Подать объявление

ул. Михаила Донца, 2а (секции 6-8) - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 297.
18/6%
20/7%
93/31%
111/37%
55/19%
1. . .937939. . .957
28 ноя 2016 18:53
После каждого "фиаско" численность "активистов" почему-то убывает : ноябрь 2015 - активный поиск "юриста" для урегулирования тарифлв, предложенных ЖЭКом, дискуссия по Договору с ЖЭКом - остался первично предложенный ЖЭКом, и первые в очереди на заключение - активисты, начало февраля - тема охраны, полный пролет через 3 м-ца с огромными убытками Начальника "Партнера" - около 93 тыс, + захороненные в шахтах кабеля ( мы платили по 300 грн. за оборудование), ОСББ - голосование в июле-августе 2016, сегодня почти декабрь,где управление домом, где активисты и результаты? Когда должно было быть заседание суда по ТЕХ. ЭТАЖУ 6 секции? Результаты? И.т.д.
Если бы их не было (активистов), а ЖЭК работал по принципу командно-административной системы как в Интергалбуде, Ковальской и др., то обязал бы всех перед входом в ремонт заключить дополнительные договора и по охране, и по парковке и.т.д. Подавляющее большинство подписалось бы, "умных-юридически подкованных" было бы подавляющее меньшинство (до 20%) и их финансовые невливания не играли бы никакой роли в глобале.
А сегодня имеем демократию в неприспособленном для этой великой цели обществе. Поэтому , необходимо предлагать не стандартные варианты и их перспективу. К сожалению, уже влипли. Или появится новая элита (активисты), или ЖЭК перестроится, или бардак будет продолжаться.
28 ноя 2016 19:31
Год назад мысль об оплате за парковку вызывала у меня возмущение, сейчас я уже отношусь к ней спокойнее. Гривен 200 за парковку с охраной вместо 100 за охрану не пробьют брешь в моем бюджете, вот только боюсь что столкнёмся мы с такой же проблемой как и ранее - одни будут платить, а вторые нет. При этом они будут возмущённо спрашивать, на каких основаниях их машину не пускают во двор. Было бы ОСББ в рабочем состоянии - собрали бы собрание собственников и на нем большинством утвердили бы охрану, парковку и прочее. И был бы документ, на который можно было бы сослаться охране. А пока я не вижу никаких механизмов для принудительной оплаты (добровольных оплат судя по контингенту будет мизер).
28 ноя 2016 19:39
Цитата "hmelyuk28":
... ОСББ - голосование в июле-августе 2016, сегодня почти декабрь,где управление домом, где активисты и результаты? Когда должно было быть заседание суда по ТЕХ. ЭТАЖУ 6 секции? Результаты?


да не нервуйтесь так за ОСББ, дякую за Ваш голос у підтримку ОСББ, на сьогоднішній день ми зареєстровані і ЖЕК отримав наші листи з проханям передачі документації будинку, по закону у них є три місяці, які спливають 16 грудня, плюс в них в кармані нажаль є ще додаткових три місяці на відновлення даної документації чим вони і скористаються в чому я не сумніваюсь. Правління проводоло неодноразові зустрічі з різними підрядниками, перебрати в управління будинок це не така проста справа, потрібно підійти з умом до цього "сім раз відмірь і раз відріж", якщо у Вас є якісь пропозиції до будь ласка прошу можете їх озвучити, винести на правління, на голосування ми тільки будемо ЗА, адже ОСББ це ж організація співвласників багатоквартирного будинку і управляє будинком не правління а всі мешканці, а правління це лише декілька представників які уповноважені мешканцями будинку представляти їх в різних інстанція... я не хочу розписувати все що робиться на даний час в ОСББ, томущо це просто буде лишня карта в кармані авіатора (((, якщо у Вас виникли якісь питання чи сумніви з приводу нашої діяльності Ви завжди можете підійти до будь якого члена правління і я думаю він дасть Вам вичерпну інформацію на всі питання з приводу ОСББ, ДЯКУЮ ЗА РОЗУМІННЯ :yes:

А з приводу тех поверху 6 сек то це якраз ініціативна група винудила авіатор подати в суд, тоді навіть ще не було ніякого голосування за ОСББ
28 ноя 2016 19:41
Цитата "Iryna2":
Гривен 200 за парковку с охраной вместо 100 за охрану не пробьют брешь в моем бюджете
Сегодня, что 100, что 200 - одинаково, но за охрану.А парковка 20 грн.сутки, или 500 грн./месяц при абонементе и 25грн./ сутки для гостей - экономически обоснована - желающих больше, чем паркомест. Вы все возмущались еще год тому такому предложению, пожинайте плоды.А далее будет еще более дискомфортно - заселятся 3-5 и начнут ремонты 1-2.
28 ноя 2016 19:52
Цитата "sbogdans":


1.да не нервуйтесь так за ОСББ,
2.якщо у Вас є якісь пропозиції до будь ласка прошу можете їх озвучити, винести на правління, на голосування ми тільки будемо ЗА,

1. Я нервуюсь, лише коли хворіють мої діти та близькі.
2.Сама форма ОСББ є найбільш демократичною та доцільною, не обговорюється.Але відсутність управління будинком після переконливого голосування більше 3-х місяців насторожує.Теж дякую за розуміння.
28 ноя 2016 20:04
Цитата "hmelyuk28":
Сегодня, что 100, что 200 - одинаково, но за охрану.А парковка 20 грн.сутки, или 500 грн./месяц при абонементе и 25грн./ сутки для гостей - экономически обоснована - желающих больше, чем паркомест. Вы все возмущались еще год тому такому предложению, пожинайте плоды.А далее будет еще более дискомфортно - заселятся 3-5 и начнут ремонты 1-2.

Мест на всех не хватит даже при условии абонемента за 500 гривен, к сожалению. Уже сейчас колапс, при том что заселены около 40-50% квартир. Даже паркинг ситуацию не спасет. Между панелькой и 1-2 секцией вместо парковки, которая была на плане, сделали детскую площадку, закрадывается мысль, что это сделано для того, чтоб веселее паркинг покупали.
28 ноя 2016 20:06
Цитата "hmelyuk28":
1. Я нервуюсь, лише коли хворіють мої діти та близькі.
2.Сама форма ОСББ є найбільш демократичною та доцільною, не обговорюється.Але відсутність управління будинком після переконливого голосування більше 3-х місяців насторожує.Теж дякую за розуміння.


Відсутність управління пояснюється тим що голосування закінчилось наприкінці серпня (через 2 неділі після його початку), далі ми провели підрахунки і зібрали всі бумаги для юридичного оформлення, яке відбулось 16 вересня, а на даний час авіатор затягує час і нажаль досі не підготував нам відповідь(в Пт я заходив запитував), тобто використовує 3 місяці поповній, які закінчуються як я вище писав 16 грудня, правління зі своєї сторони зробили все що від нас юридично залежить...
28 ноя 2016 20:12
Цитата "Iryna2":

Мест на всех не хватит даже при условии абонемента за 500 гривен, к сожалению.
Нам еще более выгодно - поднимаем цены - тендер - кто купит по более высокой цене - ставим ограничители. Не способен заплатить на следующий месяц - первоочередник на парковку!Чем выше цена и чем больше желающих - тем лучше для всех, особенно для пешеходов - бесплатная охрана!
28 ноя 2016 20:20
Цитата "sbogdans":


Відсутність управління пояснюється тим
Я ще раз перепрошую, але я не активістка, лише пересічна громадянка - мешканка будинку на Донця, 2-а.Мене мало цікавлять внутрішні проблеми взявших на себе відповідальність по організації ОСББ, вирішуйте їх в вузькому колі, а мене, бажано, повідомляти про хід, оскільки я за вас голосувала.А 3 місяці - це вже екстаординарне.
28 ноя 2016 20:28
Цитата "hmelyuk28":
Нам еще более выгодно - поднимаем цены - тендер - кто купит по более высокой цене - ставим ограничители. Не способен заплатить на следующий месяц - первоочередник на парковку!Чем выше цена и чем больше желающих - тем лучше для всех, особенно для пешеходов - бесплатная охрана!

На данному етапі це незаконно. А поки що без охорони наш будинок все більше нагадує двори хрущівок, на жаль.
28 ноя 2016 20:33
Цитата "hmelyuk28":
Я ще раз перепрошую, але я не активістка, лише пересічна громадянка - мешканка будинку на Донця, 2-а.Мене мало цікавлять внутрішні проблеми взявших на себе відповідальність по організації ОСББ, вирішуйте їх в вузькому колі, а мене, бажано, повідомляти про хід, оскільки я за вас голосувала.А 3 місяці - це вже екстаординарне.


1. проблем у нас немає
2. після створення ОСББ інформація викладалась на різних форумах і у вайбері + після цього викладався ще раз тариф на обговорення
3. якщо ви пересічна громадянинка але маєте право власносності у даному будинку то Ви маєте право впливати на рішення які будуть виносититсь на різні голосування не залежно від того ви активістка чи ні, так як Ви це вже зробили проголосувавши за ОСББ, за що щераз Вам вдячний :yes:
28 ноя 2016 20:41
Цитата "Iryna2":

На данному етапі це незаконно. А поки що без охорони наш будинок все більше нагадує двори хрущівок, на жаль.
Не можу не погодитись, на жаль, ТАК.Плануємо жити по Закону? Хтось із класиків тільки ворогам такого бажав.
29 ноя 2016 07:45
На данному етапі це незаконно. А поки що без охорони наш будинок все більше нагадує двори хрущівок, на жаль.[/quote]

Не трогайте хрущовки они безопасны, там никто несущие стены не рубил, а здесь еще и обвалят дом, там зачем вам те парковки ?
29 ноя 2016 15:48
Цитата "Lionella":
Не трогайте хрущовки они безопасны, там никто несущие стены не рубил

Не будьте так наивны. Взрослая, а в сказки верите. :faceoff:
29 ноя 2016 19:26
Может что-то и сносили.но не так как єтот дом черви источили.
30 ноя 2016 08:15
Цитата "temple":

Не будьте так наивны. Взрослая, а в сказки верите. :faceoff:

Наивный это вы, капитальные стены в хрущах не трогали не было таких идиотов . А если бы сносили то 6м панели перекрытия попадали бы на голову, а таких резонансных дел в Киеве не было.Перегородки возможно убирали, но они не несущие. А наружные и внутренние несущие стены не сносили.И потом 5 этажей и 26 этажей это разные нагрузки.
01 дек 2016 09:25
Дом не ломайте,чтобы он стоял долго и счастливо.
02 дек 2016 14:55
Добрый вечер соседи! Извините что отвлекаю, вы тут другие темы обсуждаете, но прошу о помощи!
У нас квартира 2с на трубном этаже Тоисть 12, подскажите как ведут себя трубы, не слышно ли шума, не протикают, кондинсат не скапливается? Как вы вышли из ситуации, зашивали ли их или делали изоляцию?
03 дек 2016 12:33
Цитата "hmelyuk28":
Нам еще более выгодно - поднимаем цены - тендер - кто купит по более высокой цене - ставим ограничители. Не способен заплатить на следующий месяц - первоочередник на парковку!Чем выше цена и чем больше желающих - тем лучше для всех, особенно для пешеходов - бесплатная охрана!


Удивили про ограничители ) серьезно что-ли?
03 дек 2016 15:32
Уважаемые соседи! Помогите разобраться в таком вопросе - у меня планировка 2с в 5 секции, кухню обьеденяю с лоджией,кухня выходит на сторону лицея. Так вот вопрос-нужно ли в кухне устанавливать кондиционер? Ведь там солнечная сторона,сильно ли жарко летом? Заранее спасибо
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .937939. . .957
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее