Подать объявление

Покупаем кухню. Помогите советом, везде противоречивые отзывы

27 июль 2017 10:53
Цитата "Artem.Sazan":
Заказывал кухню в Elnova, ждали ужас как долго. Перепутали камень на столешнице. Отдали много денег( около 150 тис) Вообще с горем пополам сделали... Поехал к брату в гости, он сам себе кухню сделал и показал. Вы знаете у него получилось ни суть не хуже, но намного функциональной.... Вот и заказывай на фирмах дорогих:(

Написали бы раньше экономия бы была у Вас порядка 50 тыс. И точку с камнем нашли недорогую, правда доставку нужно подождать, поскольку камень с Николаева отправляют раз в пару недель.
27 июль 2017 19:47
Цитата "Artem.Sazan":
Заказывал кухню в Elnova, ждали ужас как долго. Перепутали камень на столешнице. Отдали много денег( около 150 тис) Вообще с горем пополам сделали... Поехал к брату в гости, он сам себе кухню сделал и показал. Вы знаете у него получилось ни суть не хуже, но намного функциональной.... Вот и заказывай на фирмах дорогих:(

Также столкнулись с выбором кухни. В Elnova смутил тот факт, что надо 100% оплатить и ждать жданого(сначала 70%, если не ошибаюсь, а потом остальное за 3 дня ДО предполагаемой даты доставки!! а вот когда доставят и доставят ли вообще....). Консультанты в магазинах сразу этого не говорят. Заманивают 10летней гарантией.

По магазинам ходили около 2 или более месяцев. Ездили по выходным. Перечитала кучу отзывов на форумах. Многие дают гарантию всего год(мне нравится как они это говорят: по законодательству Украины так!). Да, по закону должно быть не менее года. Но если производитель уверен в своем изделии, то даст дольше года.

Кстати, на Вияре можно и самому сделать все что нужно из мебели. Есть конструктор для зарегистрированных пользователей. Сами не давно ВПЕРВЫЕ сделали шкаф 2.4м с раздвижными дверьми. А воодушевились почитав форум("строим дом") и тем, как люди не имея опыта сами кухни и много другого конструируют и собирают, при том получается более функционально и дешевле. Очень часто консультанты в магазинах кухонь не знают что такое эргономика. А ведь на кухне мы проводим много времени и главное удобство как в пользовании, так и в уходе.

Почитав отзывы о материалах,хотели остановить выбор на HPL пластике на фасадах из МДФ. Но, ремонт в новострое сильно подточил бюджет и мы остановились на корпус из ДСП, фасады МДФ в пленке, фурнитура блюм, столешница ДСП.
Сами составили в SketchUp модель кухни и отправили всем магазинам в которых побывали и которые нам хоть немного подходили. В итоге из 30 остановились на 5. А потом вообще оказалось, что большинство магазинов это просто перекупщики или сборщики ну и естественно поэтому у них такие высокие цены.
А с высоты нынешнего опыта в ремонтах -зря сами не решились делать кухню. Как оказалось, есть столешницы на той же Вискозной дешевле и фасады есть дешевле чем на ВиЯре.

На пример : https://www.ua-region.info/30434738 и это //mebelclub.com.ua/ одна и та же компания. Сразу поехала на Червоноткацкую, пообщалась, посмотрела производство, отдала в просчет проект и здесь заказали кухню. Всем довольны, по цене -средняя среди нормальных производителей. Вот только на пунктуальность замдира рассчитывать не стоит. Но зато конструктор- мастер, установщики хорошие, все сделали очень хорошо.( у нас была одна загвоздка с тем, что на кухне ниша с вент каналом, но сделали так, что комар носа не подточит).


вот так выглядел мой проект.
уже готовая кухня.
27 июль 2017 20:12
Я думала, что дешевле, чем на Вияре быть не может - это самый бюджетный вариант. Но заказывать отдельно фасады, отдельно фурнитуру, отдельно столешницу - на это тоже нужно потратить немеряно времени плюс потом из разных мест доставить. А время, как известно, это тоже деньги. Так кто еще экономию реальную нужно просчитать.
28 июль 2017 05:11
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":
Я думала, что дешевле, чем на Вияре быть не может - это самый бюджетный вариант. Но заказывать отдельно фасады, отдельно фурнитуру, отдельно столешницу - на это тоже нужно потратить немеряно времени плюс потом из разных мест доставить. А время, как известно, это тоже деньги. Так кто еще экономию реальную нужно просчитать.


Нет, скорее самый беспроблемный. У них очень хорошо отлажен весь процесс, включая гарантийные обязательства в случае какого-то брака или ошибок с их стороны. Но цена у них выше, чем у многих других аналогичных компаний. Еще в Вияре неплохие условия для мастеров, но розница у них дорогая. Так что если Вы там зарегистрированы не как компания, то на сильно дешевые цены можете не рассчитывать.
28 июль 2017 05:41
Цитата "Это я тут":


Нет, скорее самый беспроблемный. У них очень хорошо отлажен весь процесс, включая гарантийные обязательства в случае какого-то брака или ошибок с их стороны. Но цена у них выше, чем у многих других аналогичных компаний. Еще в Вияре неплохие условия для мастеров, но розница у них дорогая. Так что если Вы там зарегистрированы не как компания, то на сильно дешевые цены можете не рассчитывать.

Согласна. Но если найти человечка со скидочной картой, то все в +
16 фев 2018 13:14
Добрый день!
Скоро меня ожидает ремонт, и хочу понять расценки на кухню. Хотя бы приблизительные.
Материал-крашеный МДФ, фурнитура BLUM.
Какая стоимость такой кухни за м2?
Также прикрепляю фото, какого плана я ее вижу..
Заранее спасибо за ответы :winky:
21 фев 2018 12:13
А кто где покупал кухню? Ищу бюджетный вариант.
25 фев 2018 20:47
Цитата "Lora_FD":
Добрый день!
Скоро меня ожидает ремонт, и хочу понять расценки на кухню. Хотя бы приблизительные.
Материал-крашеный МДФ, фурнитура BLUM.
Какая стоимость такой кухни за м2?
Также прикрепляю фото, какого плана я ее вижу..
Заранее спасибо за ответы :winky:


Я вижу практически аналогичную кухню :) Ходила по салонам, озвучивали цену за эту прелесть от 15 тысяч за погонный метр (они считают за погонный метр, а не квадратный), это без столешницы и не с самой навороченной фурнитурой - частично Блюм, а частично польская какая-то... Причем, когда я давала конкретные размеры свой кухни и мне считали, по поделив итоговую сумму на погонные метры я получала 17-18 тысяч за метр...
25 фев 2018 22:14
Цитата "Foxtaile":


Я вижу практически аналогичную кухню :) Ходила по салонам, озвучивали цену за эту прелесть от 15 тысяч за погонный метр (они считают за погонный метр, а не квадратный), это без столешницы и не с самой навороченной фурнитурой - частично Блюм, а частично польская какая-то... Причем, когда я давала конкретные размеры свой кухни и мне считали, по поделив итоговую сумму на погонные метры я получала 17-18 тысяч за метр...
На той неделе устанавливали кухню 3.5 м с фурнитурой Блюм,фасады крашенный МДФ, со столешницей, с сушкой,лотком и др. расходниками 30 700 грн. Тоесть выше указанные цены существенно завышены.
26 фев 2018 12:42
Цитата "Ольчик_12":
На той неделе устанавливали кухню 3.5 м с фурнитурой Блюм,фасады крашенный МДФ, со столешницей, с сушкой,лотком и др. расходниками 30 700 грн. Тоесть выше указанные цены существенно завышены.


а не могли бы Вы сбросить фото кухни, пожалуйста?
26 фев 2018 21:29
Цитата "Ольчик_12":
На той неделе устанавливали кухню 3.5 м с фурнитурой Блюм,фасады крашенный МДФ, со столешницей, с сушкой,лотком и др. расходниками 30 700 грн. Тоесть выше указанные цены существенно завышены.

и мне любопытно взглянуть - не сделаете фото?
27 фев 2018 08:33
Цитата "Ольчик_12":
На той неделе устанавливали кухню 3.5 м с фурнитурой Блюм,фасады крашенный МДФ, со столешницей, с сушкой,лотком и др. расходниками 30 700 грн. Тоесть выше указанные цены существенно завышены.



Ольчик_12 , тут уже как минимум 3 человека хотят уже наконец увидеть фотки вашей кухни))

давайте не затягивать этот процесс ))) :yes:
28 фев 2018 10:53
Цитата "Juggler_andrey":



Ольчик_12 , тут уже как минимум 3 человека хотят уже наконец увидеть фотки вашей кухни))

давайте не затягивать этот процесс ))) :yes:

каждому интересно сравнить и понять, сколько он сам переплатил;) Жаль, фото так и нет..
28 фев 2018 12:27
Цитата "Ольчик_12":
На той неделе устанавливали кухню 3.5 м с фурнитурой Блюм,фасады крашенный МДФ, со столешницей, с сушкой,лотком и др. расходниками 30 700 грн. Тоесть выше указанные цены существенно завышены.


Я тоже присоединяюсь, и буду очень благодарна за фото кухни :yes:
28 фев 2018 21:31
Вияр изначально не дешевый так как исключает самый дешовый плитный материал . Названные суммы соседями на расккрой кухни только за каркас без остального меня вообще не впечатлили даже со скидками . Фактически до 15000 за "дрова ". Конечно если за кухню просят от 50к. то вроде не дорого. Мне срочно нужно было установить духовку и варочную . Купил готовые тумбы в Леруа, хотя такой же набор в Эпицентре процентов на 30 дешевле , но выглядит хуже ,и само Дсп и кромка . Кухни для Леруа поставляет фирма РОККО , на упаковке адрес Лепсе 16, это территория завода Корольева где и находиться Вияр . Оказалось они родственники в прямом и переносном смысле слова. И фасады пленочные для Леруа клеят там же на Вияре . Правда выбранная мной фрезеровка в магазине не доступна к заказу на Вияре , внутренняя политика . Стоимость выбранного фасада где то2700 за м.кв. на Вияре -1500 в данном классе заказа . На Сам маркете в Белой Церкви еще делим на два (от800).
Тумбы собрались великолепно без нареканий , четкая комплектность ,четкая присадка и разметка . Тоесть присадка заводская , мастера часники даже сверловку не заказывают чтобы лишних несколько сотен у вас дома на коленках заработать .
У меня было два аспекта в заказе кухни , необычная планировка и малый бюджет . Ситуация требовала применения столешницы из камня (2./3 стоимости кухни ). Но никто из продаванов не сделал хороший план и не предложил вариант чем заменить дорогую стелешницу . Пришлось искать решение самому . Решил заказать на Luxforme столешницу 1200 шириной в нужном декоре и извоять то что мне подходит (цена стоимость обычной столешки умножаем на 140%.). И вот к вопросу цены . В нескольких фирмах сидящих в торговых центрах при озвучке цены за пленочный вариант звучало 5500-600грн/м.п . При моих 3 метрах получалось почему-от 30000грн. при том что еще и проэктом никто не радовал особо и со столешкой получалось не хорошо. Когда нашел решение со столешкой и пришел в эти фирмы с начерченным мною проэктом и попросил посчитать стоимость заказа без столешки , то жду по сегодняшний день . В одном месте проговорились что столешку считают по 1600грн/за м.п. , что в 3 раза выше от ее стоимости . Тоесть я предложил убрать из перечня основную статью дохода перекидчиков и сразу стал не интересен .
Мойки . Жена очень хочет мойку из искусственного камня . Посмотрели Franke но дороговато. Поехали на Юность . Там торгуют месной отливкой с разными бирками типа из Польши . Также в сегменте подороже вклеены Шильдики Франке , но они выглядят по другому . Я сам занимался подделкой и торговлей , начал искать цепочку , ведь на Юности люди тоже не бесплатно стоят . На Олх почитал предолжение . Выбрал минимальную цену , оказалась окраина Киева ,съездил на производство,пощупать и понюхать. Не очень хотели ради еденичного заказа приемы устраивать,но при плохой торговле и на это согласны . Да ,это те же мойки с рынка ,только за полцены . Предприниматель вынужденно вылез на прямые продажи ... там же посмотрел тонкий листовой армированный камень по которому лупили молотком ,для изготовления фартука на кухню или замены плитки в душевой зоне . Листы 2000*1000 мм . Может оказаться интересным решением для тех кто стены ванной оставляет частично под покраску .
Блюм и Хетих. Прекрасно. Тумбы из Леруа укомплектованы ящиками на направляющих неполного выдвижения Блюм с доводчиками . Мне подходит .но колличество ящиком хочется больше а это рост цены . Решил посмотреть чем могу заменить. Гремящие метабоксы остануться в истории... В эпицентре нашел на полке с карго корзины на направляющих нижнего крепления с полным выдвижением размером от 400 до 600 мм и по цене 200 грн /шт. Да там плохие направляющие , немного неточная геометрия кронштейна крепления фасада , но это решаемо . Взял несколько попробовать , поставил в старые тумбы . Красота . Заехал за другой фурнитурой в Даск центр, снова пощупать . Эти же ящики по 460 и 640 грн соответственно . Тут же поехал в Эпицентр взять еще парочку пригодятся .
Как я не хотел вникать в Виярпро, но после проделанной работы решил осилить, потому как нужна не только одна кухня. Итог, за неделю катаний я сэкономил ого -го !.. Но у меня много свободного времени .
01 март 2018 09:12
Да уж все не просто. Но оно того стоит и спасибо karsen за подробное описание
01 март 2018 21:35
Цитата "D1mon4eg":


а не могли бы Вы сбросить фото кухни, пожалуйста?

Сброшу,без проблем, все фото есть. Только сделаю это на выходных, поскольку поздно возвращаюсь в работы, а фотки еще на фотоапарате.
02 март 2018 14:36
Подпишусь на тему.
В планах, ближе к осени, планируется заказ кухни. В нете еще читаю отзывы хорошие о Кронасе. Там не нужно осваивать программу как в Вияре,а за 1000 грн делаю полностью все для вас.Кто-то сталкивался с ними? Как по ценам выходит?
07 март 2018 11:06
Цитата "NielliPietrova":
Собралась заказать кухню из дерева, да не знаю, какое дерево попрактичнее в быту. Может кто подскажет?

Мы будем из ясеня, столешница-дуб
25 май 2018 11:24
Цитата "Ольчик_12":
На той неделе устанавливали кухню 3.5 м с фурнитурой Блюм,фасады крашенный МДФ, со столешницей, с сушкой,лотком и др. расходниками 30 700 грн. Тоесть выше указанные цены существенно завышены.


Будь ласка, скажіть, 30 700 грн 3,5 м - це вартість за кухню, яку ви самі зібрали, чи за замовну на фірмі/приватного майстра? Якщо друге, то був би дуже вдячний за координати виробника.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx