Подать объявление

ЖК на пр. Отрадный, 2 | Житлоінвестбуд-УКБ

ЗастройщикЖитлоинвестбуд-УКБ, ТОЛОКА
Сдача ЖК2019 - 2022 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
46из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
12/9%
12/9%
35/25%
55/40%
24/17%
1. . .224226. . .515
07 дек 2017 16:28
Интересно, какие права и свободы кого-либо со стороны участников форума, "не вложивших части" в вашу квартиру, были нарушены.Какое "общество" влезет к вам в карман? Обсуждаются различные взгляды на животрепещущие проблемы, проводится рейтинг популярности той или иной инициативы, своего рода - скрининг. А вот затыкать рты людям с противоположной точкой зрения, как минимум, не демократично "Очень удивлен тем, что начались различные голосования.".И мусоропровод заварен не инвесторами, которые поддерживают такую точку зрения хотя бы на время ремонтов, а застройшиком и заваренными передадут в ЖЭК.Вот вам и адрес, кому надо доказывать, и с кем надо бороться, а не с соседями с противоположной точкой зрения. Боритесь, это ваши права.
07 дек 2017 16:50
Цитата "Ramms_eta0":

бо така специфіка вашого підходу. Але питання нікуди не дінуться, комусь і якось їх прийдеться вирішувати.

А что решать, ну будет большенство за ОСББ, ну так и будет.
Лично я просто стараюсь чтобы как можно больше людей разобралось с вопросом перед голосованием вот и все, потому что как показывает практика в основном люди не разбираясь делают все по слухам.
Ну а во-вторых доношу до людей их права. Потому что даже с ваших постов я понимаю что не все их знают. Для этого я и трачу своё время))
07 дек 2017 16:56
Цитата "hmelyuk28":
Управляющие компании по многоквартирным домам назначаются застройщиками и являются частными фирмами, как Авиатор-сервис (ЖИБ), Галинвес... (Интергалбуд), Авиатор (ТММ) и т.д.
Да, именно так, именно частная... Такая сейчас практика у многих крупных застройщиков. Для влияния на такие фирмы проводится собрание жильцов путем голосования и письменного протокола №1, создается инициативная группа жильцов энного дома, далее согласно протокола регистрируется в администрации района на основании данного протокола собрания. Для решения общих вопросов: охрана,консьерж, шлагбаум, видеокамеры, облагоустройство дворовой тер и тд достаточно инициативной группы, ну а дальше,если есть желание ОСББ.Самое главное запомните РАЗ И НАВСЕГДА ВЫ СТРОИТЕ дом за свои деньги: колодцы для нета, лифты, все придомовые подсобные помещения, даже теплопункт-это ВАША коллективная собственность. Какого инет провайдера завести вам в дом решать только вам.
07 дек 2017 17:00
Цитата "aleksbroker":
Да, именно так, именно частная... Такая сейчас практика у многих крупных застройщиков. Для влияния на такие фирмы проводится собрание жильцов путем голосования и письменного протокола №1, создается инициативная группа жильцов энного дома, далее согласно протокола регистрируется в администрации района на основании данного протокола собрания. Для решения общих вопросов: охрана,консьерж, шлагбаум, видеокамеры, облагоустройство дворовой тер и тд достаточно инициативной группы, ну а дальше,если есть желание ОСББ.Самое главное запомните РАЗ И НАВСЕГДА ВЫ СТРОИТЕ дом за свои деньги: колодцы для нета, лифты, все придомовые подсобные помещения, даже теплопункт-это ВАША коллективная собственность. Какого инет провайдера завести вам в дом решать только вам.

Вы абсолютно правы!
Добавлю только что пока земля и дом не на балансе ОСББ, районная администрация имеет влияние на управляющую компанию, и все вопросы можно решать через неё. А то что застройщики ставят свои жеки это действительно чтобы намутить бабла за аренду коллективных помещений тд тп
07 дек 2017 17:12
Да никогда Райадминистрация не будет вникать в споры жильцов с ЖЭКом, будут только отписки - все в рамках действующего Законодательства. Спуститесь на землю :)
07 дек 2017 17:23
Цитата "hmelyuk28":
Да никогда Райадминистрация не будет вникать в споры жильцов с ЖЭКом, будут только отписки - все в рамках действующего Законодательства. Спуститесь на землю :)

Да кто говорит про споры? Есть перечень услуг которые предоставляет Жек, в рамках этого можно жаловаться.
Проверено, работает. Просто так я бы не говорил.
07 дек 2017 17:25
Цитата "Flaff":

И жалобы на https://1551.gov.ua/ , многократные жалобы ничего не дают. А это единственное место, куда можно официально пожаловаться, не выходя из дому и не отрываясь от работы.
.

Это не единственное место куда можно официально пожаловаться.
Если модератор не уберет - то вот сюда, КМДА.
zvernen@kma.gov.ua
205-73-37, дозвониться сложно.
Начальник управления 202-75-74
Обращения киевлян 202-75-33, сюда дозвониться проще
Удачи.
07 дек 2017 18:02
Цитата "Jamen":

Да кто говорит про споры? Есть перечень услуг которые предоставляет Жек, в рамках этого можно жаловаться.
Проверено, работает. Просто так я бы не говорил.
Перечень услуг - оплата за содержание придомовой территории, уже сто раз обговорили. Остальное - дополнительные услуги по дополнительным Договорам. Охрана, консержи, карточный вход, видеонаблюдение, TV и прочее).При чем РДА, когда у каждого имеется право не заключать Договора по доп. услугам? Для этого и проводится дополнительный опрос по пожеланиям, и если какая-то опция станет рентабельной при 70% желающих, как охрана или консерж, то ее есть смысл продвигать, а остальные 30%, хоть и не платят - не страдают? Или брелковый, карточный вход - достаточно 50%, которым все равно, платить 7грн/месяц при 50% отказников, или 4 грн/месяц при 90% охвате.При чем тут РДА к отношениям собственников с ЖЭКом?
07 дек 2017 18:05
Цитата "Khapb":
Jamen, нас с тобой не слышат.

Я думаю не стоит растраиваться по этому поводу)) те кому это надо нас услышат, а это самое главное.
Я абсолютно не удивляюсь такой реакции людей, многие не разбираются в вопросе, кто-то специально гнёт свою линию по каким-то причинам, а вообще ничего удивительного))
07 дек 2017 18:12
Цитата "hmelyuk28":
Перечень услуг - оплата за содержание придомовой территории, уже сто раз обговорили. Остальное - дополнительные услуги по дополнительным Договорам. Охрана, консержи, карточный вход, видеонаблюдение, TV и прочее).При чем РДА, когда у каждого имеется право не заключать Договора по доп. услугам? Для этого и проводится дополнительный опрос по пожеланиям, и если какая-то опция станет рентабельной при 70% желающих, как охрана или консерж, то ее есть смысл продвигать, а остальные 30%, хоть и не платят - не страдают? Или брелковый, карточный вход - достаточно 50%, которым все равно, платить 7грн/месяц при 50% отказников, или 4 грн/месяц при 90% охвате.При чем тут РДА к отношениям собственников с ЖЭКом?

Насколько я понимаю у нас недопонимание!
Доп. Услуги никак не касаются РДА, абсолютно верно! Это решают жильцы и могу скинутся кто хочет и сделать это, если жек против то путём как алексброкер написал.
Я имел ввиду стандартные услуги по ведению дома.
А писал я что районная администрация может повлиять на Жек(это плюс), но не может на ОСББ(это минус) — это все что имел ввиду. С осбб сложнее.
07 дек 2017 18:28
Цитата "Jamen":


Я имел ввиду стандартные услуги по ведению дома.
А писал я что районная администрация может повлиять на Жек(это плюс), но не может на ОСББ(это минус) — это все что имел ввиду. С осбб сложнее.
Стандартные услуги - это стоимость содержания придомовой территории. Неужели при ОСББ тариф, утвержденный собранием 50%+1м2 возможен выше, чем у ЖЭКа? Ну будьте же реалистами.Это только "чисто гипотетически" , если один владелец скупит полдома и откроет "частное ОСББ".
П.С. Юмор на ночь.
07 дек 2017 18:42
Цитата "hmelyuk28":
Стандартные услуги - это стоимость содержания придомовой территории. Неужели при ОСББ тариф, утвержденный собранием 50%+1м2 возможен выше, чем у ЖЭКа? Ну будьте же реалистами.Это только "чисто гипотетически" , если один владелец скупит полдома и откроет "частное ОСББ".
П.С. Юмор на ночь.

Ну во-первых не только придомовой територии, а все работы по дому.
во вторых реально может причем очень просто, и часто так получается, включить в него разние плюшки, Вот вам високий тариф.
А в тертих я вообще про тарифи ничего не говорил.
07 дек 2017 19:02
Jamen
Я не агітую за ОСББ або ЖЕК.
ЖЕК це комунальна організація. Керівника призначає адміністрація. Вищестоящою організацією для нього є управління ЖКГ.
Яке наділене законодавчо визначеними повноваженнями і має вплив на керівника жеку і на роботу такого підрозділу взагалі.
Держава не має впливу на якість, ефективність діяльності ТОВки. Це приватний сектор економіки.

p.s. Маєте приклад, що ОСББ тариф вищий від тарифів ЖЕКу?
07 дек 2017 19:04
Цитата "Jamen":

Ну во-первых не только придомовой територии, а все работы по дому.
во вторых реально может причем очень просто, и часто так получается, включить в него разние плюшки, Вот вам високий тариф.
А в тертих я вообще про тарифи ничего не говорил.
Какие "все работы"? Это в платежке появится графа - ремонт фасада - 500грн.? Нет такого. Разберитесь, похоже у Вас фобии на ОСББ. Недостаток ОСББ только в одном - непорядочные люди разведут жильцов имитацией компетентности и альтруизма, потом наберут кредитов и предложат "все по Закону". Но есть масса альтернатив - и включение в Устас пункта о полномочиях, и принятие решений кредитов свыше 10-50 тыс. только общим собранием, и бдительность при голосовании за Председателя и членов правления.По-моему, интеллект активных форумчан нашего дома исключает подобное. Не допустят, вплоть до проверки на летекторе лжи.Ну никто не желает себе чего-то плохого, предлагаются и обсуждаются только лучшие варианты. И в споре, надеюсь, родится истина, которая удовлетворит большинство. Понятно, не всех, но большинство. И уважаемое мною меньшинство не будут чувствовать себя ущербными, т.к. ни одно из их прав не будет нарушено большинством. Может, со временем, и примкнут к лучшему.
07 дек 2017 19:09
Цитата "sirko":
Jamen
Я не агітую за ОСББ або ЖЕК.
ЖЕК це комунальна організація. Керівника призначає адміністрація. Вищестоящою організацією для нього є управління ЖКГ.
Яке наділене законодавчо визначеними повноваженнями і має вплив на керівника жеку і на роботу такого підрозділу взагалі.
Держава не має впливу на якість, ефективність діяльності ТОВки. Це приватний сектор економіки.

Да нету Сейчас жеков это мы их называем постаринке, сейчас все управляющие компании. Абсолютно не важно что это ТОВ. Киевэнерго тоже не гос структура однако на неё тоже можно пожаловаться и получить результат, лично был такой опыт.
07 дек 2017 19:15
Цитата "hmelyuk28":
Это только "чисто гипотетически"...

"Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь!"
07 дек 2017 19:16
Можливо я не так досконало розуміюся на законодавстві у сфері жкг, але можете навести норму законодавства, що передбачає прямий вплив держави на діяльність такої організації, як Авіатор сервіс 24?
У комунальних жеках це все зрозуміло. Є положення про РДА, є положення про управління ЖКГ. У приватному секторі поки що не розумію реального впливу.
Буду дуже вдячний за консультацію.
07 дек 2017 19:19
Цитата "sirko":
Jamen
Я не агітую за ОСББ або ЖЕК.
ЖЕК це комунальна організація. Керівника призначає адміністрація.

Мені чомусь здається, не буду категоричною, що Ви плутаєте пострадянські ЖЕКи з сучасними упр. компаніями.Що таке комунальна власність; Це фінансування з комунального (Рай, Міськ, Обл) бюджетів. Таке фінансування сьогодні присутнє в лише пострадянських ЖЕКах, з величезними боргами, які ніяка управляюча компанія не бажає прийняти на свій баланс. А за управління новобудовами іде битва - це Клондайк для управління без суспільного контролю.Якщо помилилась - виправте, вже давно забула та все змінюється щоденно.
07 дек 2017 19:28
Цитата "sirko":
Можливо я не так досконало розуміюся на законодавстві у сфері жкг, але можете навести норму законодавства, що передбачає прямий вплив держави на діяльність такої організації, як Авіатор сервіс 24?
У комунальних жеках це все зрозуміло. Є положення про РДА, є положення про управління ЖКГ. У приватному секторі поки що не розумію реального впливу.
Буду дуже вдячний за консультацію.

Контроль над ЖКГ осуществляет государство. Абсолютно не важно что это ТОВки, если земля не частная, и не передана на ОСББ, местные власти оказывают влияние на Эти компании.
В нашем случае земля комунальная! Как и большенство хрущевок у нас на районе, со всеми вытекающими.
07 дек 2017 19:34
Цитата "hmelyuk28":
Мені чомусь здається, не буду категоричною, що Ви плутаєте пострадянські ЖЕКи з сучасними упр. компаніями.Що таке комунальна власність; Це фінансування з комунального (Рай, Міськ, Обл) бюджетів. Таке фінансування сьогодні присутнє в лише пострадянських ЖЕКах, з величезними боргами, які ніяка управляюча компанія не бажає прийняти на свій баланс. А за управління новобудовами іде битва - це Клондайк для управління без суспільного контролю.Якщо помилилась - виправте, вже давно забула та все змінюється щоденно.

Контроль есть, такой же как и при ОСББ, мы такие же собственники дома как и при ОСББ, но решать злачные вопросы чуток сложней потому что надо через местные власти, а через них надо делать потому что в отличии от ОСББ смотрителем есть не наглядывать рада жильцов а местные власти. Поэтому и жаловался можно туда.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .224226. . .515
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее