и устранения замечаний, прописанных в актах приёмки. Это законно и так должно быть. А вот требования Буда не очень законны и если своё веское слово скажет определённое количество инвесторов, то всё будет ... как надо.
27 апр 2017 20:34
Цитата "NivkiSS":


Корректное уточнение! Но избавиться от навязанного жека не просто, но вполне возможно! Однозначно нужно инициировать данный вопрос!

Другого пути как создать ОСББ нету,ничего сложного,нанимается за не большие деньги юр.контора которая все документы оформит,потом законном путем происходит передача дома с жэк к осбб.ГЛАВНОЕ найти из числа жителей председателя и членов правления ОСББ,желаюших работать на благо нашего дома,причем небесплатно.Кстати в доме где я сейчас живу,председатель ОСББ является также головой всех осбб Святошинского района,если надо будет,окажет информационную поддержку
27 апр 2017 20:43
я и не подписывал бы протокол принятия но жаль во времени ограничен ,
работаю не в Украине, вся надежда на инициативных людей нашего дома,
27 апр 2017 20:55
Я думаю свою кармушку без сложностей мало кто захочет отдавать.
Тем-более, что договор на год, но каждый владелец де-факто должен физически подать заявление о расторжении практически одномоментно заключив договор с новой обслуживающей иначе начнется калабс с задолженностями по обслуживанию дома (мусор, свет общедомовой, охрана, вахтеры, дворники, электрики и тд.).
Посмотрим на практике...
27 апр 2017 21:12
Цитата "sav73":

- Извиняюсь, но причём здесь "Єдина країна!"? Или такого нет, например, в Единой России?
- Если фольксваген собирают в Украине, он от этого украинским не стал. Много видел Отисов, но наш как-то на отис не очень.... и кнопки и переговорное уст-во. Но возможно поставили какой-то уж совсем украинский Отис )))
- Трубы в МОПах, посмотрите внимательней. Вокруг столько интересного :wow:


"Єдина країна!" -- подразумеваю, что органы правосудия сами по себе, а народ (инвесторы) сами по себе. А о России не знаю, думаю, там аналогично, как и в прочих странах Африки.
Значит, на трубы я внимания не обратил. И если они дефектные, то как и у кого добиться замены?
27 апр 2017 22:40
//www.osbb-inform.com.ua/ru/2016/03/23/6 75/
По этой ссылке все подробно написано. Комментарии тоже.
27 апр 2017 23:44
Были сегодня на паркинге. Как по мне, то намного качественней чем в квартире.
28 апр 2017 04:56
а паркинг продается уже?
28 апр 2017 05:07
Цитата "Nimfa_20015":
а паркинг продается уже?

Паркинг продаётся уже больше полугода.Может быть уже даже весь распродан или осталось всего пару мест
28 апр 2017 06:38
Цитата "saw34":
Были сегодня на паркинге. Как по мне, то намного качественней чем в квартире.

А что за лужа? Она временная или хроническая?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .174176. . .218
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее