Подать объявление

Паника снижения цен на аренду подошла к концу?

1. . .135137138
09 дек 2009 17:32
Цитата:

Из личных знакомых двое собираются съезжать с Киева после НГ. Обоим дорого жить в Киеве.


А кто эти товарищи по профессии ?
Хорошо если есть куда вернуться (работа), а если нет так и дома можно шататься неизвестно сколько.
Ситуация в регионах явно похуже Киева.
10 дек 2009 09:35
Цитата:

интересные у Вас рассуждения...
а чем вариант, который найден в течение месяце для Вас менее реален?

Да хотя бы тем, что человеку нужно месяц с семьей где-то жить, если он только приехал в Киев. В гостинице, например? Ведь далеко не у всех есть приятели, готовые разделить с чужой семьей на это время свою жилплощадь. Скажем, у нас в семье, в квартире года два назад месяц жил сын приятелей из Запорожья, пока не нашел себе отдельное жилье. Но он был один, а у нас четырехкомнатная, т.е. больших неудобств он нам не создал. Но мне тяжело представить, когда, скажем, в стандартную двушку, где уже живет 3...4 человека, подселятся (даже на месяц!) еще трое.
И еще. Месяц бегать, смотреть жилье - это много. "Жизнь дана человеку только один раз и прожить ее надо так, чтобы не было стыдно за бесцельно прожитые годы." :)


Цитата:

для статистики -
я снимаю на Лесном 9эт. 3к 2 остановки от Черниговской 2650гр + только электричество. меня взяли даже с собакой :)

Это собаку взяли с Вами! :-D (шутка)
10 дек 2009 09:40
Цитата:

В статистике такие случаи рассматриваются как крайние и в расчет не принимается, хотя как по мне - чистый вымысел, разве только сдача была 2 года назад - тогда поверю.

А почему Вы крайними рассматриваете наши с Андреем случаи? Отчего бы Вам не рассматривать таковыми свои? :)
Относительно же "вымысла" и "два года назад" - распросите местного завсегдатая TiLL'a. Его вряд-ли можно заподозрить в симпатиях к Бороде. :)
10 дек 2009 09:50
Цитата:

........
И еще. Месяц бегать, смотреть жилье - это много. "Жизнь дана человеку только один раз и прожить ее надо так, чтобы не было стыдно за бесцельно прожитые годы." :)


месяц "бегать,смотреть" и "искать" - разные вещи.
Можно каждый день ходить на просмотры, а можно месяц ждать именно своего варианта, один раз сходить - и снять.

и еще - речь шла о переезде с квартиры на новую квартиру, а не о приезде в Киев, как новоприбывший.
10 дек 2009 12:05
Цитата:

Никто же не против! :)
Но, видите-ли, для меня реальной ставкой будет та ставка, за которую я смогу снять нужную мне квартиру в течении 2...3 дней. Месяцами искать жилье с нужными условиями может позволить себе человек, у которого уже есть где жить.
Так что, для справки тоже, сдаю двушку со слабым ремонтом со старой мебелью и частично новой техникой на Харьковском за 3800 (включая коммунальные). Квартира была сдана в течении 20 минут при 15 кандидатах. Или Вы такую статистику во внимание не принимаете? :)

Честно говоря, статистика по аренде меня интересует слабо.
Из перечисленных примеров квартира на Оболони искалась 2 месяца, на Саксаганского - месяц.

На Маяковского - недели 2, но там выбирали из разных вариантов.

Но, глубокоуважаемый Адороб, Вы пытаетесь убедить меня что у Вас на просмотре было 15 кандидатов?! Лично мне на просмотр надо минимум 15 минут максимум час.
Т.е. по дверью парадного стояла очередь сродни как за хлебом в блокадном Ленинграде, готовые ждать минимум 4 часа?!

В цену я еще верю, но все остальное...
10 дек 2009 12:08
Цитата:

Эти примеры квартир, которые были арендованы когда ? Недавно ?


Все - этой осенью.
10 дек 2009 12:53
Цитата:

А почему Вы крайними рассматриваете наши с Андреем случаи?


Все очень просто: для того, чтобы сдать в нормальные приличные руки квартиру эконом-класса в радиусе реальных 10 мин хотьбы от метро даже не за 2-3 дня, а хотябы за неделю - две, цены примерно следующие (в гривнах, конечно, про у.е. вообще забудьте и, кстати, для вашей же пользы):
1к - 1500
2к - 2500
3к - 3500
Примерно так.
И это цены на сейчас, что будет с нового года и после выборов - я вообще с трудом себе представляю. Не удивлюсь, если арендаторов не станет вообще.

Если вы сдаете что-то более дорогое - молодцы!
10 дек 2009 13:55
Цитата:



Вполне допускаю, что кандидатов на аренду не было столько сколько как вы пишете.
Это может быть такой ход, чтобы мы тут думали, что за квартирами очереди выстраиваются.
10 дек 2009 14:09
Цитата:

Все очень просто: для того, чтобы сдать в нормальные приличные руки квартиру эконом-класса в радиусе реальных 10 мин хотьбы от метро даже не за 2-3 дня, а хотябы за неделю - две, цены примерно следующие (в гривнах, конечно, про у.е. вообще забудьте и, кстати, для вашей же пользы):
1к - 1500
2к - 2500
3к - 3500
Примерно так.
И это цены на сейчас, что будет с нового года и после выборов - я вообще с трудом себе представляю. Не удивлюсь, если арендаторов не станет вообще.

Если вы сдаете что-то более дорогое - молодцы!


Это чересчур оптимистичные цены имхо.
А что может случиться после выборов, что арендаторов не станет ? Вы раскройте если можно мысль, а то только намеки.
Если к власти придет политик не из двойки наиболее реальных кандидатов то может жизнь резко и поменяется.
Но если произойдет обратное, что значительно более вероятно, так ничего мигом не изменится.
10 дек 2009 14:09
Цитата:

Все очень просто: для того, чтобы сдать в нормальные приличные руки квартиру эконом-класса в радиусе реальных 10 мин хотьбы от метро даже не за 2-3 дня, а хотябы за неделю - две, цены примерно следующие (в гривнах, конечно, про у.е. вообще забудьте и, кстати, для вашей же пользы):
1к - 1500
2к - 2500
3к - 3500
Примерно так.
И это цены на сейчас, что будет с нового года и после выборов - я вообще с трудом себе представляю. Не удивлюсь, если арендаторов не станет вообще.

... а потом вы проснулись :yes:

Полностью отрешённый от реальности пост.
10 дек 2009 15:20
Цитата:

Честно говоря, статистика по аренде меня интересует слабо.
Из перечисленных примеров квартира на Оболони искалась 2 месяца, на Саксаганского - месяц.

На Маяковского - недели 2, но там выбирали из разных вариантов.

Но, глубокоуважаемый Адороб, Вы пытаетесь убедить меня что у Вас на просмотре было 15 кандидатов?! Лично мне на просмотр надо минимум 15 минут максимум час.
Т.е. по дверью парадного стояла очередь сродни как за хлебом в блокадном Ленинграде, готовые ждать минимум 4 часа?!

В цену я еще верю, но все остальное...

Лично я не писал что у меня очередь стояла из 15 человек в начале года было даже очень глухо , а 3-4 месяца назад были очень активными и хотя цена стала выше квартиры сдались за неделю две, что я считаю очень хорошо ... особенно если ето варианты не возле метро
10 дек 2009 15:34
Цитата:

Но, глубокоуважаемый Адороб, Вы пытаетесь убедить меня что у Вас на просмотре было 15 кандидатов?! Лично мне на просмотр надо минимум 15 минут максимум час.
Т.е. по дверью парадного стояла очередь сродни как за хлебом в блокадном Ленинграде, готовые ждать минимум 4 часа?!
В цену я еще верю, но все остальное...

Хотите верьте, хотите нет. Я ни в чем не стараюсь Вас убедить, мне это ни к чему. Я Вам сухо изложил факты. Если они не вписываются в Вашу картину мира - я здесь не при чем. Вот свидетельство на форуме риэлта со стороны одной несостоявшейся в тот день арендаторши:

"Я только с просмотра, судя по всему сдавал Борода :) , ну в крайнем случае на 0,01% его поклонник и последователь. Расскажу по порядку. Позвонили по объявлению, понравилось описание, все четко расписано. Наличие охранной сигнализации и обязательная страховка перед третьими лицами натолкнула на мысль, что имеем дело с человеком с форума. Разговор не понравился, если бы эта квартира не была в 5 минутах ходьбы от нашей - не пошли бы, а так сходили за опытом. Не жалею.
Перед подъездом было не менее 20 чел. Мы пришли в назначенное время, муж позвонил, сказали где ждать. Разговор передавать не буду, но было смешно (мне смешно, т. к. я уже 8 лет снимаю). Что удивило, почти все пришли с брокерами, хотя объявление было общедоступным и от хозяина.
Мимо прошли две женщины, одна спросила, а что так народу много здесь, ответ: "да опять на втором этаже сдают квартиру" Меня эта фраза тоже повеселила. Но мы стояли, мне просто было интересно посмотреть на хозяина, увидела :) .
Мне интересно почему стояли другие, ведь видно отношение хозяина. К слову квартира сдалась, и очередь до нас так и не дошла. Видели бы вы ту девушку, она была растеряна и перепугана. Видимо она оказалась тем человеком, на которого этот спектакль подействовал и нервы ее сдали.
Самое смешное, идя домой у нас спросили как пройти на... Мы ответили, что квартира сдана. Представляете глаза прохожих. Как же они возмущались. Люди потратили кучу своего времени, еле добрались... ну да ладно.
Смешно было слушать разговор брокеров в этой куче людей, они отчитывали клиентов как малолетних...
Сразу вопрос, за что платить брокеру???? Если я плачу, он должен найти вариант по моим пожеланиям, поехать сам посмотреть, все обсудить и прислать мне фото, а потом поеду я... Вот за это можно заплатить. А так брокер сам ничего не видел и не знает.
Много чего не понравилась еще, просто нет времени здесь описывать, если что, спрашивайте.
Я, ища квартиру, рассчитываю хотя бы на обдумывание и беседу с арендодателем, все таки планирую жить у него 5 и больше лет. А не принимать решение под давлением в подъезде и сразу платить задаток. Я этого не пойму никогда.
В таком ажиотаже, да и еще при живущих прежних квартирантах все краны и стоки не проверишь и подводные камни не увидишь. И еще не понятно, где вещи прежних арендаторов, а где вещи арендодателя. Я квартиру не видела, но как поняла из рассказов уже смотревших - обычный совок."


Оставим в стороне обиженный тон барышни (ее можно понять, квартира ей не досталась и очередь не дошла) главное она сумела Вам показать: толпа, ажиотаж, очередь. :)
Просмотреть (до принятия мною решения) успело только пять человек. Из этих пяти трое были готовы брать на моих условиях прям щас. Вот Вам объективная реальность наших дней.
10 дек 2009 15:42
Цитата:

Все очень просто: для того, чтобы сдать в нормальные приличные руки квартиру эконом-класса в радиусе реальных 10 мин хотьбы от метро даже не за 2-3 дня, а хотябы за неделю - две, цены примерно следующие (в гривнах, конечно, про у.е. вообще забудьте и, кстати, для вашей же пользы):

Просто для кого? Для Вас? :) Я уже писал, что квартира сдалась за 20 мин. Иногда просто поражаешься теоретикам от аренды, когда их теории практика разбивает в дребезги!

ПЫ.СЫ. Кстати, квартира у меня в 15...20 мин. ходьбы от метро.
10 дек 2009 15:51
Цитата:

Все очень просто: для того, чтобы сдать в нормальные приличные руки квартиру эконом-класса в радиусе реальных 10 мин хотьбы от метро даже не за 2-3 дня, а хотябы за неделю - две, цены примерно следующие (в гривнах, конечно, про у.е. вообще забудьте и, кстати, для вашей же пользы):
1к - 1500
2к - 2500
3к - 3500
Примерно так.
И это цены на сейчас, что будет с нового года и после выборов - я вообще с трудом себе представляю. Не удивлюсь, если арендаторов не станет вообще.

Если вы сдаете что-то более дорогое - молодцы!


Сниму 2к. квартиру за 2500 грн. в 10 мин. ходьбы от метро.Предлагайте.
10 дек 2009 16:01
Цитата:

Сниму 2к. квартиру за 2500 грн. в 10 мин. ходьбы от метро.Предлагайте.

Где ж вы дурня такого найдете :-D ... Разве что по знакомству, вам кто предложит ?
10 дек 2009 16:05
Цитата:

Где ж вы дурня такого найдете :-D ... Разве что по знакомству, вам кто предложит ?



Спросил у того, кто сказал что это не проблема, а именно у PnL.
Может и предложит, хотя мы и не знакомы.
10 дек 2009 16:09
Цитата:

Где ж вы дурня такого найдете :-D ... Разве что по знакомству, вам кто предложит ?


Но такое бывает.Сотрудник снимает на Дарнице 2к. за 2150 + комуналка(300 грн.)
10 дек 2009 16:36
Цитата:

А кто эти товарищи по профессии ?
Хорошо если есть куда вернуться (работа), а если нет так и дома можно шататься неизвестно сколько.
Ситуация в регионах явно похуже Киева.

Один программист с семьей, работает со мной в канторе. Правда, у него ситуация немного странная. Жалуется, что все деньги уходят на жизнь., при этом он снимает 3к для семьи с 4 человек в центре за 900баксов.... Сейчас освободилась родительская квартира в Днепре, поэтому решил ехать домой. Говорит выгодней потерять 30% в ЗП, но за-то все остальное там дешевле, да и мыкаться с детьми по съемному жилью надоело (в Киеве уже 7 лет), по родственникам соскучились...
Вторые не помню, жена говорила месяц назад, уже забыл. Живут с нами в подъезде, жена сидит с детем, муж зарабатывает около 6 тыс.грн. , арендуют гостинку как у нас, за 2500грн....
10 дек 2009 16:45
Цитата:

Это чересчур оптимистичные цены имхо.
А что может случиться после выборов, что арендаторов не станет ? Вы раскройте если можно мысль, а то только намеки.
Если к власти придет политик не из двойки наиболее реальных кандидатов то может жизнь резко и поменяется.
Но если произойдет обратное, что значительно более вероятно, так ничего мигом не изменится.


Уж не хотите ли вы сказать, что по этим ценам в указанные сроки не уложиться?

Что будет после выборов - я уже подробно писал выше. Если коротко - сейчас из последних сил создают видимость благополучного государства, т.е. платят бюджетникам, пенсии, скажем так - почти исправно, бизнес не сильно трогают - все ради того, чтобы создать благосклонное отношение к себе. А на самом деле в бюджете такие дыры, что бумаги не хватит деньги печатать, чтобы закрыть и все это начнется после выборов. Или когда-то у нас было иначе? И сокращения продолжатся и бизнеса-производства продолжат закрываться. Соответственно у людей сократятся поступления денег, отсюда сокращение и без того худого спроса. Нет резервов для роста.
А в глубинке на земле еще как-то можно выжить, переждать, а может и устроиться крутым специалистом с опытом работы в Киеве на местных работах.

Это же очевидно! Разве нет?
Или кому-то привиделось, что при сдувающейся экономике нездоровыми темпами, при потоке трудового населения, который перенаправился из Киева в родные места, цена аренды будет расти? В психушку сразу!

При этом, если кто-то говорит о высоких ценах, значит оно ему надо. Вопрос - зачем? Тупые разводы для приезжих? Врядли, уже и приезжих-то нет, одни отъезжие. У меня отстается только один вывод - борьба с конкурентами: вы ИЩИТЕ за 4000, а я в это время уже буду сдавать за 2000.
10 дек 2009 20:16
Цитата:

При этом, если кто-то говорит о высоких ценах, значит оно ему надо. Вопрос - зачем? Тупые разводы для приезжих? Врядли, уже и приезжих-то нет, одни отъезжие. У меня отстается только один вывод - борьба с конкурентами: вы ИЩИТЕ за 4000, а я в это время уже буду сдавать за 2000.


Ну думаю , те кто сдают давно , знают , что на каждый товар есть свой покупатель , и помоему самое елементарное , если хочешь сдать подороже поставь за 4000 , не сдастся снизишь цену , выставлять за 2000 если можно сдать за 4000 совета для неИдиота , тем более что если сдал назад пути нет жди пока договор закончотся . Да и ето ж не вам советы, а тем кто сдает .
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .135137138
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx