Подать объявление

Покупка квартиры по переуступке

1. . .46. . .10
09 фев 2017 11:55
Цитата "AO":


зависит:
- переуступка в ФФС у УКРБУДа без нотариуса
- переуступка имущественных прав у ЖИБа с нотариусом

Подскажите,пожалуйста,в чем отличие?
09 фев 2017 12:07
Цитата "AO":


зависит:
- переуступка в ФФС у УКРБУДа без нотариуса
- переуступка имущественных прав у ЖИБа с нотариусом

Подскажите,как проходит второй вариант?
09 фев 2017 12:20
Сколько стоит нотариально оформление уступки прав у ЖИБа?
09 фев 2017 12:57
Цитата "Romson":
Сколько стоит нотариально оформление уступки прав у ЖИБа?


в прошлом году было 1000 грн
09 фев 2017 14:05
Сколько % от уплаченной стоимости кв-ры платить за согласие на переуступку ЖИБ?
09 фев 2017 14:18
Цитата "Romson":
Сколько % от уплаченной стоимости кв-ры платить за согласие на переуступку ЖИБ?


1.5% 1-я линия родства
2.5% - остальные
07 март 2017 11:55
Добрый день, подскажите пожалуйста, в сделке купли-продажи ценных бумаг можно указать расчет наличными? Какие могут быть последствия для продавца?
27 дек 2017 14:45
Кто продавал квартиру по переуступке? Как правильно поступать в случае денег, их нужно светить? А в моем случае не показать продажу нельзя( Вообщем расскажите подробней, как проходит процедура при передаче прав собственности,в частности передачи денег
27 дек 2017 18:02

Если инфы в этой теме не достаточно, вот ещё одна:
//forum.domik.ua/pereustupal-kvartiry-in vestirovannoj-po-ffs-t26247.html

29 дек 2017 12:39
Здравствуйте подскажите пожалуйста такой вопрос :беру квартиру в рассрочку на 2 года деньги буду я давать , а платить будет сын и первичный договор он будет заключать после выплаты рассрочки, а потом получения прав собственности на квартиру можно нотариально оформить чтобы были два собственника квартиры я и сын или нельзя
29 дек 2017 14:54
Цитата "rostik973":
беру квартиру в рассрочку на 2 года деньги буду я давать , а платить будет сын и первичный договор он будет заключать после выплаты рассрочки, а потом получения прав собственности на квартиру можно нотариально оформить чтобы были два собственника квартиры я и сын или нельзя

Не понятно какой договор будете сразу оформлять.
Лучше сразу оформляйте на двоих или потом он подарит вам 1/2.
29 дек 2017 20:46
Цитата "Romson":

Не понятно какой договор будете сразу оформлять.
Лучше сразу оформляйте на двоих или потом он подарит вам 1/2.

Заключается попередній договор , В процессе инвестирования в новою квартиру ,финансово будет участвовать мой сын. По документам по этому договору главным и единственным инвестором будет сын.После получения права собственности на квартиру будет сын ,
Вопрос :::сделать или получить право собственности на эту же квартиру(чтобы у квартиры было два собственника)и чтобы сын без меня не продал квартиру а я без него не мог продать квартиру
PS Могу прикрепить копии договора если надо будет
29 дек 2017 21:46
Цитата "rostik973":

Заключается попередній договор , В процессе инвестирования в новою квартиру ,финансово будет участвовать мой сын. По документам по этому договору главным и единственным инвестором будет сын.После получения права собственности на квартиру будет сын ,
Вопрос :::сделать или получить право собственности на эту же квартиру(чтобы у квартиры было два собственника)и чтобы сын без меня не продал квартиру а я без него не мог продать квартиру
PS Могу прикрепить копии договора если надо будет


договор об участии в ФФС? или облигации? или что еще?
почему не оформить сразу не 2-х?
кто платит - без разницы.
если изначально на сына, то потом все по его согласию и будут % по переуступке или налоги. оно вам надо?
04 янв 2018 21:12
Договор переуступки объекта жилой недвижимости юристы называют договором уступки права требования или замены стороны в обязательствах. В январе 2018 года редакция Domik.ua изучила правила заключения таких сделок по жилой недвижимости:

Покупка квартиры по переуступке в новостройке: что это значит
26 янв 2018 20:08
Подскажите что делать в такой ситуации:
Мы хотим брать квартиру по переуступке.
Мы будем оформляться в офисе застройщика.
Такой вопрос: что мы должны знать в этом случае?
Кто должен заверять документы, как проходит сам процесс, на что смотреть? и т.д.
Мы профаны в этом деле, буду благодарна за развернутый ответ.
27 янв 2018 09:57
Нужно ли показывать покупателю начальную цену, если хотим переуступить дороже, чем покупали?
27 янв 2018 10:26
Цитата "Lyulyu":
Нужно ли показывать покупателю начальную цену, если хотим переуступить дороже, чем покупали?


Покажите еще где деньги в доме хранятся :faceoff:
а вы не знаете что будете ему передавать весь старый пакет документов? где написана стоимость и чеки об уплатах?
02 фев 2018 10:14
а если договор заключался не через ФФС, а напрямую с застройщиком, то при переуступке возникать налог не будет? какими нормами законов можно будет аппелировать перед налоговой, если будут задавать вопросы?
06 фев 2018 19:59
Люди! Подскажите, пожалуйста, кто вспоследнее время покупал по переуступке в Кристер граде. Как проходит переуступка. Есть ли нотариус? И какие по итогу должен получить документы на руки человек, который покупает, чтобы спать спокойно?? Ответьте пожалуйста!!!
07 фев 2018 11:24
Возможна ли повторная переуступка недавно купленной квартиры, по переуступке, на жену?
Если это возможно, то как быстро с момента первой переуступки стоит обращается к застройщику, по-поводу нового договора? и какие могут возникнуть проблемы в будущем из-за такой "цепочки переуступок" при оформлении основного договора?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .46. . .10
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее