Плачут окна - что делать? Конденсат на окнах

Выбор, установка.
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Доброго всем. Прочитал всю ветку и у меня вопрос тоже.
Окно в квартире постоянно потеет зимой и «сифонит» несмотря на замену резинок-уплотнителей да и самой фурнитуры полностью. В позапрошлом году даже лед был внутри комнаты на окне! Плюс не очень хорошая вентиляция в квартире. Принято решения поментяь окно.
Нужна консультация по пластиковым окнам.
Хочу поставить окно, одно. профиль не знаю какой выбрать, понравился саламандер Streamline.

Вопрос: какую фирму производителя и УСТАНОВЩИКА посоветуете, хочу чтобы сделали все качественно, правильно все герметично и с гарантией (ФОП, который завтра исчезнет и т.д. не хочу связываться).
И еще, хотелось бы поставить в окна сразу приточные клапана, что по этому поводу кто что знает и какой существует опыт эксплуатации оных.

Спасибо! :yes:
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Окна плачут и с наружной стороны, особенно энергопакеты. Физика проста - большая влажность конденсирует на холодном внешнем стеккле пакета. Особенно с Северной и Западной сторон. Победить физику пока невозможно. Все производители пакетов молчат об этом, если отдельно не спросить, потом начинают рассказывать, что всё это правильно, а Ваши эстетические претензии надо бы прикусить, ведь Вам же тепло. А то, что с утра вы хотите наблюдать с постели свой сад, а запотевшее супертёплое стекло не даёт вам это делать - ну так у каждого свои сексуальные фантазии.

На самом деле проблема наружного запотевания раздражает. Да именно эстетически. И, если Вы находитесь в городах с повышенной влажностью, у реки, озера, канала, суперклассные окна в межсезонье: конец марта-апрель, осень, Ваши супер энерго окна всегда будут запотевать снаружи. Учитывайте это и соотносите эффект энерго-экономии (реально работает) и того, что по утрам часов до 11:30 обзорность будет ограничена. Пока солнышко и ветерок не удалят росу с окна. Касается как частных домов, так и многоэтажек. Об этом надо информировать при продаже пакетов!
Пред.

Вернуться в Окна и двери

dsf

цена: 18 500 грн./м2
тел: (044) 228 38 98

цена: от 18 100 грн./м2
тел: (044) 224 45 02

цена: 20 327 грн./м2
тел: (044) 227 42 19

цена: 17 860 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: 15 329 грн./м2