Плачут окна - что делать? Конденсат на окнах

Выбор, установка.
щойно зареєструвався
Репутація: 0
Доброго всем. Прочитал всю ветку и у меня вопрос тоже.
Окно в квартире постоянно потеет зимой и «сифонит» несмотря на замену резинок-уплотнителей да и самой фурнитуры полностью. В позапрошлом году даже лед был внутри комнаты на окне! Плюс не очень хорошая вентиляция в квартире. Принято решения поментяь окно.
Нужна консультация по пластиковым окнам.
Хочу поставить окно, одно. профиль не знаю какой выбрать, понравился саламандер Streamline.

Вопрос: какую фирму производителя и УСТАНОВЩИКА посоветуете, хочу чтобы сделали все качественно, правильно все герметично и с гарантией (ФОП, который завтра исчезнет и т.д. не хочу связываться).
И еще, хотелось бы поставить в окна сразу приточные клапана, что по этому поводу кто что знает и какой существует опыт эксплуатации оных.

Спасибо! :yes:
щойно зареєструвався
Окна плачут и с наружной стороны, особенно энергопакеты. Физика проста - большая влажность конденсирует на холодном внешнем стеккле пакета. Особенно с Северной и Западной сторон. Победить физику пока невозможно. Все производители пакетов молчат об этом, если отдельно не спросить, потом начинают рассказывать, что всё это правильно, а Ваши эстетические претензии надо бы прикусить, ведь Вам же тепло. А то, что с утра вы хотите наблюдать с постели свой сад, а запотевшее супертёплое стекло не даёт вам это делать - ну так у каждого свои сексуальные фантазии.

На самом деле проблема наружного запотевания раздражает. Да именно эстетически. И, если Вы находитесь в городах с повышенной влажностью, у реки, озера, канала, суперклассные окна в межсезонье: конец марта-апрель, осень, Ваши супер энерго окна всегда будут запотевать снаружи. Учитывайте это и соотносите эффект энерго-экономии (реально работает) и того, что по утрам часов до 11:30 обзорность будет ограничена. Пока солнышко и ветерок не удалят росу с окна. Касается как частных домов, так и многоэтажек. Об этом надо информировать при продаже пакетов!
користувач форуму
Привет.
кто пользовал приточный оконный клапан ?
помогает от "плачущих окон" ?
18946974_w640_h640_eha2_acoustique_standard.jpg
користувач форуму
Анатолий645 писал(а):Окна плачут и с наружной стороны, особенно энергопакеты. Физика проста - большая влажность конденсирует на холодном внешнем стеккле пакета. Особенно с Северной и Западной сторон. Победить физику пока невозможно. Все производители пакетов молчат об этом, если отдельно не спросить, потом начинают рассказывать, что всё это правильно, а Ваши эстетические претензии надо бы прикусить, ведь Вам же тепло. А то, что с утра вы хотите наблюдать с постели свой сад, а запотевшее супертёплое стекло не даёт вам это делать - ну так у каждого свои сексуальные фантазии.

На самом деле проблема наружного запотевания раздражает. Да именно эстетически. И, если Вы находитесь в городах с повышенной влажностью, у реки, озера, канала, суперклассные окна в межсезонье: конец марта-апрель, осень, Ваши супер энерго окна всегда будут запотевать снаружи. Учитывайте это и соотносите эффект энерго-экономии (реально работает) и того, что по утрам часов до 11:30 обзорность будет ограничена. Пока солнышко и ветерок не удалят росу с окна. Касается как частных домов, так и многоэтажек. Об этом надо информировать при продаже пакетов!

И регулировка окон на это никак не влияет? Я имею в виду, что советуют подтягивать со временем "резинки".
користувач форуму
BobyB писал(а):Доброго всем. Прочитал всю ветку и у меня вопрос тоже.
Окно в квартире постоянно потеет зимой и «сифонит» несмотря на замену резинок-уплотнителей да и самой фурнитуры полностью. В позапрошлом году даже лед был внутри комнаты на окне! Плюс не очень хорошая вентиляция в квартире. Принято решения поментяь окно.
Нужна консультация по пластиковым окнам.
Хочу поставить окно, одно. профиль не знаю какой выбрать, понравился саламандер Streamline.

Вопрос: какую фирму производителя и УСТАНОВЩИКА посоветуете, хочу чтобы сделали все качественно, правильно все герметично и с гарантией (ФОП, который завтра исчезнет и т.д. не хочу связываться).
И еще, хотелось бы поставить в окна сразу приточные клапана, что по этому поводу кто что знает и какой существует опыт эксплуатации оных.

Спасибо! :yes:

Я тоже подумала, что у нас халтурщики окна устанавливали, а оказалось, что запотевание - это "фишка" всех металопластиковых окон. Их регулировать надо периодически, но полностью не спасает.
новий користувач
Репутація: -1
    Добрый день. Как я понял из всего прочитанного, окна потеют в основном из-за отсутствия вентиляции. Буду делать ремонт в квартире, и есть пару вопросов к тем кто "шарит".
    1) Что делать в первую очередь, ставить окна или вентиляцию?
    2) Если выбрать окно более-менее можно, то для проветривания нашел уже кучу разных альтернатив: и приточные клапаны, и приточные системы, и приточно-вытяжные(рекуператоры) Кто что-то из этого устанавливал и готов сказать свое мнение?
    Спасибо.
    користувач форуму
    Репутація: 1
    Tata37 писал(а):Я тоже подумала, что у нас халтурщики окна устанавливали, а оказалось, что запотевание - это "фишка" всех металопластиковых окон. Их регулировать надо периодически, но полностью не спасает.

У нас обычные окна и они также "запотевают" изнутри ежедневно в холодное время года.
    користувач форуму
    Tarde писал(а):
      Добрый день. Как я понял из всего прочитанного, окна потеют в основном из-за отсутствия вентиляции. Буду делать ремонт в квартире, и есть пару вопросов к тем кто "шарит".
      1) Что делать в первую очередь, ставить окна или вентиляцию?
      2) Если выбрать окно более-менее можно, то для проветривания нашел уже кучу разных альтернатив: и приточные клапаны, и приточные системы, и приточно-вытяжные(рекуператоры) Кто что-то из этого устанавливал и готов сказать свое мнение?
      Спасибо.

1. Ставить окна и, если есть желание, и вентиляцию.
      2. Вентиляции не имею, но имею цифровой гигрометр и зимой проветриванием два - три раза за день не даю влажности подниматься более 50%. При морозе более -5 по утрам только внизу стекол окон есть небольшой конденсат.
      користувач форуму
      jannny писал(а):
      У нас обычные окна и они также "запотевают" изнутри ежедневно в холодное время года.

От обычных ты этого ждешь, а я сначала думала, что пакеты более изолированные)
      користувач форуму
      Tata37, ну не обязательно. У меня всё детство и юность были простые окна - никогда не потели, потом на разных квартирах были стеклопакеты - тоже не потели. Сейчас опять простое окно - и первый раз за всю мою жизнь окно потеет, хотя радиатор прямо под ним расположен.
      користувач форуму
      jannny писал(а):Tata37, ну не обязательно. У меня всё детство и юность были простые окна - никогда не потели, потом на разных квартирах были стеклопакеты - тоже не потели. Сейчас опять простое окно - и первый раз за всю мою жизнь окно потеет, хотя радиатор прямо под ним расположен.

Выше писали, что дело может быть в наличии или отсутствии вентиляции. У нас в старом доме были эти внутренние решетки под потолком. Они, наверное, все-таки влияют и не дают влажности концентрироваться.
      користувач форуму
      Решетки то есть, но я когда поднес горящую спичку к этой решетке то никакого движения воздуха...)))
      користувач форуму
      Зато как хорошо слышно соседей ))
      користувач форуму
      ironf писал(а):Решетки то есть, но я когда поднес горящую спичку к этой решетке то никакого движения воздуха...)))

Типичная проблема "старого фонда" -- вызывать трубочиста...
      користувач форуму
      Трубочист звучит так, как будто фонд ну очень старый))
      користувач форуму
      Оно, может, и звучит нелицеприятно, но такая должность до сих пор во многих ЖЕКах есть...
      Недавно, кстати, в "Особенностях нац. работы" сюжет про трубачиста их Амстердама был :)
      щойно зареєструвався
      никогда не встречалась ранее с таким явлением, пока не сходила в гости к родственникам в жк О-40, на островского. Так там окна не просто плакали, а рыдали при чем не снаружи пакета, а внутри.. в самой квартире жарко и душно, так что думаю вопрос в основном с вентиляцией
      новий користувач
      У нас такая проблема была, решили вопрос только проветриванием.
      Пред.

Вернуться в Окна и двери

dsf

цена: от 21 676 грн./м2
      тел: (044) 391 04 27

цена: от 22 000 грн./м2
      тел: (044) 338 17 17

цена: от 35 862 грн./м2
      тел: (044) 391 05 21

цена: от 18 600 грн./м2
      тел: (044) 355 55 53

цена: от 15 452 грн./м2