Подать объявление

ЖК на пр. Отрадный, 2 | Житлоінвестбуд-УКБ

ЗастройщикЖитлоинвестбуд-УКБ, ТОЛОКА
Сдача ЖК2019 - 2022 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
46из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
12/9%
12/9%
35/25%
55/40%
24/17%
1. . .223225. . .515
07 дек 2017 12:28
Цитата "Jamen":

Так вот в том то и прикол, я уже приводил пример когдато, что человек заведомо мог выбирать дом с мусоропроводом, а вот Вас я не понимаю в таком случае, зачем было выбирать дом в котором вас что-то будет волновать?))) А потом пытаться изменить это -- делаю ущерб соседу?

Но это мелочи на самом деле. 'опытные' нас предупреждали не общаться на эту тему, а мы на теже грабли)))

А вот статейка спорная, как и наполовину "полный/пустой" стакан.


Прежде всего я не хотел ввязываться в батлы и принял участие в голосовании, наверно, последним, однако такое количество "Я" в одном посте меня обеспокоило. Так как с подобным соседом мне возможно скоро придется жить на одном этаже. И если ему вдруг придет в голову в 3 ночи устраивать шумную вечеринку и запрет на подобное может ему показаться нарушением его прав у нас будут сложность в общении. Конечно же я утрирую, но Вы и так я надеюсь поняли :)
07 дек 2017 12:29
Цитата "Khapb":
К чему ведут эти голосования? К тому, что если моя необходимость не набрала большенство голосов, я должен ее лишиться, что за бред?

голосування це вияснення загальної температури по палаті. І якщо виникає питання - робити ТАК чи ІНАКШЕ, береться до уваги рішення більшості.

Цитата "Khapb":
Вы кто такие, что берете на себя возможность, лишать меня необходимых мне удобств.

справа в тому, що всі ініціативи робляться для того щоб ваші удобства збільшились.

Цитата "Khapb":
Давайте так, как сейчас ставят домофон в парадных, платят те, кому это надо,

Ні, так не давайте. Є законна процедура управління будинком, старозавітний ЖЕК проблеми не вирішує, тому людям сказали - збирайтесь, спорьте, вирішуйте, приймайте рішення, за вас це ніхто робити не буде.

Цитата "Khapb":
А ребятам, которые хотят решить все вопросы связанные с домом, в котором будет моя квартира, купите частный дом и делать в нем все что угодно.

Ми ж купили квартири не в приватному будинку. І проблеми, які виникатимуть в цьому ЖК треба буде вирішувати саме в цьому ЖК.
07 дек 2017 13:03
Цитата "Ramms_eta0":

голосування це вияснення загальної температури по палаті. І якщо виникає питання - робити ТАК чи ІНАКШЕ, береться до уваги рішення більшості.

Единственное что можно сделать большинство голосов это создать ОСББ, с этим я согласен.

Но все остальное, услуги, сборы денег на нужды, заварить трубы, заколотить лифты и тд и тп)) это все уж извините большинством голосов не решится. Как бы вам этого не хотелось, и это все должны уяснить!!!

Исключение может быть только случай когда кучка людей собралась поставить лавочку, скинулись и поставили.



Цитата "Ramms_eta0":

Ні, так не давайте.

Давайте или не давайте, а Те кто не согласен платить не будут, и это их право.

Цитата "Ramms_eta0":

І проблеми, які виникатимуть в цьому ЖК треба буде вирішувати саме в цьому ЖК.

А вот с этим согласен на 100%, причем я не уверен что вы в полне понимаете реальный смысл этой проблемы в контексте ОСББ. Это один из наибольших минусов связанных с ОСББ. Но никто особо не задумывается об этом, а думают о камерах, бабушках, трубах, тд тп.
07 дек 2017 13:20
Цитата "Jamen":
Давайте или не давайте, а Те кто не согласен платить не будут, и это их право.

можу помилятись, але сенс ОСББ якраз в тому щоб всі рішення (і рахунки які виникають після цих рішень) є законні, тому нема права не платити. Так, будуть ексклюзивні люди зі своїм "єдино правильним рішенням" і потужним гортанним апаратом, не без цього. Але принципово що - боржники діють незаконно, що з ними робити вже інша справа.

Цитата "Jamen":
А вот с этим согласен на 100%, причем я не уверен что вы в полне понимаете реальный смысл этой проблемы в контексте ОСББ. Это один из наибольших минусов связанных с ОСББ. Но никто особо не задумывается об этом, а думают о камерах, бабушках, трубах, тд тп.

я ж вас просив - запропонуйте свою схему, може вона буде реально крута. "не лізьте в чужий монастир" мені абсолютно ні про що не говорить.
07 дек 2017 13:28
Цитата "Ramms_eta0":

можу помилятись, але сенс ОСББ якраз в тому щоб всі рішення (і рахунки які виникають після цих рішень) є законні, тому нема права не платити.

Вы ошибаетесь.
Смысл в ОСББ чтобы дом был под управлением собственников, а не государства в лице управляющий компании.

Цитата "Ramms_eta0":

я ж вас просив - запропонуйте свою схему, може вона буде реально крута. "не лізьте в чужий монастир" мені абсолютно ні про що не говорить.

я не понимаю о какой схеме речь?
Сейчас может быть 3 варианта оформления многоквартирного дома, если не ошибаюсь.
-ОСББ
-Кооператив
-Государство(в лице управляющей компании)
ВСЕ, больше никакой "схемы" не может быть по нашему законодательству.
На данный момент я склоняюсь к Жеку, просто по моему мнению так безопасней на данный момент, может в будущем что-то изменится.
07 дек 2017 13:40
Лично я так же склоняются к Жеку! А если есть желание облагородить придомовую или повесить камеры, что-то улучшить в доме, для этого не обязательно создавать ОСББ, а просто бери и делай. И я думаю, что адекватные предложения для улучшения дома будут многие поддерживать.
07 дек 2017 13:48
Цитата "macchiatow":
[quote="Khapb"... для меня ... лично для меня ... в моем личном ...я должен ... я заплатил ...мне она не нужна...моя необходимость .. я должен ее лишиться.. меня необходимых мне удобств...я заплачу за то, что надо мне и никого... моя квартира.

Именно вот такие "Якины" должны жить в частных домах или учиться жить в обществе.[/quote]Согласен :super: :super: :super:
07 дек 2017 13:49
Цитата "Alya_manager":
Лично я так же склоняются к Жеку! А если есть желание облагородить придомовую или повесить камеры, что-то улучшить в доме, для этого не обязательно создавать ОСББ, а просто бери и делай. И я думаю, что адекватные предложения для улучшения дома будут многие поддерживать.

ну наприклад - захотіли люди собі шлагбаум (ще одного провайдера / масажний салон на цокольному поверсі / вивезення мусора не раз в тиждень а два рази і саме вивезення а не невивезення і тд), послали відповідну компанію в ЖЕК домовлятись, там їм намалювали конський відкат або зразу послали бо вже отримують конський відкат від іншої компанії. Що робити будем?
07 дек 2017 14:07
Цитата "Ramms_eta0":

ну наприклад - захотіли люди собі шлагбаум (ще одного провайдера / масажний салон на цокольному поверсі / вивезення мусора не раз в тиждень а два рази і саме вивезення а не невивезення і тд), послали відповідну компанію в ЖЕК домовлятись, там їм намалювали конський відкат або зразу послали бо вже отримують конський відкат від іншої компанії. Що робити будем?

Лично жил в нескольких домах и проблем с Жеком небыло.
И шлагбаум ставили и интернет конкуренция есть и мусор вывозят, и убирают, может конечно не совсем как хотелось, но на твердую четверку.
Возможно они подворовывают, может мутят, филонят иногда, но они под контролем Государства и есть куда пожаловаться. Их дрючат если что дай боже!
С ОСББ совсем другая штука. Я уже как то писал, мне бы очень хотелось что бы все люди которые проголосовали ЗА ОСББ(я не коем случае не отговариваю) просто не поленились и разобрались в вопросе(а не слушали радостные отзывы друзей знаком и из инета) что это такое и чем его едят, чтобы потом небыло неприятных сюрпризов.
07 дек 2017 14:35
Не говоримо про ОСББ.
Говоримо про ЖЕК.
У нашому випадку - ТОВ Авіатор сервіс 24.
Яким чином він під контролем держави?
07 дек 2017 14:43
Цитата "sirko":
Не говоримо про ОСББ.
Говоримо про ЖЕК.

Яким чином він під контролем держави?
Ніяким.
Додам до попередніх коментарів - Ніякий ЖЕК чи ОСББ не має ні права, ні механізмів заставити мешканця сплачувати щось, крім прибудинкової.Різниця між ЖЕКом та ОСББ - кошти за оренду, рекламу, тощо будуть використовуватись не на поліпшення послуг у будинку та прибудинковій території. Ніяка більшісь не заставить навіть єдиного , але не згодного, сплачувати послуги (додаткові), які не затверджені КМДА.
07 дек 2017 14:45
Цитата "Ramms_eta0":

ну наприклад - захотіли люди собі шлагбаум (ще одного провайдера / масажний салон на цокольному поверсі / вивезення мусора не раз в тиждень а два рази і саме вивезення а не невивезення і тд), послали відповідну компанію в ЖЕК домовлятись, там їм намалювали конський відкат або зразу послали бо вже отримують конський відкат від іншої компанії. Що робити будем?

Хотите шлагбаум, выдвегаете жильцам дома предложение, собираете деньги и делаете. Итд...
07 дек 2017 14:56
Цитата "hmelyuk28":

Ніяким.


А вот тут вы ошибаетесь, Жек назначается государством как управляющая компания для многоквартирного дома и напрямую подчиняется не жильцам как было бы в случае ОСББ, а Государству(в лице администрации района).
И как я понял, Государство дрючит Жек аж бегом. Не зря любое заявления на горячую линию киевской администрации решается на раз - два, сам неоднократно в этом убеждался, причем не только с Жеком

А с некорректной работой ОСББ можно бороться только через суд.
07 дек 2017 15:02
Управляющие компании по многоквартирным домам назначаются застройщиками и являются частными фирмами, как Авиатор-сервис (ЖИБ), Галинвес... (Интергалбуд), Авиатор (ТММ) и т.д.
07 дек 2017 15:03
Цитата "hmelyuk28":

Додам до попередніх коментарів - Ніякий ЖЕК чи ОСББ не має ні права, ні механізмів заставити мешканця сплачувати щось, крім прибудинкової.Різниця між ЖЕКом та ОСББ - кошти за оренду, рекламу, тощо будуть використовуватись не на поліпшення послуг у будинку та прибудинковій території. Ніяка більшісь не заставить навіть єдиного , але не згодного, сплачувати послуги (додаткові), які не затверджені КМДА.


в который раз это повторяю, но почему-то никто в упор не хочет в это верить))
07 дек 2017 15:05
Цитата "hmelyuk28":
Упраляющие компании по многоквартирным домам назначаются застройщиками и являются частными фирмами, как Авиатор-сервис (ЖИБ), Галинвес... (Интергалбуд), Авиатор (ТММ) и т.д.

То что фирмы частные это понятно, ТОВ и все такое, но назначается на условиях тендера городской администрацией.
07 дек 2017 15:12
Jamen, нас с тобой не слышат.
Мы тут еще много страниц можем исписать и в итоге не примем ни одного решения. Потом, после сдачи дома, соберемся и максимально конструктивно все обсудим.
Ребята, которые слелали много выводов из моего обращения с много “я”, вы молодцы, не выдержали так же как и я.
Данный форум не читал послелний месяц и сеголня ознакомившись с послелними страницами, нашел своего единомышленника Jamen , который все время вам всем доносил одно и то же, но вы уперто, не поддерживая его личный взгляд, продолжали диктовать о том как он будет жить в этом доме. Мое сообщение с много “я” должно было вызвать бурную рякцию и указать на то, что общественное мнение не должно влиять на удобства индивидуального жильца и если я купил квартиру в доме с лифтом, то потому что мне это надо и я буду им пользоваться, а не менять все под себя и рассказывать всем, кто что должен и как оно будет.
07 дек 2017 15:23
Цитата "Jamen":
А вот тут вы ошибаетесь, Жек назначается государством как управляющая компания для многоквартирного дома и напрямую подчиняется не жильцам как было бы в случае ОСББ, а Государству(в лице администрации района).
И как я понял, Государство дрючит Жек аж бегом. Не зря любое заявления на горячую линию киевской администрации решается на раз - два, сам неоднократно в этом убеждался, причем не только с Жеком

А с некорректной работой ОСББ можно бороться только через суд.

Государству "подчиняются" все юрлица (в том числе комерческие предприятия -ЖЕКи, неприбыльные организации - ОСББ) в виде уплаты налогов, штрафов, пени... Кроме денег наше государство ничего не волнует, оказывают вам услуги согласно платежки или нет, качественные они или нет, на законном ли основании закрыли мусоропровод, поставили шлагбаум, посадили охранника в будку и т.д. и т.п., ничего это НИКОГО, кроме горемычных получателей услуг не волнует.
И жалобы на https://1551.gov.ua/ , многократные жалобы ничего не дают. А это единственное место, куда можно официально пожаловаться, не выходя из дому и не отрываясь от работы.
Как пример, в доме, где я живу, тарифы ЖЕКа не утверждены в КМДА, так тот же контакт-центр 1551 советует обратиться в управляющую компанию для решения этого вопроса. И все. Можно по кругу, как белка.
А судиться простые сметные не будут. Да и по инстанциям бегать, и стоять в очередях для подачи очередной жалобы, чтобы поставили входящий номер, тоже не будут. Работа всем дороже, да и время нынче очень дорого.
Розовые очки пора уже давно снять и быть реалистами.
07 дек 2017 15:36
Цитата "Alya_manager":
Хотите шлагбаум, выдвегаете жильцам дома предложение, собираете деньги и делаете. Итд...

так це і є схема ОСББ :)

Цитата "Khapb":
Мы тут еще много страниц можем исписать и в итоге не примем ни одного решения.

бо така специфіка вашого підходу. Але питання нікуди не дінуться, комусь і якось їх прийдеться вирішувати.
07 дек 2017 16:24
Цитата "Flaff":
Государству "подчиняются" все юрлица (в том числе комерческие предприятия -ЖЕКи, неприбыльные организации - ОСББ) в виде уплаты налогов, штрафов, пени...

Это другое

«А судиться простые сметные не будут.»
Будут еще как будут, и уже судятся, тонны дел в судах, пару лет наладят количество кадров судах и дело пойдет.

«Розовые очки пора уже давно снять и быть реалистами.»
Смешно, такого мне ещё никто не говорил, думаю вы поспешно сделали вывод)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .223225. . .515
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее