Подать объявление

ЖК "The Lakes", пер. Ясиноватский, 11 - "ДБК-Житлобуд"

ЗастройщикSt Sophia Homes, ДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 95.
13/14%
4/4%
20/21%
36/38%
22/23%
1. . .118120. . .145
04 дек 2018 13:46
Цитата "zvvz":


+100500
там , если я не ошибаюсь, только после этой с позволения сказать ДАТЫ, прописаны какие-то конкретные сроки...


Такое впечатление, что Вы договор вообще в глаза не видели...или читали вообще не внимательно... советую обратиться к п 6.2 договора ДБК и не вводите людей в заблуждение.
04 дек 2018 14:08
Цитата "linchik7":


Такое впечатление, что Вы договор вообще в глаза не видели...или читали вообще не внимательно... советую обратиться к п 6.2 договора ДБК и не вводите людей в заблуждение.


У меня договор с Депат на куплю-продажу квартиры (предварительный), а у вас как я понимаю договор на покупку ПРАВ купить квартиру...такие договора не имеют судебной перспективы в Украине и Верховный Суд признал их никчемными
04 дек 2018 14:29
Цитата "zvvz":


У меня договор с Депат на куплю-продажу квартиры (предварительный), а у вас как я понимаю договор на покупку ПРАВ купить квартиру...такие договора не имеют судебной перспективы в Украине и Верховный Суд признал их никчемными


Нет, Вы неправильно понимаете. Договоров на покупку прав купить квартиру в природе не существует. Дело в том, что на этапе строительства можно: а) заключить предварительный договор купли-продажи, б) заключить договор купли-продажи имущественных прав (поголовное большинство договоров).

На этапе строительства КВАРТИРЫ НЕ ПРОДАЮТСЯ, так как формально квартиры еще нет, есть имущественные права.
04 дек 2018 14:39
По поводу своего 6-го пункта пишу:

Потребители судебный сбор не платят.

-1 вопрос
04 дек 2018 16:11
Н-да... думал я, что перееду в Киев и оставлю юриспруденцию, ан-нет.
Короче, решил я нашей проблемой заморочиться.

Наш план действий концептуально выглядит следующим образом:

ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮ: любителям перепродавать квадратные метры и владельцам 10 пентхаусов на Крещатике и 20 Tesla model S это читать не надо, потому что как только они (или их представители) придут в суд, судья у них спросит: "А вам що, нема де було жити???????"

Итак:

1. Каждый решает для себя - заморачиваться или нет. Предупреждаю: надо иметь терпение. Судебное разбирательство может тянуться от нескольких месяцев до года-полутора лет (это в среднем). Как раз этим и пользуются недобросовестные компании, мол клиент - безвольный тупой дурак (читай - "bydlo"), который не готов судиться 10 лет за тысячу гривень. Так нас и имеют. Хотя при нормальном раскладе вещей из данной ситуации каждый может получить из этой ситуации, скажем, неплохой телевизор.

2. Тот, кто решил начать судебные баталии, составляет претензию, в которой МАКСИМАЛЬНО ДЕТАЛИЗИРОВАННО описывает ужасы и лишения своего существования и существования своих родных и близких в арендованной квартире/гостинице/хостеле/подвале/картонной коробке около мусорки/на вокзале (нужное подчеркнуть, недостающее вписать). (Очередное предупреждение: проживание в течение года в Hilton Kyiv судье сильно не понравится). + описываете ВСЕ РАСХОДЫ, т.е. УБЫТКИ, которые вы понесли в результате несвоевременного исполнения застройщиком своих обязательств. ТО ЕСТЬ ССЫЛАЕТЕСЬ НА СВОИ РАСХОДЫ НА ОПЛАТУ КВАРТИРЫ, ХОСТЕЛА, ПОДВАЛА и т.д. + сюда же добавляете сумму компенсации морального вреда - адекватную, на ваш взгляд. Предупреждение: миллион евро не пишите, мы не в США. + сюда же добавляете НЕУСТОЙКУ за просрочку - рассчитать которую я пока ХЗ как.
В конце претензии ПИШИТЕ ВАШИ ТРЕБОВАНИЯ (и счет, на который перераховувати гроши): 1) компенсировать убытки, 2) выплатить неустойку, 3) выплатить компенсацию морального вреда, 4) ответ предоставить в такой-то срок. В РФ - 10 дней, тут ХЗ. Думаю, около того.
В самом конце дописываете фразу a la "в случае отказа в удовлетворении требований или неполного их удовлетворения, или игнора данной претензии я топаю в суд, что в случае удовлетворения моего иска только увеличит издержки ДБК и т.п."

ДЛЯ ЧЕГО ВСЕ ЭТО НУЖНО?
Во-первых, если кто еще не понял, претензия - это СКЕЛЕТ вашего будушего иска.
Во-вторых, если таких претензий поступит хотя бы штук 10 и если эти претензии будут иметь примерно одинаковое содержание и суть, то господа из ДБК могут сообразить, что стадо баранов перестало быть стадом баранов, которые будут покорно ждать, когда их будут резать и стричь. И ЗАПАНИКОВАТЬ. И, следовательно, могут пойти нам на уступки, скажем, предложить компенсацию в 1 грн. 50 коп. или 10500 грн. Кому как повезет.
В-третьих, если какая-то отдельно взятая претензия будет написана особо складно и грозно (скорее всего, моя :) , то есть шанс получения компенсации в полном объеме.
В-четвертых, как кто-то уже заметил, господа из ДБК тоже наверняка почитывают здесь наши писюльки, поэтому перспектива реального судебного разбирательства им не очень понравится. ПОЧЕМУ? Да потому что каждое нормальное предприятие боится, что ходить в суд баранам станет повадно.

3. ЖДЕМ.

4. КОГДА БУДЕТЕ ПОДПИСЫВАТЬ АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ, ВСЕ ВАШИ ТРЕБОВАНИЯ (помимо разорванного линолеума, текущих кранов и заклинивающих замков) ЗАПИШИТЕ ТУДА. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПИШИТЕ "прэтэнзий не маю", потому что судья моментально отправит вас по известному адресу.

ДАЛЕЕ ДВА ВАРИАНТА:
А. Получаете компенсацию - приносите мне бутылку черного рома (квартиру скажу потом) и ставите плюсик мне в репутацию на форуме :)
Б. Вас посылают по известному адресу/ игнор претензии.

Рассмотрим второй.

Подаем иск (или коллективный) или я помогу накатать, или сам за вас накатаю, короче, определимся. В денежных вопросах тоже сочтемся. Имейте в виду, что суд все равно компенсирует расходы на представителя в полном объеме - если выиграем дело, конечно. Если даже не компенсирует - верну остаток. Короче, определимся.

Для скептиков: я не юрист, я врач. Однако за плечами в России 60 судебных дел (8 из них с банками), 52 из которых выиграл, а 8 закончились мировым соглашением.
04 дек 2018 16:49
Цитата "Dr.Tiger":
Н-да... думал я, что перееду в Киев и оставлю юриспруденцию, ан-нет.
Короче, решил я нашей проблемой заморочиться.



Для скептиков: я не юрист, я врач. Однако за плечами в России 60 судебных дел (8 из них с банками), 52 из которых выиграл, а 8 закончились мировым соглашением.


так вы решили оставить юриспруденцию или быть врачом? и когда у вас было время на врачевание при вашей бурной юридической деятельности?
04 дек 2018 16:50
Да, было бы не плохо всего этого.... Но, я сегодня выяснил, что у ДБК есть один козырь, если застройщик не успевает сдать дом в указанный в договоре строк, у него есть ещё пол года на устранения этих нюансов и выплата копюмпенсаций в размере как указано договоре 0,01 %, начинается спустя 7 месяцев после просроченного в договоре строка!!! Как то так!
04 дек 2018 16:51
Цитата "Dr.Tiger":


Нет, Вы неправильно понимаете. Договоров на покупку прав купить квартиру в природе не существует. Дело в том, что на этапе строительства можно: а) заключить предварительный договор купли-продажи, б) заключить договор купли-продажи имущественных прав (поголовное большинство договоров).

На этапе строительства КВАРТИРЫ НЕ ПРОДАЮТСЯ, так как формально квартиры еще нет, есть имущественные права.


и я про тоже, но в ДБК договора покупки имущественных прав, которые, как вы правильно заметили не договора покупки жилья
04 дек 2018 17:10
Цитата "zvvz":


так вы решили оставить юриспруденцию или быть врачом? и когда у вас было время на врачевание при вашей бурной юридической деятельности?


Да, решил оставить юриспруденцию, но сложившаяся ситуация заставляет меня вновь сесть за кодексы - только на этот раз украинские. 60 дел за 8 лет - это не так уж и много, поэтому у меня хватало времени и на медицинскую практику, и на юридическую.

Цитата "Santa_ex":
Да, было бы не плохо всего этого.... Но, я сегодня выяснил, что у ДБК есть один козырь, если застройщик не успевает сдать дом в указанный в договоре строк, у него есть ещё пол года на устранения этих нюансов и выплата копюмпенсаций в размере как указано договоре 0,01 %, начинается спустя 7 месяцев после просроченного в договоре строка!!! Как то так!


Инфа 100%? Можете ссылку дать на конкретный нормативно-правовой акт? Как-нибудь более конкретно обосновать то, что написали. Извините за возможную нетактичность с моей стороны, но ответы a la "знакомый юрист Вася сказал", "сосед по гостиничному номеру рассказал" меня не устроят.

Если инфа 100%, можем закрывать нашу дискуссию, брать транспаранты "Дайте бомжам квартиры" и топать на несанкционированный митинг.
04 дек 2018 17:48
Цитата "Dr.Tiger":


Нет, Вы неправильно понимаете. Договоров на покупку прав купить квартиру в природе не существует. Дело в том, что на этапе строительства можно: а) заключить предварительный договор купли-продажи, б) заключить договор купли-продажи имущественных прав (поголовное большинство договоров).

На этапе строительства КВАРТИРЫ НЕ ПРОДАЮТСЯ, так как формально квартиры еще нет, есть имущественные права.

На этапе строительства, согласно Статьи 4 Закона Украины «Об инвестиционной деятельности», инвестирование и финансирование строительства объектов жилищного строительства с использованием негосударственных средств, привлеченных от физических и юридических лиц (в том числе в управление) может осуществляться исключительно через:
фонды финансирования строительства;
фонды операций с недвижимостью;
институты совместного инвестирования;
путем эмиссии целевых облигаций предприятий, выполнение обязательств по которым осуществляется путем передачи объекта (части объекта) жилищного строительства.
Все остальные схемы придуманы в обход данного закона.
Вот описание самых распространенных - //budport.com.ua/news/4883-yuristy-nazva li-samye-riskovannye-sposoby-pokupki-zhi lya-v-novostroyke
И, пожалуйста, Dr.Tiger если Вы приехали в Украину, будете здесь жить и прекрасно знаете украинский язык, то поставьте себе ввод украинской клавиатуры на комп. Читать "прэтэнзий не маю" крайне неприятно.
04 дек 2018 18:07
Я ни к чему не призываю, но что-то мне подсказывает, что если, дай бог в этому году, или даже если в начале января дадут ключи, то все от радости забудут и про иски, и про претензии.... и дружно ломануться делать ремонт и возмущаться складками на линолеуме и обоях...
04 дек 2018 18:29
Цитата "Santa_ex":
Да, было бы не плохо всего этого.... Но, я сегодня выяснил, что у ДБК есть один козырь, если застройщик не успевает сдать дом в указанный в договоре строк, у него есть ещё пол года на устранения этих нюансов и выплата копюмпенсаций в размере как указано договоре 0,01 %, начинается спустя 7 месяцев после просроченного в договоре строка!!! Как то так!


Я кстати начинал было умничать, вычитывая договор, но мне (как и в любой страховой где все мелким шрифтам) рекомендовали особо не заморачиваться и сказали "хочешь бери, хочешь не бери". И здесь таких 99,9% К сожалению ты или веришь застройщику, или не веришь
04 дек 2018 22:52
Пока могу сказать только то, что просрочка в 2-3 месяца здесь считается как бы "нормальной". Ну, например, как пациент попадает в приемник больницы и ждет 20-30 минут, пока к нему подойдет доктор. Так, грубая аналогия, чтобы понятнее стало.

Если короче, то в суд можно топать с просрочкой минимум полгода, лучше - год, иначе есть шанс услышать от судьи какой-нибудь медицинский диагноз из области психиатрии в свой адрес))

Далее. Между получением застройщиком сертификата и непосредственным заселением бомжей в апартаменты (это как раз настоящий период времени) происходит ряд интересных (и не очень) событий, как то: получение почтового адреса, создание системной папки, запуск коммуникаций, визиты на объект БТИ и т.п. вещи. Так вот продолжительность (тобто тривалiсть) всей этой байды никем и нигде, как я понял, не регламентирована.
04 дек 2018 23:10
Санта, у Вас есть ссылка на закон или какое-либо судебное решение, где написано то, о чем Вы писали выше?? (Про 7 месяцев и т.д.)
05 дек 2018 05:54
Ссылки к сожелению нет, мне сообщил человек который в этой сфере крутится много лет и постоянно общается с инвесторами разного рода! Сказал что про 7 мес. упомянуто в законодательстве Украины.
05 дек 2018 16:36
Сбор в четверг в 10:30 перед офисами на Кировоградской (Брожка)?
05 дек 2018 20:05
Поддерживаю врача, который здесь пишет. Коллега, нас по причине задержки заселения "бомжует" как минимум двое.
05 дек 2018 20:27
"очі бачили, що купляли" Новострой ризк всегда.. Не хочешь ризковать и бомжевать - купи вторичку и живи! а хочешь новый красивый дом ближе к центру и метро.. по цене вторички на Троещине - то тогда ризкуй, бомжуй и жди! Люди сделали свой выбор.. сочувствавать можно тем, кто внес бабло и стройку заморозили, сроки ввода в эксплуатацию перенесли на 2 года и т.д.. А паниковать и разводить срач, когда дом получил сертификат?? ну все бывает на стройке.. ну не довезли унитазы)) ну кАзлы газовщики никак не подключат газ. все бывает.. ))) Если представители застройщика читают - вот честно, СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД! На сегодня вы лучшие!! Уже 3 обьекта, которые я наблюдаю и где мои знакомые-друзья инвестируют в ваше жилье - все довольны.. Милославичи, Кристер, Акцент... были немного нюансы по сроком и т.д. но это мелочи! Надеюсь мы все скоро заселимся, все будет гуд!
05 дек 2018 22:08
+все правильно написано,действительно срач развели...
06 дек 2018 06:48
Цитата "ausha":
+все правильно написано,действительно срач развели...


+100 Кто-то платит временем, кто-то деньгами. Те кто инвестировал раньше, тот платил другие деньги, поэтому все +/- в равных условиях в графе итого. Только одни заплатили к примеру за аренду жилья, другие инвестировали дороже. Ждешь меньше - платишь больше, а чтобы дешево и быстро, так не бывает.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .118120. . .145
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее