Подать объявление

ул. Михаила Донца, 2а (секции 6-8) - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 297.
18/6%
20/7%
93/31%
111/37%
55/19%
1. . .261263. . .957
04 март 2015 14:20
Письмо я конечно написать и выложить на форум для образца могу - ничего сложного в этом нет.
Но как правильно написали - ждем уведомлений на сайте.
04 март 2015 14:28
Цитата "dong":
Писать письма - ваше право. И если вам ответят что то умное, то я первый вам поаплодирую. Но с вероятность в 99 % будет ответ вежливый и обтекаемый.
Да отвечали уже и не раз.И умное. Люди там работают вполне адекватные и понимают,что если будет просто отписка.,то последует еще п писем и вопросов.Почему вы так не верите в застройщика,кот. доверили деньги?
04 март 2015 14:43
Цитата "wipe007":
Да отвечали уже и не раз.И умное. Люди там работают вполне адекватные и понимают,что если будет просто отписка.,то последует еще п писем и вопросов.Почему вы так не верите в застройщика,кот. доверили деньги?

Ну они таки дадут отписку, это факт. Но все таки дергать их нужно -это их немного стимулирует. И кстати работники ЖИ читают этот форум :hi:
04 март 2015 14:49
Цитата "white-light":

И кстати работники ЖИ читают этот форум :hi:

:oh: :oh: :oh:
Тогда надо успеть написать письмо с претензиями раньше, чем они приготовят ответ
:val:
04 март 2015 14:57
Цитата "pushok31":
:oh: :oh: :oh:
Тогда надо успеть написать письмо с претензиями раньше, чем они приготовят ответ
:val:

https://new3.fjcdn.com/thumbnails/comments/Bdowns+rolled+a+random+image+posted+in+comment+90+at+_123cdb0a6208495d59feffa56805f419.png
04 март 2015 15:07
Ув."Virkos", Вы, наверное уже не рады тому, что донесли форумчанам о том как реально обстоят дела. Такое началось. :wow: А хотели, ведь, как лучше...
04 март 2015 16:54
Сегодня вечером на стройке работали все краны. Также видела люльки возле 7 и 8 секции - вели наружные работы. Еще красили башню на 7 секции. :yes:
04 март 2015 17:58
Цитата "pushok31":

:oh: :oh: :oh:
Тогда надо успеть написать письмо с претензиями раньше, чем они приготовят ответ
:val:

Стандартные вопросы в военкоматах после прохождения врачебной комиссии перед получением предписания в род войск у зам.председателя врачебной комиссии - "Почему в поезде есть стоп-кран, а в самолете нет?", "Что нужно, чтобы пожарные раньше потушили пожар?", Так вот стандартный ответ на второй вопрос у нормальных психически, но "педзапущенных", и с легкой степенью нарушения психики (т.н."пограничные состояния" и олигофрения ( это не нарушение психики, а легкая умственная отсталость)) на второй вопрос - "Заранее предупреждать о пожаре". И только потом Председатель комиссии направляет этих призывников с отменными физическими данными не в элитные войска, а в стройбат, или годен к нестроевой в мирное время, частично годен к строевой в военное время.Мне кажется, ЖИ не относится ни к одним , ни к другим.И как сформулировать для них подобный вопрос, они не допризывники, а дембеля со стажем?
04 март 2015 18:01
Цитата "Noviydom":
Сегодня вечером на стройке работали все краны. Также видела люльки возле 7 и 8 секции - вели наружные работы. Еще красили башню на 7 секции. :yes:

И сейчас искрит сварка над 4-3 секциями, продолжается установка панелей на 22 этаже 1 секции панельки.
04 март 2015 18:04
Цитата "Noviydom":
Сегодня вечером на стройке работали все краны. Также видела люльки возле 7 и 8 секции - вели наружные работы. Еще красили башню на 7 секции. :yes:

спасибо за новости :)
04 март 2015 19:04
Цитата "Noviydom":
Сегодня вечером на стройке работали все краны. Также видела люльки возле 7 и 8 секции - вели наружные работы. Еще красили башню на 7 секции. :yes:

Спасибо, Noviydom! :super: Грех не делать наружку - погода сказка!) :rolleyes:
04 март 2015 20:37
Добрый вечер Всем.На сайте застройщика есть ссылка "вопросы-ответы", вы можете задать им любой вопрос.В течении суток они отвечают.А то переливаете с пустого в порожнее 4 страницы.Хоть и понимаю Вашу панику но будьте немного сдержанным. :call: :pc: :val:
04 март 2015 20:41
Не отвечают они там в течении суток. На первый мой вопрос туда, они мне перезвонили недели через три.
А на второй вопрос до сих пор ни ответа ни привета. Уже недели три тоже прошло.
04 март 2015 21:26
Цитата "virkos":

Предлагаю на этом и остановиться, если до того момента не появится официальных уведомления на сайте.


Не понимаю вашу логику, давайте подождем пока сообщение продублируют на заборе стройки.
Больше половины инвесторов не знают сайта компании, а еще часть с трудом может пользоваться интернетом.

В случае возникновения каких-то вопросов вы в качестве доказательства будете показывать принскин экрана сайта? На сайте сегодня есть информация через день ее нет или что то поменяли/убрали. Толи дело письмо, от которого уже труднее отвертеться.
Любая уважающая себя контора, должна в письменной форме уведомлять своих инвесторов, тем более о таких важных моментах, как перенос сроков сдачи объекта, фактически меняя часть договора в одностороннем порядке, нарушая таким образом условия договора
05 март 2015 05:34
Почитать форум, вроде все грамотные люде, но в который раз "не о чем". Ранее пять страниц про дозвон "технадзору", человек решил, не толок ступу в воде, позвонил, результат известен, тема закрыта. Новый вопрос, пишут на форуме, но никто не пишет в ЖИБ, в чем проблема, написал, отправил, жди ответ,отписался на форуме, тема закрыта. И все же, нужно отдать должное ЖИБ, в наше тяжелое время, они не подымали цену на неоплаченные квадратные метры, как это делали все застройщики. И если задержка по ведению в эксплуатацию вашего дома, как писалось ранее два месяца, это вообще нечего. Киевгорстрой, который отсрочивает в мирное время по году, да и в Интеграле, наш дом задержали на пол года в 2013 году. Понимаю, что не мое дело, но как говорят, со стороны виднее.
05 март 2015 07:07
Цитата "Yarik1985":
И все же, нужно отдать должное ЖИБ, в наше тяжелое время, они не подымали цену на неоплаченные квадратные метры, как это делали все застройщики.

А это очень просто объясняется.
При поднятии официальной цены, сотрудники ЖИБ вместе с "Сергеями" на своих схемах заработают намного меньше.
Когда я в сентябре интересовался покупкой квартиры, по их схемам было 5000$ + официальная цена. Потом стало 10000$, а сейчас люди пишут, что вообще 20000$.А если бы цена поднялась, то ну никак уже 20000 не заработаешь. Поэтому тут надо "говорить спасибо" не ЖИБ, а нашей коррупции.
05 март 2015 07:17
Цитата "hmelyuk28":

Мне кажется, ЖИ не относится ни к одним , ни к другим.И как сформулировать для них подобный вопрос, они не допризывники, а дембеля со стажем?

Вот потому, что ЖИ не допризовник, а дембель со стажем, как раз лично я , не вижу смысла задавать ему подобные вопросы.. А терпеливо жду.
05 март 2015 08:02
У всех разные цели и задачи.Ждать можно и год.Для всех и деньги достаются по разному.Да и менталитет у всех разный.Одни будут воспринимать потоп на кухне.как неизбежное.а другой побежит менять краны.Но ситуация сейчас сильно стремная.,чтоб ждать пол года-год эту сдачу.В таком виде как наш ,дома уже сдают.И мне все равно как его сдадут,с канализацией или с сортиром. на улице.Нам нужно получить документы на квартиру.а все эти трубы.штукатурки,проводки жи доделает в процессе.Да так они оч. часто и д елают.А посему нам надо понимать на каком мы свете.А без письма,к сожалению,не обойтись.Это нормальная форма общения.А всякие суды,угрозы,как тут писали,это конечно бред.И никто этим заниматься не будет.Ну разве что какой-то индивидум неспокойный.Да и то врядли.А пока нам надо продвигаться к получению наших документов.Это сейчас главное.Не заселение,электрика и вода в кранах,а получение свидетельств.Сейчас время такое.
05 март 2015 08:17
dong 100% договор ерунда. А сдача действительно будет с задержкой. Я вижу примерно осень. Сертификат могут конечно получить и летом. Да что там летом, могут и сейчас , но побоятся с недостроем в нынешние времена. Знаю примеры , когда дома сданные в эксплуатацию и с присвоенным адресом стоят пустые, потому , что недострой и строительная готовность 80%. Если кому интересно могу экскурсию к такому дому сделать. Знаю примеры когда объекты сдаются с 50% готовностью, но по тихому и нежилые. А наш дом будет сдан, поверьте. Застройщику не выгодно его замораживать на данной стадии. Сам работаю в строительстве и вижу каждый день такие вещи. Могут конечно задержку в сдаче аргументировать тем, что в стране бардак и что в Державный архітектурно-будівельний інспекції (ДАБІ) сейчас реструктуризацыя и что на данный момент нет нормальных сдач объектов. Данная ситуация поможет застройщику отсрочить сдачу на месяца три как минимум. С адресом тоже не все так гладко.
Поэтому, Господа наберитесь терпения и не создавайте панику! Наш дом сдадут! Но с задеркой на пол года .
nikshe по поводу общественного письма это хорошая идея.
По срокам:
1. Отмеры БТИ - от 1 до 3 месяцев (1 месяц это нереально быстро, но выполнимо. В БТИ кинули бы на это человек 5. ). Знаю частную контору, где это бы сделали за 1 месяц. Так что если это читает застройщик то милости просим))) обращайтесь))));
2. Сдача объекта в эксплуатацию (получение сертификата) - от 2 недель до 3-4 месяцев (все зависит как одна гос контора договорится с другой))))));
3. Присвоение почтового адреса - от 2 недель и до 3-4 месяцев (тоже все зависит как одна гос контора договорится с другой);
4. Изготовление индивидуальных технических паспортов по квартирам в БТИ (изготавливают только после сдачи дома и присвоения адреса на основании сертификата и распоряжения о присвоении адреса) - около месяца.
5. Ну и на закуску. Акт приема-передачи (если без замечаний. С замечаниями сроки на месяца 3 сдвинутся), доплата 1% (точнее доплата по результатам обмеров БТИ. Будет отдельный расчет для каждой квартиры согласно стоимости квадратных метров)
Результат: свои квартиры мы увидим к осени или скорее всего к новогодним праздникам.
05 март 2015 08:46
IvanG
Добрый день! Так, а ЖИ не может уже сейчас начать получать/присваивать почтовый адрес нашему объекту (ведь дом фактически есть!) тем самым, ускорить бумажную волокиту?!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .261263. . .957
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее