Подать объявление

ул. Михаила Донца, 2а (секции 6-8) - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 297.
18/6%
20/7%
93/31%
111/37%
55/19%
1. . .257259. . .957
02 март 2015 17:02
Цитата "wipe007":
И опять они на вас наседают с паникой

"хоть бы достроили в срок" - это переживания, которые можно понять. но просто "хоть бы достроили" - это уже истерика и зрада :oh:
02 март 2015 17:23
Игорь,а вы с какой секции?
02 март 2015 17:42
Около 18-00 на стройке работали все краны. Люлек не видела.
02 март 2015 17:47
Цитата "wipe007":
Игорь,а вы с какой секции?

с 5, и в конце года ныть не буду если что :yes:
02 март 2015 19:21
1 апреля- это срок здачи в эксплуатацию, а еще есть срок заселения - и он у нас 1 июля. Кто не знал , позвоните в ЖИ уточните.
02 март 2015 19:25
Цитата "nina ":
1 апреля- это срок здачи в эксплуатацию, а еще есть срок заселения - и он у нас 1 июля. Кто не знал , позвоните в ЖИ уточните.


это что-то новенькое) то есть они обещают выдать ключи 1 июля? :yes:
02 март 2015 19:28
Цитата "nina ":
1 апреля- это срок здачи в эксплуатацию, а еще есть срок заселения - и он у нас 1 июля. Кто не знал , позвоните в ЖИ уточните.

откуда инфа, в ОП при продаже квартир говорили 4-6 месяцев от момента сдачи до момента заселения.....
02 март 2015 19:54
Все ваши слова да прорабам и Богу и всем начальникам в уши... Хорошо если так все будет, я буду счастлив на 7 небе, как и все вы...
02 март 2015 19:56
Цитата "Игорь222":

с 5, и в конце года ныть не буду если что :yes:
Елки-палки,а я только хотела вам предложить тоже начинать ныть в 5-й.Ее тоже вовремя не сдадут..А мы уже тут как нибудь сами в своем песочнике поноем.
02 март 2015 20:32
Цитата "wipe007":
Елки-палки,а я только хотела вам предложить тоже начинать ныть в 5-й.Ее тоже вовремя не сдадут..

#ничегонеполучится :yes: я думаю, что надо надеяться на лучшее. у нас в принципе один из лучших застройщиков страны, так что если он немного затянет - это, ИМХО, не смертельно, хоть и не приятно. хорошего Вам вечера :hi:
02 март 2015 21:04
лучший застройщик страны не спроста выбрал дату сдачи 1 апреля :hah:
03 март 2015 11:54
Вообще-то стоит сдача 31 марта.Значит наш лучший застройщик страны не пошутил!
03 март 2015 13:49
Общался сегодня с технадзором, рассказываю насчет сроков сдачи дома:

Запланированная дата окончания подвода коммуникация (если не возникнет непредвиденных обстоятельств) - 25 МАЯ. Соответственно, в лучшем случае выдача документов на руки и возможность начать ремонт в 6-8 секциях - это СЕРИДИНА/КОНЕЦ ИЮНЯ. Раньше этого срока никого пускать делать ремонты не будут, т.к. кто-то да забьет еще не работающую канализацию мусором.

А теперь подробнее :). Задержка строительства действительно имеет место быть. Вызвана она тем, что оценка работ подрядчиком, который должен был подключать коммуникации, производилась еще по курсу 8, и после резкого подьема курса он отказался выполнять работы по старой цене. По этому поводу проводился новый тендер с переоценкой выполнения работ и был выбран новый подрядчик, который сейчас начал эти работы выполнять (по максимально низкой цене). Основной обьем работ представляют подключение теплотрассы и водоснабжения, т.к. их вести нужно действительно аж на Яблонскую. Канализация и ливневка будет подключаться на территории НАУ. Реальные сроки выполнения работ - 2-3 месяца. В связи с этими задержками основные работы были перекинуты на 1-5 секции, т.к. для установки внутрянки в 6-8 все-равно будет времени с запасом, пока будут подводиться коммуникации.

ЗЫ: спросил заодно и про 3-5 секции, их как раз должны сдать в срок, т.к. коммуникации снаружи уже будут подведены, а по дому развести и сделать внутрянку много времени не надо. Зависть D-/ )) (надо было вкладываться таки подешевле на конец года, по сути сдачи секций будут совсем немного во времени отличаться)

ЗЫЫ: просьба не звонить и не беспокоить лишний раз ОП по этому поводу. Со временем я позже буду звонить в технадзор и узнавать укладываются ли они в ранее указанные сроки или нет. Например, через месяц-полтора наберу и отпишусь.
03 март 2015 13:54
virkos, спасибо большое за раздобытую информацию!
03 март 2015 14:00
Цитата "virkos":
Общался сегодня с технадзором, рассказываю насчет сроков сдачи дома:

Спасибо, сосед!) :super:
03 март 2015 14:06
Когда я перед подписанием договора уточняла сроки в отделе продаж, то они сказали, что запускать на ремонты будут через месяцев 5-6 после сдачи дома, а это, к сожалению, ноябрь-декабрь 2015 получается...
03 март 2015 14:13
Цитата "amiko":
Когда я перед подписанием договора уточняла сроки в отделе продаж, то они сказали, что запускать на ремонты будут через месяцев 5-6 после сдачи дома, а это, к сожалению, ноябрь-декабрь 2015 получается...

Да, а если не успеют запустить тепло в дома -то через год , весной 2016-го. А туда еще дожить надо в нашей стране. Печально.
"основные работы были перекинуты на 1-5 секции, т.к. для установки внутрянки в 6-8 все-равно будет времени с запасом" -а ничего если расценки на эти работы через 3 мес еще раз пересчитают и не захотят им делать по старому курсу, будут снова тендеры проводить и сроки сдвигать?
P.S. Надо с 1-го апреля все таки написать им коллективное письмо с требованием дать обьяснение по каким причинам не ведут внутренние работы и не спешат заканчивать фасады.
03 март 2015 14:22
Цитата "virkos":
Основной обьем работ представляют подключение теплотрассы и водоснабжения, т.к. их вести нужно действительно аж на Яблонскую. Канализация и ливневка будет подключаться на территории НАУ.

Все равно исходные данные (точки подключения сетей) из разных источников отличаются(. Кому верить?
03 март 2015 14:22
Цитата "white-light":
P.S. Надо с 1-го апреля все таки написать им коллективное письмо с требованием дать обьяснение по каким причинам не ведут внутренние работы и не спешат заканчивать фасады.

Я так не считаю. Внутрянку и фасад сейчас должны начать делать. Если до середины апреля не начнут делать ничего, тогда сначала надо звонить и спрашивать у технадзора почему, и если ответ будет невменяемый то уже только тогда что-то писать.

Цитата "Platini":
Все равно исходные данные (точки подключения сетей) из разных источников отличаются(. Кому верить?

А какие еще могут быть источники, кроме официального - технадзора? Кроме того, тут кто-то писал секретно добытую информацию от проектного бюро, которая полностью с ним совпала. Я, правда, не спросил точку подключения, а сам ее назвал, мне только подтвердили в ответ, но точно прозвучало "сейчас уже вышли за территорию стройки и будем идти по/мимо гарматной".
03 март 2015 14:26
Цитата "virkos":

Я так не считаю. Внутрянку и фасад сейчас должны начать делать. Если до середины апреля не начнут делать ничего, тогда сначала надо звонить и спрашивать у технадзора почему, и если ответ будет невменяемый то уже только тогда что-то писать.


А какие еще могут быть источники, кроме официального - технадзора? Кроме того, тут кто-то писал секретно добытую информацию от проектного бюро, которая полностью с ним совпала. Я, правда, не спросил точку подключения, а сам ее назвал, мне только подтвердили в ответ, но точно прозвучало "сейчас уже вышли за территорию стройки и будем идти по/мимо гарматной".

Средина апреля -дома должны были сдать до апреля а не начать что-то делать в средине апреля. Давайте тогда до апреля 2016-го подождем может? <:(
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .257259. . .957
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее