Подать объявление

ЖК "The Lakes", пер. Ясиноватский, 11 - "ДБК-Житлобуд"

ЗастройщикSt Sophia Homes, ДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 95.
13/14%
4/4%
20/21%
36/38%
22/23%
1. . .117119. . .145
03 дек 2018 14:38
Как по мне все нормально идет,сертификат есть,адресс есть,скоро и остальное будет,в наше время хорошо хоть так,с акцентом вон какая задержка была
03 дек 2018 14:42
Цитата "ausha":
Как по мне все нормально идет,сертификат есть,адресс есть,скоро и остальное будет,в наше время хорошо хоть так,с акцентом вон какая задержка была

+1

Santa_ex , обидно, конечно, терять деньги...
Но, увы, доверять на 100% срокам сдачи строительства в нашей стране очень сложно... Даже в промышленном строительстве часты проволочки, а уж в гражданском... :devil:
03 дек 2018 14:55
Цитата "ausha":
Как по мне все нормально идет,сертификат есть,адресс есть,скоро и остальное будет,в наше время хорошо хоть так,с акцентом вон какая задержка была

Все нормально, это когда ты сидишь не на съемной Квартире за 500 у.е. в месяц и не возишь ребёнка каждое утро по 15-17 км по пробкам....
И никто ни кому не доверял на 100%, то что сроки затянутся, было и так понятно, но сколько можно, и сертификат есть и вода есть и свет есть и адрес есть и квартиры готовы, я про первую секцию если что, что ещё тянуть, ну хорошо, пусть тянут, хрен с ним, ну так скажите конкретно какого числа и все будем спокойно ждать этой даты!!!

Что касается Акцента, так там ничего ни кто не затягивал по срокам, люди заселились вовремя, а сертификат, это уже второе дело, глпюавноп что люди смогли попасть в свои квартиры и хоть что то делать, а не ждать того не зная чего....
03 дек 2018 15:08
Все можна зрозумiти, Але, ЗАСЕЛЯТИСЯ хочеться бо дiйсно аренда дорога.
03 дек 2018 15:08
Моя жена работает в крупной международной компании, 80% ее работы, это работа с правительством и всеми медиа как международными так и ураискими, при том все самые ведущие как телеканалы так и просто журналисты лично с которыми и сам знаком, а так же и соц сети!!!
Я когда то уже писал о сми, но тогда процес пошёл очень быстро, появились надежды, теперь опять отговорки! Терпений заканчивается! У ДБК ещё есть только начатые стройки, продажа там квартир инвесторам на прямую зависит от репутации!!!
Репутация нарабатывается годами, а потерять ее можно в один миг! И этот миг может настать очень мгновенно!!!
03 дек 2018 15:14
Для чего я все это тут пишу? Ну во первых, для людей корветы когда то захотят стать инвесторами у данного застройщика, а во вторых, для самого застройщика, ему наверняка интересно кто что и почему тут пишут...
Это что бы ДБК потом не ломал голову, почему упал рейтинг и доверие инвесторов!!!
У меня все! Ждём четверга и прошу желающих присоединится к данной инициативной группе!
Еще раз повторяю, ругатся с ними ни кто не собирается, только конкретные вопросы и конкретные ответы!!!!
03 дек 2018 16:32
Цитата "ausha":
Как по мне все нормально идет,сертификат есть,адресс есть,скоро и остальное будет,в наше время хорошо хоть так,с акцентом вон какая задержка была


+ у меня в договоре стоит срок 1 квартал 2019 года 1 дом 3 секция, так что все по плану
03 дек 2018 18:29
С какой целью на объекте собирается руководство?
И кого вы имеете ввиду под руковоством?
03 дек 2018 19:24
Цитата "zvvz":


+ у меня в договоре стоит срок 1 квартал 2019 года 1 дом 3 секция, так что все по плану

а у меня 1 квартал 18 года
03 дек 2018 19:27
У меня тоже 1й квартал 18,но при инвестировании летом 17го я понимал что это нереально,но все идет хорошо, нормальный застройщик
03 дек 2018 20:31
Я как-то писал выше,что по тому же Акценту, документы начали оформлять примерно через месяц после получения сертификата. Ибо есть физика бюрократического процесса. И чьи-то прогнозы про сроки ноябрь, 1 декабря я подвергал сомнению. Поэтому сроки района 19 декабря, как писали некоторые, это уже ближе к истине.
03 дек 2018 20:54
Господа, я так понимаю, что те инвесторы, которые здесь пишут "нормальный застройщик", "все нормально" и т.д., имеют квартиру (и, возможно, даже не одну) в г. Киеве. Им, как я могу предположить, есть где жить, есть кров над головой и они никуда не торопятся.

Я вкладывался в двушку в этом доме в июле этого года, и меня заверяли, что заселение будет в конце сентября - начале октября. Я как потребитель не должен вникать в то, обманывает меня застройщик или нет. Я читаю в договоре "ввод в эксплуатацию - 3-ий квартал 2018 года", следовательно, ввод в эксплуатацию должен состояться в 3-ем квартале 2018 года, если, конечно, не состоится какого-либо форс-мажора: ядерного удара сами знаете от кого по Киеву или появления Годзиллы из Днепра. И не надо тут мне писать, что я дурак, если верю всему, что написано в договоре, так как я всегда соблюдаю условия тех договоров, которые подписываю, и поэтому ожидаю того же от своих контрагентов - кем бы они ни были: ДБК "Житлобуд", дядей Васей или ООО "Рога и копыта".

Я врач, который приехал из Крыма, и мне дорогого стоило внести 100% оплату за свою квартиру. У меня не хотели принимать деньги ни в одном банке: крымская прописка же! На меня смотрели как на прокаженного: ЗРАДНИК же. I це все при тому, що я абсолютно вiЛьно i без акценту розмовляю мовою i взагалi можу дати фору будь-якому кияниновi у володiннi нею. Але не в тому справа.

А дело вот в чем.

С конца сентября я как бомжара вынужден жить в хостеле. Вы конечно спросите "А зачем, если можно было снять в квартиру?"

Но я-то когда в середине сентября вез из Крыма своё майно (V=8м3, m=2т) был уверен, что получу квартиру через 2-3 недели. Так на кой черт мне было снимать квартиру на 2 месяца? (Надеюсь, тут все в курсе, что в Киеве нельзя снять квартиру на месяц? Ну, в том плане, что можно, но заплатить придется за два вперед). Так прошел сентябрь. Мне снова пришлось продлевать хостел. Сказали: "Скоро! Конец октября". Прошел октябрь. Снова продление. И так вот я с середины сентября поневеряюсь по хостелам. Ясное дело, что я не могу работать в больнице, так как условия, в которых я "живу" не позволяют мне ходить на работу в галстуке, белой рубашке и действительно белом халате. А по-другому я не умею, не могу.
Я не могу ходить в больницу вонючим уё.... Все мои вещи хранятся на складе, за который я тоже плачу деньги. И среди этих вещей теплая обувь (примерно 20 пар), одежда (около 30 разных совсем не дешевых курток, пальто и т.д.), которые заставлены так далеко, что тупо не могу их вытащить. Я-то не думал, что мне придется шлепать по Киеву в осенних полуботинках.

Так вот, ближе к делу. Эта ситуация меня очень напрягает. Я очень зол. И я прекрасно понимаю тех инвесторов, которые несут непредвиденные расходы в виде арендной платы за апартаменты и т.д.

Я конечно подойду в четверг, померзну за компанию в двух парах летних штанов - с теми, кто еще придет.

Однако есть предложение более рациональное. Я имею серьезный опыт судебных тяжб с нерадивыми предпринимателями, правда, в России)) Не знаю, как защита прав потребителей работает в Украине. Есть подозрение, что никак))) Но тем не менее.
Я читал договор, там указано, что застройщик несет ответственность перед инвестором за неисполнение обязательств в размере 0,01% от суммы договора.

Я глубоко не вникал в смысл этой фразы - не потому, что дурак или олигофрен, а потому что до сих пор банально не доходили руки и мозги.

Я так понимаю, что просрочка у ДБК уже есть, это понятно. И не надо мне тут писать, что просрочка в два месяца - это фигня, мол другие допускают просрочку по году-два. Мы ща не про других толкуем, и мы не у других квартиру брали.

Вопрос вот в чем: "Расчет этих 0,01% идет на каждый день просрочки (как например, в РФ) или это вообще размер компенсации хоть за 50 лет просрочки?"

Если первое - то у нас с вами появляется перспектива судебного разбирательства и получения хотя бы 2-3-4 тысячи грн компенсации за каждый месяц просрочки + моралка, если второе - то да, мы можем только с транспарантами бегать и кричать, как нам холодно и плохо.
03 дек 2018 22:49
Полностью с вами солидарен! Ситуация у моей семи практически как у Вас!
Скажу так, застройщик может быть и хороший, если ставить его в сравнение со всеми остальными, но это не эталон на кого нужно ровняется, им ещё очень далеко до этого и с другой стороны понимаю что всем не угодишь, но зачем поступать с инвесторами которые тебе принесли деньги как со скотом, ждали и ещё подождёте, ничего мол не слусючится.... терпение как я уже и писал на пределе! Если в четверг вопрос не будет решён окончательно, репутация компании очень сильно пострадает, я приложу самый максимум что смогу, а то что я могу, писал уже выше, пусть кто и скажут, тоже мне напугал, поверьте, для застройщика важен не его статус и колоссальные доходы компании, а РЕПУТАЦИЯ, и когда им прийдется уговаривать инвесторов и делать самые сладкие скидки, доходы упадут в разы, а это замораживание строек со всеми вытекающими.......

То что вы написали, это то что я хотел уже давно обьяснить диванным комментаторам, которые вложились в эти квартиры, что бы деньги просто так не лежали или сгорели, что весьма реально можно ожидать от нашего государства... но не хотелось тратить время на объяснения и так понятных в данной ситуации вещей!
Те, у которых есть крыша над головой и отдали далеко не последнии средства за эти квадратные метры, ни когда не поймут того что люди сжечь пишут!
Ну как можно писать что у меня в договоре указан 1-й квартал 19-го и все норм идем по строкам, если договор вы заключили меся-два тому, это и ребёнку понятно что вам ни как не могли написать 2-й квартал 18-го так этот срок уже прошёл!!!! А основная масса инвесторов имеют именно договор о сдаче дома 1-й, 2-й квартал 18-го года!!!!!!!!!!
04 дек 2018 08:17
Полностью с Вами согласна. у меня подобная ситуация, только я из Донецка.
04 дек 2018 09:23
Доброго дня !!!!!!Шановні інвестори, а ви в курсі, що форум читають усі. і інформація стосовно зібрання теж вже відома керівництву, тому вони банально можуть перенести або не приїхати взагалі.))))
04 дек 2018 10:56
Цитата "linchik7":
Полностью с Вами согласна. у меня подобная ситуация, только я из Донецка.


Я тоже ВПЛ, и как многие с 2014 тыняюсь по съемным квартирам. Поэтому эмоции понятны, но действия должны быть более прагматичные. Но от митингов, фигурально выражаясь, бетон скорее не застывает и клерк быстрее в БТИ не забегает. Хотите реально выбить хотя бы компенсацию, то фиксируйте документально неисполнение обязательств застройщиком. Официально направляйте претензии заказными письмами с уведомлениями и т.д. и т.п. При наличии нормального адвоката и если договор нормально прописан, может что и получится.
04 дек 2018 11:01
Цитата "duvna":
Доброго дня !!!!!!Шановні інвестори, а ви в курсі, що форум читають усі. і інформація стосовно зібрання теж вже відома керівництву, тому вони банально можуть перенести або не приїхати взагалі.))))


Да если и приедут, то пообещают себе спокойно, с них не убудет.
04 дек 2018 12:29
Сочувствую всем переселенцам и прочим ожидающим, если это не инвестирование (а покупка собственного жилья - это не инвестирование), то конечно у каждого свои обстоятельства, отягощающие ожидание.

Цитата "duvna":
Доброго дня !!!!!!Шановні інвестори, а ви в курсі, що форум читають усі. і інформація стосовно зібрання теж вже відома керівництву, тому вони банально можуть перенести або не приїхати взагалі.))))

ну в конце концов, есть офис. На Луговой, да?
Руководство по идее должно быть там каждый день.
Вообщ9е, конечно, надо толкового юриста почитать договор - потому как ввод в эксплуатацию необязательно = дата заселения, надо консультироваться. Речь идет о договорах "ДЕПАТа" или ДБК?
В моем договоре вообще политкорректно написано "Орієнтовна дата..." - насколько я понимаю, такие формулировки вообще сложно как-то прижать. :notsure:
04 дек 2018 12:40
Цитата "zvvz":


Я тоже ВПЛ, и как многие с 2014 тыняюсь по съемным квартирам. Поэтому эмоции понятны, но действия должны быть более прагматичные. Но от митингов, фигурально выражаясь, бетон скорее не застывает и клерк быстрее в БТИ не забегает. Хотите реально выбить хотя бы компенсацию, то фиксируйте документально неисполнение обязательств застройщиком. Официально направляйте претензии заказными письмами с уведомлениями и т.д. и т.п. При наличии нормального адвоката и если договор нормально прописан, может что и получится.


Ну я не ВПЛ, я до 2010 в Крыму жил, а с 2010 по июнь 2018 - на Дальнем Востоке. Просто перспектива с некоторых пор (все знают, с каких) в России стала не такой, какой она была в 2010.

Ближе к делу. Ниже предлагается список того, над чем надо подумать тем, кто собирается получить компенсацию. Предлагаю проанализировать и поделиться своими мыслями по поводу моих соображений.

1. Неисполнение обязательств уже документально зафиксировано: в договоре указан один срок введения в эксплуатацию (причем, у всех инвесторов он разный), в сертификате - другой.
--> Инвестору, который собрался в суд, нужно зафиксировать обращение к застройщику в виде претензии с конкретными требованиями. То есть соблюсти досудебный порядок разрешения споров. Так происходит в россии. Иначе суд тупо не примет ваш иск. Вопрос - как в украине?

2. Какова допустимая просрочка введения объекта в эксплуатацию? 10 дней? Месяц? Квартал? Кто-то в теме этого вопроса?

3. Я беседовал с юристом из ДБК (из здания слева от Виддилу з продажу нерухомости на Луговой, 13). Он мне начал что-то задвигать про то, что у застройщика для заселения есть еще 90 дней после введения дома в эксплуатацию. Думаю, что это - пурга. (Что, в общем-то, неудивительно, если учесть, что юрист увидел в конце октября чувака, который пришел к нему побеседовать в летних штанах и ветровке).

4. КАК и С КАКОГО МОМЕНТА ИСЧИСЛЯЕТСЯ НЕУСТОЙКА за просрочку исполнения обязательства? В России, например, Закон о защите прав потребителей имеет преимущественную силу перед договором. То есть в России, если в договоре написано, что за просрочку исполнитель (в нашем случае - ДБК) платить 0,000000000000001 грн в год, а в законе - 1% в день, то по итогу через суд исполнитель заплатит 1% в день, а не 0,00000000000000000001 грн в год. Это - в россии. как тут обстоят дела? Кто в теме?

5. Адвокат нужен только, если вас обвиняют в износе дочери депутата или краже $1 млн у инкассаторов. Для гражданского процесса, как в нашем случае, будет достаточно обычного юриста. Я скажу больше: если вы не столяр или сантехник с тремя классами вечерней школы и IQ < 80, то без проблем сможете сами и подготовить иск, и представить свои интересы в суде. Так даже будет лучше. Наконец, можем подать и коллективный иск с кучей истцов к одному ответчику. Представитель-юрист, возможно, и не понадобится. Получите +10 очков перед судьей, если придете защищать свои интересы сами. Сами от первого лица сможете рассказать о своих поневереннях с оравой приемных детей по холодным киевским подвалам, пока руководство ДБК столовыми ложками поглощает контрабандную черную икру. Представитель за вас ваши переживания рассказывать судье не будет! Представитель - это тело, которое придет в суд, зачитает пару статей из ЦК и ЦПК, на вопрос судьи "Иск поддерживаете?" ответит: "Да, в полном объеме" и присядет. ВСЕ. В прениях скажет: "Добавить больше нечего". ВСЕ. За это он срубит с вас хз сколько денег. Киевских расценок я не знаю, там где я жил это стоило 20-30-50 тыс рублей.

6. Какова пошлина за подачу подобного рода иска? В России по искам о защите прав бесквартирных бомжей потребителей пошлина не взимается.

У кого какие мысли?
04 дек 2018 13:23
Цитата "Тетка Ничего":
...
В моем договоре вообще политкорректно написано "Орієнтовна дата..." - насколько я понимаю, такие формулировки вообще сложно как-то прижать. :notsure:


+100500
там , если я не ошибаюсь, только после этой с позволения сказать ДАТЫ, прописаны какие-то конкретные сроки...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .117119. . .145
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее