Подать объявление

Паника снижения цен на аренду подошла к концу?

1. . .1921. . .138
05 фев 2009 08:18
Цитата:

Что-то по посетителям "Каравана" не видно про страну на грани выживания...
И пумен, и Нив76 ГДЕ АРЕНДА КВАРТИРЫ ЗА КВАРТПЛАТУ??? Вы в феврале обещали..
Почитайте, как пользователь Намиша в соседней ветке ищет квартиру, и не может найти. Много интерестного и главное, реального, узнаете про рынок аренды..


Мне это напомнило, как Владимир одним из основных показателей уверенного роста "рынка" недвижимости считал очереди а БТИ... теперь вот фуршет... скоро на объемы продаж соли и спичек "кивать" будем
05 фев 2009 08:31
Цитата:

Это полный unreal. Такого еще никогда не было и не будет.
Тем более если стоят счетчики и написать заяву в жек, то ее можно и не платить официально вообще.

А вот когда сумма денег за аренду, которую арендатор платит арендодателю может приблизится к сумме, которую арендатор будет платить за квартплату. И то если в стране наступит полный пиздец. И то стоимость аренды в баксах за более-менее приличную квартиру никогда не опустится ниже 100$. (Сейчас это 400$)


Да... выглядит более чем нереалистично... но в Украине нельзя говорить "никогда"...

Что придумают в условиях кризиса тимошенко, черновецкий и тд и тп ... неизвестно
Какие новые налоги и сборы... какие правила и распоряжения...

Если в стране наступит полный .... то нужно понимать, что мы называем этим пушным зверьком...
Отсутствие экспорта, огромные долги (как гос так и корпоративные) .. дефолт... безработица в 30%.

за 100 баксов два месяца семя из четырех человек прожить сможет....
05 фев 2009 08:55
Цитата:

за 100 баксов два месяца семя из четырех человек прожить сможет....


Ну это врятли. Хотя месяц - вполне реально (не сейчас, а если ситуация будет аналогична 90-м).

Прикол вот в чем. Почему именно не меньше 100-150$.
1. Многие снимут свои более-менее приличные квартиры с аренды (ремонт сделать намного дороже). Так что имеющихся будет не сильно много. Про гостинки в зажопиях и (или) с убитой советской мебелью не говорим.

2. Всегда будут люди получающие больше 300$ (иногда намного). И их будет достаточно в Киеве. Например те же айтишники работающие на заграничные фирмы. Ну и т.д...

Да и в 90-х и в 2000 цена на аренду нормальной квартиры (не хлев) не опускалась меньше 100$.
05 фев 2009 09:17
Цитата:

Это полный unreal. Такого еще никогда не было и не будет.
Тем более если стоят счетчики и написать заяву в жек, то ее можно и не платить официально вообще.

А вот когда сумма денег за аренду, которую арендатор платит арендодателю может приблизится к сумме, которую арендатор будет платить за квартплату. И то если в стране наступит полный пиздец. И то стоимость аренды в баксах за более-менее приличную квартиру никогда не опустится ниже 100$. (Сейчас это 400$)

То что такого еще не было, это не говорит о том, что такого не может быть. Одна из распространенных ошибок брать за эталон то что было.
Понятие более мение приличная квартира очень относительное. Понятно, что в квартиру с хорошим ремонтом никто за даром заселять не будет. Прийдется искать компромис, и если арендодатель посчитает, что не выгодно то будет закрывать, такие будут и с этим я не спорю.
Просто в Киеве прожить становится чем дальше тем тяжелее, и если будет совсем плохо то миллиончик народа может съехать. А если он съедит, то тогда количестово пустых квартир будет знечительно выше числа потенциальных арендаторов. Например, если на две сдаваемые квартиры будет 1 арендатор, то цена будет минимальной за которую первый будет готов сдать лишь бы не стояла пустой, а второй предпочтет закрыть квартирку и не парить себе мозги, снижая цену. Вот и весь ваш выбор быть первым или вторым.
05 фев 2009 09:21
Цитата:

Занимательное чтиво. :)
Только слишком уж явного падения аренды мы не видим.
Что-то застопорилось на 2500 грн и ниже ни-ни пока.
Надо чтобы владельцы поняли, что надо снижать иначе не сдадут.
Только вопрос сколько времени...
Как видим "оборону" держат, сдаваться не собираются.
А про продажу вы правильно сказали, что объекты снимаются с
продажи с целью сдачи в аренду. Никто за бесценок отдавать
не будет. Если в 99 можно было в небольших райцентрах купить
трехкомнатную за 1.5К $, то сейчас такой малины не будет.
Будут просто квартплату платить, но не продавать.


Да скоро квартплату нечем будет платить, а её 100 пудов поднимут, вот и будут сидеть жлобы, выжидать чего то и "попадать" каждый месяц на 600 грн. за однушку, я молчу уже о 2к и 3к
05 фев 2009 10:33
Цитата:

Ну это врятли. Хотя месяц - вполне реально (не сейчас, а если ситуация будет аналогична 90-м).

Прикол вот в чем. Почему именно не меньше 100-150$.
1. Многие снимут свои более-менее приличные квартиры с аренды (ремонт сделать намного дороже). Так что имеющихся будет не сильно много. Про гостинки в зажопиях и (или) с убитой советской мебелью не говорим.

2. Всегда будут люди получающие больше 300$ (иногда намного). И их будет достаточно в Киеве. Например те же айтишники работающие на заграничные фирмы. Ну и т.д...

Да и в 90-х и в 2000 цена на аренду нормальной квартиры (не хлев) не опускалась меньше 100$.


ремонт делать не обязательно...

айтишников 150 тыс уже уволили в следствии кризиса
05 фев 2009 14:44
Цитата:

В Украине менталитет отличается от других стран. Если американцы и европейцы заначки держат,

:ne figa sebe:
Похоже вы отстали от жизни -когда ето американцы копили деньги ? Они в долгах - ну вы знаете ... А тратят только гривневые накопления если не могут купить баксы , или вы наблюдаете людей которые бегут менять баксы полученные с депозита на гривну и сразу в магазин ?
05 фев 2009 14:53
Цитата:

:ne figa sebe:
Похоже вы отстали от жизни -когда ето американцы копили деньги ? Они в долгах - ну вы знаете ... А тратят только гривневые накопления если не могут купить баксы , или вы наблюдаете людей которые бегут менять баксы полученные с депозита на гривну и сразу в магазин ?


У подавляющего большинства депозиты были в гривнях. Ведь там проценты намного выше ;)
05 фев 2009 14:53
Цитата:

То что такого еще не было, это не говорит о том, что такого не может быть. Одна из распространенных ошибок брать за эталон то что было.


Например, если на две сдаваемые квартиры будет 1 арендатор, то цена будет минимальной за которую первый будет готов сдать лишь бы не стояла пустой, а второй предпочтет закрыть квартирку и не парить себе мозги, снижая цену. Вот и весь ваш выбор быть первым или вторым.


По первому пункту бред - история может повторять свои события но не в сторону уменьшения . Сейчас пишут Худший кризис со времен Великой депресии -наверное ето правда но думаю во Времеа Великой депресии -нынешмяа ситуация показалась бы просто Золотым веком. Так что при самых худших раскладах минимум 2000 года х 2 ...


Пример правильный - давайте смотреть дальше одна квартира один арендатеь . почем он будет снимать , неправильно - по цене предложенной арендодателем иначе он тоже закроет квартиру и тогда уже получется 2 арендателя на третью квартиру и кому-то малоденежному придется остатся на улице ...
05 фев 2009 14:57
Цитата:

Да скоро квартплату нечем будет платить, а её 100 пудов поднимут, вот и будут сидеть жлобы, выжидать чего то и "попадать" каждый месяц на 600 грн. за однушку, я молчу уже о 2к и 3к


Ставите счетчики на всё. Пишете заяву в жек, что в квартире никто не живет и не платите не копейки.
Ну или если заяву не писать, то за советскую однушку почти всегда до 100 гривен квартплата будет.

Так что сдавать дешевле 100-150$ никто уж точно не будет более-менее приличные квартиры (и то, если в стране полный писец наступит - тогда возможны такие цены) :)
05 фев 2009 15:12
Цитата:

Ставите счетчики на всё. Пишете заяву в жек, что в квартире никто не живет и не платите не копейки.
Ну или если заяву не писать, то за советскую однушку почти всегда до 100 гривен квартплата будет.

Так что сдавать дешевле 100-150$ никто уж точно не будет более-менее приличные квартиры (и то, если в стране полный писец наступит - тогда возможны такие цены) :)


А расскажите что там насчет счетчиков по газу и по воде (сколько стоит установить и много ли они економят если никто не живет ) А то уже ето мельтешение , действительно начинает надоедать (переживай еше не сломали ли чего , то да се ) может действительно проше не морочить голову себе закрыть на месяцок а там видно будет ?
05 фев 2009 16:13
Цитата:

А расскажите что там насчет счетчиков по газу и по воде (сколько стоит установить и много ли они економят если никто не живет ) А то уже ето мельтешение , действительно начинает надоедать (переживай еше не сломали ли чего , то да се ) может действительно проше не морочить голову себе закрыть на месяцок а там видно будет ?


Ну если никто ни живет, то платить будете 0грн.
Стоимость - везде разная. Где-то от 100-150 до 200 гривен за счетчик воды. Установка - еще сотню стоит.
За газ - чуть дороже. Но газовый счетчик того не стоит - я за газ 10 гривен в месяц плачу.

Кстати по поводу счетчиков воды. Лично у меня с счетчиками выходит раза в три дороже. Поэтому плачу по-старинке. Я умудряюсь за месяц кубов 10-12 гарячей израсходовать и столько же холодной. :-B
05 фев 2009 23:18
Цитата:

айтишников 150 тыс уже уволили в следствии кризиса


Где 150 тыс ??? Откуда цифры ???
06 фев 2009 08:00
Цитата:

Где 150 тыс ??? Откуда цифры ???


Так много вопросительных знаков потому, что Вы айтишник?

Не переживайте... это статистика "в мире".
06 фев 2009 13:48
Цитата:

Так много вопросительных знаков потому, что Вы айтишник?

Не переживайте... это статистика "в мире".


Нет, я не айтишник, но имею много знакомых из этой отрасли.
Я считаю что на мировые цифры нет смысла обращать внимание.
Это как средняя температура по больнице.
07 фев 2009 08:09
Цитата:

Так много вопросительных знаков потому, что Вы айтишник?

Не переживайте... это статистика "в мире".


Ну дык вы знаете сколько всего миллионов айтишников было...? Вот и уволили часть. Самых плохих. На хороших как раньше очередь стояла, так и сейчас есть.
И многие айтишники в Киеве получают зарплаты в долларах. И у многих они не уменьшились по сравнению с летом.
Так что не все так печально ;)
07 фев 2009 09:03
Цитата:

Ну дык вы знаете сколько всего миллионов айтишников было...? Вот и уволили часть. Самых плохих. На хороших как раньше очередь стояла, так и сейчас есть.
И многие айтишники в Киеве получают зарплаты в долларах. И у многих они не уменьшились по сравнению с летом.
Так что не все так печально ;)


Очередь не стоит, но то что ИТ чувствует получше себя чем продажники - факт.
07 фев 2009 11:36
Цитата:

Нет, я не айтишник, но имею много знакомых из этой отрасли.
Я считаю что на мировые цифры нет смысла обращать внимание.
Это как средняя температура по больнице.


приблизительно так же рассуждали многие: "кризис нас не коснется... он за океаном"
07 фев 2009 11:40
Цитата:

Ну дык вы знаете сколько всего миллионов айтишников было...? Вот и уволили часть. Самых плохих. На хороших как раньше очередь стояла, так и сейчас есть.
И многие айтишники в Киеве получают зарплаты в долларах. И у многих они не уменьшились по сравнению с летом.
Так что не все так печально ;)


... многих... хороших плохих.. в долларах это все частности и неумение быстро перестраиваться на работу в условиях сужающегося рынка (Вы на Польшу посмотрите... те моментально сориентировались... потому как свежи воспоминания)

А кто такие айтишники без продаж? что они и для кого айтить будут... с чего им з/п будет идти?
Я не про НАСА... а так, в общем..
07 фев 2009 11:52
Цитата:

А кто такие айтишники без продаж? что они и для кого айтить будут... с чего им з/п будет идти?
Я не про НАСА... а так, в общем..


У айтишников есть менеджеры по продажам.
Например работающим на аутсорс они не очень-то и нужны.
Речь шла об общем неутешительном положении продажников
во многих направлениях, а не конкретно ИТ. Продажи упали, а на
голую ставку без процентов от продаж прожить трудно.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1921. . .138
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx