Подать объявление

ЖК "Парковые озера", ул. Воскресенская, 7 - "Интергал-Буд"

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2011 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 245.
25/10%
16/7%
57/23%
98/40%
49/20%
1. . .207209. . .219
16 янв 2019 12:55
и да, кто-то может поделится номером прораба 13го дома?
16 янв 2019 16:12
Цитата "Velena123":
дешевле обойдётся поменять окна сразу

Уважаемые, мне кажется что вы немного перегибаете. Ну или как минимум раньше времени делаете выводы.
Мне как человеку выбравшему вариант с ремонтом может все казатся неверно и не так, но все эти желания сделать на века.
Вы уже шумите все и вся, меняете все окна, усиливаете балкон. А может стоит дождатся и шумить там где это требуется?
Денег опять же столько тратить. Лишних не лишних то конечно не мне решать

А за панорамное окно так я даже не знаю.
Ну вот разработал застройщик дизайн, дал большие окна и панорамные балконы чтобы света было больше, но вот нет, не угодил.
Можно кирпичем заложить его, оставить метр на полтора

11-й дом кажись обижался что у них за панорамные окна доплачивать приходилось.
16 янв 2019 17:28
Ничего не имею против панорамных окон и балконов, но окна от Викналенд и Rehau либо KBE, которые застройщик ставил ранее и которые указаны в рекламном проспекте - это же две большие разницы, как говорят в Одессе. Возможно, выводы и поспешны, но окна и стены делают погоду в доме и судя по тому, что в 11 и даже 12 доме некоторые поменяли окна наталкивает меня на мысль, что не все с ними хорошо. Но окончательное решение, конечно, будет принято после получения ключей. По поводу "шумите все и вся" , то мой ответ был адресован не вам, я лишь высказала свое мнение человеку, который попросил об этом. Не вам мне указывать как и что писать в этом форуме.
16 янв 2019 18:58
Возможно, людям, заказавшим ремонт у застройщика, и не очень интересны проблемы тех, кто ремонт не заказывал, как будет уже так и будет, остаётся только дождаться ключей. Но лично мне очень интересны проблемы новосёлов, пути их решения, обсуждение тем, связанных с вопросами ремонта. И я считаю, что уже самое время начинать вникать что да как, с чем придётся столкнуться чтоб прощупать почву, пока есть время. Раньше начнём подготовку - есть шанс, что раньше закончим ремонт.
16 янв 2019 20:47
Как по мне, сейчас самое время перед началом ремонта вникать в нарушение технологий установки компонентов/коммуникаций и/или строительства от застройщика. Причем когда косяки некоторые видны сразу (как по окнам), а некоторые выявляются путем привлечения сторонних экспертов, пока еще не поздно и не зашито все чистовой отделкой.
У меня побывали уже 4 различных независимых эксперта, один из которых общего профиля (был на приемке квартиры от застройщика), остальные по конкретным вопросам (окна, водоснабжение, электрика). Много для себе сделал выводов. Ни капли не жалею о потраченных средствах на экспертизы, а затраты в пересчете на экономию на отоплении, а также избежании потенциальных проблем на будущее, окупаются многократно.

Делюсь бесплатно: обращайте внимание на внешние стены санузла и ванной у кого торцевые квартиры. Хоть там и мин.вата на фасаде и керамоблок в качестве стены, из щелей на стыках дует реально. Требуется утепление изнутри 3-5см пенополистиролом, а только потом цементная штукатурка под установку плитки. Если не утеплять - потенциально конденсат и, как следствие, грибок на стенах.
17 янв 2019 07:04
Если дует из внешних стен, то надо задуть пеной или чем-то другим. Мы когда-то, по совету умного эксперта утеплили угловую кухню из середины, в результате была плесень в квартире. Можна утеплить только не утепленные вентканалы. Дома снаружи прекрасно утеплены, в квартирах жара, если не прикручивать батареи, угловые не исключение и в угловых ваннах конденсат в первую очередь садится на окна (потому что они холодные) и если вытяжка работает в обратную сторону, то на шахту вентканала.
У меня были разные эксперты по окнам, основная проблемма в установке окон. У кого без ремонта надо просто заделать все щели и отрегулировать окна. У всех есть гарантия на окна и остальное, обращайтесь пусть регулируют. У меня был случай, что уже сделали ремонт, я перемывала окна и увидела реальную щель между стеклопакетом и рамой, все поправили.
17 янв 2019 08:29
Цитата "simply_Roma":

Уважаемые, мне кажется что вы немного перегибаете. Ну или как минимум раньше времени делаете выводы.
Мне как человеку выбравшему вариант с ремонтом может все казатся неверно и не так, но все эти желания сделать на века.
Вы уже шумите все и вся, меняете все окна, усиливаете балкон. А может стоит дождатся и шумить там где это требуется?
Денег опять же столько тратить. Лишних не лишних то конечно не мне решать

А за панорамное окно так я даже не знаю.
Ну вот разработал застройщик дизайн, дал большие окна и панорамные балконы чтобы света было больше, но вот нет, не угодил.
Можно кирпичем заложить его, оставить метр на полтора

11-й дом кажись обижался что у них за панорамные окна доплачивать приходилось.


К панорамным окнам вопросов нет, есть вопросы к качеству их установки. Если даже в ОП прямым текстом говорят, что рекомендуют все это дело укреплять и дополнительно защищать...

Для нас, как для будущих жителей высокого этажа и имея в доме ребенка - это критичный вопрос!!!! Речь не о дизайне, а о безопасности и о тепле в квартире зимой!
17 янв 2019 12:13
Вот и у меня нарекания к самой жесткости конструкции панорамных окон. Для себя решил, буду укреплять анкерами в пол сквозь стеклопакет, нижние стекла заменю на 6мм, а еще ограждение внутреннее сделаю.
Для утепления стеклопакетов рекомендуют замазать изнутри Стиз-Б по всей квартире. Снаружи Стиз-А хотя бы под отливами (если не задуто подрядчиком окон, вижно будет если демонтировать отлив для проверки).
17 янв 2019 15:31
Цитата "neyron":
Вот и у меня нарекания к самой жесткости конструкции панорамных окон. Для себя решил, буду укреплять анкерами в пол сквозь стеклопакет, нижние стекла заменю на 6мм, а еще ограждение внутреннее сделаю.
Для утепления стеклопакетов рекомендуют замазать изнутри Стиз-Б по всей квартире. Снаружи Стиз-А хотя бы под отливами (если не задуто подрядчиком окон, вижно будет если демонтировать отлив для проверки).


Спасибо большое, что делитесь полезной информацией! Специалисты ничего не говорили по поводу того, что делать чтоб окна не запотевали на балконе и как его лучше утеплить? Может конвекторы внутрипольные какие то поставить или сделать тёплый пол лучше?
18 янв 2019 10:49
Цитата:
Спасибо большое, что делитесь полезной информацией! Специалисты ничего не говорили по поводу того, что делать чтоб окна не запотевали на балконе и как его лучше утеплить? Может конвекторы внутрипольные какие то поставить или сделать тёплый пол лучше?


Однозначно советуют теплый пол с нагревательным кабелем в стяжке (под плитку, керамогранит или ламинат), важно только все делать по технологии на слой утеплителя типа пенополистирола, детали уточняйте у спецов по теплым полам.
Стекла внутренние к замене на 6мм, в идеале конечно замена стеклопакетов с 1-камерных без энергосбережения на 2-камерые с энергосбережением, но это немалые затраты, это можно переделать и в позже после основного ремонта, если все-таки решитесь.
Также оконщики должны качественно замазать все швы примыкания рамы к полу/стенам/потолку.
Потолок также лучше утеплить пенополистиролом (экструдированный, розовый такой).
18 янв 2019 14:15
Цитата "zhutel":

Для нас, как для будущих жителей высокого этажа и имея в доме ребенка - это критичный вопрос!!!! Речь не о дизайне, а о безопасности и о тепле в квартире зимой!

У меня тоже. Двое- 3 года и почти год. И этаж высокий, хотя это не важно, для детей и второй высокий
Но я не верю что даже взрослый человек сможет этот балкон или стекло выдавить даже если задастся целью. А за детьми следить, хоть с усилением хоть без, вы сами это знаете.

О потении балкона- физика, ниже мои расуждения теоретические, у меня нет опыта устранения этих вопросов и я им не задавался.

Внутри теплей, снаружи холодней, на холодном стекле оседает влага с воздуха
Поможет увеличение количества камер стеклопакета, тогда внутренее стекло будет теплей. А вот пол с подогревом...наверное сильно греть нужно.
18 янв 2019 20:28
Цитата "neyron":


Спасибо Вам огромное!)
19 янв 2019 15:22
Сегодня был возле дома около 11-00
Возле каждого подьезда 13-го дома стояла куча поддонов (штук по 5-8 возле каждого) с плиткой в основном и несколько с кирпичем видел
Довольно активно их затягивали в подьезды, тоесть лифты кагбы работают, не рукаи ж их наверх тянут

Соседи, а что там в вашем 12-м, есть изменения?

Есть у меня версия одна. Таможни стоят без движения грубо с середины декабря, как было в августе когда Гройсман с контрабасом "боролся".
Знаю не со слухов и не с телика. Если оно там то это обьясняет эти "завтра" каждый день
Реально ситуация непонятная и никто прогнозы дать пока не сможет
19 янв 2019 16:19

Динаміка будівництва станом на 18.01.19

Детальніше на сайті ЖК

21 янв 2019 20:31
Цитата "simply_Roma":
Сегодня был возле дома около 11-00
Возле каждого подьезда 13-го дома стояла куча поддонов (штук по 5-8 возле каждого) с плиткой в основном и несколько с кирпичем видел
Довольно активно их затягивали в подьезды, тоесть лифты кагбы работают, не рукаи ж их наверх тянут

Соседи, а что там в вашем 12-м, есть изменения?

Есть у меня версия одна. Таможни стоят без движения грубо с середины декабря, как было в августе когда Гройсман с контрабасом "боролся".
Знаю не со слухов и не с телика. Если оно там то это обьясняет эти "завтра" каждый день
Реально ситуация непонятная и никто прогнозы дать пока не сможет


А откуда информация про то, что таможни стоят без движения? О каких таможнях речь? Сама работаю с таможнями. Все в порядке : как в середине декабря, так и сейчас! :)
22 янв 2019 08:25
Лифты не работают, говорят снова, ждите следующей недели...
22 янв 2019 09:12
Цитата "simply_Roma":
Сегодня был возле дома около 11-00
Возле каждого подьезда 13-го дома стояла куча поддонов (штук по 5-8 возле каждого) с плиткой в основном и несколько с кирпичем видел


Доброго дня.
А подскажите, что за кирпич таки будет? А то некоторые говорят газоблок, некоторые керамический...
22 янв 2019 16:26
Цитата "juliki1986":

А откуда информация про то, что таможни стоят без движения? О каких таможнях речь? Сама работаю с таможнями. Все в порядке : как в середине декабря, так и сейчас! :)

Видимо у вас схемы белей. А то и вообще белые)

За кирпич
Видел пару поддонов. Я не специалист, но кагбы глиняный...отакой +-
https://library.stroit.ru/articles/kirpich/pic/pic26.jpg
Такой кирпич, как минимум по цвету просматривается в перегородках между балконами соседними. Во многих стены на балконах не штукатуреные, там такое я видел
На основной материалл не тянет количество это, так наверное латают то тут то там что-то
22 янв 2019 19:41
Была сегодня возле 13 дома, вот так уже выглядят парадные, не хватает только зелёных диванов :super:
22 янв 2019 19:43
А прям зайти можно? Я много раз проходил думал мож вот прям зайти
Ну скажут выйди, низзя, выйду
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .207209. . .219
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее