Перепланировка - тема просьб и советов по конкретным ситуациям

Советы профессионалов и любителей

Расширение жилплощади, советы, помощь, оценка конкретных вариантов.
користувач форуму
Ответов: 35
Добрый день!
Ув. форумчане, убедительная просьба помочь в наиболее рациональной перепланировке 2-х комнатной квартиры.
Основные пожеланния:
-Увеличить основной хол, за счет комнат;
-Сделать один раздельный сан.узел при входе, путем увелечения за счет второго сан. узла.
-Встроенный шкаф при входе.
Буду очень благодарен, за любые варианты планировок.
За ранее спасибо!
19769 (1).png
користувач форуму
Ответов: 975
Nina G писал(а):Спасибо всем за внимание к моему вопросу!Отвечаю.Колонна, которая ближе к балкону круглая, которая рядом с ванной - квадратная.Вентканалы, как я понимаю, это зона, которая выделена более жирной линией на кухне и в ванной (на рисунке).А можно в кухне трубу на 4 метра не переносить, тоесть все "мокрые места" оставить на своих местах? А ваше замечание, относительно колонн и проектирования принимается единогласно:)

1015.png

Измененный вариант, даже кладовка образовалась, с учетом ограничений по квартире, желательно кухню смещать к окну, 4м трубы то совсем не проблема, округлую колону придется оквадратить.
користувач форуму
Ответов: 151
Nina G писал(а):Если я правильно понимаю, что такое стояки, то я их выделила на рисунке, следовательно они там и расположены.

Вообще-то не обязательно. Этот момент лучше уточнить, т.к. по схеме не понятно что это такое.
http://forum.domik.ua/resources/image/270023.jpg
Вот на этом фоне вент каналы у Вас обведены квадратиком - то, что Вы сами указали, что нельзя переносить (а вент каналы таки не получится перенести). В санузле есть вторая часть вент каналов. Обычно рядом проводят и стояки - так удобнее для застройщика, как правило. Но лучше уточнить этот момент. Бывают и исключения.
заглянув на форум
Ответов: 2
Всем добрый день. Купил квартиру в будущем новострое. И теперь стал вопрос в перепланировке, передумал много вариантов, но пока ни один из них мне не поравился.
Вариант от застройщика, который вы видите не нравится тем, что есть относительно большие комнаты, маленькая кухня, и отсутствие гостинной как таковой
хотелось услышать мнение форумчан по поводу того, как бы они перепланировали бы данную квартиру. Список желаний таков:
1. Отдельная спальная комната родителей
2. Детская
3. Кухня - гостинная
4. разделенный сан узел
Стен пока еще нет, потому готов к апсолютно любому креативу
Очень буду благодарен любому совету
66,1.jpg
перехожий
Ответов: 1
Добрый вечер!
Вот такой вариант.
variant.jpg
користувач форуму
Добрый день!
Ув. форумчане, убедительная просьба помочь в наиболее рациональной перепланировке 2-х комнатной квартиры.
Основные пожеланния:
-Сделать один раздельный сан.узел при входе, путем увелечения за счет второго сан. узла.
За ранее спасибо!
19.png
користувач форуму
ANDRIY7 писал(а):Добрый день!
Основные пожеланния:
За ранее спасибо!

Где расположены стояки канализации? Дом на газу?
користувач форуму
kc-design писал(а):Где расположены стояки канализации? Дом на газу?

Добрый день!
К сожаленнию по поводу расположения стояков, пока ничего не знаю.
Дом на газу, индивидуальн отопл. (газов. 2-х контурн.котел)
Спасибо.
користувач форуму
ANDRIY7 писал(а):Добрый день!
К сожаленнию по поводу расположения стояков, пока ничего не знаю.
Дом на газу, индивидуальн отопл. (газов. 2-х контурн.котел)
Спасибо.

Важно понимать точно как у вас расположены ключевые коммуникации, без этого что то перепланировать нельзя.
користувач форуму
kc-design писал(а):Важно понимать точно как у вас расположены ключевые коммуникации, без этого что то перепланировать нельзя.

Ок,узнаю отпишусь, большое спасибо!
користувач форуму
kc-design писал(а):Важно понимать точно как у вас расположены ключевые коммуникации, без этого что то перепланировать нельзя.

Добрый вечер!
Вот раздобыл еще такое фото, может по нем можно что то спланировать? Стояки, обозначил красным, котел тоже обозначен на фото.
За ранее спасибо.
стояки.jpg
заглянув на форум
Ответов: 2
Marina_ony писал(а):Добрый вечер!
Вот такой вариант.

Спасибо огромное! Очень даже хороший вариант!
користувач форуму
Ответов: 136
Добрый день.
Прошу помощи в перепланировке двушки. Хочу убрать левый сан.узел путём совмещения с комнатой 18.03 м.кв. и переносом кухни вместо этой комнаты. По факту хочу получить трёшку с кухней-студио. А из первоначальной кухни сделать спальню. Дом панельный, электроплиты.
Такой вариант возможен?
План квартиры.docx
(1000.52 Кб) Скачиваний: 66
користувач форуму
Ответов: 52
Уважаемые форумчане!Подскажите, пжлст, возможно ли при такой планировке перепланировка с целью расширения коридора за счет уменьшения комнаты под номером 1? Или все стены, которые нарисованы более жирным шрифтом являются несущими и их трогать нельзя в принципе? Хочу понимать для себя, стоит ли вообще заморачиваться с перепланировкой или оставить все как есть.
Объясню сразу почему задумались об этом: семья 4 человека, двое разнополых деток, хотелось бы больше площади общего простанства, а спальни детей устроили бы и поменьше площадью. Ну и вещей много, хочется в коридоре хороший вместительный шкаф, а площадь коридора такая маленькая, что если туда запихнуть шкаф, не развернешься вчетвером.
Жду любых мнений и заранее очень благодарна тем, кто найдет время написать :-)
3k.jpg
користувач форуму
Ответов: 20
Добрый день! Посоветуйте варианты перепланировки квартиры. Хотелось бы отдельную спальню.
планировка квартиры.png
перехожий
Ответов: 1
Добрый день.
Подскажите возможные варианты перепланировки.
хотелось бы иметь зал или зал студию и 2 спальни.
план1.jpg
Пред.

Вернуться в Перепланировка помещений

dsf

• ЖК Obolon Tower

35 270 грн./м2

ЖК в Оболонском районе, мкрн. Оболонь

• ЖК Premiere

21 430 грн./м2

Житловий комплекс «Premiere» - елітний будинок лише на 27 квартир, де висота стель досягає 3,4

• Новобудова на Гоголя, 302

15 640 грн./м2

Сучасний багатоквартирний будинок на вулиці Гоголя, 302 від асоціації ДоброБуд.

• ЖК по Кловскому спуску 7

65 910 грн./м2

ЖК в Печерском районе, мкрн. Печерск

• Дом Панорамный

14 500 грн./м2

Новый дом в мркн. Благодатный