Подать объявление

Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям

1. . .5456. . .111
29 ноя 2016 10:29
Цитата "Nina G":
Спасибо всем за внимание к моему вопросу!Отвечаю.Колонна, которая ближе к балкону круглая, которая рядом с ванной - квадратная.Вентканалы, как я понимаю, это зона, которая выделена более жирной линией на кухне и в ванной (на рисунке).А можно в кухне трубу на 4 метра не переносить, тоесть все "мокрые места" оставить на своих местах? А ваше замечание, относительно колонн и проектирования принимается единогласно:)



Измененный вариант, даже кладовка образовалась, с учетом ограничений по квартире, желательно кухню смещать к окну, 4м трубы то совсем не проблема, округлую колону придется оквадратить.
29 ноя 2016 10:38
Цитата "Nina G":
Если я правильно понимаю, что такое стояки, то я их выделила на рисунке, следовательно они там и расположены.


Вообще-то не обязательно. Этот момент лучше уточнить, т.к. по схеме не понятно что это такое.
//forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3f73ac2a099925.jpg
Вот на этом фоне вент каналы у Вас обведены квадратиком - то, что Вы сами указали, что нельзя переносить (а вент каналы таки не получится перенести). В санузле есть вторая часть вент каналов. Обычно рядом проводят и стояки - так удобнее для застройщика, как правило. Но лучше уточнить этот момент. Бывают и исключения.
30 ноя 2016 08:49
Всем добрый день. Купил квартиру в будущем новострое. И теперь стал вопрос в перепланировке, передумал много вариантов, но пока ни один из них мне не поравился.
Вариант от застройщика, который вы видите не нравится тем, что есть относительно большие комнаты, маленькая кухня, и отсутствие гостинной как таковой
хотелось услышать мнение форумчан по поводу того, как бы они перепланировали бы данную квартиру. Список желаний таков:
1. Отдельная спальная комната родителей
2. Детская
3. Кухня - гостинная
4. разделенный сан узел
Стен пока еще нет, потому готов к апсолютно любому креативу
Очень буду благодарен любому совету
30 ноя 2016 21:42
Добрый вечер!
Вот такой вариант.
01 дек 2016 08:12
Добрый день!
Ув. форумчане, убедительная просьба помочь в наиболее рациональной перепланировке 2-х комнатной квартиры.
Основные пожеланния:
-Увеличить основной хол, за счет комнат;
-Сделать один раздельный сан.узел при входе, путем увелечения за счет второго сан. узла.
-Встроенный шкаф при входе.
Буду очень благодарен, за любые варианты планировок.
За ранее спасибо!
01 дек 2016 13:57
Цитата "ANDRIY7":
Добрый день!
Ув. форумчане, убедительная просьба помочь в наиболее рациональной перепланировке 2-х комнатной квартиры.
Основные пожеланния:
-Увеличить основной хол, за счет комнат;
-Сделать один раздельный сан.узел при входе, путем увелечения за счет второго сан. узла.
-Встроенный шкаф при входе.
Буду очень благодарен, за любые варианты планировок.
За ранее спасибо!

Где расположены стояки канализации? Дом на газу?
01 дек 2016 14:04
Цитата "kc-design":

Где расположены стояки канализации? Дом на газу?

Добрый день!
К сожаленнию по поводу расположения стояков, пока ничего не знаю.
Дом на газу, индивидуальн отопл. (газов. 2-х контурн.котел)
Спасибо.
01 дек 2016 19:12
Цитата "ANDRIY7":

Добрый день!
К сожаленнию по поводу расположения стояков, пока ничего не знаю.
Дом на газу, индивидуальн отопл. (газов. 2-х контурн.котел)
Спасибо.

Важно понимать точно как у вас расположены ключевые коммуникации, без этого что то перепланировать нельзя.
02 дек 2016 08:51
Цитата "kc-design":

Важно понимать точно как у вас расположены ключевые коммуникации, без этого что то перепланировать нельзя.

Ок,узнаю отпишусь, большое спасибо!
03 дек 2016 15:12
Цитата "kc-design":

Важно понимать точно как у вас расположены ключевые коммуникации, без этого что то перепланировать нельзя.

Добрый вечер!
Вот раздобыл еще такое фото, может по нем можно что то спланировать? Стояки, обозначил красным, котел тоже обозначен на фото.
За ранее спасибо.
04 дек 2016 06:45
Цитата "Marina_ony":
Добрый вечер!
Вот такой вариант.




Спасибо огромное! Очень даже хороший вариант!
07 дек 2016 12:05
Добрый день.
Прошу помощи в перепланировке двушки. Хочу убрать левый сан.узел путём совмещения с комнатой 18.03 м.кв. и переносом кухни вместо этой комнаты. По факту хочу получить трёшку с кухней-студио. А из первоначальной кухни сделать спальню. Дом панельный, электроплиты.
Такой вариант возможен?
08 дек 2016 10:11
Уважаемые форумчане!Подскажите, пжлст, возможно ли при такой планировке перепланировка с целью расширения коридора за счет уменьшения комнаты под номером 1? Или все стены, которые нарисованы более жирным шрифтом являются несущими и их трогать нельзя в принципе? Хочу понимать для себя, стоит ли вообще заморачиваться с перепланировкой или оставить все как есть.
Объясню сразу почему задумались об этом: семья 4 человека, двое разнополых деток, хотелось бы больше площади общего простанства, а спальни детей устроили бы и поменьше площадью. Ну и вещей много, хочется в коридоре хороший вместительный шкаф, а площадь коридора такая маленькая, что если туда запихнуть шкаф, не развернешься вчетвером.
Жду любых мнений и заранее очень благодарна тем, кто найдет время написать :-)
10 дек 2016 16:10
Добрый день! Посоветуйте варианты перепланировки квартиры. Хотелось бы отдельную спальню.
09 янв 2017 13:23
Добрый день.
Подскажите возможные варианты перепланировки.
хотелось бы иметь зал или зал студию и 2 спальни.
27 янв 2017 11:04
Доброго дня! Допоможіть і нам, будь ласка, придумати варіант перепланування чи зонування.
Чи можливий такий варіант спального місця?



№ НАИМЕНОВАНИЕ М2
1. Жилая комната 17,52
2. Кухня 9,15
3. Коридор 7,26
4. Ванная комната 4,05
5. Лоджия 1,86
ЖИЛАЯ ПЛОЩАДЬ 17,52
ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ 39,84
Дякуємо :)
28 янв 2017 13:38
Цитата "YuliaOnyshchuk":
Доброго дня! Допоможіть і нам, будь ласка, придумати варіант перепланування чи зонування.
Чи можливий такий варіант спального місця?
[attachment=0]spalnya-v-nishev-kvartire-1.jpg[/attachment]
[attachment=1]158_6.png[/attachment]
[attachment=2]e0000577e042d568aaaca8d9964c7e95.jpg[/attachment]
№ НАИМЕНОВАНИЕ М2
1. Жилая комната 17,52
2. Кухня 9,15
3. Коридор 7,26
4. Ванная комната 4,05
5. Лоджия 1,86
ЖИЛАЯ ПЛОЩАДЬ 17,52
ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ 39,84
Дякуємо :)


Добрий день Юлія! Для ескізного перепланування потрібно хоча б план з мінімальними розмірами. Тоді буде ясніше картина.
01 фев 2017 07:54
Цитата "DAYproject":


Добрий день Юлія! Для ескізного перепланування потрібно хоча б план з мінімальними розмірами. Тоді буде ясніше картина.


Доброго дня! Дякую за відповідь, але на жаль,у нас поки немає конкретних обмірів БТІ, так як будинок ще не зданий в експлуатацію.
06 фев 2017 08:52
Здравствуйте.
В связи с началом ремонта в новостройке появилась идея перепланировки квартиры.
Чертежи по паспорту и желаемой планировки - прикрепил к сообщению.
Основная сложность на данном этапе - перенос газовых труб, газового двухконтурного котла и счётчика газа.
На чертежах газовая труба - жёлтая, Т - стояк газовой трубы, С - счётчик, К - котёл. Синяя линия - приточная вентиляция.
На данный момент есть несколько разных мнений людей с кем я общался, но единого пока не вырисовывается, такого, на основании которого можно было бы принять решение - делать такой вариант перепланировки или нет.

В общем, вот вопросы:

1) В связи с переносом котла и счётчика на кухню по мнению одного из моих знакомых специалистов происходит нарушение ДБН, а именно - газовое оборудование нельзя располагать в помещениях без окна/форточки. При этом, другой знакомый говорит, что вопрос спорный, и нарушения особо нет, т.к. это получается вроде как кухня-студия, ведь помещения объединяются и в объединённом помещении окно есть - то большое, которое в самой большой комнате вверху слева.
Соответственно, по мнению первого - если сделать эту перепланировку, то это нельзя будет сделать законно, более того - это не совсем хороший вариант с точки зрения безопасности.
А по мнению другого - по нормам если даже и не согласовать, то сделать всё можно, мол с точки зрения безопасности всё окей, а нормы тут просто можно трактовать по-разному. Главное сделать всё качественно и сделать пуск плиты сейчас, чтобы потом у газовщиков не было вопросов, когда будет уже всё переделано.
Трубы планируется никуда не прятать, доступ к ним будет (стояк будет идти как идёт, к нему под самым потолком вварится труба, которая пойдёт на кухню).

Как вы считаете, в данном случае нарушения по ДБН-ам есть?
Если всё же есть, то в чём именно?
Насколько реально опасны тогда эти нарушения?
Если всё же так сделать и не узаконить перемещение труб, котла и счётчика, то какой грозит штраф от газовщиков, если вообще грозит?

2) В обеих случаях говорят, что если уж так и делать, то обязательно тянуть приточную вытяжку. Единственное, что один говорит что протянуть трубу, немного заштробившись в стену и всё будет нормально.
А другой говорит, что в трубе в этом случае будет намерзать лёд и она вообще может замёрзнуть полностью.
Один товарищ сказал, что можно трубу утеплить тубексом или вообще из самого тубекса и соорудить, тогда ничего не замёрзнет и всё будет окей.
К слову, приточку планируется вывести под котёл, чтобы ему было откуда "кушать" кислород для горения.
Что думаете по этому вопросу?

3) Ещё есть момент по поводу дымохода из котла - он изначально находится сразу над котлом, поэтому при переносе его по стене нужно будет заворачивать гофру в канал, который перенести нельзя.
Соответственно, сам канал останется территориально в отгороженной комнате (спальне), а котёл переместится на кухню.
Значит нужно будет в спальне сооружать какой-то короб из гипсокартона, к которому будет доступ из шкафа на кухне, в котором будет размещаться котёл.
Здесь нюанс разве что в дверце под каналом, которая вроде как для очистки вентканала, но меня несколько человек уверяют, что у них уже по 3-5 лет они ничего не чистили, а когда туда заглядывали - всё было идеально чисто, поэтому эта дверца - чисто формальность и вряд ли понадобится.
Что думаете по этому моменту?

Надеюсь более-менее понятно описал ситуацию, рассчитываю на ваши советы.
Заранее спасибо.
08 фев 2017 13:22
Добрый день! Прошу помочь с идеями в перепланировке двушки. Очень хочется увеличить кухню с целью вместить там еще и гостиную, а в прихожей выделить место под шкаф-купе или гардеробную. Плиты электро, газа нет. Проблема в наличии вентканалов. Знаю, что с ними ничего не сделаешь, но может у кого будут идеи по перепланировке. Спасибо :hi:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .5456. . .111
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее