Подать объявление

Покупаем кухню. Помогите советом, везде противоречивые отзывы

26 май 2018 06:06
Цитата "Oksmir":
Мы будем из ясеня, столешница-дуб


Практичнее всего акация, но встречается не часто. Она хуже обрабатывается и мороки с ней больше, а по цене она не дороже дуба.
В чем разница между акацией и дубом? Акация в два раза примерно тверже дуба и при этом также как и дуб (ну может даже если и не также, но все равно имеет) имеет стойкость к влаге.
В общем, если есть выбор, то акация - это самая твердая и самая прочная древесина, из которой делают мебель - среди тех, которые произрастают в наших краях. Акация не распиарена, но по большому счету ничем не уступает палисандру, например, который идет на элитную мебель. У такой плотной древесины есть только один недостаток - она тяжелая (у акации плотность в 2 раза больше чем у дуба).
Еще иногда попадается лиственница. Тоже не плохо, но по твердости она близка к дубу, ясеню, буку. Лиственница имеет стойкость к влаге. По стойкости к влаге не знаю что лучше - дуб, акация или лиственница, но все из вышеперечисленного как минимум не плохо. Хотя для фасадов, ИМХО, эта стойкость не обязательна. Фасады в воде не находятся и имеют возможность хорошо проветриваться. Из более менее твердого и прочного есть еще граб. Если его хорошо высушить, то говорят, что он становится тверже и прочнее дуба. Не такой как акация, но все же.
27 май 2018 09:02
підкажіть, будь ласка, хто в курсі, не хочу нову тему створювати, думаю, і тут відповідь знайти можна: набагато дорожче виходить кухня з шафками до самої стелі? мені щось порахували більше ніж 50% + - воно дійсно так?
27 май 2018 18:27
Цитата "olegpass":
підкажіть, будь ласка, хто в курсі, не хочу нову тему створювати, думаю, і тут відповідь знайти можна: набагато дорожче виходить кухня з шафками до самої стелі? мені щось порахували більше ніж 50% + - воно дійсно так?


Нет, стоимость зависит не столько от площади ДСП поверхности, а от сложности кухни, от количества кромок, от фурнитуры, отдельных дорогих элементов, от наличия/отсутствия спец каких-то элементов (специального назначения могут быть в разы дороже) и т.п.
Увеличение высоты при равной конструкции на каркасе совсем немного увеличивает стоимость, на фасадах чуть больше (там часто считается чисто именно по площади), но площадь увеличивается никак не в полтора раза.
Еще можно предположить что при меньшей высоте листы ДСП заполняются полностью, а тут немножко не хватает и надо брать новый лист. Но лист ДСП стоит не много, без стоимости порезки и кромковки. А на большой длине кухни это вообще в копейки превращается. Еще можно предположить, что на верхних дверцах нужно использовать не 2, а 3 петли из-за тяжести дверок. Но это тоже никак не пол кухни.
В общем, чистый разводняк это - при условии что конструкции идентичны. Если же вместе с высотой меняются и конструкторские решения: тандембоксы вместо телескопов, доп карго, газлифты, спец петли (например вместо стандартных 90 град 180), фасады от другого производителя или другого типа, то такое возможно. Но основное будет зависеть не от высоты.
19 июль 2018 18:37
Цитата "Это я тут":


...меняются и конструкторские решения: тандембоксы вместо телескопов, доп карго, газлифты, спец петли (например вместо стандартных 90 град 180)


Я предполагаю, что в шкафах под потолок ребята используют другой навесной крепёж или понимают, что это гемморой.
Думаю, что в данном случае цену назвали просто "на отцепись".
Или, может, до потолка там ещё пол-кухни помещается? :notsure:
Я такие истории знаю в двух случаях:
[list][*]- Когда не знают, как сделать то, что хочет заказчик[/*:m]
[*]- Когда заказчик кажется "гемморойным"[/*:m][/list:u]
05 авг 2018 04:04
Купил в фирме ANOVA кухню, коньора находится в «4 ROOM», очень дорогая и красивая, но через 9 месяцев отвалилась дверца и начала облазить краска, реставратора уже жду более 2х месяцев.
Халтурщики.
05 авг 2018 11:03
Цитата "Skiffax":
Я предполагаю, что в шкафах под потолок ребята используют другой навесной крепёж или понимают, что это гемморой.
Думаю, что в данном случае цену назвали просто "на отцепись".
Или, может, до потолка там ещё пол-кухни помещается? :notsure:
Я такие истории знаю в двух случаях:
[list][*]- Когда не знают, как сделать то, что хочет заказчик[/*:m]
[*]- Когда заказчик кажется "гемморойным"[/*:m][/list:u]


Нет, сама по себе высота кухни не влияет на тип петель. Если дверцы получаются тяжелыми, то рациональнее ставить не 2, а 3 петли на каждую дверцу. Но это не настолько большие затраты, если использовать обычные петли, причем от любого производителя. Даже Блюмовские петли не настолько дорогие как это часто преподносят.
А к 2-м предложенным вариантам я бы добавил еще 3-й:
Когда работа, в принципе, есть какая-то, но есть также шанс, что клиент закажет по космической цене. А вдруг прокатит. А не прокатит, то так и будет - работа какая-то есть.
09 авг 2018 10:37
мы делали кухню пару лет назад и обошлась она тогда 3.тыс уе. как новички, заказали и каменную столешницу, и фурнитуру блюм и все, что нам напарили. наша кухня 2,6 на 1.8 - угловая. сейчас понимаю, что блюмы наши абсолютно бесполезные - радиусные шкафчики сверху они не фиксируют в нужном положении, поскольку дверцы тяжелые. от каменной столешницы тоже пользы не много. ну и в целом, кухней на заказ не очень довольна. для себя решила, что в новую квартиру буду искать кухню не на заказ, а куплю выставочный образец своего размера. это и финансово выгодно, поскольку они со скидками, и качественнее, ведь на выставку обычно делают максимально круто. проблема только в том, чтобы найти то, что станет в мою кухню. потому советую всем критично относится к предложениям продавцов.
09 авг 2018 12:43
Цитата "Fuerza":
мы делали кухню пару лет назад и обошлась она тогда 3.тыс уе. как новички, заказали и каменную столешницу, и фурнитуру блюм и все, что нам напарили. наша кухня 2,6 на 1.8 - угловая. сейчас понимаю, что блюмы наши абсолютно бесполезные - радиусные шкафчики сверху они не фиксируют в нужном положении, поскольку дверцы тяжелые. от каменной столешницы тоже пользы не много. ну и в целом, кухней на заказ не очень довольна. для себя решила, что в новую квартиру буду искать кухню не на заказ, а куплю выставочный образец своего размера. это и финансово выгодно, поскольку они со скидками, и качественнее, ведь на выставку обычно делают максимально круто. проблема только в том, чтобы найти то, что станет в мою кухню. потому советую всем критично относится к предложениям продавцов.

Что такое радиусный шкафчик и какие нарекания на каменную столешницу?
10 авг 2018 06:17
Цитата "v_a_l":
Что такое радиусный шкафчик и какие нарекания на каменную столешницу?


Радиусный шкафчик - это шкафчик, дверка в котором выгнута по радиусу. Чтобы угол кухни не был острым, используют такие шкафчики.
Что касается каменной столешницы, то если это натуральный камень и сделают все аккуратно, то нареканий никаких не будет (ну не считая может быть индивидуальных - кому-то камень холодный, а у кого-то посуда об него бьется). Еще некоторые сорта гранита немного фонят радиацией (правильнее даже можно было бы сказать, что некоторые не фонят). Но в целом, прекрасный материал, только дорогой и работать с ним тоже еще надо уметь.
Если Вы спрашиваете про искуственный камень, то его единственное достоинство - он внешне похож на натуральный. По чисто практичным соображениям он уступает даже столешнице из ДСП. Если дизайн кухни позволяет, то очень практичным вариантом будет столешница из какой-то твердой породы древесины, очень желательно стойкой к влаге. Идеальный вариант из того, что произрастает у нас (читай не безумно дорогое) - акация, но можно дуб или лиственница. И лучше не обычная доска, а срощенный щит - гораздо меньше шансов, что его поведет. По цене такой вариант немного дороже приличного ДСП, но мороки с ним больше и не всякий мебельщик захочет с этим возиться.
14 авг 2018 06:16
Доброго дня!
А скажіть, будь-ласка, коли замовляєш кухню, то техніка вже має бути? чи можна потім докупити? і якщо ми хочемо вбудувати цю техніку, то чи підходить для вбування техніка з магазину, чи потрібно брати спеціальну?
14 авг 2018 06:22
Цитата "satia":
Доброго дня!
А скажіть, будь-ласка, коли замовляєш кухню, то техніка вже має бути? чи можна потім докупити? і якщо ми хочемо вбудувати цю техніку, то чи підходить для вбування техніка з магазину, чи потрібно брати спеціальну?

В магазині можна купити техніку "вбудовану", звичайна - не підійде.
Або також можна замовити разом з кухнею, але то буде дорожче.
10 сен 2018 20:49
Цитата "satia":
Доброго дня!
А скажіть, будь-ласка, коли замовляєш кухню, то техніка вже має бути? чи можна потім докупити? і якщо ми хочемо вбудувати цю техніку, то чи підходить для вбування техніка з магазину, чи потрібно брати спеціальну?

Встраиваемая техника обычна имеет стандартные размеры, но само собой бывают разные (например, духовка и варочная панель обычно идут шириной 60 см. Посудомойки бывают как 60 так и 50, хотя можно найти и более экзотические варианты). А вообще просто смотрите на фильтры, например, на hotline: https://hotline.ua/bt/duhovki/
*под размерами выше имеется ввиду размер ниши под эту самую технику
30 сен 2018 19:37
Цитата "Это я тут":


Радиусный шкафчик - это шкафчик, дверка в котором выгнута по радиусу. Чтобы угол кухни не был острым, используют такие шкафчики.
Что касается каменной столешницы, то если это натуральный камень и сделают все аккуратно, то нареканий никаких не будет (ну не считая может быть индивидуальных - кому-то камень холодный, а у кого-то посуда об него бьется). Еще некоторые сорта гранита немного фонят радиацией (правильнее даже можно было бы сказать, что некоторые не фонят). Но в целом, прекрасный материал, только дорогой и работать с ним тоже еще надо уметь.
Если Вы спрашиваете про искуственный камень, то его единственное достоинство - он внешне похож на натуральный. По чисто практичным соображениям он уступает даже столешнице из ДСП. Если дизайн кухни позволяет, то очень практичным вариантом будет столешница из какой-то твердой породы древесины, очень желательно стойкой к влаге. Идеальный вариант из того, что произрастает у нас (читай не безумно дорогое) - акация, но можно дуб или лиственница. И лучше не обычная доска, а срощенный щит - гораздо меньше шансов, что его поведет. По цене такой вариант немного дороже приличного ДСП, но мороки с ним больше и не всякий мебельщик захочет с этим возиться.

Цікаво. Чим саме штучний камінь поступається ДПС?
01 окт 2018 19:02
Цитата "Ольчик_12":

Написали бы раньше экономия бы была у Вас порядка 50 тыс. И точку с камнем нашли недорогую, правда доставку нужно подождать, поскольку камень с Николаева отправляют раз в пару недель.

Здраствуйте. А Скажите, каким образом можно было бы на 50тыс сэкономить на кухни elnova? Или вы имели ввиду купив другую кухню? Сейчас стоит вопрос выбора кухни. Понравилась очень в Anova в 4room. Но цена кусучая просто. Может кто подскажет где современные и качественные можно посмотреть, чтоб и цена более менее земная была)
02 окт 2018 09:26
Цитата "Oalexis":
Цікаво. Чим саме штучний камінь поступається ДПС?


ДСП Вы имели в виду? Я пишу сугубо свои впечатления. На абсолютную истину не претендую. На мой взгляд, при значительно более низкой цене вариант из ДСП не получается менее долговечным. У искусственного камня есть ряд недостатков. Во первых, он не является химически стойким материалом. Не знаю все ли виды, но часть точно. В основе его смолы и некоторыми чистящими средствами можно испортить поверхность - остаются пятна, которые невозможно вывести. Потом из-за неправильного монтажа в столешнице могут возникнуть напряжения и пойти трещины. В третьих, искусственный камень - это не монолитный материал. Красивый там только поверхностный слой. Посмотрите на изделия из искусственного камня, которым от 10 лет - часто на них можно увидеть трещинки на поверхности, а иногда и сколы. В общем, не является этот материал не то что вечным, а даже очень долговечным. Красивым - да, но красота - это такая штука, которая зависит от многого. Кухню можно сделать красивой и с ДСП столешницей. Ну а мойка из искусственного камня еще сильнее проигрывает нержавке в плане долговечности. Мойка из нержавки по большому счету вечна. Она разве что может поцарапаться со временем.
03 окт 2018 07:14
по функционалу и внешнему виду мойка из нержи даже рядом не стоит с качественной итальянской из искусственного камня. а после 10-15 лет эксплуатации долговечность не имеет никакой разницы т.к. внешний вид будет утерян в обоих случаях.
у столешницы из дсп тоже есть функциональный минус. стыки с угловыми элементами всегда сильно заметны. а если это рядом с мойкой, то без окраски и аллю молдинга они разбухают. также разбухают из-за повреждений внешней пленки (проколы, порезы).
03 окт 2018 17:14
Цитата "dacha_rus":
по функционалу и внешнему виду мойка из нержи даже рядом не стоит с качественной итальянской из искусственного камня. а после 10-15 лет эксплуатации долговечность не имеет никакой разницы т.к. внешний вид будет утерян в обоих случаях.


Внешний вид - это такое, но как по функционалу мойка из камня хоть в какой-то степени может быть лучше? Она что сама посуду моет? Если Вы про шум, то мойка из нержавки от 0,8 мм, да с резиной внизу особо не шумит.
Ну и по поводу 15 лет. Нержавейка как раз в первые месяцы, не то что годы царапается и дальше на протяжении всей службы внешний вид не меняется. Мы себе взяли рифленую мойку чтобы царапины не так заметны были.
03 окт 2018 19:38
Цитата "Это я тут":

Внешний вид - это такое, но как по функционалу мойка из камня хоть в какой-то степени может быть лучше? Она что сама посуду моет? Если Вы про шум, то мойка из нержавки от 0,8 мм, да с резиной внизу особо не шумит.

Мойка из камня лучше только в дизайне - по функционалу они идентичны.
04 окт 2018 06:51
Цитата "Это я тут":


Внешний вид - это такое, но как по функционалу мойка из камня хоть в какой-то степени может быть лучше? Она что сама посуду моет? Если Вы про шум, то мойка из нержавки от 0,8 мм, да с резиной внизу особо не шумит.
Ну и по поводу 15 лет. Нержавейка как раз в первые месяцы, не то что годы царапается и дальше на протяжении всей службы внешний вид не меняется. Мы себе взяли рифленую мойку чтобы царапины не так заметны были.


особо и совсем - вот вам и разница. + вес и большая жесткость. это заметно, когда используете угловую мойку. т.к. пластик самонесущий.
по дизайну, я бы не сказал, что пластик лучше, удобнее и практичнее скругленные углы и раковины и обрамления, но выбор цвета, опять же присутствует. хотя светлые цвета очень не практичны. на них менее заметна известь, но более заметны потертости и т.п.
04 окт 2018 10:42
Цитата "dacha_rus":
особо и совсем - вот вам и разница. + вес и большая жесткость. это заметно, когда используете угловую мойку. т.к. пластик самонесущий.
по дизайну, я бы не сказал, что пластик лучше, удобнее и практичнее скругленные углы и раковины и обрамления, но выбор цвета, опять же присутствует. хотя светлые цвета очень не практичны. на них менее заметна известь, но более заметны потертости и т.п.


Я же имел возможность послушать и каменную мойку. От размера мойки конечно еще многое зависит. У нас мойка небольшая, поэтому у нас и из стали 0,8 мм не сильно шумит. Но если мойка больше, то можно найти и с толщиной 1,2 мм. А может и больше есть, но я не находил.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее