Подать объявление

Паника снижения цен на аренду подошла к концу?

1. . .135136138
11 дек 2009 11:18
Цитата:

Уж не хотите ли вы сказать, что по этим ценам в указанные сроки не уложиться?

Что будет после выборов - я уже подробно писал выше. Если коротко - сейчас из последних сил создают видимость благополучного государства, т.е. платят бюджетникам, пенсии, скажем так - почти исправно, бизнес не сильно трогают - все ради того, чтобы создать благосклонное отношение к себе. А на самом деле в бюджете такие дыры, что бумаги не хватит деньги печатать, чтобы закрыть и все это начнется после выборов. Или когда-то у нас было иначе? И сокращения продолжатся и бизнеса-производства продолжат закрываться. Соответственно у людей сократятся поступления денег, отсюда сокращение и без того худого спроса. Нет резервов для роста.
А в глубинке на земле еще как-то можно выжить, переждать, а может и устроиться крутым специалистом с опытом работы в Киеве на местных работах.

Это же очевидно! Разве нет?
Или кому-то привиделось, что при сдувающейся экономике нездоровыми темпами, при потоке трудового населения, который перенаправился из Киева в родные места, цена аренды будет расти? В психушку сразу!

При этом, если кто-то говорит о высоких ценах, значит оно ему надо. Вопрос - зачем? Тупые разводы для приезжих? Врядли, уже и приезжих-то нет, одни отъезжие. У меня отстается только один вывод - борьба с конкурентами: вы ИЩИТЕ за 4000, а я в это время уже буду сдавать за 2000.


Цена аренды возрастать не будет, предпосылок нет, согласен. Но снижать цену в гривне (особенно если гривна упадет по отношению к доллару и евро) будут те у кого доход с аренды много значит в личном(семейном) бюджете. Остальные же будут просить столько же, захотят снять - сдадут, нет - будет квартира стоять закрытой так как 250 грн квартплаты найдутся. Второй вариант касается собственников жилья в новостроях - нашли деньги на квартиру, найдут и на квартплату, но "даром" сдавать не будут - такая психология.
11 дек 2009 11:31
Цитата:

Один программист с семьей, работает со мной в канторе. Правда, у него ситуация немного странная. Жалуется, что все деньги уходят на жизнь., при этом он снимает 3к для семьи с 4 человек в центре за 900баксов.... Сейчас освободилась родительская квартира в Днепре, поэтому решил ехать домой. Говорит выгодней потерять 30% в ЗП, но за-то все остальное там дешевле, да и мыкаться с детьми по съемному жилью надоело (в Киеве уже 7 лет), по родственникам соскучились...
Вторые не помню, жена говорила месяц назад, уже забыл. Живут с нами в подъезде, жена сидит с детем, муж зарабатывает около 6 тыс.грн. , арендуют гостинку как у нас, за 2500грн....


Первого понять можно. Если накопления не удается делать, все идет в расход и вместе с тем есть куда вернуться - наверное он прав.
Вторые выживанием занимается получается. Знакомый не захотел месяц назад на 7 тыс. грн. поехать в Киев водиночку, сказал мол нищенствовать там буду.
А тут 3 человека на 3.5 тыс после оплаты аренды живут.
13 дек 2009 11:18
Цитата:

Цена аренды возрастать не будет, предпосылок нет, согласен. Но снижать цену в гривне (особенно если гривна упадет по отношению к доллару и евро) будут те у кого доход с аренды много значит в личном(семейном) бюджете. Остальные же будут просить столько же, захотят снять - сдадут, нет - будет квартира стоять закрытой так как 250 грн квартплаты найдутся. Второй вариант касается собственников жилья в новостроях - нашли деньги на квартиру, найдут и на квартплату, но "даром" сдавать не будут - такая психология.


Просить и получить - не одно и тоже.
Вы хотите сказать, что арендодателю лучше иметь только расходы - коммунальные за пустую квартиру 250 грн каждый месяц, чем чистый доход в размере от 1000 грн в месяц и выше? В наше-то время?
Сейчас даже олигархи потеряли около 50% (если очень обобщенно и грубо) своих денежных поступлений, а вы говорите, что будут просить... Пусть просят, только кто даст?

Вполне возможно, что после выборов сдать 1-к эконом класса за 1000 грн будет счастьем, в особенности для арендодателя.

В гривне - не в гривне... Вы знаете как сейчас платят тем, кто снимает? Я напомню хронологию событий по зарплате после объявления кризиса: 1 - фиксация зарплаты в гривне по курсу 5,0; 2 - сокращение персонала и зарплат - то и другое примерно на 30%, 3 - сокращение персонала и зарплат еще на 30%, 4 - вывод 95% оставшегося персонала из штата с полученим зарплаты из дохода от продаж. При этом, даже заработанную зарплату не везде выплачивают регулярно и/или вообще выплачивают. В итоге зарплата за год сократилась в гривне более чем на 50%.
Вы по-меньше телевизор смотрите, а пообщайтесь с людьми, будете знать сколько просить, чтобы дали. Тогда и поток арендаторов появится, будет спрос.
13 дек 2009 12:53
Скажу сразу, что я не арендодатель и не растишка. Но надо ж смотреть правде в глаза.

Цитата:

Просить и получить - не одно и тоже.
Вы хотите сказать, что арендодателю лучше иметь только расходы - коммунальные за пустую квартиру 250 грн каждый месяц, чем чистый доход в размере от 1000 грн в месяц и выше? В наше-то время?
Сейчас даже олигархи потеряли около 50% (если очень обобщенно и грубо) своих денежных поступлений, а вы говорите, что будут просить... Пусть просят, только кто даст?


А почему я хочу сказать ? Так и есть в жизни.
Есть достаточно пустующих квартир, причем отнюдь не дворцов с евро, но которые не сдают и не собираются сдавать ниже докризисных цен (в гривне!) так как их владельцы вовсе не находятся в том положении, чтобы рассматривать доход от аренды как средство существования(жизни).

Объявлений о сдаче полно, вы пробовали предложить 1000 грн ?
Если просят 3000 грн, но столько не дают, то просто квартира стоит закрытой месяцами, что мы и наблюдаем сейчас. :)

Просто есть какой-то определенный порог цены, ниже которого нет сенса пускать чужих людей в квартиру, а лучше держать ее запертой.
Какой смысл сдавать, например, хозяину квартиры с ремонтом и мебелью на Позняках ее за 1000 грн если за год это выйдет каких-то 12 тыс. А если квартиру уделают дальше что, за 12 тыс. новый ремонт можно сделать ?? В таком случае лучше иметь небольшие расходы, чем рисковать ради аж целой тыщи.
Если человек нашел деньги купить квартиру и сделать ремонт, то 250 грн коммунальных найдет тоже.

Цитата:

В гривне - не в гривне... Вы знаете как сейчас платят тем, кто снимает? Я напомню хронологию событий по зарплате после объявления кризиса: 1 - фиксация зарплаты в гривне по курсу 5,0; 2 - сокращение персонала и зарплат - то и другое примерно на 30%, 3 - сокращение персонала и зарплат еще на 30%, 4 - вывод 95% оставшегося персонала из штата с полученим зарплаты из дохода от продаж. При этом, даже заработанную зарплату не везде выплачивают регулярно и/или вообще выплачивают. В итоге зарплата за год сократилась в гривне более чем на 50%.
Вы по-меньше телевизор смотрите, а пообщайтесь с людьми, будете знать сколько просить, чтобы дали. Тогда и поток арендаторов появится, будет спрос.


Какая разница для арендодателей как и сколько платят тем кто снимает ? Их это волнует мало.
И за последний год 11.08-12.09 падения цен в гривне не видно несмотря на кризис и падение доходов.
Еще раз повторю мысль : уступать будут те арендодатели, которые живут за счет дохода с аренды, у которых расходы привязаны к доходу от аренды, а это как правило собственники худшего по качеству жилья.

Хорошо падают цены на жилье за которое до кризиса просили от 1.5 тыс. долларов, но такое жилье и после падения цены недоступно тем, кто желает снять эконом-класс.
13 дек 2009 16:59
Цитата:

Хорошо падают цены на жилье за которое до кризиса просили от 1.5 тыс. долларов, но такое жилье и после падения цены недоступно тем, кто желает снять эконом-класс.

Воможно Вы и правы, в отдельных случаях в элит-классе ценообразование будет отличаться, возможно процесс снижения цен будет не такой быстрый и всеобъемлющий, как в эконом и среднем классе, но в итоге этот сегмент ждет то-же самое.
15 дек 2009 11:25
Цитата:

Примечательно, что тема с данным названием смакуется особенно сегодня...

Нет никакой паники, господа. Есть естественное для этого и следующего года снижение цен на аренду. Хотим мы того или нет, но сегодняшний редкий спрос, помноженный на изрядно сокращенную зарплату и заметно уменьшевшееся количество лиц, эту зарплату ПОЛУЧАЮЩИЙ (а не только зарабатывающий) будет ограничивать цены очень существенно. И это еще в предвыборной ситуации, когда ОЧЕНЬ стараются создать видимость благополучного государства. Очевидно, что сразу после выборов даже сегодняшнее положение со спросом усугубится и цены не просто будут продолжать тихо ехать вниз, а движение это заметно ускорится, если не сказать более точно.
Увы, это наша сегодняшняя действительность.


Из этой же корзины можно отнять деньги,что получают обслуживающие кампании кандидатов, плюс отток иногородних обслуживающих.
15 дек 2009 15:58
Привет,форумчане))Снимаю сыну на Лукьяновке однушку в старом доме со свежим ремонтом и мебелью за 3500гр.Сегодня хозяин предложил пересмотреть цену в сторону повышения..Я задумаласьА прав ли он?С какого перепугу?Как считаете,а?
Да!я тут редкий гость,если не по этикету обращаюсь,извините,если что! ))
15 дек 2009 16:51
А договор у вас закончился ?
16 дек 2009 07:58
Доброе утро))Договор у нас до мая2010.Снимали через агенство,в договоре ни слова об изменении цены,залог платили..И вообще,не понимаю с какой стати платить больше..Квартира лучше не стала,доходы не увеличились в Украине..
16 дек 2009 08:16
Можно смело посылать в сад, если возможность повышения аренды в период действия Договора не предусмотрена самим Договором. Вот мае 2010 пусть и повышает, только уже не Вам, а новым постояльцам. Я бы с таким неадекватом не захотел бы дальше сотрудничать...
16 дек 2009 11:13
Цитата:

Можно смело посылать в сад, если возможность повышения аренды в период действия Договора не предусмотрена самим Договором. Вот мае 2010 пусть и повышает, только уже не Вам, а новым постояльцам. Я бы с таким неадекватом не захотел бы дальше сотрудничать...


Так то так, но попробуй с этим договором куда-то пожаловаться и что-то доказать.
Если неадекватный хозяин продолжит настойчиво гнуть свою линию, то хм... все может закончиться поисками новой квартиры.
16 дек 2009 11:32
Цитата:

Так то так, но попробуй с этим договором куда-то пожаловаться и что-то доказать.
Если неадекватный хозяин продолжит настойчиво гнуть свою линию, то хм... все может закончиться поисками новой квартиры.

может, оно и к лучшему.
если принимать в расчет обычную ситуацию, когда оплачен первый и последний месяц, тогда за январь, например, платить не придется. сэкономленная сумма будет оплатой за первый месяц в новой квартире...
вообще, 3500 за однушку, на сегодня это дороговато, как мне кажется...
поэтому все может закончится переездом в более бюджетный вариант с нехудшими условиями.
16 дек 2009 12:06
Цитата:

вообще, 3500 за однушку, на сегодня это дороговато, как мне кажется...
поэтому все может закончится переездом в более бюджетный вариант с нехудшими условиями.


Квартира в центре, Лукьяновка, свежий ремонт и мебель (со слов девушки).
Цена выглядит адекватной с учетом того, что за подобное на Позняках могут столько же просить.
16 дек 2009 12:15
Цитата:

Квартира в центре, Лукьяновка, свежий ремонт и мебель (со слов девушки).
Цена выглядит адекватной с учетом того, что за подобное на Позняках могут столько же просить.

ну, как район, Лукьяновка тоже немал. мы не знаем насколько близко к метро.
"свежий" ремонт - еще не значит качественный :)

знакомые снимают двушку возле метро Политех в пяти минутах ходьбы от метро, переулок Политехнический - 3800. до центра - как и от Лукьяновки...
16 дек 2009 13:12
Спасибо откликнувшимся))
Квартира на Рыбалко.Минут идти до метро.Обычная однушка,новая кухня встроеная,стиралка,шкаф-купе,диван,кресло..Сантехника новая,правда душевая немного проблемная,Китайская.Окна пластиковые,правда дует все равно,видать не заштукатурили как следует снаружи,но квартира теплая.Балкон не застеклен.
Если придется переезжать(а платить больше я категорически не согласна),то район жаль менять,сравнительно удобная развязка.до Универа недалеко..В общем,форумчанеЧешу в затылке...Смогу найти что то дешевле?Посмотрела раздел обьявления на форуме..Разброс цен очень большой.
16 дек 2009 13:19
Цитата:

Спасибо откликнувшимся))
Квартира на Рыбалко.Минут идти до метро.Обычная однушка,новая кухня встроеная,стиралка,шкаф-купе,диван,кресло..Сантехника новая,правда душевая немного проблемная,Китайская.Окна пластиковые,правда дует все равно,видать не заштукатурили как следует снаружи,но квартира теплая.Балкон не застеклен.
Если придется переезжать(а платить больше я категорически не согласна),то район жаль менять,сравнительно удобная развязка.до Универа недалеко..В общем,форумчане:Чешу в затылке...Смогу найти что то дешевле?Посмотрела раздел обьявления на форуме..Разброс цен очень большой.

а чем этот ненасытный человек аргументирует повышение?
на Договор Вы не ссылались?
думается мне, за 3000 Вы сможете там найти не хуже.
если есть время и желание можно сходить на пару-тройку просмотров - узнать за сколько и что сдают сейчас.
16 дек 2009 16:03
Молчун)))Пока не аргументирует ничем,так как должны были встретиться сегодня,но не срослось.Как раз оплата за январь должна быть.Я нашла много интересных вариантов в обьявлениях.Думаю,что действительно можно найти что то другое,если он будет настаивать.Если наличие договора и наши аргументы на него действовать не будут,тогда разумно,думаю предложить ему в качестве оплаты использовать наш залог за "посл.месяц" и искать в теч.месяца новую квартиру..Хотя что то мне подсказывает,что он расчитывал на эти деньги в канун Н.Г....
16 дек 2009 19:31
Цитата:

а чем этот ненасытный человек аргументирует повышение? на Договор Вы не ссылались?

Молчун... что Вы??? Какие аргументы??? Какой договор???

- Хочу!!!
- Но ведь в договоре...
- Ну, если вас не устраивает, то я вас не держу!!!


Вот и все аргументы

ЗЫ: ну Вы как первый день родились, право-слово... :)
16 дек 2009 19:38
Цитата:

Пока не аргументирует ничем...

Так судя по всему, аргументировать он и не сможет. Ибо пока в договоре явным образом не указано право изменения цены арендодателем в течении срока действия договора, согласно ГКУ, хозяин такого права лишен (п. 2 ст. 820). Несмотря на любые катаклизмы вокруг. Так что, "...борітеся - поборете, Вам ГКУ помогає..." :)
16 дек 2009 20:58
Цитата:

Молчун)))Пока не аргументирует ничем,так как должны были встретиться сегодня,но не срослось.Как раз оплата за январь должна быть.Я нашла много интересных вариантов в обьявлениях.Думаю,что действительно можно найти что то другое,если он будет настаивать.Если наличие договора и наши аргументы на него действовать не будут,тогда разумно,думаю предложить ему в качестве оплаты использовать наш залог за "посл.месяц" и искать в теч.месяца новую квартиру..Хотя что то мне подсказывает,что он расчитывал на эти деньги в канун Н.Г....


Я за справедливость , откажитешь сославшишь на договор , в конце концов скажите что добровольно переежать отказываетесь и платить больше не будете до окончания договора, пусть вызывает милицию если хочет .
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .135136138
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее