Подать объявление

ул. Михаила Донца, 2а (секции 6-8) - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 297.
18/6%
20/7%
93/31%
111/37%
55/19%
1. . .299301. . .957
27 март 2015 11:04
Очень объемный и полноценный ответ:(
27 март 2015 11:18
Цитата "yurik1987":
Думаю, сместят ввод в эксплуатацию второй очереди (могут и цену поднять).

ИМХО, странное заключение - без разрешения отметить в таблице, которая вообще никого ни к чему и нигде не обязывает! Наверное, я, уточняя у появившихся на форуме инвесторов номера квартир, очень плохо поступаю) :( :faceoff:
Будто после анонимного добавления они сразу почувствуют неимоверную тяжесть в ногах и так будет до тех пор, пока они не дадут свое добро)) 6-)

з.ы. Всем хорошей ТяПницы) :smoke:

вот представьте ситуацуию: вы регистрируетесь на форуме заходите в скрытый раздел, открываете табличку, а напротив вашей квартиры стоит, отметка, что у нее есть владельци. ваши эмоции?
и не путайте, уточнить у появившихся на форуя с отметить без ведома людей :winky:
поэтому при встрече я расскажу им про форум и они либо сами зарегистрируються либо внесу их в реест.
Цитата "Елька":
Я уже получила сегодня письмо от ЖИ. Пишут, что срок перенесен на 3 квартал 15 года "у зв,язку з об,єктивними виробничо-технологічними обставинами будівництва".


интересно, что же они укажут в письме оставленном в их офисе.
и если позвонить им и попросить уточнить, что они имели ввиду под этой фразой.
27 март 2015 11:35
Цитата "Елька":
Я уже получила сегодня письмо от ЖИ. Пишут, что срок перенесен на 3 квартал 15 года "у зв,язку з об,єктивними виробничо-технологічними обставинами будівництва".

Классический ответ бюрократа.
На коллективное письмо ответ я думаю будет такого же плана. А кто то мне доказывал, что получал от них нормальные ответы ((
Но письмо в любом случае не помешает - конечно стройку оно не ускорит, но будет аргументом для суда если кто в будущем будет обращаться в суд.
27 март 2015 12:43
получил письмо, ну не гомосеки...... :protest:
27 март 2015 12:44
ежемесячно собирайте расписки от арендодателей о получении оплаты за аренду квартир
27 март 2015 13:05
Вот и нам "счастье" привалило :shuffle:
Но каким боком адрес "Комарова 1" я так и не понял :notsure:
27 март 2015 13:11
Комарова, 1- это адрес всего НАУ.
27 март 2015 13:11
Еще Полгода :faceoff: :'( :'( :ora: :ora: :ora: :dollar: :dollar: :bot: :gost: :gost: :gost:
27 март 2015 14:02
Цитата "Игорь222":
ежемесячно собирайте расписки от арендодателей о получении оплаты за аренду квартир

Да кто ж их даст то :notsure:
27 март 2015 14:12
Надо правильных арендодателей искать.,зарегистрированных как СПД.
27 март 2015 14:34
Цитата "wipe007":
Надо правильных арендодателей искать.,зарегистрированных как СПД.

Ой, не смешите, я и так квартиру обычно по 2 месяца ищу, т.к. все хотят молодую пару или девушек. А так, чтобы еще и зарегистрированных, это я годами искать буду. :shuffle:
27 март 2015 14:38
Цитата "wipe007":
Надо правильных арендодателей искать.,зарегистрированных как СПД.

интересно какой процент арендодателей в нашей стране зарегистрирован как спд :)
27 март 2015 14:50
У меня много знакомых сдают квартиры как СПД.А снять просто у тети моти и еще без договора это же риск.
27 март 2015 14:54
Цитата "wipe007":
У меня много знакомых сдают квартиры как СПД. А снять просто у тети моти и еще без договора это же риск.

За 8 лет сьема квартир ни разу не сталкивался с теми, кто платит налоги. Ну а договор в обязательном порядке со всеми заключается, одно другому не мешает. Единственное, только часто он не продляется и сьем идет на честном слове по инерции, типа если за год ничего плохого не случилось, то дальше можно друг другу доверять.
27 март 2015 15:25
Цитата "virkos":

Да кто ж их даст то :notsure:

а Вы пробовали? скажите, что "участились случаи кидалова со стороны арендодателей, берут деньги, а потом требуют еще или выселяйся, бла-бла-бла.., поэтому распишитесь вот тут на этом клочке бумажки в получении средств за этот месяц в сумме.." :smoke:
27 март 2015 15:30
Цитата "virkos":

За 8 лет сьема квартир ни разу не сталкивался с теми, кто платит налоги. Ну а договор в обязательном порядке со всеми заключается, одно другому не мешает. Единственное, только часто он не продляется и сьем идет на честном слове по инерции, типа если за год ничего плохого не случилось, то дальше можно друг другу доверять.

если он у Вас есть, но не продлен, то это уже пол дела. стоимость указана в нем? подпишитесь на какую-то прессу на адрес аренды (на свою фамилию) и собирайте ее. пусть кто-то раз в месяц отправляет на адрес на Ваше имя заказные письма с уведомлением о вручении. в общем, собирайте и храните такую корреспондецию. корешки уведомлений о вручении тоже собирайте. интернет дома есть - на кого оформлен договор?
27 март 2015 15:33
Цитата "Игорь222":
а Вы пробовали? скажите, что "участились случаи кидалова со стороны арендодателей, берут деньги, а потом требуют еще или выселяйся, бла-бла-бла.., поэтому распишитесь вот тут на этом клочке бумажки в получении средств за этот месяц в сумме.." :smoke:

Я снимаю квартиру у простых людей, их такой разговор только напугает. Кроме того, я их физически не вижу, они живут не в Киеве и сюда давно уже не наведывались. Впрочем, это уже офтоп. Смысл в том, что мне совесть не позволяет наезжать на них, т.к. они ко мне очень хорошо относятся и до сих пор даже оплату не подняли.

Цитата "Игорь222":
интернет дома есть - на кого оформлен?

На меня. Ну косвенно разве что из договора можно наехать, и то договор составлен на двух человек.
27 март 2015 15:47
Цитата "virkos":
Смысл в том, что мне совесть не позволяет наезжать на них

отношения очень разными бывают. в Вашем случае, конечно, так делать не надо

если есть старый договор и там прописана ежемесячная сумма, то просто собирайте корреспонденцию на свое имя и на этот адрес. и почтовые корешки уведомлений о вручении корреспондеции именно по этому адресу лично Вам. там будет дата, а все вместе будет подтверждением того, что Вы жили в это время по тому адресу, который указан в старом договоре, где стоит сумма аренды в мес.

+ договор на интернет на этот адрес, где тоже Вы
27 март 2015 16:21
Игорь222, ну ясно, спасибо за советы.

А что касается использования денег и ставки НБУ, какая там сумма компенсации может получиться, кто-то может посчитать? А то пока по сумме лично моей арендной платы затея с судами того не стоит.
27 март 2015 17:54
Цитата "virkos":
Игорь222, ну ясно, спасибо за советы.

А что касается использования денег и ставки НБУ, какая там сумма компенсации может получиться, кто-то может посчитать? А то пока по сумме лично моей арендной платы затея с судами того не стоит.

Извините, что лезу "свинячим рылом в калачный ряд", но я подобное уже проходила, не утомляю подробностями, затея с судами с ЖИ бесперспективная.Поверьте на слово.Случившаяся задержка закономерна, сроки минимальные, нужно принять, как должное, ожидаемое,заранее планированное при заключении договора. Тонко юридически Вы, и все мы правы.Но существует объективная реальность, и, даже выигравшие судебные тяжбы,получат только моральное удовлетворение от "бумажки", материального - ноль, а с затратами на адвокатов - минус.Не ведитесь на лозунги популистов - диванных компьютерных мальчиков, проиграите.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .299301. . .957
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее