Подать объявление

ул. Подвысоцкого, 4-В - "Спецжитлофонд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
10/6%
9/6%
47/30%
47/30%
44/28%
1. . .3537. . .278
16 сен 2014 06:01
В далеком 2009 г. я купила квартиру в почти достроенном доме, который должен был сдаться через полгода. До сих пор нет документов. Это Голосеевский район.
Это я к тому, что на любом этапе могут остановить стройку и затянуть сроки. Если опасаться, то надо брать на вторичке. Это риск, который каждый сам принимает.
16 сен 2014 09:27
Цитата "Viktoriiia":
Доброго вечера, форумчане! Меня вот интересует такой момент - как Вы думаете к сдаче дома в эксплуатацию компания СЖФ выполнит свои обязательства ( достроит дом во время хочется в это верить и сдаст в сроки)))?? Начиталась просто я СЖФ много чего в интернете правда по другим их объектам...и не знаю покупать не покупать квартирку..уж больно долго ждать 2 года как никак...а в нашей стране сами понимаете стабильностью уж никак не пахнет...и да нашла тоже инфу про СЖФ - //lenta-ua.net/novosti/ekonomika/15240-z apreschennye-doma-ili-novostroyki-kieva- s-dohloy-reputaciey.html Хотелось бы услышать от Вас мнение. За ранее спасибо.

По застройщику у меня сложилось мнение больше положительное, все ж построено много домов (по информации сайта СЖФ насчитал 45). По срокам наверное у каждого своя история. Из последнего, что на слуху и какую информацию в инете накопал два объекта с переносом сроков были ул. Петропавловская, 50,50б и пер. Моторній, 3-а, 4,6,8, но по ходу получается из-за задержки финансирования бюджетных средств. Думаю СЖФ сам не в восторге от ситуации, но вроде как все разрешилось положительно дома ввели в эксплуатацию. По Подвысоцкого время для строительства еще есть , поэтому соглашусь с «AL77» ,что каждый для себя должен оценить риски и принять их или нет. По себе скажу скорее всего в скором времени перейду к этапу оформления договора и будем соседями :).
16 сен 2014 09:30
Цитата "al77":
В далеком 2009 г. я купила квартиру в почти достроенном доме, который должен был сдаться через полгода. До сих пор нет документов. Это Голосеевский район.
...

А кто застройщик и что это за дом если не секрет?
16 сен 2014 09:45
Цитата "SaMar":

По застройщику у меня сложилось мнение больше положительное, все ж построено много домов (по информации сайта СЖФ насчитал 45). По срокам наверное у каждого своя история. Из последнего, что на слуху и какую информацию в инете накопал два объекта с переносом сроков были ул. Петропавловская, 50,50б и пер. Моторній, 3-а, 4,6,8, но по ходу получается из-за задержки финансирования бюджетных средств. Думаю СЖФ сам не в восторге от ситуации, но вроде как все разрешилось положительно дома ввели в эксплуатацию. По Подвысоцкого время для строительства еще есть , поэтому соглашусь с «AL77» ,что каждый для себя должен оценить риски и принять их или нет. По себе скажу скорее всего в скором времени перейду к этапу оформления договора и будем соседями :).


Вообще СПЕЦЖИТЛОФОНД никакой не застройщик, это коммунальное предприятие.
Читайте здесь: //sgf.kiev.ua/index.php/pro-nas
Схема работы и строительства домов под эгидой СЖФ широкому обществу не афишируется.
Думаю в каждом конкретном случае действуют разные договоренности между СЖФ и застройщиком, такое себе паевое участие в проекте (от нас земля от вас дом и какой-то % квартир нам).
В зависимости от надежности застройщика и виден темп строительства. Одни дома СЖФ стоят, другие медленно строятся, третьи нормально строятся...
16 сен 2014 09:46
Цитата "sirko":

А кто застройщик и что это за дом если не секрет?


Присоединяюсь к просьбе!
16 сен 2014 09:49
Я вважаю що СЖФ надійна компанія, не все так гладенько як хотілось би, але краще ніж сіті, уко і тп.... Комунальне підприемство...
16 сен 2014 09:53
м-да...просто уставной фонд СЖФ составляет 5000,00 грн всего-то...как-то негусто-негусто... :???:
16 сен 2014 09:59
"По застройщику у меня сложилось мнение больше положительное, все ж построено много домов (по информации сайта СЖФ насчитал 45). По срокам наверное у каждого своя история. Из последнего, что на слуху и какую информацию в инете накопал два объекта с переносом сроков были ул. Петропавловская, 50,50б и пер. Моторній, 3-а, 4,6,8, но по ходу получается из-за задержки финансирования бюджетных средств. Думаю СЖФ сам не в восторге от ситуации, но вроде как все разрешилось положительно дома ввели в эксплуатацию. По Подвысоцкого время для строительства еще есть , поэтому соглашусь с «AL77» ,что каждый для себя должен оценить риски и принять их или нет. По себе скажу скорее всего в скором времени перейду к этапу оформления договора и будем соседями :).[/quote]"


Покуда мне известно, то по адресу пер. Моторній, 3-а, 4,6,8 - не введены в эксплуатацию и не построены. хм :umnik:.. вторая очередь...на счет первой не знаю..но был вроде проблематичный объект
16 сен 2014 10:00
Цитата "Alexmb":
Я вважаю що СЖФ надійна компанія, не все так гладенько як хотілось би, але краще ніж сіті, уко і тп.... Комунальне підприемство...


Я би так не був впевнений.
"Комунальне підприемство", "Державне підприємство" зараз дуже модно, люди більш довіряють ніж приватникам, не читаючи договори та не вивчаючи питання глибше.

Це як з продуктами з Білорусі, від "батьки" тільки вивіска, а торгують чим попало :winky:
16 сен 2014 10:01
Цитата "Viktoriiia":
По застройщику у меня сложилось мнение больше положительное, все ж построено много домов (по информации сайта СЖФ насчитал 45). По срокам наверное у каждого своя история. Из последнего, что на слуху и какую информацию в инете накопал два объекта с переносом сроков были ул. Петропавловская, 50,50б и пер. Моторній, 3-а, 4,6,8, но по ходу получается из-за задержки финансирования бюджетных средств. Думаю СЖФ сам не в восторге от ситуации, но вроде как все разрешилось положительно дома ввели в эксплуатацию. По Подвысоцкого время для строительства еще есть , поэтому соглашусь с «AL77» ,что каждый для себя должен оценить риски и принять их или нет. По себе скажу скорее всего в скором времени перейду к этапу оформления договора и будем соседями :).



Покуда мне известно, то по адресу пер. Моторній, 3-а, 4,6,8 - не введены в эксплуатацию и не построены. хм [/quote]

Вот еще пример //sgf.kiev.ua/index.php/novobudovy/40-zh itlovij-budinok-na-vul-teremkivska-3
16 сен 2014 10:07
Я Вас поддерживаю Technadzor ;) есть над чем задуматься...просто возможно для некоторых отдать минимум 500 000 грн. это как сходить в ресторан покушать, то тогда конечно можно рискнуть...
16 сен 2014 10:17
Цитата "Viktoriiia":
Я Вас поддерживаю Technadzor ;) есть над чем задуматься...просто возможно для некоторых отдать минимум 500 000 грн. это как сходить в ресторан покушать, то тогда конечно можно рискнуть...


Строительный бизнес Киева это как рыбалка.
У каждого рыбака свои методы поймать на крючок рыбку - инвестора. Не смотря на кризисы всегда найдется какой-то % людей с круглой суммой в долларах в загашнике на квартиру ("для дітей", "для себе" и т.д.).

Даже большие строительные корпорации в последнее время хромают, никто ни от чего не застрахован во время войны и постоянного украинского финансово-валютного кризиса
16 сен 2014 10:24
Так как законы на случай "недостроя" у нас не прописаны в стране, то с такими настроениями Вам лучше покупать в доме с документами.
Все таки в этой темке люди уже купили квартиры, т.е. приняли взвешенное решение и доверяют застройщику.
Кому было интересно-компания УМК (строил дом 7 лет)
16 сен 2014 10:29
Цитата "al77":
Так как законы на случай "недостроя" у нас не прописаны в стране, то с такими настроениями Вам лучше покупать в доме с документами.
Все таки в этой темке люди уже купили квартиры, т.е. приняли взвешенное решение и доверяют застройщику.
Кому было интересно-компания УМК (строил дом 7 лет)


Настроения нормальные :winky: .
Ваш домик построится, место хорошее, грех не построить.
А обсуждался вопрос надежности застройщиков и строительного бизнеса Киева в целом, но СЖФ не застройщик, просто как заказчик выступает.
16 сен 2014 11:07
хотела бы тогда уточнить такой момент - какая компания застраивает данный объект? СЖФ? 8-)
16 сен 2014 11:10
Цитата "al77":
Так как законы на случай "недостроя" у нас не прописаны в стране, то с такими настроениями Вам лучше покупать в доме с документами.
Все таки в этой темке люди уже купили квартиры, т.е. приняли взвешенное решение и доверяют застройщику.
Кому было интересно-компания УМК (строил дом 7 лет)


настроение отличное. просто я интересуюсь данным объектом и взвешиваю все "ЗА" и "Против", а не бездумно подхожу к вопросу покупки квартиры. и причем тут УМК..если меня на данный момент интересует именно этот объект, а не другие какие-либо..
16 сен 2014 11:11
Цитата "Viktoriiia":
хотела бы тогда уточнить такой момент - какая компания застраивает данный объект? СЖФ? 8-)

ТОВ «БК «УРБИ»
16 сен 2014 11:12
Цитата "sirko":

ТОВ «БК «УРБИ»



Спасибо ;)
16 сен 2014 11:23
Цитата "sirko":
ТОВ «БК «УРБИ»
//urbi.stroimdom.com.ua/
16 сен 2014 11:24
Цитата "тук-тук":
//urbi.stroimdom.com.ua/


есть еще сайт у них //urbi.com.ua/sertificat.html

только вот чего-то просроченный сертификат на сайте висит и компания производит стеклопакеты...окна...хм..
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .3537. . .278
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее