Подать объявление

Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям

1. . .5355. . .111
27 ноя 2016 07:52
Добрый день!Прошу совета по перепланировке квартыры.Хочется, чтобы появилась кладовка за счет большой ванной комнаты и гостинная зона на кухне.
27 ноя 2016 09:21
Цитата "Nina G":
Добрый день!Прошу совета по перепланировке квартыры.Хочется, чтобы появилась кладовка за счет большой ванной комнаты и гостинная зона на кухне.


Прихожая при входе у Вас функциональная, а вот дальше коридор - не очень, одни сплошные двери и стесненное пространство. Я бы наверное сделал прихожую-гостинную - получится просторная и удобная гостиная зона. А площадь спальни, соответственно уменьшил, сделав ее практически квадратную. Сейчас площадь спальни у Вас приличная, но меблировать ее не очень удобно. А так большую прихожую можно использовать как гостиную. С одной стороны спальня станет меньше, но с другой стороны у Вас появится другое помещение, которое уже можно использовать как полноценную комнату, так что в целом, думаю, ничего Вы не потеряете. А кладовка, как Вы сами обратили внимание, может появиться за счет санузла - отрезать от нее треугольную часть - для кладовки это вполне функционально. Дверь в комнату я бы поставил рядом с дверью в кухню - можно ее там же и оставить. За счет того, что кухня будет закрываться, вещи в прихожей-гостиной не будут так пропитываться запахами.
Мокрые зоны я бы не стал переносить, хотя может и просится это сделать. Просто я еще ни от кого не слышал, чтобы те были в полном восторге от такой переделки. Все говорят, что жить можно и так, но определенные сложности имеются. Быть полностью зависимым от работы насосов - это не очень. Если отключат свет у Вас, то Вы даже канализацией не сможете воспользоваться, т.е. будет полный коллапс. Плюс чем система проще, тем она надежнее.
В общем, если не переносить мокрые зоны, то не так и много у Вас остается вариантов для маневра.
Еще правда тут не видно где проходят стояки и канализация в санузле. Может санузел можно передвинуть к кухне, а кладовую сделать поближе к входу. При этом санузел тоже может получиться вполне функциональным. Но тут надо смотреть по коммуникациям - как это сделать удобнее. Унитаз лучше ставьте как можно ближе к канализационной трубе. Еще ванную/душевую старайтесь не очень далеко. Остальное - как получится, там все проще.
27 ноя 2016 10:08
Спасибо за ответ!
27 ноя 2016 10:12
Еще даже в существующей кухне Вы можете вполне сделать гостинную зону, хоть и небольшую. Разделите условно кухню по горизонтали на 2 части. Справа оставьте 2 м под диван (можно угловой, но тогда надо чуть больше 2 м), а слева поставьте угловую кухню. Напротив дивана можно повесить на стену плазму и перед диваном кухонным (есть со спальным местом кухонный диван - от обычного отличается высотой, там разница примерно в 10 см, кухонный выше) поставьте стол (есть с переменной высотой, т.е. он же может превращаться в журнальный).
Можно конечно расширить кухню за счет санузла, но не знаю есть ли смысл и можно ли будет отрезать так площадь от квартиры, чтобы не испортить удобство других помещений. Плюс не уверен, что кухню такой формы Вы сумеете толково обыграть.
Но если сделать гостиную на кухне, то тогда нужно думать какой функционал можно придумать для большой прихожей. Но то, что большая квадратная прихожая будет удобной - это факт. Еще большое скопление дверей в узком месте будет очень напрягать, а такое же скопление в большом помещении будет удобным, поскольку надо будет меньше совершать перемещений, все будет под рукой. Когда двери кухни, комнаты и санузла расположены рядом, это очень удобно. Но ради этого переносить мокрые зоны все равно не стоит, так что если у Вас там будет получаться кладовая, то пусть будет кладовая. Думаю, переживете эти перемещения ради удобства пользования канализацией. Двери в спальню сделайте симметричными дверям в кухню. Все равно прямо перед входом у стены Вы ничего ставить не будете, а так это место будет под открывание дверей - как у Вас сейчас показано в кухне. При этом никто не будет сталкиваться в прихожей за счет того, что прихожая большая. Я ведь не думаю, что в единичке Вас там будет жить постоянно слишком много.
27 ноя 2016 22:11
Цитата "Nina G":
Добрый день!Прошу совета по перепланировке квартыры.Хочется, чтобы появилась кладовка за счет большой ванной комнаты и гостинная зона на кухне.

Как вариант.
28 ноя 2016 09:03
Значительно лучше первоначального варианта :super:
28 ноя 2016 09:21
Цитата "kc-design":

Как вариант.
[attachment=1]1014.png[/attachment]



Спасибо большое за помощь.Мне очень понравилось!!!Возможно я не совсем правильное фото добавила изначально, на котором не видно, что кухня и ванная комната связаны определенной стеной, которую рушить нельзя (как я понимаю).Подскажите, исходя из уже предложенного вами варианта, как можно обыграть с таким вот дополнением (нерушимая стена).Добавляю новую планировку.
28 ноя 2016 09:28
Добрый день всем!

Помогите идеями и советами по перепланировке 2х комн. Квартиры в 3х комнатную в новострое.

...думали перенести стену между кухней и гостиной дальше, чтоб образовалась 2я спаленка для гостей и т д вот только окно там мешает, если комнатушку делать 2м шириной
И убрать стену между прихожей и гостиной...

Что думаете?
28 ноя 2016 13:03
Цитата "Julie777":

Что думаете?

Думаем, Малевич бы обзавидовался )
28 ноя 2016 17:15
Цитата "kc-design":

Как вариант.
[attachment=0]1014.png[/attachment]


Тут присутствует перенос мокрых зон (хоть и не очень сильный). Я имею в виду, что канализацию придется тянуть очень далеко, что не есть гуд. Плюс все равно образуется кусок достаточно узкого и не слишком функционального коридора. Плюс получается квартира 1000 и одного шкафа.)))
Если согласны на перенос мокрых зон, то кухню располагайте на месте комнаты, а комнату делайте из кухни, и можете получить длинную кухню-гостиную-прихожую, которую можно попробовать зонировать в том числе и с помощью мебели. А кладовую можно получить из все того же санузла. В этом случае можно избавиться полностью от косых стен.
Но учите, что из-за переноса мокрых зон Вы рискуете нарваться в случае каких-то проблем (типа затоплений) на серьезный скандал. И узаконить такую планировку не получится. По закону переносить мокрые зоны нельзя.
28 ноя 2016 17:24
Добрый день всем!

Помогите идеями и советами по перепланировке 2х комн. Квартиры в 3х комнатную в новострое.

...думали перенести стену между кухней и гостиной дальше, чтоб образовалась 2я спаленка для гостей и т д вот только окно там мешает, если комнатушку делать 2м шириной
И убрать стену между прихожей и гостиной...

Что думаете?
2k
28 ноя 2016 17:26
Цитата "SanOne":

Думаем, Малевич бы обзавидовался )


2 раза загружала схему квартиры через телефон и все равно чёрный квадрат :notsure:
28 ноя 2016 17:29
Цитата "Julie777":
Добрый день всем!

Помогите идеями и советами по перепланировке 2х комн. Квартиры в 3х комнатную в новострое.

...думали перенести стену между кухней и гостиной дальше, чтоб образовалась 2я спаленка для гостей и т д вот только окно там мешает, если комнатушку делать 2м шириной
И убрать стену между прихожей и гостиной...

Что думаете?
28 ноя 2016 19:09
Прошу помощи в перепланировке 1 комнатной квартиры площадью 40кв м.Нужны две отдельные спальные зоны.
28 ноя 2016 19:40
Цитата "Nina G":



Спасибо большое за помощь.Мне очень понравилось!!!Возможно я не совсем правильное фото добавила изначально, на котором не видно, что кухня и ванная комната связаны определенной стеной, которую рушить нельзя (как я понимаю).Подскажите, исходя из уже предложенного вами варианта, как можно обыграть с таким вот дополнением (нерушимая стена).Добавляю новую планировку.

Ну эти вентканалы совершенно все меняют, подумаю... а колоны круглые так и будут? кто такое 6-) проектирует :faceoff: Вы знаете точно расположение канализационных стояков?

Цитата "Это я тут":


Тут присутствует перенос мокрых зон (хоть и не очень сильный). Я имею в виду, что канализацию придется тянуть очень далеко, что не есть гуд. Плюс все равно образуется кусок достаточно узкого и не слишком функционального коридора. Плюс получается квартира 1000 и одного шкафа.)))
Если согласны на перенос мокрых зон, то кухню располагайте на месте комнаты, а комнату делайте из кухни, и можете получить длинную кухню-гостиную-прихожую, которую можно попробовать зонировать в том числе и с помощью мебели. А кладовую можно получить из все того же санузла. В этом случае можно избавиться полностью от косых стен.
Но учите, что из-за переноса мокрых зон Вы рискуете нарваться в случае каких-то проблем (типа затоплений) на серьезный скандал. И узаконить такую планировку не получится. По закону переносить мокрые зоны нельзя.


Никакого переноса мокрых зон тут нет, все в рамках существующей кухни, а 4 метра для 50ой трубы это совершенно нормальное расстояние, хуже будет как раз тянуть канализацию в жилую комнату, ставить насос и нарушать соответственно. Коридор сделан минимально возможным, в спальне от шкафа можно вовсе отказаться и поставить комод.
28 ноя 2016 20:44
Цитата "kc-design":
Никакого переноса мокрых зон тут нет, все в рамках существующей кухни, а 4 метра для 50ой трубы это совершенно нормальное расстояние, хуже будет как раз тянуть канализацию в жилую комнату, ставить насос и нарушать соответственно. Коридор сделан минимально возможным, в спальне от шкафа можно вовсе отказаться и поставить комод.


То, что переносить кухню в комнату хуже я и сам написал, а то, что 4 м канализации - это хорошо - как сказать. Если сравнить с принудительным насосом, то наверное хорошо, но если с вариантом, где длина трубы меньше, то не очень. Любая труба может забиться, в 4 м это сделать значительно проще. Это раз. Потом как вести трубу? В штробе или закрывать коробом и обкладывать плиткой? В любом случае обслуживать эту трубу будет потом нереально в случае чего. Остается только надеяться, что такая труба никогда-никогда не забьется.
28 ноя 2016 21:09
Цитата "Это я тут":


То, что переносить кухню в комнату хуже я и сам написал, а то, что 4 м канализации - это хорошо - как сказать. Если сравнить с принудительным насосом, то наверное хорошо, но если с вариантом, где длина трубы меньше, то не очень. Любая труба может забиться, в 4 м это сделать значительно проще. Это раз. Потом как вести трубу? В штробе или закрывать коробом и обкладывать плиткой? В любом случае обслуживать эту трубу будет потом нереально в случае чего. Остается только надеяться, что такая труба никогда-никогда не забьется.


В данном случае в штробе, стена там кирпич или пеноблок, уклон здесь может быть вдвое больше обычного. Забить трубу можно, если не пользоваться сифоном, а так практически нереально, вдруг что есть специальные сантехнические тросы для прочистки, бывают длиной и 5 и 10 метров.
28 ноя 2016 22:01
Спасибо всем за внимание к моему вопросу!Отвечаю.Колонна, которая ближе к балкону круглая, которая рядом с ванной - квадратная.Вентканалы, как я понимаю, это зона, которая выделена более жирной линией на кухне и в ванной (на рисунке).А можно в кухне трубу на 4 метра не переносить, тоесть все "мокрые места" оставить на своих местах? А ваше замечание, относительно колонн и проектирования принимается единогласно:)
28 ноя 2016 22:18
Если я правильно понимаю, что такое стояки, то я их выделила на рисунке, следовательно они там и расположены.
29 ноя 2016 08:15
Добрый день!
Ув. форумчане, убедительная просьба помочь в наиболее рациональной перепланировке 2-х комнатной квартиры.
Основные пожеланния:
-Увеличить основной хол, за счет комнат;
-Сделать один раздельный сан.узел при входе, путем увелечения за счет второго сан. узла.
-Встроенный шкаф при входе.
Буду очень благодарен, за любые варианты планировок.
За ранее спасибо!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .5355. . .111
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее