Подать объявление

ул. Михаила Донца, 2а (секции 6-8) - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 297.
18/6%
20/7%
93/31%
111/37%
55/19%
1. . .258260. . .957
03 март 2015 14:37
Цитата "virkos":
Кроме того, тут кто-то писал секретно добытую информацию от проектного бюро, которая полностью с ним совпала. Я, правда, не спросил точку подключения, а сам ее назвал, мне только подтвердили в ответ, но точно прозвучало "сейчас уже вышли за территорию стройки и будем идти по/мимо гарматной".

Как раз и не совпала. Ладно: главное, что куда-то тянут.
03 март 2015 15:02
virkos - спасибо за информацию. Уже знаем к чему готовится. На что рассчитывать, особенно касается тех, кто снимает квартиру.
03 март 2015 15:05
Да вообще всех касается. Печалька конечно. Хоть бы зайти в конце лета на ремонт. А вообще уверена, что все будет хорошо. Главное позитивно думать.
03 март 2015 15:08
Цитата "white-light":
Средина апреля -дома должны были сдать до апреля а не начать что-то делать в средине апреля. Давайте тогда до апреля 2016-го подождем может? <:(

В технадзоре дату эту знали видимо уже давно, а 31 марта назначал отдел продаж много лет назад, который вообще не в курсе дел, как мне сказали. По факту - физически быстрее уже не получится, траншею 3км за ночь не пророют, и в договоре никакой ответственности за задержку у застройщика нету. На основе чего кипишевать? Раньше середины апреля смысла не вижу, еще раз повторюсь.

ЗЫ: извините за грубость, но вы вроде бы в списках особо буйных не значились, но можем и записать :yes:. Пристигните свои ремни и наслаждайтесь, как говорится, падать мы пока не падаем.
03 март 2015 17:04
значит, как я и писал, канализация таки прямо в НАУ подключается, а не на Яблонской? по тепломагистралям ничего не могу сказать, но Яблонская намного дальше от РК "Отрадный". странно, что собираются тянуть аж туда. в принципе, всего на квартал задержка при таком обвале гривны - это мелочи. да, неприятно для инвесторов, живущих на съемных квартирах, но могло быть значительно хуже. во всяком случае, раз они сейчас занимаются коммуникациями и без дела все это время не сидели - дом в любом случае будет сдан, и будет сдан почти в срок (если учитывать весь период времени, от рытья котлована). :up:
03 март 2015 18:16
Цитата "white-light":

Да, а если не успеют запустить тепло в дома -то через год , весной 2016-го. А туда еще дожить надо в нашей стране. Печально.
"основные работы были перекинуты на 1-5 секции, т.к. для установки внутрянки в 6-8 все-равно будет времени с запасом" -а ничего если расценки на эти работы через 3 мес еще раз пересчитают и не захотят им делать по старому курсу, будут снова тендеры проводить и сроки сдвигать?
P.S. Надо с 1-го апреля все таки написать им коллективное письмо с требованием дать обьяснение по каким причинам не ведут внутренние работы и не спешат заканчивать фасады.
Обязательно надо написать!А звонок в технадзор к делу не пришьешь.А кому не нравится.то может не подписывать.Нам 10 подписей хватит.А вот и вправду 100 раз звонить в отдел продаж не надо.
03 март 2015 18:48
Цитата "wipe007":
Обязательно надо написать!А звонок в технадзор к делу не пришьешь.А кому не нравится.то может не подписывать.Нам 10 подписей хватит.А вот и вправду 100 раз звонить в отдел продаж не надо.


я категорически за!!! а то они так реально до 2016 лапшу вешать будут.
Действительно я платил за свою секцию, а то что они за мои деньги достраивают чужим квартиры, меня крайне беспокоит. Доделали бы все внутренние работы и потом уже брались за другие секции. А то не нам и не себе ... жопой на два стула как говориться
03 март 2015 18:55
да не надо коллективное, коллективное - это митинги и пикеты. а у нас индивидуальные отношения. достаточно даже одного инвестора, который отправит застройщику юридически грамотное заказное письмо с уведомлением о вручении. можно отправить несколько типовых писем, но каждый от себя, потому что договор у каждого индивидуальный. застройщик ни в коем случае не захочет быть ответчиком в длительных судебных тяжбах по вопросам компенсации материального (аренда инвесторами съемного жилья и т.д.) и морального ущербов. поэтому они будут суетиться и пытаться максимально удовлетворить все пожелания. но начинать надо после того, как будут реально пропущены сроки, указанные в договоре.
03 март 2015 19:06
Цитата "fastQ":
я платил за свою секцию, а то что они за мои деньги достраивают чужим квартиры

это не так. застройщик выполняет свои обязательства в полной мере, но все уперлось в третье лицо (подрядчика), который отказался по старому курсу выполнять работы по прокладыванию коммуникаций, хотя подписался на это еще до рытья котлована. застройщик не несет ответственности за действия третьих лиц, он может лишь подать в суд или выступить в этом суде на нашей стороне. если, к примеру, завтра рашня совершит авианалет и разбомбит наш дом - застройщик не будет нести за это ответственности перед нами.

в общем, в связи с этим всем и произошла небольшая задержка, но застройщик тут по сути не при чем и никакие "квартиры чужим" он "за Ваши деньги" не достраивает https://img2.wikia.nocookie.net/__cb20131120001458/elderscrolls/images/f/f0/Facepalm.gif
03 март 2015 19:34
Уважаемый сосед Игорь!Нам конечно интересно ваше мнениеНо уже сейчас у инвесторов 6-8 с и 1-5 разные задачи.Вот потому разные ветки.И чем дальше,тем большее отличие.Потому мы решим как нам писать и будем ли писать,а потом исходя из нашего опыта может и чего-нибудь вам подскажем.А пока спасибо за участие
03 март 2015 19:36
да пожалуйста, можно хоть майданить, если результат не важен :hi:
03 март 2015 19:55
У нас в договоре прописан "запланований термін введення в експлуатацію" и никаких штрафных санкций в нем нет. Так что ждем 1 апреля и после этого начинаем что-то предпринимать типа письма коллективного или индивидуального. Хотя договор составлен так, что никаких рычагов влияния на застройщика мы не имеем и остается надеяться только на его порядочность. Но, как говорится "бачили очі що брали".

И давайте как-то потолерантнее с соседями, даже если они не с 6-8 секции, уже не раз на форуме проскальзывает завуалированый месседж "валите на свой форум".

Спасибо.
03 март 2015 20:12
Цитата "Iryna2":
никаких штрафных санкций в нем нет. договор составлен так, что никаких рычагов влияния на застройщика мы не имеем

в п 4.1 Договора кэп написал, что отвественность за невыполнение или за ненадлежащее выполнение договора - по законодательству Украины. а законодательство Украины в таких случаях предусматривает штрафы, компенсацию ущербов тощо. ну и суд, конечно, в который мало кто любит ходить, особенно в качестве ответчика :oh:
03 март 2015 20:46
Цитата "Игорь222":
отвественность за невыполнение или за ненадлежащее выполнение договора - по законодательству Украины. а законодательство Украины в таких случаях предусматривает штрафы, компенсацию ущербов тощо.

Статью можете показать?
03 март 2015 20:51
никакого митинга/пикета, о чем вы? коллективное письмо, которое напомнит застройщику о том, что люди ждут и готовы отстаивать свои права в случае нарушений с его стороны. а париться о том, чтобы не дергать их без повода - извольте, во первых повод есть и очень весомый, во вторых с их отношением к инвесторам - начиная с их тона при общении по телефону и заканчивая так называемым "придерживанием" хороших этажей/планировок на потом.. думаю можно и побеспокоить.
03 март 2015 21:11
Цитата "Chp":
коллективное письмо, которое напомнит застройщику о том, что люди ждут и готовы отстаивать свои права

Какие права? Вы их знаете? Разберитесь с законами, найдите нормативную базу, выложите тут, чтобы все ознакомились, и тогда согласно нее будем действовать. А до тех пор, пока вы выдаете жалаемое за действительное и действуете только исходя из своих "хотелок" предьявлять что-либо застройщику считаю не конструктивным. В Британском Квартале, например, есть пункт, по которому за каждый день задержки сдачи квартиры выплачивается определенный % от оплаты. У нас такого в договоре нет. Согласно закону - в большинстве случаев это пустые слова, максимум можно подать в суд и потягаться с ним, не добившись ничего (ибо против серьезных юристов крупной конторы нужно слишком дорогого адвоката нанимать, да и формулировка будет слишком размытой). Давайте действовать от конечной цели - что вы от этого хотите? Ускороить работы? Так они сейчас и так активно идут. Получить компенсацию за сьем квартиры за лишних 3 месяца - вся эта тягомотина с судами не будет стоить и половины этой суммы. Просто мысли вслух.
03 март 2015 21:15
Цитата "virkos":

Статью можете показать?

я не пишу статей. если Вы имеете в виду правовые нормы и прецеденты, то надо смотреть гражданский кодекс и практику. навскидку:

Стаття 538. 4. Якщо зустрічне виконання обов'язку здійснено однією із сторін, незважаючи на невиконання другою стороною свого обов'язку, друга сторона повинна виконати свій обов'язок.

Стаття 693. 3. На суму попередньої оплати нараховуються проценти відповідно до статті 536 цього Кодексу від дня, коли товар мав бути переданий, до дня фактичного передання товару покупцеві або повернення йому суми попередньої оплати.

Стаття 536. 1. За користування чужими грошовими коштами боржник зобов'язаний сплачувати проценти, якщо інше не встановлено договором між фізичними особами


а товар будет передан после ввода в эксплуатацию, подписания акта приема-передачи и получения правоустанавливающих документов. при заключении договора купли-продажи (как у нас) продавец несет определенные обязательства, которые регулируются гражданским законодательством, законодательством о защите прав потребителей. и эти обязательства гораздо более серьезные, чем при других видах договоров (инвестирования и пр.)
03 март 2015 21:16
мои дорогие уважаемые будущие соседи,просьба: не ругайтесь!
п.с на 100 уверен ,что еще не раз успеете после.сейчас не ругайтесь хоть :yes:
если кто то с чем то не согласен,-предлагайте свой-лучший- вариант
03 март 2015 21:28
А где вы тут видите ругань?Народ обсуждает свои дальнейшие действия в соответствии с законодательством.И ждет конец 1 квартала.А вы о чем?А так все остается в силе-У нас САМЫЙ ЛУЧШИЙ в стране застройщик!!!!!!!!!!!!
03 март 2015 21:32
Цитата "Игорь222":

это не так. застройщик выполняет свои обязательства в полной мере, но все уперлось в третье лицо (подрядчика), который отказался по старому курсу выполнять работы по прокладыванию коммуникаций, хотя подписался на это еще до рытья котлована. застройщик не несет ответственности за действия третьих лиц, он может лишь подать в суд или выступить в этом суде на нашей стороне. если, к примеру, завтра рашня совершит авианалет и разбомбит наш дом - застройщик не будет нести за это ответственности перед нами.

в общем, в связи с этим всем и произошла небольшая задержка, но застройщик тут по сути не при чем и никакие "квартиры чужим" он "за Ваши деньги" не достраивает https://img2.wikia.nocookie.net/__cb20131120001458/elderscrolls/images/f/f0/Facepalm.gif


1. Не вижу причины, что бы не выполнять застройщику свои прямые обязанности по строительству именно тех секций, куда я инвестировал свои личные средства.
2. Я заключал договор со строительной компанией, а не подрядчиками. Поэтому тот факт, что они (подрядчики) не выполнили или не захотели выполнять свои обязательства, меня вообще не должен волновать и тем более служить аргументом в затягивании стройки. Почему мне не продлили оплату до июня месяца, а заставили все выплатить в декабре? В таком случае было справедливо мириться с задержками в строительстве.
3. Почему я должен инвестировать в секции тех людей, которые платили, в долларовом соотношении, за квартиру почти в два раза меньше чем платил я?

Я хочу малого, как и все, что бы наши секции как и предусмотрено договором (1 квартал 2015), достроились раньше, чем другие, а не вместе с ними.

Если застройщик выбивается из сроков, он должен в письменной форме САМ предупредить всех инвесторов. Кто то получал такое письмо? Нет?! Значит я полагаю что застройщик улаживается в сроки, предусмотренными данным договором, что мы с ним заключали. Так что я считаю НЕ ЛИШЕИМ ему об этом напомнить, иначе попахиват коллективным иском.

А если вас все устраивает, то постойте пожалуйста в сторонке ...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .258260. . .957
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее