Подать объявление

Покупка квартиры по переуступке

1. . .68. . .10
06 дек 2018 07:50
"Схема", как вы ее назвали, стремная, с точки зрения возможностей зашиты ваших прав.
06 дек 2018 07:55
Вместе с тем, она применяется полулегальными застройщиками.
Риски высокие, но если объект того стоит, берите с собой грамотного юриста пусть попробует придумать варианты, которые, в той или иной степени, могут подстраховать.
06 дек 2018 07:59
Цитата "xbiut":
После всего этого Застройщик сразу же принимает от меня документы на оформление права собственности, так как они уже в целом начали их принимать от инвесторов квартир в этом доме.


Какие документы застройщик собирается от вас принимать? Он должен выдать Вам свидетельство о том что Вы оплатили свой пай, выдать обмеры БТИ и т.д.
Вообще, с кооперативами надо начинать с чтения их устава, они такие схематозники, что каждый случай уникален, по факту все изучать надо и оценивать риски.
16 март 2019 07:48
Всем доброго времени суток!
Подскажите , пожалуйста , договор по переуступке заключается после обмеров фактической площади квадратных метров.
Но первичный инвестор ещё не получил их результаты и соответственно не оплатил разницу.
Мне , как покупателю, стоит ждать пока первичный инвестор не закроет этот вопрос .
Или просто заключать договор и оплачивать разницу потом самому ?
Спасибо за ответ
16 март 2019 10:02
Переуступка - уступка прав первого инвестора по Договору. Это может быть вплоть до принятия квартиры.
25 апр 2019 08:26
Проконсультируйте, пожалуйста, по следующим вводным данным:
покупается квартира по переуступке.
Оформление происходит у нотариуса с представителем застройщика. Первоначальный договор "залучення до спільної діяльності" (шапки нет и я не поняла, какой он - ФСС, кооператив или что? Похоже на ФСС). Мне говорят, что на сделке будет оформлен такой же договор, как с первым покупателем, на меня. Спрашиваю, будет ли отдаваться договор с первым инвестором и как по поводу чеков об оплате. Нет, такого не будет. Потребовала акт сверки платежей от застройщика. Первоначальный договор типа сможете сделать копию на месте. Что-то меня это все смущает. Мне кажется, что как минимум, мне должны отдать договор с первоначальным покупателем и его чеки на оплату. Что вы скажете, что я должна получить и от кого?
25 апр 2019 10:30
Это не Договор об участии в ФФС.
25 апр 2019 12:06
Цитата:
Это не Договор об участии в ФФС


А что это? И какие документы требовать? Достаточно ли договора совместной деятельности, оформленного на меня? Это нормально, что мне не отдадут договор первоначального инвестора и платежки? В каких случаях нужен нотариус?
05 май 2019 10:49
всем добрый день! кто-нибудь имел дело с переуступкой в Укрбуде? Есть риски? Дом сдается в конце этого года.
05 май 2019 14:33
Мы переуступали, дома сданы и заселены.
20 май 2019 16:03
Подскажите, пожалуйста, по опыту, какой процент берет за переуступку Киевгорстрой обычно? В договоре у меня это не прописано, есть только запрет на переуступку без письменного согласия застройщика.
10 авг 2019 20:40
Здравствуйте, подскажите по переустепке в Аркаде. Они требуют справка из банка о том, что на твой счет новый покупаиель (кому переуступаешь права) положил сумму не менее, чем Х.?. Первый вопрос:
- так как сумма мин продажи больше изначальноц, кто нам дает реквизиты и когда и как платить эти 18% и воен сбор?
- получается никак нельзя получить деньги наличкой или хотя б в долларах?
02 июнь 2020 09:06
Скажите пожайлуста.Будет ли договор переуступке считаться действительным,если продавец(предыдущий инвестор)не передал покупателю основной договор с застройщиком,квитанции о взаиморащётах и другие документы,а у покупателя на руках есть только договор переуступки
11 июнь 2020 06:59
Как правильно задекларировать доход от продажи квартиры по переуступке, если изначально с застройщиком был заключен предварительный договор купли-продажи? Можно ли в затратах показать сумму уплаченную застройщику или налогом будет облагаться вся сумма дохода? Рассматривает ли налоговая такие договора, как инвестиции и существует ли уже судебная практика по ним?
15 июнь 2020 16:45
Скажите пожайлуста.Будет ли договор переуступке считаться действительным,если продавец(предыдущий инвестор)не передал покупателю основной договор с застройщиком,квитанции о взаиморащётах и другие документы,а у покупателя на руках есть только договор переуступки


Скорее всего договор будет не действителен. Есть вероятность двойной продажи - поскольку договор не удостоверяется нотариально.
09 авг 2020 00:31
Если купить квартиру по переуступке, то после ввода дома в эксплуатацию, сколько обойдется регистрация права собственности?
09 авг 2020 05:53
Столько же как начальному инвестору.
18 сен 2020 12:43
это как???
18 сен 2020 18:59
В том смысле, что 1% госпошлины и 1% в ПФ платятся не от той стоимости, за которую вы купили квартиру по переуступке, а от первоначальной стоимости инвестирования.
29 ноя 2020 22:04
Я бы не покупал по переуступке. Из личного опыта рекомендую покупать только в домах введённых в эксплуатацию. Когда будет введён дом в эксплуатацию не известно - через год, а может 2, 3,...10.
Проверять все документы у застройщика - это также не дает гарантии, что с ними все ок.
Если все-таки решитесь, то нужно уточнить с кем есть договора на свет, воду, газ и т.п. и есть ли они.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .68. . .10
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx