Подать объявление

ЖК "Наш Будинок", пр. Победы, 71а - "bUd development"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
11/6%
12/7%
56/31%
34/19%
65/37%
1. . .175177. . .218
28 апр 2017 12:20

Похоже, что инвесторы ЖК "Старокиевский" добились корректировки договора с ЖЭКом, навязанным застройщиком (Укрбудом). Судя по сообщениям на их форуме с 26.04.2017.
//forum.domik.ua/zhk-starokievskij-ul-st arokievskaya-10-ukrbud-t23128-3760.html

28 апр 2017 13:36
Цитата "Alex L":
Похоже, что инвесторы ЖК "Старокиевский" добились корректировки договора с ЖЭКом, навязанным застройщиком ...

И они далеко не первые.
28 апр 2017 14:18
Добрый день. Посоветуйте, знающие. У меня в голове каша.
На оф.сайте написано, что нужно ждать звонка от менеджера для подписания договоров на квартиру. Так почему же все тогда занимают живую очередь? Как мне лучше поступить? Ждать звонка или занимать очередь?
28 апр 2017 14:25
Почему нам нужен такой дорогой консьерж? 175 гривен!!! Я таких не встречала. В Киеве тысячи консьержей, услуги которого обходятся от 40 до 100 максимум (в зависимости от количества квартир в секции). Я не понимаю, почему нам навязывают этого дорогого консьержа, плюс еще домофон (так же дополнительные затраты), кто-то еще заборами предлагает обгородится.
Сколько будет стоять консьерж для нас, если не все жильцы будут его оплачивать? Почему тогда одни должны оплачивать, а другие нет?
Всем, кто поставил подпись ЗА, прошу объясните эту систему пропуска и охраны за эти деньги. Могли бы вы подробней описать за что вы голосовали? Или это так только, по стадному инстинкту?
28 апр 2017 14:49
Цитата "Myhomekiev":
Добрый день. Посоветуйте, знающие. У меня в голове каша.
На оф.сайте написано, что нужно ждать звонка от менеджера для подписания договоров на квартиру. Так почему же все тогда занимают живую очередь? Как мне лучше поступить? Ждать звонка или занимать очередь?

"Живая" очередь на просмотр. А подписывать документы с отделом договоров БУДа. После просмотра, надо позвонить в БУД и тогда там назначат время, когда надо подъехать и оформить всё (привязка к нотариусу).
На счёт консьержа собирают подписи только тех, кто в принципе не против. Но деталей никто не говорит. Это всё равно будет отдельное соглашение, насколько я понял.
А "цена" консьержа исходит от режима работы (количества человек), количества квартир в подъезде и функций, которые консьерж будет выполнять. Задёшево согласится только пенсионер совсем преклонного возраста, от которого толку ... Лучше тогда без консьержа.
28 апр 2017 14:54
Цитата "sav73":

"Живая" очередь на просмотр. А подписывать документы с отделом договоров БУДа. После просмотра, надо позвонить в БУД и тогда там назначат время, когда надо подъехать и оформить всё (привязка к нотариусу).
На счёт консьержа собирают подписи только тех, кто в принципе не против. Но деталей никто не говорит. Это всё равно будет отдельное соглашение, насколько я понял.


Спасибо за ответ.
Кто знает, каким образом предъявлять претензии по качеству квартиры? Например, разбитая стяжка на полу в квартире, кнопка вызова лифта не работает. Лифт не приезжает на этаж. Я спрашивала у ЖЕКа, там ответили, что сначала я должна подписать 2 договора с ЖЕКом, затем они разрешат мне составить акт с претензиями, но когда они разрешатся, не известно. Как принять квартиру, если она не ОК? Заранее спасибо за ответ.
28 апр 2017 14:56
Добрый день!!!
Сегодня побывал на просмотре, немного опишу впечатление. Как уже писалось, гостеприимность встречающих на просмотр неочень. Татьяна странноватая женщина, уровень общения типичного работника ЖЭКА (шо вам надо, идите туда, потом туда). Записывают на просмотр уже на 12 мая. Думаю ремонты уже будем начинать летом. 2 женщины на весь дом бегают с ключами. Был записан на 11.00, но в квартиру зашел в 11.30. Вообщем много хаоса. Никакой организации. Все замечания записывал в блакнот, а потом в акт.

По просмотру, отмечу что был в 3-й секции. Внешне дом получился ярким, красивым. Хотя еще много работы, настроение по этому поводу хорошее. Зайдя внутрь искал оторванные светильники, но таких неувидел. Так как нужна уборка, тяжело оценить все ли впорядке, но какогото ужасного брака неувидел. Читал жалобы на лифт, но вроде все впорядке, правда маловат.

По квартире: все уже читали что нет ручек на окнах! ВНИМАТЕЛЬНО осмотрите окна и особенно двери на балкон. Если не все четко, пишите в замечания!!! Также нет подоконников, их Мы должны покупать сами. Пол вроде ровный, прада несколько несерьйозных трещин нашел. Нашел незашитыю дыру в стене!! Стены из блоков тоже неровные. Вытяжка вроде тянет. Больше вроде серьезных дефектов нет. Общее впечатление на 3+. Договор подписал, подписал установку домофона. По поводу охраны, якобы будет 175 грн, но какая она будет - неясно. Этот вопрос надо будет поднимать, так же как и альтернива более доступного обслуживая.

Сделал несколько фото. Извиняюсь за качество.
Всем удачных просмотров, будьте внимательны!
28 апр 2017 15:05
Спасибо за ответ.
Кто знает, каким образом предъявлять претензии по качеству квартиры? Например, разбитая стяжка на полу в квартире, кнопка вызова лифта не работает. Лифт не приезжает на этаж. Я спрашивала у ЖЕКа, там ответили, что сначала я должна подписать 2 договора с ЖЕКом, затем они разрешат мне составить акт с претензиями, но когда они разрешатся, не известно. Как принять квартиру, если она не ОК? Заранее спасибо за ответ.[/quote]

Что они городят там?! :faceoff:
Вы имеете право написать заявление о исправлении недостатков напрямую застройщику, приехав к ним в офис и зарегистрировав соответствующее заявление!
28 апр 2017 15:07
Цитата "Myhomekiev":

Кто знает, каким образом предъявлять претензии по качеству квартиры? Например, разбитая стяжка на полу в квартире, кнопка вызова лифта не работает. Лифт не приезжает на этаж. Я спрашивала у ЖЕКа, там ответили, что сначала я должна подписать 2 договора с ЖЕКом, затем они разрешат мне составить акт с претензиями, но когда они разрешатся, не известно. Как принять квартиру, если она не ОК? Заранее спасибо за ответ.

Они вам РАЗРЕШАТ? Потом? Неслыханная наглость. Это из разряда "поздно пить боржоми, когда почки отвалились".
Там есть акт приёмки, и там специально место для замечаний\притензий. Всё, что невозможно или дорого устранить самому, туда надо вписывать, и пусть устраняют. А то после подписания всего, т.е. соглашения со всеми недоделками (если такие есть), кто вам даст гарантию, что всё исправят. Если они намерены исправить брак и недоделки, то какая им разница когда вы всё подпишите. А если торопят и заставляют сначала подписывать, значит что-то здесь не так.
28 апр 2017 15:47
Цитата "sav73":

Они вам РАЗРЕШАТ? Потом? Неслыханная наглость. Это из разряда "поздно пить боржоми, когда почки отвалились".
Там есть акт приёмки, и там специально место для замечаний\притензий. Всё, что невозможно или дорого устранить самому, туда надо вписывать, и пусть устраняют. А то после подписания всего, т.е. соглашения со всеми недоделками (если такие есть), кто вам даст гарантию, что всё исправят. Если они намерены исправить брак и недоделки, то какая им разница когда вы всё подпишите. А если торопят и заставляют сначала подписывать, значит что-то здесь не так.


Честно, мне очень нравится это место, и дом (несмотря на нюансы) и соседи инициативные, но ОЧЕНЬ смущает отношение ЖЕКа к нам. Если это на начальном этапе так, так что же тогда нас ждет дальше? Меня еще смутило что счетчики на тепло не опломбированны. В силу своего опыта могу сказать, что в отопительный сезон могут вылазить огромные суммы, которые никак не докажешь. Если счетчик не опломбирован, это значит, что по его показателям выставлять счета не есть легальным. Но пломбировать их будут намного позже, когда мы подпишем договор напрямую с теплоэнерго. А до тех пор, пока услуги через ЖЕК, много может быть сюрпризов. И это я не параноик.
Я согласна бы была и на тарифы, которые ЖЕК выставил и даже на того дорогого консьержа. Но я вижу по контингент персонала ЖЕКа, а так же их отношение к нам - сервис и честность нам не светит. Кто общался с Татьяной, думаю меня поймет.
28 апр 2017 15:50
Myhomekiev, у меня абсолютно такие же мысли.
28 апр 2017 16:10
пломбы стоят...
Тепловой счетчик в 1 секции
28 апр 2017 16:16
тепло же?!
Тепло же...?!
28 апр 2017 17:04
Цитата "LEKK":

Другого пути как создать ОСББ нету,ничего сложного,нанимается за не большие деньги юр.контора которая все документы оформит,потом законном путем происходит передача дома с жэк к осбб.ГЛАВНОЕ найти из числа жителей председателя и членов правления ОСББ,желаюших работать на благо нашего дома,причем небесплатно.Кстати в доме где я сейчас живу,председатель ОСББ является также головой всех осбб Святошинского района,если надо будет,окажет информационную поддержку



Это уже что-то) ОСББ нужно будет делать однозначно! Документы на дом получим через системную папку в реестре имущественных прав, это не проблема. Сделать уставные документы на ОСББ и зарегистрировать тоже не проблема. Проблема создать инициативную группу и организовать жильцов, но наши жековские наглеци этому поспособствуют.
28 апр 2017 17:05
Сколько времени отводится ЖЭКом на просмотр?
28 апр 2017 18:53
Цитата "NivkiSS":
тепло же?!

Мне показывали точно такой счетчик на тепло, а у других смотрю другие счетчики?
28 апр 2017 19:57
Цитата "Alex L":
Сколько времени отводится ЖЭКом на просмотр?

По времени не ограничивали вообще. Смотрел не с Галиной, а второй ключницей, очень положительная женщина!
29 апр 2017 07:07
[quote="SergiiKh"]

Пока дом не будет заселен на 60 % ОСББ создать нет смысла,поэтому наша задача в ближающие 3- 6 месяцев определиться с тем,сколько квартир имеют собственников,провести работу,и после того как все заключат прямые договора на услуги с КИЕВЭНЕРГО,КИЕВВОДОКАНАЛ и т.д попращаться с ЖЭК.В доме 200000 м жилой площади,за такие деньги по 5,51 с метра жэк нам не нужен,но все это не сейчас,а чуть позже
29 апр 2017 10:01
Думаю надо перед созданием осбб внимательно все изучить! Ведь пока в доме только 23000 метров квартир и 3 нежилого фонда :(
Но когда мы победим - обязательно станет 200000
29 апр 2017 13:09
Цитата "NivkiSS":
тепло же?!


А на этом, тепловом, стоит пломба?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .175177. . .218
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx