Подать объявление

Ремонт, планування, дизайн, інтер’єри - ЖК "Женева"

Тема закрыта

1. . .79. . .12
12 ноя 2016 22:55
Цитата "dastor":
А что с рамами не так?

В балконные рамы не станут 2х-камерные стеклопакеты. При однокамерных стеклопакетах температура на балконе и на улице отличается незначительно (проверено на собственном балконе с остеклением не до пола).
В оконных рамах можно поменять стеклопакеты на энергосберигающие. Думаю, что за несколько лет должно окупиться при нынешних ценах на отопление.
14 ноя 2016 15:34
По профилю нашел в сети:
"С металлопластиковыми окнами нередко целесообразно выбирать трехкамерный профиль, если створки габаритные. Когда относительная площадь стеклопакетов намного превышает долю оконных рам, покупка четырех- или пятикамерных профилей не даст существенного уменьшения теплопотерь. Имеет смысл выбирать более теплый профиль, когда панорамное окно состоит из небольших створок".
18 ноя 2016 08:59
Плануємо замінити склопакети на дво-камерні, можливо з заміною рами, щоб краще утеплити стіну і поставити максимальні склопакети.[/quote]

Подскажите, пожалуйста. вы уже занимались вопросом остекления. Считали стоимость замены стеклопакетов? Хотим менять тоже давайте объедимся?:)
18 ноя 2016 09:05
Цитата "Ms.Olyusya":
Плануємо замінити склопакети на дво-камерні, можливо з заміною рами, щоб краще утеплити стіну і поставити максимальні склопакети.



Я рассматривал варианты замены всей лоджии на Рехау Генео или Саламандер БлюЕволюшн. Но в итоге пришол к элементарной замене стеклопакетов на двухкамерный с энергосбер. стеклом и аргоном! У меня 1-я специя.
18 ноя 2016 09:14
Цитата "boombox":



Я рассматривал варианты замены всей лоджии на Рехау Генео или Саламандер БлюЕволюшн. Но в итоге пришол к элементарной замене стеклопакетов на двухкамерный с энергосбер. стеклом и аргоном! У меня 1-я специя.


Мы во второй в витражном окне хотим менять. Вы считались уже у кого-то? нам озвучили 11000 замена стеклопакетов.
18 ноя 2016 09:45
Цитата "Ms.Olyusya":


Мы во второй в витражном окне хотим менять. Вы считались уже у кого-то? нам озвучили 11000 замена стеклопакетов.

Да. В районе 10000-11000 грн будет замена стоить!
18 ноя 2016 13:02
Цитата "boombox":



Я рассматривал варианты замены всей лоджии на Рехау Генео или Саламандер БлюЕволюшн. Но в итоге пришол к элементарной замене стеклопакетов на двухкамерный с энергосбер. стеклом и аргоном! У меня 1-я специя.

Два пакета встали в раму?
18 ноя 2016 13:08
Цитата "kro":

Два пакета встали в раму?

Я ещё не заменил. Но сказали, что станут красиво :-)
18 ноя 2016 17:34
Цитата "kro":

Я ещё не заменил. Но сказали, что станут красиво :-)


Тоже общался со специалистом. Рамы среднего уровня (не плохие, но бывают круче). Менять не обязательно. Двухкамерные стеклопакеты нормально становятся - меняются штапики. Планирую ставить на балконе энергосберигающие стеклопакеты , с тонировкой нижней половины. Рамы и стеклопакеты в комнатах менять не обязательно.
Рекомендовал поменять фурнитуру (2я секция - те что стоят, "слабенькие"). Ориентировочная цена комплекта хорошей фурнитуры около 1000 грн на каждом окне. Я планирую менять во всей квартире.
Спешки в замене нет. Лучше сначала сделать основные грязные работы. Когда просчитают - смогу назвать цену.
Стяжку на балконе лучше сбить и нормально утеплить пол и потолок.
18 ноя 2016 17:48

2 секция. Труба идущая к батарее.
Вроде полиэтилен.
Батареи на лестнице действительно только до 9-го этажа. Вроде так должно быть по проэкту. Дальше тепло поднимается само. :smoke:
Уже на всех дверях стоят доводчии. Пока еще стоят.

Фотка завалена на бок. Лень менять :shuffle:
03 дек 2016 19:20
Цитата "diman_geneva":


Вот моя планировка.
Красным я обвел несущую стену, ее я назвал пилоном.
Она реально других пропорций чем на рисунке.

Собственно повторюсь - есть намерение сделать одну комнату детскую, одну спальню и комнату кухню-зал. Вот собственно над кухней-залом и размышляем где и как.


Был в своей квартире, подсказали как вариант перенести входную дверь с текущего места, в место между большим санузлом и вертикальным общедомовым коммуникационным шкафом. Единственный нюанс, не хватает 5 см ширины которую сказали можно взять за счет газоблока 20 см отделяющего коммуникационный канал от квартиры.
Указанный перенос двери позволяет расширить малый санузел за счет места где была дверь..развалять большой санузел таким образом расширив за его счет саую большую комнату из которой уже сделать более просторную гостиную-кухню. Такой вариант позволит задействовать площади холла, которые как бы мало используются при текущей планировке.

Собственно вопрос , кто подскажет с кем необходимо согласовывать вопрос возможности переноса входной двери ?
03 дек 2016 19:29
Очень грубо на скорую руку попытался изобразить что имею ввиду.

Красным отметил новое место двери и расширенный санузел. Белым стер стены которые имеются сейчас подразумевая под этим что они будут снесены.

По итогу получается уменьшается холл, но увеличивается комната - кухня гостиная и при этом получается сохранить просторный санузел за счет расширения меньшего.

Собственно вопрос все таки больше по процедуре переноса двери. Несущие стены не затрагиваются вообще никаким образом...соседям по идее тоже нет никаких проблем.
Как этот вопрос прояснять буду признателен за совет/подсказку.
04 дек 2016 08:06
Цитата "diman_geneva":
Очень грубо на скорую руку попытался изобразить что имею ввиду.

Красным отметил новое место двери и расширенный санузел. Белым стер стены которые имеются сейчас подразумевая под этим что они будут снесены.

По итогу получается уменьшается холл, но увеличивается комната - кухня гостиная и при этом получается сохранить просторный санузел за счет расширения меньшего.

Собственно вопрос все таки больше по процедуре переноса двери. Несущие стены не затрагиваются вообще никаким образом...соседям по идее тоже нет никаких проблем.
Как этот вопрос прояснять буду признателен за совет/подсказку.


Перенос двери возможен, нужно обговорить это с жэком, вырезать новое заложить старое и покрасить со стороны коридора стены.
05 дек 2016 09:58
Хочу грамотно утеплить лоджию (не панорамная) кто-то уже занимался этим вопросом, что стоит делать кроме 2-го стеклопакета и теплого пола в стяжку? Есть ли смысл снимать минвату которой утепляли балконы изнутри? если они утепляли..
05 дек 2016 10:03
Цитата "kid_arrived":
Здраствуйте, соседи у которых планировка 2Б во второй секции, поделитесь соображениями по планировке... ибо сижу ломаю голову... особенно напрягают уступы которые возле большой ванной... уступ несущей конструкции в комнате, где 2 окна... по факту не так как на плане Геоса, не знаю как и куда подвинуть стены чтобы получилось нормально... у кого такая же планировка и есть какие-то соображения, либо просто кому не лень гляньте со стороны что можно сделать или как переделать... Заранее благодарен :)


Ну у меня такая же планировка, вы бы написали что вам надо и для чего) Сколько человек будет жить итд
05 дек 2016 10:38
Це тільки в мене зі стиків блоків у зовнішній стіні фугує холодне повітря? Як з цим правильно боротись?
05 дек 2016 12:50
Цитата "Malymon":
Це тільки в мене зі стиків блоків у зовнішній стіні фугує холодне повітря? Як з цим правильно боротись?


Фасад пропускає, не герметичний плюс кладка на тяп ляп, можна зробити внутрішнє доутеплення теплою штукатуркою з перлітом, можна просто поштукатурить гіпсом, дуть перестане, але проблему не зніме. Щоб позбавитись, треба повністю переробляти фасад, привіт забудовнику...
05 дек 2016 13:14
Цитата "kc-design":


Фасад пропускає, не герметичний плюс кладка на тяп ляп, можна зробити внутрішнє доутеплення теплою штукатуркою з перлітом, можна просто поштукатурить гіпсом, дуть перестане, але проблему не зніме. Щоб позбавитись, треба повністю переробляти фасад, привіт забудовнику...

Розбирати фасад самому не варіант, а забдовник морозиться. Коли просили щось зробити з цим вони приводили робочих і поляпали цементом на особливо проблемні місця. Ще й обурювались - "ми вам всю стіну маємо штукатурити?". Це трохи покращило ситуацію, але не виправило.
Якщо робити теплою штукатуркою чи якимсь іншим способом утеплення можливі в подальшому якісь проблеми?
05 дек 2016 13:51
Цитата "YuS_ukhno ":

Перенос двери возможен, нужно обговорить это с жэком, вырезать новое заложить старое и покрасить со стороны коридора стены.


То есть я так понимаю никаких условно говоря нормативных ограничений нет ?
Я слышал мнение, что застройщик может возражать, мол дом на гарантии какой то и т.п.
Но это на уровне слухов.
05 дек 2016 14:37
Цитата "Malymon":

Розбирати фасад самому не варіант, а забдовник морозиться. Коли просили щось зробити з цим вони приводили робочих і поляпали цементом на особливо проблемні місця. Ще й обурювались - "ми вам всю стіну маємо штукатурити?". Це трохи покращило ситуацію, але не виправило.
Якщо робити теплою штукатуркою чи якимсь іншим способом утеплення можливі в подальшому якісь проблеми?


Звісно можливі, покаже тільки час.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .79. . .12
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее