Подать объявление

ул. Михаила Донца, 2а (секции 6-8) - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 297.
18/6%
20/7%
93/31%
111/37%
55/19%
1. . .260262. . .957
04 март 2015 10:31
Цитата "white-light":
Никто Вас на ремонт не пустил в апреле это 100%, даже если бы ввели в эксплуатацию через месяц )

Тогда максимум что можно сделать - это подтвердить официально перенесенные сроки сдачи дома. И поднимать кипиш по этому поводу 31 марта не вижу смысла.
04 март 2015 10:32
для входа на ремонт нужно электричество по временной схеме. Это реально. Трансформатор рядом. Нужны лифты обязательно. У меня только плитки на 2 с\у тонна! Это без кухни!

Очень желательна вода, иначе ведрами и бутлями носить. Очень важна клятва на костях бабушки бюрера, что отопление таки дотянут куда нужно и включат.

Обрезки труб для теплоносителя я видел на фото. Под отопления большую траншею не нужно (под канализацию все намного больше и глубже, ну очень на много).
04 март 2015 10:33
Цитата "virkos":

Тогда максимум что можно сделать - это подтвердить официально перенесенные сроки сдачи дома. И поднимать кипиш по этому поводу 31 марта не вижу смысла.


Что для вас решит новая дата сдачи? По сути? Вы не можете отталкиваться от нее! Забудьте о "сроке сдачи". До обмеров БТИ никто к кирпичине в доме не притронется!
04 март 2015 10:36
Цитата "rysyukov":
Что для вас решит новая дата сдачи? По сути? Вы не можете отталкиваться от нее! Забудьте о "сроке сдачи". До обмеров БТИ никто к кирпичине в доме не притронется!

Для меня - ничего, это вы же предложили письмо, я только не был против вашей формулировки. Я как раз за то, чтобы без повода застройщика не беспокоить. Раз уже работы по прокладке коммуникаций начались - повода не вижу.
04 март 2015 11:08
Ребята,какие ремонты!Сначала сдача,потом присвоение адреса,потом документы на собственность.Это то,что трудоемкое.Правда ,вы можете договорится с местными рабочими через прораба.Но это только после сдачи. пока это не реально.Окна не доставлены,бти не запускают.Главное,чтоб они получили сертификат свой.А потом уже пойдет веселее.Да и чем скорее сдадут.,тем скорее документы А сейчас при такой ситуации в стране самое важное документы.Пока мы никто и случись сейчас Что-то.../тьфу,тьфу/у нас ничего нет.Потому для нас самое главное дата сдачи.От этого все зависит,если кто не понимает.Так что не пишите,что для вас это не важно.Вы об этом просто не знаете.
04 март 2015 11:13
Несколько человек делают ветер на форуме, несколько их терпеливо успокаивает, приводя аргументы, все остальные читают и думают « Б…я, сколько можно, что от этого изменится..».Пускай строят себе спокойно.
Можна сколько угодно вчитываться в договор, цитировать статьи закона, но жаль потраченного времени.
Новая дата сдачи, ровно как и «индивидуальные письма застройщику», увы, не поменяет ничего. Или кто-то думает, что застройщик увидя индивидуальные или коллективные письма испугается, и пригонит 1000 китайцев, которые пророют окопы за день, проложат коммуникации и закончат фасад... Нет . Обратится с вопросами, конечно, в начале апреля можно, ну получим отписку или объявление на сайте. Легче станет?
Несколько домов ЖИБ в прошлом году затягивал, но сдал же,и наш не будет исключением. Это знали все, а теперь, как будто, первый раз слышат. Неужели Вы думали в апреле на ремонт зайти?
Надо искать позитив во всём- вот погода наладилась, работы ведутся, дай Бог не долго тянуть будут, 3-5 секции растут ( скорей закончат, меньше шума, грязи нам терпеть)
И, перестаньте ссорится. Берегите нервы и здоровье. Что даст излишняя агрессия.
04 март 2015 11:16
Цитата "wipe007":
Главное,чтоб они получили сертификат свой.А потом уже пойдет веселее.Да и чем скорее сдадут.,тем скорее документы А сейчас при такой ситуации в стране самое важное документы.

Что да, то да :yes:
04 март 2015 11:18
Дорогие форумчане, я как юрист, почитав свой договор, скажу так: договор с юридической стороны - филькина грамота. Схема продажи по таким договорам нас ни от чего не страхует !!! Ни от задержек со сдачей, ни от двойных продаж. Все на что мы можем надеяться — это на репутацию застройщика.
Письма писать конечно можно, вреда от этого не будет — но и пользы тоже ))
В суд с ним идти - ну ну, если кто-то пойдет, то это будет хороший заработок юристу и все.
Я читал идеальные с юридической стороны договора — а в итоге дома по несколько лет стоят недостроенными.
Сроки сдачи мало кто соблюдает. КГС — это любимая тема, УКО груп — без коментариев, Интегралбуд- более-менее по срокам, но цены жестко привязаны к курсу доллара.
Перед тем как инвестировать, я советовался со знающими людьми. Мне был дан ответ — квартира достроиться, но с задержкой.
04 март 2015 11:22
Цитата "wipe007":
Ребята,какие ремонты!Сначала сдача,потом присвоение адреса,потом документы на собственность.Это то,что трудоемкое.Правда ,вы можете договорится с местными рабочими через прораба.Но это только после сдачи. пока это не реально.Окна не доставлены,бти не запускают.Главное,чтоб они получили сертификат свой.А потом уже пойдет веселее.Да и чем скорее сдадут.,тем скорее документы А сейчас при такой ситуации в стране самое важное документы.Пока мы никто и случись сейчас Что-то.../тьфу,тьфу/у нас ничего нет.Потому для нас самое главное дата сдачи.От этого все зависит,если кто не понимает.Так что не пишите,что для вас это не важно.Вы об этом просто не знаете.

Все всё понимают, так как понимают и то, что пока не будет дом готов до сдачи, никакой сертификат ЖИБ не получит, и , как следствие, мы свои документы тоже.
04 март 2015 11:25
Мальчик-паникёр, играя в прятки, и не придумав куда спрятаться, выпрыгнул с 7 этажа...
04 март 2015 11:27
да с чего вы взяли,что они ссорятся?Они же не оскорбляют друг друга.Обсуждают люди ситуацию,ну и пусть. Активность на форуме это хорошо.
04 март 2015 11:32
[quote="pushok31" Или кто-то думает, что застройщик увидя индивидуальные или коллективные письма испугается, и пригонит 1000 китайцев, которые пророют окопы за день, проложат коммуникации и закончат фасад... Нет . Обратится с вопросами, конечно, в начале апреля можно, ну получим отписку или объявление на сайте. Легче станет?
[/quote]
;) улыбнуло. Так и есть - ЖИ - комунальная контора, и опыта отписок от настойчивых клиентов, я уверен у них хватает.
04 март 2015 11:33
Цитата "wipe007":
Ребята,какие ремонты!Сначала сдача,потом присвоение адреса,потом документы на собственность.Это то,что трудоемкое.Правда ,вы можете договорится с местными рабочими через прораба.Но это только после сдачи. пока это не реально.Окна не доставлены,бти не запускают.Главное,чтоб они получили сертификат свой.А потом уже пойдет веселее.Да и чем скорее сдадут.,тем скорее документы А сейчас при такой ситуации в стране самое важное документы.Пока мы никто и случись сейчас Что-то.../тьфу,тьфу/у нас ничего нет.Потому для нас самое главное дата сдачи.От этого все зависит,если кто не понимает.Так что не пишите,что для вас это не важно.Вы об этом просто не знаете.

100% правда. Я через это уже прошел. Лень описывать подробно сейчас, будет нужно позднее -опишу. Волокита с адресом, обмеры БТИ и документами иногда занимает по 6 мес и даже более (до подписание 70% договоров с ЖЕКом)
04 март 2015 12:19
Цитата "dong":
[quote="pushok31" Или кто-то думает, что застройщик увидя индивидуальные или коллективные письма испугается, и пригонит 1000 китайцев, которые пророют окопы за день, проложат коммуникации и закончат фасад... Нет . Обратится с вопросами, конечно, в начале апреля можно, ну получим отписку или объявление на сайте. Легче станет?

;) улыбнуло. Так и есть - ЖИ - комунальная контора, и опыта отписок от настойчивых клиентов, я уверен у них хватает.[/quote]Уважаемый юрист,не вам не знать,что без бумажки ты какашка.Так вот потому .,что контора коммунальная,в ней присутствует некоторый бардак,как и во всем у нас.Могут не знать,что делает правая нога и левое ухо.Потому иногда полезно помочь этой самой ноге поздороваться с этим ухом.И письмишко совсем не помешает.Хочу еще спросить,какую по счету квартиру у этого застройщика вы инвестируете,что так безапеляционно говорите,что все равно не поможет?Знаю,что здесь есть люди.,которые уже 5-ю по счету здесь инвестируют.Да и мы не 1-ю здесь инвестируем.Лично знаю.что застройщик идет на контакт,на письма отвечает.,общается с инвесторами.К Непопу мы коечно не попадем,а вот к заму можно и сходить сходить.У них есть общий отдел,письмами занимаются.А вот задалбливать звонками ОП совсем не нужно.Лучше одно письмо написать.
04 март 2015 13:13
Писать письма - ваше право. И если вам ответят что то умное, то я первый вам поаплодирую. Но с вероятность в 99 % будет ответ вежливый и обтекаемый.
04 март 2015 13:19
Уважаемые соседи.
Хочу высказать и свое мнение по поводу вышеуказанных (на многих страницах) переживаний.
Есть договор, согласно которому ЖИБ обязан сдать дом до 31 марта. И то, что в договоре указана "запланована" никак на это не влияет.
Т.о. до 31-го марта ЖИБ ничего не нарушил. Но нарушит - это факт, т.к. всем понятно, что дом вовремя сдан не будет.
Я, как человек, который много раз сталкивался с государственными органами (а ЖИБ - это все-таки коммунальное предприятие), заявляю, что ни миллион звонков и встреч не заменят одно единственное письмо.
Поэтому 01.04 на имя директора ЖИБ необходимо написать письмо с просьбой разьяснить, почему сорваны сроки, указать реальные сроки введения дома в эксплуатацию, а также предупредить о нашем праве сообщить в КМДА, а также подать в суд с требованием компенсации 3% годовых + процент инфляции. И желательно, чтоб подписалось под этим письмом как можно больше жильцов. Для ЖИБ (а особенно для Непопа, у которого сейчас не все замечательно) это будет хорошим поводом максимально ускорить работы.
04 март 2015 13:26
Цитата "nikshe":
Поэтому 01.04 на имя директора ЖИБ необходимо написать письмо с просьбой разъяснить, почему сорваны сроки, указать реальные сроки введения дома в эксплуатацию, а также предупредить о нашем праве сообщить в КМДА, а также подать в суд с требованием компенсации 3% годовых + процент инфляции.

Здравствуйте!
Не вопрос! Подпишутся, думаю, все. Кто составит?

з.ы. Сменим вектор (разбавим так сказать): новость во вражей газетёнке.
04 март 2015 13:35
Цитата "yurik1987":

Здравствуйте!
Не вопрос! Подпишутся, думаю, все. Кто составит?

з.ы. Сменим вектор (разбавим так сказать): новость во вражей газетёнке.

Новость, конечно радует. Впрочем, как все новости "сьогодення".
А насчет письма, то, как правило "кто громче всех кричит- тот и составляет"
04 март 2015 13:52
Цитата "dong":
Дорогие форумчане, я как юрист, почитав свой договор,


Помогите, пожалуйста, нам с письмом.

Если мы в итоге получим ответ в виде каких то приблизительных сроках заселения/выдачи документов - это и будет наивысшая польза от этого письма, а у вас будет коньячек ну или вискарь какой :winky:
04 март 2015 14:17
Цитата "dong":
Дорогие форумчане, я как юрист, почитав свой договор, скажу так: договор с юридической стороны - филькина грамота. Схема продажи по таким договорам нас ни от чего не страхует !!! Ни от задержек со сдачей, ни от двойных продаж. Все на что мы можем надеяться — это на репутацию застройщика.

Спасибо за информацию.

Цитата "white-light":
Волокита с адресом, обмеры БТИ и документами иногда занимает по 6 мес и даже более (до подписание 70% договоров с ЖЕКом)

Вот на этом этапе мне кажется можно будет делать акцент попытки влияния.

Цитата "nikshe":
Поэтому 01.04 на имя директора ЖИБ необходимо написать письмо с просьбой разьяснить, почему сорваны сроки, указать реальные сроки введения дома в эксплуатацию

Предлагаю на этом и остановиться, если до того момента не появится официальных уведомления на сайте.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .260262. . .957
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx