Подать объявление

Перепланировка помещений, общие вопросы

1. . .46. . .11
10 янв 2013 12:07
Цитата "Доминико":
Скажите, а если однушка? Хочу кухню объединить с гостиной -спальней, в данном случае как это будет выглядеть?


Зависит от угла зрения. Если смотрит одинокий холостяк - это будет выглядеть прекрасно. Если семейная пара, да не дай бог с детьми, то это превратится в проживание на кухне.
28 янв 2013 12:20
Цитата "lagunaF":
Цитата "mobile287":
Вид на кухню и из кухни:








Этот вариант более уютный, нежели второй, преложенный вами. Хотя мы планируем делать барную стойку из стены(стену не до конца выбивать будем). Рассматривали и такой вариант, но, как по мне, это не совсем удобно. Смысла просто в таком варианте не вижу. И стена тогда не мешает. Зачем её убирать? Если стол стоит посреди кухни?


согласен!)
21 март 2013 14:47
Мы переехали в студио полгода назад и ни разу не пожалели. У нас очень похожая планировка на эту, только ванная поменьше и входная дверь возле нее. И телевизор почти там же стоит - удобно и из кухни, и с дивана смотреть. Но вообще жаль, что не успели лоджию включить в площадь комнаты - график строительства не позволял (не терпелось в свою квартиру въехать). И что-то там было со строительным правом - то ли стена несущая, то ли еще что. Но если у вас такая возможность есть - рассмотрите ее, может, у жека нужно про стены узнать.
13 апр 2013 01:41
Наверное, тем кому нравится, у них или нет детей, или мног времени проводят вне дома. Едят на работе, в кафе и т.д. А для любителей вкусно поесть дома, и не супом на скорую руку, а пирогами беляшами кухня-студия не подходит совершенно. Особенно если однокомнатная и в доме есть дети. Я бы сделал вывод, что студии хороши, но только для определенной прослойки населения.
16 апр 2013 07:13
Ага, я бы сказала - такие варианты хороши для холостяков, которые еще иногда делают стеклянные стены у ванны и прочие радости. В таком помещении комфортно жить одному. Друзья, вечеринки и прочее в таком формате весьма удобно. С запахами кухни и мусоркой проблему всегда можно решить хорошей вытяжкой и ежедневным выбрасыванием мусора, а после работы с мясом и рыбой выкидывать все сразу. Поставить хороший освежитель автоматический или вот эти гелевые ароматизаторы и с запахами все просто. Один спит – другой готовит - тут уже не получится. Поэтому то и паре с ребенком такой вариант уже не подойдет. Безопасность детей тоже можно обеспечить с помощью специальных калиток, пока они маленькие, когда уже постарше, то вам ничего не поможет, проберутся, если им это надо будет.
29 май 2013 13:46

вот здесь разбирали плюсы и минусы //domik.ua/novosti/chem-xorosha-kvartira -studio-dlya-molodezhi-n195810.html
при этом акцентировалось, что 1-комнатная студио с таким зонированием - это жилья для молодежи.

01 июнь 2013 10:19
Цитата "mimmo":
Цитата:
За границей дома не принято что либо готовить, только разогрев полуфабрикатов, наличие вытяжки от запахов вас не спасёт, да и постоянная работа данного пылесоса напрягает.

Андрюнчик, как раз заграницей народ очень следит за своим питанием, а, соответственно, и за своим здоровьем, потому-то полуфабрикатами там никто днями на пролет не питается. У европейцев совершенно отличительное отношение к потребляемой пище, чем у американцев. И кухни, совмещенные с гостиной, данность, а не исключение. Хорошее проветривание и мощная вытяжка - тому в помощь.

откуда черпаете информацию? Просто я прожил более 4 лет в Еропах, посему и интересуюсь.
05 окт 2013 21:04
падскажите какие надо документы на перепланировку квартиры ?
07 дек 2013 16:48

А кто-нибудь интересовался системами вентилирования квартиры? Согласна с тем, что вытяжка не справится с разными запахами при готовке, но возможно, если в квартире хорошая система вентилирования - это будет выход из такого положения? (Например: //alterair.kiev.ua/services/engineering- solutions/ventilyatsiya/91.html). Ведь не во-всех же в кафе, ресторанах слышен запах еды в общем зале? Неужели для квартиры нельзя придумать что-нибудь стоящее?

25 дек 2013 10:32
Для проведения такой вентиляции придется существенно опустить потолки, примерно 150-200 мм, а в новостройках с высотой потолка 2600-2700 мм это существенно.
04 янв 2014 10:41
Вот план "до" и "после". Значительно увеличилось пространство.
Это план перепланировки.
Это планировка от застройщика.
04 янв 2014 10:45
И пару картинок...
06 янв 2014 06:30
Вопрос прям с языка сняли,спасибо.А подскажите,кто делал,как можно определить на этапе покупки,а,лучше,до покупки,можно ли сносить стену или нет.А то по планировке технической я не спец ни разу.Вот есть двушка,допустим,панелька,хрущевка или сталинка.Например,справа кухня,левее малая комната,справа большая.И между кухней и мал комнатой перегородку надо снести,а вдруг она несущая?Иногда балкон в маленькой комнате,и эта стена как бы продолжение балкона?Конечно,агент и продавец будут кивать,что все можно,а на самом деле?
А с вытяжкой ах,живем в сталинке,где есть еще общедомовая вытяжка,кроме кухоннной,вот только который год она не работает,где-то затык,а работники Дэз отмахиваются,или не могут обнаружить,или не хотят,это ж надо все квартиры проверить,и подвал.Мож,кто-то чего-то понастроил самовольно,и закрыл((И еще интересно,кто-нибудь переносил туалет подальше от кухни?насколько это реально,если не новострой,там проще,а в старом фонде?хотя бы местами с ванной поменять,чтоб около кухни дверь в ваннюя,а потом только дверь в туалет?
08 янв 2014 11:27
А сбросьте мне план квартиры на почту. Я визуал, мне посмотреть надоть..)))) dpb.olivin@gmail.com. И опишите в двух словах чего хотите, плиз...
08 янв 2014 12:26
Да нету пока плана,эт я присматриваю в Киеве,так на норм с большой кухней не хватает недалеко от центра,а на небольшую 2ку нормально.Только там очень маленькие кухни,5-7 метров,вот и хотелось бы сразу узнать,как не обмануться при покупке,чтоб можно было снести перегородку и сделать из кухни гостиную.И был ли у кого опыт переноса санузла,или он по стояку идет и тут ничего не попишешь?Речь идет о вторичке.Хотя,сейчас примерный план поищу в объявах.
08 янв 2014 12:47

Вот нечто подобное,можно сказать,стандартная схема,только комнаты должны быть наоборот-та,что поменьше,сразу возле кухни,а та,что 17,2м-дальняя.Только не надо ничего рисовать,просто напишите,насколько возможно и безопасно убрать стенку между кухней и комнатой и возможно ли перенести туалет подальше от кухни?Именно в старых домах.

//domik.ua/nedvizhimost/kiev-prodam-dvux komnatnuyu-kvartiru-oleny-teligi-ul-id61 1559.html

08 янв 2014 14:16
Это панельный дом. Это может быть и несущая стена. Далее. В старом доме намного сложнее перенести санузел, там обычно старые трубы, врезка в которые может быть чревата. Стояк Вы же не перенесете. Надо смотреть каждую квартиру в отдельности. По плану очень сложно сказать. Если бы это был новострой и был бы план от застройщика, то там намного проще увидеть, где несущая стена, где нет и как идут коммуникации. А в данном случае надо ехать на квартиру.
08 янв 2014 15:38
спасибо,поняла,возьму строителя,как решусь
08 янв 2014 18:42
Цитата "Новосел":
Вопрос прям с языка сняли,спасибо.А подскажите,кто делал,как можно определить на этапе покупки,а,лучше,до покупки,можно ли сносить стену или нет.А то по планировке технической я не спец ни разу.Вот есть двушка,допустим,панелька,хрущевка или сталинка.Например,справа кухня,левее малая комната,справа большая.И между кухней и мал комнатой перегородку надо снести,а вдруг она несущая?Иногда балкон в маленькой комнате,и эта стена как бы продолжение балкона?Конечно,агент и продавец будут кивать,что все можно,а на самом деле?


в непанельных домах не видел несущие внутриквартирные перегородки... а что на месте не видно разве? да и... узаконивать надо даже изменения в ненесущих конструкциях всеравно... это удовольствие дороже штуки зелени... в сталинках и хрущах междукомнатные обычно из гипсовых блоков, а по периметру санузлов кирпич на ребро...
но... они могут быть в некоторых случаях "поддерживающими"))) плиты могут быть старыми/бракованными и т.п. а сосед сверху соорудил стяжку см так 15-16))) а поверх перегородку кирпичную для пущей звукоизоляции... так и становятся перегородки "несущими")))) теория конечно, а вот для домов с деревянными перекрытиями - практика...

Цитата "Новосел":

А с вытяжкой ах,живем в сталинке,где есть еще общедомовая вытяжка,кроме кухоннной,вот только который год она не работает,где-то затык,а работники Дэз отмахиваются,или не могут обнаружить,или не хотят,это ж надо все квартиры проверить,и подвал.Мож,кто-то чего-то понастроил самовольно,и закрыл((


в сталинках обычно полстены в ванной и кухне граничащей с соседями состоит из керамических вентканалов... в т.ч. вытяжками под газовые колонки кои сознательно законопачивали при переводе домов на центр горяч водоснабжение.. я прочистил свою теперь два канала.. потому как на ту что была повесил принудительную вытяжку с плиты, и как вентиляция она уже не могла работать... возможно все.. от забилось до устройства соседом там удобной ниши или переноса им ее "левее-правее" с врезкой в ваш канал... звоните 1551 пусть нагибают жек... если осбб то бесполезно... или сами веревку и гирю в руки на чердак.

Цитата "Новосел":

И еще интересно,кто-нибудь переносил туалет подальше от кухни?насколько это реально,если не новострой,там проще,а в старом фонде?хотя бы местами с ванной поменять,чтоб около кухни дверь в ваннюя,а потом только дверь в туалет?


этого делать нельзя... сан зоны переносить вообщето запрещается.. но если бабла много то не проблема думаю)))) рокировка думаю возможна как и объединение санузла, но... планируя перенос белого унитазного друга на много метров в сторону от фановой трубы стояка чревато. потом мастер вам заявит что его поднять на "трон" надо см. эдак на 8-10 для нормального функционирования)))) надо думать заранее как вы подключать коммуникации будете... мудрить без сантехника планировку в данном случае имхо глупо... если семья небольшая логически просто объединить, но все на любителя...
08 янв 2014 21:36
Ага,спасибки вам,поняла,все очень подробно и понятно объяснили.И с вытяжкой вы правы-действительно,была газовая колонка раньше и прям трубы железные стояли,потом их сняли,поставили решетки.Завтра,наконец,раб день,буду звонить и напрягать.Еще раз спасибо.Буду искать вариант,чтоб унитаз был подальше от кухни.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .46. . .11
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx