Подать объявление

Коттеджный комплекс "Олимпик-Парк"

134. . .25
14 ноя 2007 15:26
Приходите к нам в офис и мы постараемся развеять все Ваши сомнения и опасения.
14 ноя 2007 15:46
Благодарю
23 ноя 2007 14:29
На сегодняшний день ведется строительство 45 домов и завершено строительство дорог первой очереди.

На зимний период намечено начало работ по планировке грунта в рекреационных зонах с высадкой деревьев, а также прокладка инженерных сетей и возведение некоторых объектов инфраструктуры.
30 ноя 2007 12:08
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...st&p= 172333

Здраствуйте, можно попросить дать ответ на это сообщение. Интересно услышать опытного застройщика!

Сообщение оставил Zab.
03 дек 2007 09:11
Уважаемый, Zab!

Я не строитель, но постараюсь Вам ответить.

Конечно же, готовый коттедж покупать можно. Но, как правильно замечено в статье - помощь эксперта не помешает. Ведь покупка недвижимости - дело серьезное.

Но мы все-таки решили не продавать готовые коттеджи, а предоставить возможность клиенту выбрать участок и проект, который он хочет построить. И хоть в выбранный дом Вы вселитесь не сразу, зато сможете проконтролировать качество выполняемых для Вас строительных работ.

А чтобы избавить Вас от хлопот, связанных с электричеством, водоснабжением и пр. - мы создаем собственную эксплуатационную службу.

Выбор всегда остается за клиентом, но мы стараемся предугадать его желания. Похоже, что пока у нас это получается. Индикатором является динамика продаж )
12 янв 2008 20:57
Добрый вечер. Ездил на строительство городка, хочу может себе купить. Темпы строительства не впечетляют. На крыше 4 гуцула и всё глухо. Обещают до конца года сдать почти 400 домов. Каким образом с темпами строительства 4-6 месяцев. Общался с менеджером Алёной, списывает все на зиму. Я купил квартиру, так Киевгорстрой днем и ночью строили и за год в сроки построили. Главное деньги, сам бывший строитель. Больших морозов нет, можно строить. Я не против хоть в понедельник купить, но с гарантией, например договор залога на земельный участок в 3 очереди строительства. Я думаю до окончания строительства 1 очереди 3 ещё не выкупят. И хотелось по подробней узнать на счет договоренности с сельсоветом за землю и школу. Например, когда её планируют построить, оговорены ли сроки в договоре? Ещё один вопрос Фаворит стал всё-таки Дельта банком, то насколько я знаю есть то и то? Как на счет залога земли в 3-е очереди, указания сроков завершения строительства дома и не маловажное инфраструкутры в договоре и в случае чего штрафных санкций (пени)??? Жду ответа...
25 янв 2008 12:15
Были в этом комплексе, очень понравилось, даже выбрали себе участок. Готовы договора заключать.Прочитали, договора - сырые, одни обязательства со стороны покупателя, про обязательства со стороны исполнителя молчок.
Договор на землю заключается вообще, с какими то другими людьми, ни данных паспорта, ни идентификационного кода, в общем, полное отсутствие информации.
Некоторые моменты вообще юридически не верно составлены, пообщались с руководителем юр.отдела сказал, что это можно будет переделать, но вдруг зашла представитель руководства (на неё оформлена доверенность и то срок действия подходит к концу) нахамила, такое ощущение, что мы ей что то продаем а ни она, испортила все впечатление.
Так как деньги платятся не малые покупатели обязаны знать, что да как, и кто за это отвечать должен, и так аферы на каждом шагу.
В общем мы очень разочарованы (
26 янв 2008 17:11
Цитата:

Были в этом комплексе, очень понравилось, даже выбрали себе участок. Готовы договора заключать.Прочитали, договора - сырые, одни обязательства со стороны покупателя, про обязательства со стороны исполнителя молчок.
Договор на землю заключается вообще, с какими то другими людьми, ни данных паспорта, ни идентификационного кода, в общем, полное отсутствие информации.
Некоторые моменты вообще юридически не верно составлены, пообщались с руководителем юр.отдела сказал, что это можно будет переделать, но вдруг зашла представитель руководства (на неё оформлена доверенность и то срок действия подходит к концу) нахамила, такое ощущение, что мы ей что то продаем а ни она, испортила все впечатление.
Так как деньги платятся не малые покупатели обязаны знать, что да как, и кто за это отвечать должен, и так аферы на каждом шагу.
В общем мы очень разочарованы :(


Спасибо за инфо! Не люблю хамства! Теперь точно НЕ ПОЕДУ в о-парк! А еще девелоперы "Европой" называются... Это раньше не было нета, только сплетни в ограниченном количестве, а сейчас можно поделиться своими впечатлениями с другими и это хорошо - может в этом случае к Европе придем и всякое овцо с потенциальным клиентом будет разговаривать так как это делают в Европе...

P.S. Может кто в "Маэтку" был? Там Перлини Європи продают и знает как там? Просим в ту ветку
27 янв 2008 11:42
Цитата:
Договор на землю заключается вообще, с какими то другими людьми, ни данных паспорта, ни идентификационного кода, в общем, полное отсутствие информации.


Вы не правы. Почитайте внимательно. В договоре на земню указаны фио, номер паспорта и ИНН. Договор можно взять на ознакомление. Обслуживание нормальное.


Отвечаю Damien.
Я был в "Маетку". Это другой уровень цен. В 2-3 раза выше. "Обслужили" ужасно. Уже в начале беседы мне заявили что я не их клиент. Далее разговор шел именно в таком духе. На неугодные им вопросы отвечать не хотели. Договор, документы на землю, акты и прочие документы почитать не дали. В итоге разозлили меня ужасно. Насколько я догадался суть игры состоит в том что я пытаюсь доказать что достоен отдать им деньги, тут же подпишу договор. Оригинально.

Относитесь к обслуживанию философски. Не забывайте в какой стране вы живете.
05 фев 2008 15:52
Цитата:

Относитесь к обслуживанию философски. Не забывайте в какой стране вы живете.

Если человек общается с дебилом - подобным ему становиться не обязательно.
Поэтому и до сих пор в Гондурасе живем.
Все ИМХО.
15 фев 2008 13:43
Цитата:

... Темпы строительства не впечетляют ... Обещают до конца года сдать почти 400 домов. Каким образом с темпами строительства 4-6 месяцев ... Я купил квартиру, так Киевгорстрой днем и ночью строили и за год в сроки построили ... Я не против хоть в понедельник купить, но с гарантией, например договор залога на земельный участок в 3 очереди строительства. Я думаю до окончания строительства 1 очереди 3 ещё не выкупят. И хотелось по подробней узнать на счет договоренности с сельсоветом за землю и школу ...
Как на счет залога земли в 3-е очереди, указания сроков завершения строительства дома и не маловажное инфраструкутры в договоре и в случае чего штрафных санкций (пени)??? Жду ответа...


во многом разделяю опасения автора и присоединяюсь к этим вопросам

кроме того, еще интересуют вопросы:
- предоставляются ли проектная документация на прокладку в дом и внутри дома газа, электричества, воды и канализации, поскольку документация стоит немало и без нее нельзя
- из т/ф разговора с менеджером - не оговорены штрафные санкции за нарушение сроков строительства; нет гарантиий запуска инженерных сетей в момент сдачи дома; нет гарантийного срока на дом (кровля, гидроизоляция, окна и т.п.)


ПыСы сам еду смотреть на эти выходные и на неделе за образцами документов
29 фев 2008 16:04
проекты домов никакие. И если внешне вопрос вкуса (хм), то почему нет гаражей? а если есть, то только на 1 автомобиль? почему 1 машиноместо мало -объяснять не буду. Это то что на поверхности.
Привязка дома на участке? Не увидел, может просмотрел. Возможен ли вариант изменения проекта?
18 март 2008 09:22
Просьба отозваться тех, кто подписывал договора по Олимпик Парк.
В предлагаемых компанией для подписи типовых договорах практически отсутствует ответственность застройщика относительно соблюдения сроков выполнения работ, развития инфраструктуры и т.д.
18 март 2008 18:21
Всем добрый день.

По "Олимпик парку" есть следующая информация, к сожалению, позитивной не приведу:

1. Собственник Николай Лагун, и директор вновь созданной компании "Европа" Олег Белинский являются, может, очень хорошими финансистами или экономистами. Но не девелоперами. Еще при планировании проекта предполагалась схема увеличения доходности проекта путем инвестирования привлеченных денег инвесторов в более доходные направления, а строить за счет кредитов. Хорошая финансовая схема, но для потребителя высокий риск элиты-центра. Т.к. господа не девелоперы, то они сами до конца не представляют весь проект,и не могут просчитать все риски и суммы, необходимые для завершения проекта и выполнения всех обязательств. Поэтому есть риск, что проектное кредитование не даст нужного объема средств, а деньги от покупателей будут вложены в другие инструменты.
2. По той же причине непрофессиональности в девелопменте и недвижимости топ-менеджмента компании "Европа" очень большие риски срыва сроков, невыполнения тех или иных необходимых, но скрытых от глаз обычных потребителей работ, низкого качества продукта.
3. Есть достоверная информация от энергопоставляющей компании, что у них нет а) разрешения на перекладку высоквольтных линий, проходящих через участок, и б) вообще разрешения на подвод достаточного количества электроэнергии. Руководитель этой энергопоставляющей компании сказал, что учитывая особенности близлежащих линий электропередач (транзитная ветка, без запаса по мощности), они могут получить точку подключения не раньше чем через 2-3 года, плюс строительство подстанций. А это значит они не могут еще гарантировать наличие электричества у жителей. Проверить это можно (кстати, самому интересно), выяснив, а есть ли место для размещения трансформаторной подстанции (а это сама станция немаленькая, плюс защитная зона) на генплане. В энерго заверили, что еще нет.
4. По газу похожая история.
5. Этот проект затевался при помощи русских профи, "Инком". Схема рыночной модели поведения очень типична для московского рынка: за счет рекламной активности, в десятки раз превышающей активность ближайших конкурентов, захватывается большая доля рынка, получаются отличные объемы продаж, а самое затратное строительство еще не началось. Возникает излишек средств, часть которых можно пустить на финансирование других проектов. В самой схеме нет ничего страшного: я свою прибыль могу тратить куда угодно. Но тут возникает риск, что если будет потрачено из привлеченных от покупателей денег больше, чем нужно, и не хватает на запланированное продолжение строительства, то.... см. пункт 1-й.
6. Уже говорилось в этой ветке, договора у них не ахти. Так и есть. Повторяться не буду.

Ну, есть над чем подумать.
На другой чаше весов, говорю как профи на рынке недвижимости, высокая ликвидность и инвестиционная привлекательность нынешнего проекта с заявленной ценовой политикой. Т.е. рост цен будет неизбежно на эти дома. Но при условии, что все будет идти, как должно идти, т.е. согласно обещаниям компании Европа.
А вот тут уже точно есть над чем подумать. Я думаю, пока.
19 март 2008 09:32
а почему не дает своих комментариев на столь серьезные вопросы представитель Олимпик Парка, или все так хорошо с продажами, что некогда и в форум заглянуть!?
19 март 2008 10:55
то что писал Trubadur проблемы будущего. посмотрим как Европа будет их решать.

в настоящий момент главная проблема - затягивание оформления земли в собственность клиентов. я не знаю никого, кто бы завершил оформление земли, хотя люди оплатили еще осенью.
никаких вменяемых или невменяемых ответов от Европы по этому поводу нет.
если у кого нибудь есть информация по этому вопросу, - пишите.
19 март 2008 17:00
Вопрос к европе - акт хоть один с сентября оформлен?
22 март 2008 16:11
Уважаемый Gog, Вы писали, что не знаете ни одного кто бы получил документы на землю...
А знаете ли реально тех, кто подписал с компанией договора и начал оплачивать?
Очень хотелось бы пообщаться с такими людьми.

Все что строится в Олимпике похоже на шоу-румы (это их слово), а если есть 20-50 человек, которые уплатили деньги, их дома должны были бы уже строиться.
26 март 2008 12:51
Добрый день! зашла на форумы...... НЕТ ни одного человека, который уже проплатил за готовый дом, либо инвестировал в строительство. ПЛИЗ отзовитесь!!!!!!!!
26 март 2008 13:51
Цитата:

Добрый день! зашла на форумы...... НЕТ ни одного человека, который уже проплатил за готовый дом, либо инвестировал в строительство. ПЛИЗ отзовитесь!!!!!!!!

Это опять я, смотря на генплан:
- построено 65 домов (из них 9 уже куплены)
- занято, примерно 166 участков;
Кто нибудь из этого числа отзовитесь!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
134. . .25
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее