Подать объявление

Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям

1. . .7880. . .111
16 июнь 2018 19:35
Цитата "allusio777":
Здравствуйте,

Есть в квартире ситуация на фото. Несущая идет по потолку и упирается прямо в окно. Высота этой балки где-то 30см. Так получается что она закрывает часть окна, а соответственно в квартиру попадает меньше света.

Думаю о перепланировке. Но как ее сделать пока не знаю.
Кто подскажет как ее делать, какие документы необходимо получить, где найти информацию о несущих и для чего такая конструкция как на фото?

В плане БТИ информации об этой несущей нет. Склоняюсь к тому что надо брать утвержденный архитектурный плат из ДАБУ.

Как и где его можно получить?

И как сделать перепланировку в данном случа?

С этим недоразумением вы ничего сделать не сможете, несущая конструкция держит вылет перекрытия над вами, да и под вами тоже наверное, убрать сие чудо нельзя, остается лишь смириться с таким подарком от архитекторов
16 июнь 2018 21:06
Цитата "Alekm":
Википедия говорит, что

Для чего сделали, это сложный вопрос. Возможно, при наличии несущей стены или столба вместо консоли, у вас был бы меньший метраж а у застройщика увеличенный расход материалов. Архитекторы просчитали нагрузки, и решили, что консоли достаточно для поддержания перекрытия. То есть если вы ее уберете, это чревато риском создания двухуровневой квартиры.
Где посмотреть, не подскажу, да и не даст это ничего вам.


Есть вероятность того что если сделать колону, то даную консоль можно убрать?
17 июнь 2018 07:56
Вероятность есть, но точно скажет только тот, кто делал расчет нагрузок. или кто имеет на руках проэкт дома. Я знаю, врезают двери в панельных домах в самих панелях, укрепляя балками проемы. Но там снизу такая же панель, которая несет нагрузку.
17 июнь 2018 14:49
Подскажите, пожалуйста, стоит ли убирать эту стену или как-то ее трансформировать? Комната запланирована как гостиная. Спасибо
17 июнь 2018 15:18
Цитата "angel_a":
Подскажите, пожалуйста, стоит ли убирать эту стену или как-то ее трансформировать? Комната запланирована как гостиная. Спасибо

Я бы однозначно убирал, лично для меня кордиро - самое большое зло и убийца квадратуры квартиры. Без него будет приятная просторная гостинная, а ощущение простора значит многое.
17 июнь 2018 20:51
Цитата "Alekm":
Вероятность есть, но точно скажет только тот, кто делал расчет нагрузок. или кто имеет на руках проэкт дома. Я знаю, врезают двери в панельных домах в самих панелях, укрепляя балками проемы. Но там снизу такая же панель, которая несет нагрузку.


Случайно не знаете где такие документы по архитектурному проекту дома можно достать?
Надо обращатся к застройщику, в архитектурное бюро или в ДАБУ?
18 июнь 2018 07:59
Я бы обратился в первую очередь к обслуживающей организации: ОСББ или ЖЕК. У них должна быть документация на дом, или они подскажут где взять. В любом случае все изменения несущих конструкций должны согласовываться и с ними так же, даже если вы закажите проэкт в арх. бюро. На них так же, как и на вас, лежит ответственность за внесения измений в несущие конструкции дома.
В одном из комплексов, за замену фасадных окон, с высоты 1500 на 2000, собственнику был выписан штраф 20000 грн.
18 июнь 2018 16:10
Добрый день. Хотел бы услышать совет от пользователей форума касаемо перепланировки свое квартиры.

Вводные данные:
Дом: Новострой.
Строительство: монолитно каркасное.
Наружные стены: газоблок amroc 400мм. Стены НЕ несущие (уточнял все у проектировщика дома).
Межкомнатные перегородки: газоблок 100мм, ребра жесткости отсутствуют, только несущие колонны.

Прикрепляю:
А) План квартиры в текущем состоянии.
Б) План квартиры с перепланировкой:
1) Острый угол - застроить его ровной стеной, 0,5 кв м потерять.
2) Сан-узлы объединить.
3) Кухню объединить с балконом.

Волнуют пункты №1 и №3. Тут кратко:
№1 - Вообще не представляю, что можно сделать с тем углом? Может камин угловой электро поставить или все таки просто застроить тот угол?

№2 - Объединить кухню с балконом можно, стены можно снести т.к. они не несущие + дом монолит, т.е. плит под перегородкой нету. Но это нужно согласовывать с районным архитектором т.к. это считается "наружной" стеной. Выходит во двор.

По кухне вопросов нету, она почти 10 кв м. Но жутко мешают колонны и вентиляционный канал посреди боковой стены. Соответственно стол и холодильник поставить некуда.

Посоветуйте пожалуйста, чтобы вы сделали с такой планировкой?

А


Б
18 июнь 2018 20:24
Цитата "Scrip":
Здравствуйте, прошу помочь в планировке квартиры.

Проживать будет 3 человека (2 взрослых и 1 ребенок).

Из того, что смущает - не большого размера кухня и наличие второго сан узла (углового).

Заранее благодарен.
[attachment=0]3b_81_31.jpg[/attachment]

Хочу розділити цю квартиру на дві однокімнатні Що ви думаєте з цього приводу?
19 июнь 2018 05:37
Цитата "demon_new":
Жить будет пара далеко за 30 :) с ребенком младшего школьного возраста.


ви можете прибрати стіну біля кухні та поставити шкаф на дві сторони, як на фото)) функціональна річ дуже)) розмір кімнат у вас чудовий, я б не робила з ним нічого))
19 июнь 2018 14:21
Цитата "Satyricon":
Здравствуйте!
Хотим сделать перепланировку квартиры, буду благодарен за Ваши советы или отзывы.

Квартира площадью 64,2 м2, трехкомнатная, дом кирпичный; 2 взрослых, детей нет и пока не планируется. Хотим перепланировку, т.к. прихожая представляет из себя длинный узкий коридор, тянущийся через всю квартиру. Да и то, что квартира с такой небольшой площадью, разбита на трехкомнатную, не нравится.
Идея:демонтировать стены между большой, малой комнатой и коридором и сделать квадратную прихожую. Кухня и средняя комната в перепланировке не будут задействованы, остаются отдельными.
Как Вам такая идея перепланировки? Возможно, мы в чем то ошибаемся или что-то можно улучшить? Спасибо


Если вы не против проходной многофункциональной гостиной, посмотрите на такой вариант https://planner5d.com/ru/editor/?key=4d1b09ffece0e00b3de165926ffe935d. Вы получите маленькую прихожую с шкафом, большую правильной формы гостиную, функционально задействуете площадь коридора, получите гардеробную-кладовку. В таком случае вы сможете к спальне присоединить кладовку. И по фен-шую хорошо - вход в квартиру не напротив входа в санузел, приватная зона отделена от общественной.
Второй вариант https://planner5d.com/ru/editor/?key=96675d199a8d49a43aee0683bca02af8, немного улучшенный ваш. Хотя я бы советовала все-таки сохранить отдельную комнату и присоединить кухню к гостиной. Кухня у вас очень маленькая. К тому же тогда вы сможете присоединить коридор перед кухней к санузлу и разместить там стиральную машину.
20 июнь 2018 14:43
Цитата "Tonari_no_Totoro":
Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, варианты перепланировки и расстановки основной мебели в районе гостиная/спальня/гардероб.
Путём долгих раздумий и манипуляций были рождены прикреплённые наброски, но они, очевидно, далеки от идеала.

Телевизор в гостиной на стене куда постоянно светит солнце после обеда (решается занавесками, но всё же).

Кровать в спальне напротив окна, считается неправильно. Второй вариант был изголовьем к стене детской, но тогда она сразу напротив входной двери, что тоже не фен шуй. И в любом случае перед кроватью не повесить телевизор, там либо гардероб, либо окно, а хотелось бы иметь такую возможность.

Также интересны манипуляции с куском корридора, заезжающим в гостиную. Впринципе, гостиная может быть проходной, но стоит ли это делать (сносить этот отхоботник). Там всё равно будет проход в спальню (мёртвое пространство, хоть и открытое), а так получается ниша для компьютерного стола.

Вообщем, любой полёт фантазии, с перепланировками или без!
Планы и основу для зарисовок прикрепляю.
Жить будет молодая семья.

Буду очень благодарен за каждый вариант. Фидбек, на сколько могу, гарантирую)

[attachment=2]plan3D.jpg[/attachment][attachment=1]plan2D.jpg[/attachment][attachment=0]clean.jpg[/attachment]


Попробуйте поменять местами спальню и гостиную, гардеробную перенесите в тот угол, где у вас сейчас письменный стол. В спальне, если поставите кровать головой к той стене, где сейчас телевизор, напротив, на стене гардеробной можно повесить телевизор. Вход в гардеробную может быть или из коридора или из спальни.
20 июнь 2018 14:56
Цитата "mslava":
Добрый день!
Не можем определиться с выбором квартиры из двух.Первая-кирпичный дом(юго-западная сторона),вторая-монолитно каркасный(север-юг) с возможностью перепланировки.Двое разнополых детей и хочется отдельные комнаты для детей.Или как вариант в первом варианте поделить комнату на две,на кухне сделать арку в гостинную.Может у кого-то есть похожие планировки квартир или идеи,что можно сделать.
Заранее спасибо!!!


В варианте с "кривыми" стенами можно в комнате 28 кв м сделать кухню-гостиную, в бывшей кухне и двух комнатах организовать три спальни. В варианте с "прямыми" стенами через всю квартиру проходит несущая стена, сложнее что-то придумать.
20 июнь 2018 15:29
Цитата "Irina9-20-186":


Если вы не против проходной многофункциональной гостиной, посмотрите на такой вариант https://planner5d.com/ru/editor/?key=4d1b09ffece0e00b3de165926ffe935d. Вы получите маленькую прихожую с шкафом, большую правильной формы гостиную, функционально задействуете площадь коридора, получите гардеробную-кладовку. В таком случае вы сможете к спальне присоединить кладовку. И по фен-шую хорошо - вход в квартиру не напротив входа в санузел, приватная зона отделена от общественной.
Второй вариант https://planner5d.com/ru/editor/?key=96675d199a8d49a43aee0683bca02af8, немного улучшенный ваш. Хотя я бы советовала все-таки сохранить отдельную комнату и присоединить кухню к гостиной. Кухня у вас очень маленькая. К тому же тогда вы сможете присоединить коридор перед кухней к санузлу и разместить там стиральную машину.


цікаві варіанти у вас)) перший дійсно классний, та чи не буде друтувати задня стінка дивану зі сторони кухні? як її задекорувати є ідеї? знайшла такий варінт дивану взагалі)) як гадаєте доречний він там?
24 июнь 2018 19:50
Приветствую. Беспокоит вопрос пенальности кухни и непаралельных стен комнаты. Загорелся идеей сделать студию, но потом узнал что на кухне газовый котел со всеми вытекающими. Что бы вы посоветовали? Дом на этапе строительства и теоретически есть возможность не возводить перегородку, но котел...
24 июнь 2018 20:29
В квартире будет жить один парень, с возможным добавлением пары.
25 июнь 2018 14:04
Цитата "yalynka":


цікаві варіанти у вас)) перший дійсно классний, та чи не буде друтувати задня стінка дивану зі сторони кухні? як її задекорувати є ідеї? знайшла такий варінт дивану взагалі)) як гадаєте доречний він там?


Дякую. Такий диван буде доречний і функціональний. Ще вздовж задньої стінки дивана можна поставити вузеньку консоль. А взагалі на плані там не кухня, а скоріше, столова). Кухня в цій квартирі окрема.
26 июнь 2018 09:02
Очень хочется услышать мнение со стороны.Есть кухня-студия и очень хочется на этой площади отгородить место для кровати,так как спать на диване в кухне -студии желания нет,понимаю,площадь маленькая,но возможно кто-то видит,как и где можно было бы поставить кровать?Спасибо заранее!!!
06 июль 2018 07:12
Цитата "Dariaaaa":
Очень хочется услышать мнение со стороны.Есть кухня-студия и очень хочется на этой площади отгородить место для кровати,так как спать на диване в кухне -студии желания нет,понимаю,площадь маленькая,но возможно кто-то видит,как и где можно было бы поставить кровать?Спасибо заранее!!!


передивилася багатенько планувань, та, якщо чесно, навіть не знаю, що порадити(( просто розкладний диван тут саме те, що буде виглядати оптимально.
08 июль 2018 16:04
Все добрый день. Подскажите, пожалуйста, по поводу перепланировки, хотелось бы больше пространства, но не могу сам ничего придумать кроме как обьединить кухню и комнату. Может что-то посоветуете толковое.
планировка
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .7880. . .111
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx