Подать объявление

Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям

1. . .7779. . .111
16 май 2018 07:31
У вас на самом деле вариантов не много!хотя я и не совсем понимаю что вас смущает в комнатах 4и5. Незначительные коррективы я бы внесла разве что б организовать места под встроенные шкафы. А вообще у вас очень не плохая планировка :umnik:
Цитата "vetalua":
Добрый день. 3-х комнатная квартира. Знаю такого типа планировка очень распространена. Много несущих конструкций и вент каналов, которые не дают двигать стены. Не нравится узкий коридор буквой Г (1) и две комнаты (4) (5). Подскажите, пожалуйста, какие варианты перепланировки тут возможны.
16 май 2018 07:47
расположение дивана в центре, как раз таки очень комфортно, так как вы не наблюдаете кухню. Стол в таком случае ставиться за диваном, и телевизор удобно смотреть как с дивана так и за столом. Плюс у вас ширина комнаты 5 метров, значит даже если диван будет 3-метровый с каждой стороны проход будет по метру, что более чем достаточно! рабочий стол можно разместить общим гарнитуром с тв-стенкой.
Не видя всю квартиру сложно понять нуждаетесь ли вы в той коморке о которой говорите, так как я вижу в коридоре большую нишу под встроенный шкаф в потолок. Но я за простор! :winky:
Цитата "KatSwan":
Добрый день форумчане,
необходим совет, есть часть квартиры, с которой не знаем,что придумать.
В принципе хотелось бы большую гостиную-кухню (вариант 1),но необходимо впихнуть каморку,
из серии хранить все,что не должно бросаться в глаза (пылесос,гладильная доска,куртки итд). Пока она у меня вырисовывается только в том месте, где обведено цветом.

Сначала думали вообще не трогать планировку(вариант 2), но зал такой маленький,а охота впихнуть большой диван с телеком.
С другой стороны,если делать одну большую комнату, то диван только по середине у меня ставится, у нас нет опыта проживания в таких условиях и не понятно, как оно будет в пригодно в жизни. Муж также хочет некое подобие раб.места с компом, но накрайняк я думала в спальню перенести,у нас там лоджия есть.

Может у кого-то есть идеи, как можно максимально использовать площу кухни и гостиной.
16 май 2018 07:57
От ниш нужно не избавляться, а с умом обыграть!Вариант прелагаю, с учетом того, что вам достаточно гардероба как места хранения, тогда в нише в спальне можно организовать кровать :yes:
Цитата "Юрий___":
Добрый вечер. Являюсь инвестором однокомнатной квартиры.
Возможно есть у кого-то идеи по оптимальной перепланировке квартиры.
Уже несколько месяцев ломаю голову как избавиться от лишних углов и ниш(
Заранее благодарен)
16 май 2018 08:05
мне кажется вы мудрите, кухня у вас и так хорошая по размеру, тем более что зал отдельно! То что на выходе получается не жизнеспособно (я про узкий коридор). Если вы не на последнем этаже, осознание что над вашей кухней туалет, аппетита не добавляет :@-: со спальнями вы хорошо придумали! я бы оставила сан узлы и кухню от застройщика, а спальни сделала б как у вас спроектировано! :super:

Цитата "StetC":
Прошу совета с перепланировкой, если кто с таким сталкивался.
1. Можно ли объединить туалет и кухню?
2. можно ли туалет перенести в коридор, рядом с ванной.
3. Общая критика такой перепланировки и предложения
Спасибо, кто сможет помочь.
[attachment=1]0.png[/attachment]
[attachment=0]4.png[/attachment]
16 май 2018 08:09
как по мне планировка с 2 окнами в спальне изначально поинтересней будет! я б склонилась к ней :yes:
И так же в ней мне видится интересный вариант с размещением двух дверей в сан узел - один с коридора ка есть,а второй на против со спальни :ne figa sebe:

Цитата "imAlex":
Встретилась вот такая планировка достаточно стандартной 1к квартиры - необычно что окно в спальне разделено на 2 отдельных окна. Как думаете - лучше комната с одним сплошным окном, или двумя?
Думаю что 2 окна можно как-то красиво обыграть, возможно даже с одним сделать мини-кабинет. Возможно кто-то уже встречал интересные решения?
Прикладываю планировку - одна со сплошным окном, вторая с раздельными.
16 май 2018 12:01
Цитата "Comforto_design":
как по мне планировка с 2 окнами в спальне изначально поинтересней будет! я б склонилась к ней :yes:
И так же в ней мне видится интересный вариант с размещением двух дверей в сан узел - один с коридора ка есть,а второй на против со спальни :ne figa sebe:


Спасибо за ответ, с санузлом тоже интересно, такая себе "тайная комната" :)
31 май 2018 15:26
Добрый вечер. Нужен совет. В квартире газовый котел. Хочу обьединить кухню и комнату. Как это грамотно сделать, чтобы не было проблем по документам?
31 май 2018 18:26
Цитата "rom4eg04":
Добрый вечер. Нужен совет. В квартире газовый котел. Хочу обьединить кухню и комнату. Как это грамотно сделать, чтобы не было проблем по документам?

никак. по нормам газовый котел должен стоять в отдельном, от спания, помещении
01 июнь 2018 21:31
Здравствуйте!
Хотим сделать перепланировку квартиры, буду благодарен за Ваши советы или отзывы.

Квартира площадью 64,2 м2, трехкомнатная, дом кирпичный; 2 взрослых, детей нет и пока не планируется. Хотим перепланировку, т.к. прихожая представляет из себя длинный узкий коридор, тянущийся через всю квартиру. Да и то, что квартира с такой небольшой площадью, разбита на трехкомнатную, не нравится.
Идея:демонтировать стены между большой, малой комнатой и коридором и сделать квадратную прихожую. Кухня и средняя комната в перепланировке не будут задействованы, остаются отдельными.
Как Вам такая идея перепланировки? Возможно, мы в чем то ошибаемся или что-то можно улучшить? Спасибо :)
Исходная планировка
02 июнь 2018 19:18
Оставьте как есть, или уже делайте студию. Дети растут и будут требовать отдельные комнаты, зачем их количество кменьшать?
04 июнь 2018 13:26
у Вас кухня и коридор почти одной квадратуры, я бы оставила две комнаты ту что при входе и дальнюю а кухню с той комнатой что по центру объединила, поставила там круглый стол, диван и угловой гарнитур. если интересно такое решение могу помочь с планировкой (бесплатно)
05 июнь 2018 19:55
Спасибо, но кухню все же хотим оставить отдельной :)
11 июнь 2018 09:14
Цитата "LesiaHom":
у Вас кухня и коридор почти одной квадратуры, я бы оставила две комнаты ту что при входе и дальнюю а кухню с той комнатой что по центру объединила, поставила там круглый стол, диван и угловой гарнитур. если интересно такое решение могу помочь с планировкой (бесплатно)


ваша ідея цікава та функціональна, що не менш важливо. гарнітур має не заважати пересуватися по квартирі, тому якщо він буде в кутку - це ідеально. я б на вашому місці прийняла пропозицію про допомогу у візуалізації такого задуму. а там вже будете вирішувати))
13 июнь 2018 14:40
Желаю здоровья, уважаемые форумчане.
Предстоит сделать что-то адекватное с такой изначальной планировкой. Посоветуйте что приходит в голову.
Напрашивается перенос двери санузла на длинную стену, это само собой. А вот что делать со шкафом в прихожей ума не приложу. Убирать ли стену между прихожей и кухней, или этот самый шкаф делать вместо стены? В общем прошу свежего взгляда )

14 июнь 2018 13:07
Цитата "demon_new":
Желаю здоровья, уважаемые форумчане.
Предстоит сделать что-то адекватное с такой изначальной планировкой. Посоветуйте что приходит в голову.
Напрашивается перенос двери санузла на длинную стену, это само собой. А вот что делать со шкафом в прихожей ума не приложу. Убирать ли стену между прихожей и кухней, или этот самый шкаф делать вместо стены? В общем прошу свежего взгляда )

[attachment=0]plan.jpg[/attachment]


напишіть, хто буде проживати у квартирі)) це ж надзвичайно важливо)) зорієнтуватися де, що буде набагато легше))
15 июнь 2018 06:29
Жить будет пара далеко за 30 :) с ребенком младшего школьного возраста.
16 июнь 2018 09:34
Здравствуйте,

Есть в квартире ситуация на фото. Несущая идет по потолку и упирается прямо в окно. Высота этой балки где-то 30см. Так получается что она закрывает часть окна, а соответственно в квартиру попадает меньше света.

Думаю о перепланировке. Но как ее сделать пока не знаю.
Кто подскажет как ее делать, какие документы необходимо получить, где найти информацию о несущих и для чего такая конструкция как на фото?

В плане БТИ информации об этой несущей нет. Склоняюсь к тому что надо брать утвержденный архитектурный плат из ДАБУ.

Как и где его можно получить?

И как сделать перепланировку в данном случа?
16 июнь 2018 12:31
Цитата "allusio777":
Здравствуйте,

Есть в квартире ситуация на фото. Несущая идет по потолку и упирается прямо в окно. Высота этой балки где-то 30см. Так получается что она закрывает часть окна, а соответственно в квартиру попадает меньше света.

Думаю о перепланировке. Но как ее сделать пока не знаю.
Кто подскажет как ее делать, какие документы необходимо получить, где найти информацию о несущих и для чего такая конструкция как на фото?

В плане БТИ информации об этой несущей нет. Склоняюсь к тому что надо брать утвержденный архитектурный плат из ДАБУ.

Как и где его можно получить?

И как сделать перепланировку в данном случа?


Судя по фото, это консоль. Она должна быть другим концом закрепленна в стене несущей. Вы ее никак не уберете.
16 июнь 2018 14:10
Цитата "Alekm":


Судя по фото, это консоль. Она должна быть другим концом закрепленна в стене несущей. Вы ее никак не уберете.


Так и есть, другим концом она идет со стены несущей.

Где можно найти подробную информацию что такое консоль и для чего она предназначена? Для чего ее сюда сделали?

В каких документах есть информация про это решение?
16 июнь 2018 16:43
Википедия говорит, что
Цитата:
Консоль (фр. console) — в архитектуре тип опоры или кронштейна с одним жёстко закреплённым концом при втором свободном конце. Консоль применяется для подпорки какой-либо выступающей части сооружения, например, карниза, балкона, стенного вертикального уступа и др.

Для чего сделали, это сложный вопрос. Возможно, при наличии несущей стены или столба вместо консоли, у вас был бы меньший метраж а у застройщика увеличенный расход материалов. Архитекторы просчитали нагрузки, и решили, что консоли достаточно для поддержания перекрытия. То есть если вы ее уберете, это чревато риском создания двухуровневой квартиры.
Где посмотреть, не подскажу, да и не даст это ничего вам.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .7779. . .111
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее