Подать объявление

ул. Михаила Донца, 2а (секции 6-8) - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 297.
18/6%
20/7%
93/31%
111/37%
55/19%
1. . .300302. . .957
27 март 2015 18:01
Цитата "hmelyuk28":
затея с судами с ЖИ бесперспективная.Поверьте на слово

я почти уверен, что буквально то же самое писали и про КМБ, когда он на 87 дней задержал сдачу объекта в эксплуатацию, за что потом с него те, кто не поленился и не повелся на "бесперспективность" - отсудили денег :yes:

за "использование денег" наверно будет сложно получить компенсацию, а вот за незапланированную пролонгацию аренды жилья для инвесторов - вполне. потому что это не какая-то там эфемерная упущенная выгода, а вполне конкретные материальные убытки. при чем настали они не из-за форсмажорных войны и инфляции, а из-за неких локальных "виробничо-технологічних обставин будівництва", как написал сам ЖИБ
27 март 2015 18:22
Цитата "Игорь222":

я почти уверен, что буквально то же самое писали и про КМБ, когда он на 87 дней задержал сдачу объекта в эксплуатацию, за что потом с него те, кто не поленился и не повелся на "бесперспективность" - отсудили денег :yes:

за "использование денег" наверно будет сложно получить компенсацию, а вот за незапланированную пролонгацию аренды жилья для инвесторов - вполне

Ув. Игорь222, получите практический результат, будете "Гуру" для всех инвесторов, я сниму шляпу и публично извинюсь за некомпетентность. А подстрекать на "сердцебиения" при планировании подобных действий, на затраты на адвокатов (это уже материально) и наблюдать за подопытными - получилось - не получилось, я же давал теоретически правильные советы, не знаю, морально ли это.У разных людей разная психика, большинство, если видят теоретическую справедливость, готовы поставить на карту многое, чтобы доказать.И большинство из них потом разочаровывается и в устройстве общества, и жалеют о потраченном. А наблюдателю просто - не он же участник трагикомедии. Понаблюдал за очередным зрелищем, о хлебе можна пока не думать, он у нас самый дешевый в мире.
27 март 2015 19:18
Цитата "Игорь222":
за "использование денег" наверно будет сложно получить компенсацию, а вот за незапланированную пролонгацию аренды жилья для инвесторов - вполне.

Понятно, в таком случае лично для меня вопрос закрыт, оно того не стоит. Я думал борьба идет за какие-то более ощутимые выгоды. Так что тут поддержу hmelyuk28.
27 март 2015 19:24
ув. hmelyuk28, я пока не планировал подобных действий, т.к. мне убытки не наносились. надеюсь, что и не придется :yes: но в похожих ситуациях, когда застройщиком нарушались "запланированные сроки ввода в эксплуатацию" - люди выигрывали иски. против КМБ, который я привел в пример. там они отсуживали пеню, которая была прописана в договоре, здесь - материальный ущерб из-за вынужденного и незапланированного продления аренды жилья. общее там и тут - нарушение сроков ввода в эксплуатацию, что в случае КМБ суд однозначно принял во внимание.

что до нанимания юристов, то не уверен, что это вообще надо. это ж не криминальный процесс, который длится годами и где без адвоката рот открыть нельзя. тут достаточно одного составленного искового заявления, подкрепленного документами. иск за небольшое вознаграждение поможет составить любой нормальный юрист, каковых много среди наших знакомых и знакомых знакомых. если аренда квартиры стоит 5000 в мес и речь идет о теоретической возможности возврата 20000-30000 грн, то я бы раскошелился и на 500 грн за нормальный иск. даже если в итоге не получится по какой-либо причине - я бы потерял всего 500 грн и сильно на этот счет не переживал. но если честно, я не вижу, почему должно не получиться. вопрос только в том, чтобы доказать свой мат.ущерб. а вот с моральным ущербом не получится - сразу говорю.
27 март 2015 19:32
Игоречек у нас такой себе организатор-провокатор!!!!!!!!!!!!
27 март 2015 19:39
Цитата "Игорь222":
даже если в итоге не получится по какой-либо причине - я бы потерял всего 500 грн и сильно на этот счет не переживал.

А судебные издержки часом не проигравшая ли сторона должна будет оплачивать? Это уже не 500 грн :winky:
27 март 2015 19:46
Ув.Игорь222, если бы вместо "я бы" звучало"I can", то сделайте, докажите, а не подстрекайте людей увлечься малоперспективной идеей, оставить на втором плане работу, которая, может приносит те же 20000-30000 доходности, и бороться за виртуальные, как Вы озвучили сумму ущерба - 20000-30000 грн.Почему у нас все дают только советы, а не делятся опытом? Хотят учиться жить чужим опытом ?(и ошибками других).
27 март 2015 19:50
Цитата "wipe007":
Игоречек у нас такой себе организатор-провокатор!!!!!!!!!!!!

держите себя в руках в конце-концов :yes:
27 март 2015 19:51
Цитата "hmelyuk28":
Ув.Игорь222, если бы

все, я умолкаю. #ничегонеполучится
27 март 2015 20:15
Цитата "Игорь222":

все, я умолкаю. #ничегонеполучится

Мне кажется, у Вас все поучится, и рост , и карьера, но на чужих костях. Извините.
27 март 2015 21:12
:faceoff: эта #ЗРАДА останется без комментариев
27 март 2015 22:04
Игорь222:все, я умолкаю. #ничегонеполучится
Получилось, Вы проиграли в "молчанку".С Вашим интеллектом, энергией, надо работать на созидание, а не на сомнительные "варианты" решений для кого-то глобальных проблем. Агитировать может, если он не плут, только искренне верующий (Свидетели Иеговы, дестрибютеры Орифлейма, и.т.д.), а свідомі повинні прогнозувати всі можливі негативні результати своїх, на їх погляд, праведних дій.За каждое слово, за которым возможно действие искренне поверившего Вашему слову, должна быть абсолютная ответственность. Еще раз прошу извинить, ничего личного не имелось в виду никогда, только обобщение ,"собранный образ".
28 март 2015 05:01
Цитата "hmelyuk28":
За каждое слово, за которым возможно действие искренне поверившего Вашему слову, должна быть абсолютная ответственность

никогда не буду отвечать за действия других людей и Вам не советую этого делать 8-) . каждый сам принимает свои решения и отвечает за них. кто видит возможность отсудить обратно пару десятков тыщ гривен - тот пусть судится. отсудит - напишет "спасибо" или поставит + в репутацию. или не поставит и не отпишется. а рожденный проиграть, который видит только возможность потерять последние 500 грн в суде - тот тот пусть и дальше пишет на форуме, что "ничего не получится", "провокатор" и "мы бесправны, ведь договор составляли не дураки". это выбор каждого, он такой и его надо уважать. так что я ни за чьи решения, часто не логичные и ошибочные, отвечать не собираюсь. давайте просто ждать наш домик, когда-то его закончат :yes:
28 март 2015 09:18
Цитата "hmelyuk28":
Игорь222:все, я умолкаю. #ничегонеполучится
Получилось, Вы проиграли в "молчанку".С Вашим интеллектом, энергией, надо работать на созидание, а не на сомнительные "варианты" решений для кого-то глобальных проблем. Агитировать может, если он не плут, только искренне верующий (Свидетели Иеговы, дестрибютеры Орифлейма, и.т.д.), а свідомі повинні прогнозувати всі можливі негативні результати своїх, на їх погляд, праведних дій.За каждое слово, за которым возможно действие искренне поверившего Вашему слову, должна быть абсолютная ответственность. Еще раз прошу извинить, ничего личного не имелось в виду никогда, только обобщение ,"собранный образ".


Извините, что вмешиваюсь в диалог, но хочется напомнить, что Вы на форуме не одни. Если информация, которую написал Игорь222, для Вас оказалась бесполезной, то для некоторых инвесторов она важна и нужна. А вот идти или не идти в суд - каждый решает самостоятельно, проанализировав свои затраты и шансы на получение компенсации, а не потому, что кто-то на форуме агитирует или нет.

Игорь222 - спасибо за информацию.
28 март 2015 09:50
Цитата:
Игорь222
никогда не буду отвечать за действия других людей и Вам не советую этого делать 8-) . каждый сам принимает свои решения и отвечает за них. кто видит возможность отсудить обратно пару десятков тыщ гривен - тот пусть судится. отсудит - напишет "спасибо" или поставит + в репутацию. или не поставит и не отпишется. а рожденный проиграть, который видит только возможность потерять последние 500 грн в суде - тот тот пусть и дальше пишет на форуме, что "ничего не получится", "провокатор" и "мы бесправны, ведь договор составляли не дураки". это выбор каждого, он такой и его надо уважать. так что я ни за чьи решения, часто не логичные и ошибочные, отвечать не собираюсь. давайте просто ждать наш домик, когда-то его закончат :yes:

Игорь ван надо на другие форумы! Там есть дома с пятью годами задержки, люди судятся по пять лет и ничего не получается, и таких только в киеве десятки тысяч исков( знакомый работает в святошинском суде) а в нашем случае и с обстановкой в стране( вы в магазины продуктовые ходите, я каждый раз продукты покупаю а цена всегда разная(и не в сторону уменьшения) задержка на 6 месяцев! Главное строят и в принципе очень хорошими темпами! Два месяца назад было понятно что не успеют сдать вовремя! И сейчас понятно что за 3 месяца не успевают( подлючение не успеют провести вы помоему писали)! А по поводу суда, телевизор вчера смотрели? Одни ловят а суды отпускают!
В суде даже если ты три раза прав пока судье не занесешь(не лично а через помощника) то проиграешь(а меньше 3 тысяч уе судьи не берут), а у ЖИ в суде вообще наверное АБОНЕМЕНТ на перед куплен!
28 март 2015 10:01
Цитата "MishaKostenko":
есть дома с пятью годами задержки, люди судятся по пять лет и ничего не получается, и таких только в киеве десятки тысяч исков( знакомый работает в святошинском суде)

знакомый из суда, который там сидит на проценте от криминальных "заносов", Вам и не такое расскажет. открываем выигрышное решение и читаем:

07 лютого 2013 р. Дніпровський районний суд м. Києва в складі...

За умовами казаного договору, відповідач прийняв на себе зобов'язання вчинити дії, направлені на спорудження об'єкта капітального будівництва - житлового будинку АДРЕСА_2 із запланованим терміном введення об'єкта в експлуатацію - ІІІ квартал 2011 року.

Будинок, натомість, був введений в експлуатацію тільки 27.12.2011 року, тобто, було прострочено виконання зобов'язань відповідачем на 87 днів (з останнього дня ІІІ кварталу - 01.10.2011р. до 26.12.2011р.)...

В И Р І Ш И В:

Позовні вимоги ОСОБА_1 до Публічного акціонерного товариства «Холдингова компанія «Київміськбуд» про стягнення пені за неналежне виконання зобов'язань і моральної шкоди - задовольнити частково.

Стягнути з Публічного акціонерного товариства «Холдингова компанія «Київміськбуд» на користь ОСОБА_1...


в самом конце 2011 сдали дом, после чего через какое-то время истец подал иск, а в начале 2013 иск уже удовлетворили. т.е. между подачей иска и вынесением решения прошел максимум год. про "отпускают" комментировать не буду, т.к. вчера никто никого не отпустил, подозреваемые остались под стражей, сегодня их упакуют в сизо

[youtube]//www.youtube.com/watch?v=Sjz2F9WqV5U[/youtube]

интересные у Вас познания о судебных "тарифах", Миша 8-) я вот ни в один суд за свою жизнь не занес. всегда кусался своими силами. и при плохих раскладах у меня получалась не менее, чем ничья.
28 март 2015 10:21
Игорь не хочу спорить! я когда выбирал где купить квартиру, ЖИ и выбрал что за ними больших косяков не было! Почитал на форуме про жк Научний , жк Шевченковский, и много других ЖК и чесно был в шоке , это просто аферисты! Вот с ними судится вроде бы вообще нечего делать( Но почему-то я не слышал ни одного случая победы в суде)! Так эти ЖК вовсю продают квартиры дальше! И очень себя хорошо, по ходу, чувствуют!
28 март 2015 10:27
та я ж не говорю, что плохой застройщик. застройщик у нас один из лучших в городе. и лично я придерживаюсь мнения, что такую домину отгрохать с небольшой задержкой - это нормально, с учетом войны и инфляции. но тут многие не разделяют такого мнения и пишут, что капец, платить аренду и т.д. для них я и предложил судебный вариант.

а что до "абонемента ЖИ в судах", то Вы сильно преувеличиваете ))

Стягнути з Комунального підприємства «Житлоінвестбуд - УКБ»Головного управління житлового забезпечення виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації) на користь ОСОБА_1 669643 (шістсот шістдесят девять тисяч шістсот сорок три) грн. 30 коп.

Стягнути з Комунального підприємства з питань будівництва житлових будинків «Житлоінвестбуд-УКБ» на користь ОСОБА_1 12825870 /дванадцять мільйонів вісімсот двадцять п'ять тисяч вісімсот сімдесят/ грн. 89 коп. безпідставно отриманих коштів; 5305354 /п'ять мільйонів триста п'ять тисяч триста п'ятдесят чотири/ грн. 88 коп. - процентів; 3654,0 /три тисячі шістсот п'ятдесят чотири/ грн. - судового збору.

Визнати за ОСОБА_1 право власності на квартиру АДРЕСА_1, зобов'язати Комунальне підприємство з питань будівництва житлових будинків „Житлоінвестбуд - УКБ „ Департаменту будівництва та житлового забезпечення виконавчого органу Київської міської Ради оформити право власності ОСОБА_1 на цю квартиру.


и т.д. :hi:

Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения экс-главе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергею Бочковскому в виде содержания под стражей на 2 месяца
28 март 2015 11:15
нервы и время дороже, чем деньги, которые можно выиграть в суде.
28 март 2015 12:26
Я вот не понимаю, почему все накинулись на Игорь222
По-моему как-раз не он, а другие писали, что бесперспективно, не вздумайте, наша хата з краю и т.д.
Никто ж вас не заставляет ругаться/судиться/еще что-то делать.
Вас все устраивает - пожалуйста.
Но у некоторых другая точка зрения.
И я бы хотел, чтоб поменьше рассказывали как все будет (этого никто не может знать).
А по поводу
Цитата "Ladari":
нервы и время дороже, чем деньги, которые можно выиграть в суде.

никто ж не мешает нанять адвоката, заплатить 3-5 тысяч гривен и в суде даже не появляться. А в случае выигрыша, просить суд взыскать все расходы с ответчика. И сбережете и нервы и время и еще и отстоите свои права. Но это не агитация. Каждый за себя решает, что он будет делать.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .300302. . .957
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее