Подать объявление

Перепланировка помещений, общие вопросы

1. . .57. . .11
10 янв 2014 09:50
Цитата "krok1":


в непанельных домах не видел несущие внутриквартирные перегородки... а что на месте не видно разве? да и... узаконивать надо даже изменения в ненесущих конструкциях всеравно... это удовольствие дороже штуки зелени... в сталинках и хрущах междукомнатные обычно из гипсовых блоков, а по периметру санузлов кирпич на ребро...
но... они могут быть в некоторых случаях "поддерживающими"))) плиты могут быть старыми/бракованными и т.п. а сосед сверху соорудил стяжку см так 15-16))) а поверх перегородку кирпичную для пущей звукоизоляции... так и становятся перегородки "несущими")))) теория конечно, а вот для домов с деревянными перекрытиями - практика...



в сталинках обычно полстены в ванной и кухне граничащей с соседями состоит из керамических вентканалов... в т.ч. вытяжками под газовые колонки кои сознательно законопачивали при переводе домов на центр горяч водоснабжение.. я прочистил свою теперь два канала.. потому как на ту что была повесил принудительную вытяжку с плиты, и как вентиляция она уже не могла работать... возможно все.. от забилось до устройства соседом там удобной ниши или переноса им ее "левее-правее" с врезкой в ваш канал... звоните 1551 пусть нагибают жек... если осбб то бесполезно... или сами веревку и гирю в руки на чердак.



этого делать нельзя... сан зоны переносить вообщето запрещается.. но если бабла много то не проблема думаю)))) рокировка думаю возможна как и объединение санузла, но... планируя перенос белого унитазного друга на много метров в сторону от фановой трубы стояка чревато. потом мастер вам заявит что его поднять на "трон" надо см. эдак на 8-10 для нормального функционирования)))) надо думать заранее как вы подключать коммуникации будете... мудрить без сантехника планировку в данном случае имхо глупо... если семья небольшая логически просто объединить, но все на любителя...


Приложите план, если он нормальный, то будет видно, что можно сносить, а что нет...
10 фев 2014 13:07
А кто знает, сколько стоит сделать просто перепланировку?
24 фев 2014 09:52
Всем драсьте. А скажите, перепланировку можно заказать у кого-то? Сколько она стоит? А если дизайн-проект заказывать, то планировка входит в его стоимость? Заранее спасибо. :yes:
18 март 2014 22:20
Цитата "SashaSN":
А кто знает, сколько стоит сделать просто перепланировку?

вы спрашиваете про цену проекта перепланировки?
18 март 2014 22:22
Цитата "InnaKoza":
Всем драсьте. А скажите, перепланировку можно заказать у кого-то? Сколько она стоит? А если дизайн-проект заказывать, то планировка входит в его стоимость? Заранее спасибо. :yes:

Планировка входит в дизайн проект)
могу подсказать по стоимости в личке
28 март 2014 09:11
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, хочу сделать комнату в доме в стиле "Античный", и вот какой вопрос: можно ли, соблюдая требования данного стиля использовать для пола паркетную доску? Просто я слышал что в таком стиле используется обычно мозаика. Буду признателен за ценные советы.
28 март 2014 11:23
Цитата "lecompt1221":
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, хочу сделать комнату в доме в стиле "Античный", и вот какой вопрос: можно ли, соблюдая требования данного стиля использовать для пола паркетную доску? Просто я слышал что в таком стиле используется обычно мозаика. Буду признателен за ценные советы.

Здравствуйте. Конечно вы можете использовать паркетную доску. Только лучше подобрать фактуру и цвет из коллекций "antique".
31 март 2014 16:22
Цитата "lecompt1221":
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, хочу сделать комнату в доме в стиле "Античный", и вот какой вопрос: можно ли, соблюдая требования данного стиля использовать для пола паркетную доску? Просто я слышал что в таком стиле используется обычно мозаика. Буду признателен за ценные советы.


Можно использовать художественный паркет. И вообще, исторические стили, как правило это всегда стилизация, а не точное следования стилю. Розеток и плазм не было в античности... :winky: Как вариант ( если позволяют средства), можно сделать наливной пол с мозаикой или копией фрезки. Вариантов, на самом деле масса. Можно плитку под мрамор и т.д. и т.п., это тоже можноотнести к античному стилю...

Хорошего вечера.. :hi:
02 ноя 2014 07:51
Раз в три года стабильно жена что то докупает и меняет место расположения. Не люблю когда мою кровать двигают. Прихожу а она в другом месте!! Как быть?
02 ноя 2014 12:45
1. Не давать жене денег на "докупки".
2. Прибить кровать.
3. А может, не мешать ей - пусть лучше ТАК разнообразит свою жизнь?..
15 ноя 2014 14:45
Цитата "Sterylelov":
Раз в три года стабильно жена что то докупает и меняет место расположения. Не люблю когда мою кровать двигают. Прихожу а она в другом месте!! Как быть?

передвинуть назад ;)
19 ноя 2014 22:08
Перепланировании четырехкомнатную хрущевку в трехкомнатную с большой студией) теперь думаем какую мебель купить и как расставить))
02 дек 2014 07:06
Здравствуйте. Хочу объединить кухню с гостиной. Дом еще не сдан. Подскажите, пожалуйста, как Вы думаете (может есть опыт :@-:) после сдачи дома в эксплуатацию можно будет снести стену, а потом уже когда на руках будут все документы это изменение оформить? Дом монолитный и стена межкомнатная не несущая. Буду признательна за подсказку. :)
31 дек 2014 11:11
Цитата "YanAmos":
Здравствуйте. Хочу объединить кухню с гостиной. Дом еще не сдан. Подскажите, пожалуйста, как Вы думаете (может есть опыт :@-:) после сдачи дома в эксплуатацию можно будет снести стену, а потом уже когда на руках будут все документы это изменение оформить? Дом монолитный и стена межкомнатная не несущая. Буду признательна за подсказку. :)

можно будет это сделать после сдачи дома в эксплуатацию.
14 янв 2015 09:26
Цитата "Доминико":
Скажите, а если однушка? Хочу кухню объединить с гостиной -спальней, в данном случае как это будет выглядеть?

Объединить-то можно,оно только на пользу пойдет (площадь немножко увеличится),но спальную зону,наверное, все-таки лучше отделить....а вообще,надо на вашу планировку смотреть,тогда понятно будет как лучше сделать :)
27 янв 2015 10:40
думаю, целесообразно присоединять гостиную с кухней только имея отдельную спальную
27 янв 2015 10:49
Цитата "kisy_lb":
А кто-нибудь интересовался системами вентилирования квартиры? Согласна с тем, что вытяжка не справится с разными запахами при готовке, но возможно, если в квартире хорошая система вентилирования - это будет выход из такого положения? (Например: //alterair.kiev.ua/services/engineering- solutions/ventilyatsiya/91.html). Ведь не во-всех же в кафе, ресторанах слышен запах еды в общем зале? Неужели для квартиры нельзя придумать что-нибудь стоящее?

..вытяжку можно и по периметру провести и обшить (обыграть) коробом из гипсокартона (с подсветкой)..
27 янв 2015 10:54
Цитата "Violent":

можно будет это сделать после сдачи дома в эксплуатацию.

..да, так делают.
27 янв 2015 11:07
Цитата "V_V_Klimoff":
Объединение кухни и гостинной, плюсы и минусы.

Подскажите, кто делал объединение гостиной комнаты с кухней, какие есть за и против в подобной перепланировке. Я не имею в виду чиновничьи препоны, а именно удобства использования.

..делал такое объединение в КомфортТаун. 2-х комнатной квартиры для молодой пары. Одну комнату оставили как спальню а другую совместили с кухней. Планировка от застройщика была совсем ни какая. ..да, на вытяжке нужно сделать упор.
06 фев 2015 06:35
кто узаканивал сам ?
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .57. . .11
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее