Покупаем кухню. Помогите советом, везде противоречивые отзывы

Дизайн кухни должен сочетать в себе красоту, комфорт и практичность.
Обсуждения об обустройстве кухни и советы по выбору кухонных аксессуаров.

довгожитель форуму
Ответов: 3535
я в курсе, что вы будете сопротивляться до последнего. киньте просто ложку - хотя бы с высоты см 20 в одну и другую мойку...
користувач форуму
Ответов: 1487
dacha_rus писал(а):я в курсе, что вы будете сопротивляться до последнего. киньте просто ложку - хотя бы с высоты см 20 в одну и другую мойку...

Вы можете конечно выдумать разные условия для теста. Например, бросить не ложку, а что-то потяжелее (молоток, например), и не с 20 см, а с 1,5 м, т.е. от потолка. а затем измерить не шум. а стоимость повреждений от удара. В любом случае лично на мой вкус и взгляд это будет все одинаково высосано из пальца. Ложка в мойку у меня падает не каждый день, не каждую неделю и даже не каждый месяц. И хотя молоток у меня туда не падал еще вообще, но даже если когда-то ложка и упадет и шум будет немного больше чем при падении в гранитную, то хотите верьте, а хотите нет, но никакого дискомфорта для меня в этом нет. Что касается струи воды, то опять таки я вполне допускаю, что гранитной мойке шум от падения воды будет немножко меньше. Но только что мне с того, если даже шум от падения воды в стальной мойке, намного тише чем шум, издаваемый непосредственно самой посудой при мытье (цоканье друг об друга, например)? Или гранитная мойка каким-то образом глушит шум самой посуды при мытье? Не томите, рассказывайте - это для меня новое. Или вы будете до последнего сопротивляться и выискивать еще какие-то тесты при которых выбранная вами мойка может быть лучше.
И еще раз вам повторю, что это мое субъективное мнение. Так уж получилось, что у меня не настолько тонкая душевная организация видимо и меня как-то не достает подобный шум. Настолько не достает, что я вообще не обращаю на него внимания. Единственное когда он мог бы меня доставать - это когда я утром сплю, а жена на кухне собирается на работу. Но у нас такая планировка, что шум из мойки не слышен в комнате.
И единственный параметр, который мне действительно важен - это срок службы мойки, а также простота ухода за мойкой. И в этом плане я альтернативы стальной мойке пока не вижу. Она дешевая, очень долговечная (она может и столетиями служить, если будут сифоны выпускаться под нее и если сама концепция кухонь не поменяется к тому времени. Ее уход совершенно простой и можно не париться с выбором моющих средств. Можно не бояться, что в мойку упадет что-то действительно тяжелое - максимум будет вмятинка небольшая. Это максимум. В общем, это простое и надежное изделие.
В искусственном камне я разочаровался. Это сугубо мое ИМХО и я никого не заставляю считать также. Я просто высказал свое мнение. Что в мойках, что в столешницах. Лично как на мой вкус, то либо натуральный камень (но это дорого), либо нержавка для мойки или дерево (если бюджет повыше), или ДСП (если бюджет ограничен) - для столешниц. Но не искусственный камень. Как по мне это дорого и глупо.
користувач форуму
Ответов: 29
Это я тут писал(а):

Полностью согласен. Тоже неоднократно слышал, что мойки из камня очень не практичные, быстро засаливаются, покрываются микротрещинами из которых невозможно вымыть грязь.

Касательно столешниц. Из ДСП самый оптимальный бюджетный вариант с огромным асортиментом текстур, достаточно долговечный, а если и распухнет от влаги лет через 5, то легко заменитить.

Качественный и красивый искуственный камень стоит дороже натурального, но у натурального много недостатков: впитывает красители (зелёнку, вино) которые невозможно отмыть; мрамор легко режется ножом (в ютубе полно видео), может треснуть от горячего.
Пред.

Вернуться в Обустройство кухни

dsf

цена: от застройщика
тел: (044) 374 11 11

цена: 20 140 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: 17 107 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: 18 505 грн./м2
тел: (044) 393 15 51

цена: 15 990 грн./м2