Покупка квартиры по переуступке

Правовая сторона вопросов, связанных с недвижимостью. Юридическая помощь.
Наследство, страхование, узаконивание, бытовые и иные правовые вопросы.

AO
користувач форуму
Ответов: 859
Gon.Rus писал(а):Возможна ли повторная переуступка недавно купленной квартиры, по переуступке, на жену?
Если это возможно, то как быстро с момента первой переуступки стоит обращается к застройщику, по-поводу нового договора? и какие могут возникнуть проблемы в будущем из-за такой "цепочки переуступок" при оформлении основного договора?

да, возможна (делал сам 2-е ципочки переуступок).
проблем никаких быть не должно
користувач форуму
Ответов: 38
AO писал(а):да, возможна (делал сам 2-е ципочки переуступок).
проблем никаких быть не должно

как правило, застройщик предусматривает какие-то штрафные санкции или доп.платежи при переуступке? Подскажите, пожалуйста.
AO
користувач форуму
kastanya357 писал(а):как правило, застройщик предусматривает какие-то штрафные санкции или доп.платежи при переуступке? Подскажите, пожалуйста.

% за переуступку есть у каждого застройщика, это не штраф, а просто % за услугу - он прописан у вас в договоре.
бывают разные варианты, сталкивался от 0.01% до 3% в зависимости от застройщика (так же у некоторых застройщиком % может быть ниже если вы переуступаете в пределах первой линиии родства).
користувач форуму
Ответов: 2752
У Аркады 5%.
новий користувач
Ответов: 18
Здравствуйте, ребята подскажите пожалуйста может кто знает. Купили квартиру ещё на стадии фундамента, сейчас решили обменять у того же застройщика на двухкомнатную. Дом ещё строится, менеджер по продажам сказал выгоднее продать эту квартиру и купить другую. Кто сталкивался с таким подскажите как правильные поступить?
AO
користувач форуму
Smile5 писал(а):Здравствуйте, ребята подскажите пожалуйста может кто знает. Купили квартиру ещё на стадии фундамента, сейчас решили обменять у того же застройщика на двухкомнатную. Дом ещё строится, менеджер по продажам сказал выгоднее продать эту квартиру и купить другую. Кто сталкивался с таким подскажите как правильные поступить?

сильно мало вводных. я думаю застройщик вот что хотел вам сказать:
1. покупали вы по Х грн м2
2. сейчас стоит У грн м2
3. если вы у нас будете обменивать, то придется доплатить (У-Х)*метраж вашей однушки + У*разницу площади однушки и двушки + комиссия за смену объекта инвестирования
4. если вы свою продадите за У грн м2, то с вас У*разницу площади однушки и двушки

ну э то мои домыслы учитывая предоставленную информацию 8-)
користувач форуму
Ответов: 332
правду вам сказал застройщик. если вы отдаете свою квартиру застройщику, то отдаете по его прайсовой цене. а она очень низкая, практически такая как вы покупали на этапе котлована, потому вам выгоднее переуступить свою квартиру кому-то по рыночной цене, а потом эти деньги вложить в новую. я тоже этим вопросом интересовалась, мне все подсчитывали и очень не выгодно делать смену объекта.
новий користувач
Ответов: 18
[quote="Fuerza"]правду вам сказал застройщик. если вы отдаете свою квартиру застройщику, то отдаете по его прайсовой цене. а она очень низкая, практически такая как вы покупали на этапе котлована, потому вам выгоднее переуступить свою квартиру кому-то по рыночной цене, а потом эти деньги вложить в новую. я тоже этим вопросом
интересовалась, мне все подсчитывали и очень не выгодно делать смену объекта.

Спасибо за ответ, а вы не знаете платится ли какая-то комиссия? И может есть информация, как это сделать правильно( интересует сам процес).
користувач форуму
Ответов: 332
Я В Аркаде интересовалась, там если смена объекта то вы платите 1% комиссии, если переуступка, то 5% плюс 18% походный налог с разницы ( вы покупали квартиру скажем за 600, а переуступаете за 750. со 150 налог платите). Выгоднее всего свою переуступить, по документам провести цену чуть выше чем купили и потом вложиться в новую квартиру. Если вы решились менять объект, то они там по какой то формуле считают сложной, в итоге много очень надо доплачивать даже если кажется что квартиры почти в одну цену.
AO
користувач форуму
Fuerza писал(а):Я В Аркаде интересовалась, там если смена объекта то вы платите 1% комиссии, если переуступка, то 5% плюс 18% походный налог с разницы ( вы покупали квартиру скажем за 600, а переуступаете за 750. со 150 налог платите). Выгоднее всего свою переуступить, по документам провести цену чуть выше чем купили и потом вложиться в новую квартиру. Если вы решились менять объект, то они там по какой то формуле считают сложной, в итоге много очень надо доплачивать даже если кажется что квартиры почти в одну цену.

какой налог на переуступку? вы о чем? в договоре переуступки нет новых сумм.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Могу ли я в случае переуступки продать квартиру по стоимости выше заявленной в договоре купли продажи с застройщиком
AO
користувач форуму
OLGA 1908 писал(а):Могу ли я в случае переуступки продать квартиру по стоимости выше заявленной в договоре купли продажи с застройщиком

а откуда у вас договор купли продажи? переуступка действует при условии участия в ФФС.
и да - можете брать любую сумму, тк она не светиться нигде в новых договорах переуступки
користувач форуму
Ответов: 181
AO писал(а):
а откуда у вас договор купли продажи? переуступка действует при условии участия в ФФС.
и да - можете брать любую сумму, тк она не светиться нигде в новых договорах переуступки

Кто Вам такое сказал?
У автора вопроса предварительный договор купли продажи скорее всего и там тоже есть функция переуступки на 3 лицо. :smoke:
користувач форуму
Ответов: 28
Всем привет, прочитала всю тему, но вопрос остался открытым. Вводные:
1. Покупаю по переуступке квартиру в ЖК Parkland ZIM Capital group, дом в эксплуатацию не введен.
2. Сделка будет совершаться через АН, но с владельцем напрямую.
3. По поводу сделки АН ответили "Будем подписывать Договор уступки майновых прав, представителя застройщика на сделке не будет, только Вы и продавец. Подписывать будем у нотариуса застройщика."
Вопрос: не очень то нормально, что ни застройщика, ни представителя застройщика не будет? Достаточно ли его нотариуса и как проверить, что это его нотариус? По идее нотариус и должен быть представителем?
Пред.

Вернуться в Юридическая консультация

dsf

цена: от 14 991 грн./м2
тел: (044) 254 22 22

цена: от 15 000 грн./м2
тел: (044) 391 37 27

цена: от 18 721 грн./м2
тел: (044) 290 39 49

цена: от 25 000 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: 26 620 грн./м2