Подать объявление

Коттеджный комплекс "Олимпик-Парк"

1. . .35. . .25
28 март 2008 10:43

По поводу предпочтений в сторону Укрсоц-а понятно, Николай Лагун был членом наблюдательного совета Укрсоцбанка, так что, там очень даже "родственные" связи, а менеджеры "подсовывают" договор с Укрсоц-ем в первую очередь. Второй банк в предложении нужен, чтобы у покупателя возникало не возникало ощущения отсутствия альтернативы, хотя все и так очевидно....

Еще одно важное замечание для потенциальных покупателей: на сайте Олимпика кредитование по проекту называется громким словлм "ипотека", так вот, банкиры мне не дадут соврать, что ничего общего такая программа с ипотекой не имеет и, кому лучше, как не "крутым банкирам" об этом знать - еще один обман!!!

В одном из постов я давал ссылку на статью //economic-ua.com/preview/29882 по поводу реальных процентных ставок по кредитованию строительства в Олимпике, может попросим авторов открыть ее для общественности. Ведь может так получиться, что за 172% банки будут поддерживать реально "тухлый" проект, а в договорах ответственности банка никакой нет, точно так же, как и мнимых девелоперов!

28 март 2008 13:07
2 New Статья по ссылке - ничего интересного

Домик в коттедждном городке "Олимпик-Парк" обойдется клиенту в 172% переплаты

1030 коттеджей в 19 км от Киева по Житомирской трассе решила построить девелоперская компания "Европа". Созданная в 2007 году, она занялась строительством коттедждного городка «Олимпик-Парк», который будет размещен на земельном участке площадью 290 га. «ЭН» узнали о реальных условиях покупки здешнего жилья. Результаты проведенного расследования могут удивить любого.

Имущество данной компании разделено между собственником банка "Дельта" Николаем Лагуном, коллекторской компанией Credit Collection Group и страховой компанией "Брама життя".

По недавним заявлениям владельцев компаний, дома в коттедждном городке должны быть относительно доступными. Не смотря на прежние заявления, в коих оговаривалась цифра $160 тыс., сегодня стоимость домов вместе с землей должна начинаться с $200 тыс. При этом земля передается в собственность. Полное завершение строительства планируется к 2013 году.

Еще в 2007 году компания не продавала готовых домов. Главным объяснением данного маркетингового хода, по словам членов кампании, был опыт, говорящий о различных вкусах клиентов. Как видим, мнение специалистов компании довольно изменчиво, так как уже сегодня возможность приобрести готовый дом есть у всех клиентов.

Срок постройки дома без внутренней отделки, но с подведенными к нему коммуникациями, завершенной внешней отделкой, и закрытым тепловым контуром (бронированная дверь, стеклопакеты) составляет 3-6 месяцев. Так же, по желанию клиента возможна сдача дома "под ключ".

Как стало известно, основным строительным материалом для коттеджей является ракушняк, достаточно широко распространенный в южной части Украины. Подходит ли он для северных широт, покажет практика и морозы, столь не свойственны крымскому климату.

Тем не менее, по словам специалистов компании, явным преимуществом ракушечника является его экологичность. Благодаря своей природной структуре, он является отличным теплоизоляционным строительным материалом.

Предварительная стоимость эксплуатационных услуг - 0,7$-1$ за 1 кв. м. Это значит, что в месяц за коммунальные услуги клиенту придется платить около $200. До конца строительства осталось 5 лет, а гарантии о не повышении цен не дает никто. Стоит отметить и незапланированный рост цен на сами коттеджи, который составил 7% (увеличение стоимости в среднем, на $14 тыс.).

Говоря о заботе, копания предлагает оформить кредит на коттедж по «выгодным условиям» в «Альфа – банке».

К условиям кредитования относятся следующие

- срок кредита до 25 лет;

- сумма кредита до 80% от стоимости земельного участка и объекта строительства;

- взнос собственными средствами от 20% стоимости земельного участка и стоимости объекта строительства.

- валюта кредита – американский доллар или гривна;

- обеспечение по кредиту приобретаемый земельный участок, имущественные права на объект строительства;

- погашение кредита и оплата процентов осуществляется по аннуитетной схеме ежемесячные платежи выдаются равными частями (расчет процентов осуществляется на остаток задолженности по кредиту).

Получение кредита возможно если

- Вы резидент Украины;

- Вам от 21 до 60 лет (при этом к моменту окончания срока действия кредитного договора Ваш возраст не должен превышать 55 лет для женщин, и 60 лет для мужчин);

- у Вас есть постоянное место регистрации;

- у Вас есть постоянное место работы или другой постоянный подтвержденный источник доходов.



Процентные ставки по кредиту, % годовых

Срок кредита
доллар США
гривна

3 года
12,5
16,0

5 лет
13,0
16,5

10 лет
13,0
16,75

15 лет
13,5
17,0

20 лет
14,0
17,25

25 лет
14,5
17,5

Дополнительные затраты



Единоразовая комиссия за расчетно–кассовое обслуживание
Первоначальный взнос от 20% до 25%
1,25 % от суммы кредита

Первоначальный взнос от 25%
1,00 % от суммы кредита

Другие затраты при оформлении ипотечного кредита



Услуги независимого оценщика – согласно с действующими тарифами компаний – оценщиков.

Страховые услуги

– страхование жизни заемщика – 0,3% от суммы кредита;

– страхование земельного участка – 0,15-0,2% от оценочной стоимости земельного участка;

– страхование титула (на срок не менее 6 месяцев)– от 0,35% от суммы кредита;

– страхование строительно-монтажных рисков (на период строительства) – 0,2-0,4% от стоимости объекта строительства;

– страхование недвижимости (после ввода в эксплуатацию) – 0,3% от стоимости недвижимости;

Нотариальные услуги – согласно с действующими тарифами нотариуса

На сайте "Олимпик-Парк" у клиента есть возможность рассчитать свой кредит. Оформив его на дом стоимостью $250 тыс., сроком на 240 месяцев, Ваш первоначальный взнос составит $50 тыс. Годовая процентная ставка будет равна 12,5% в долларах, а едино разовая комиссия составит 1,25%. Следуя расчетам, первый платеж составляет $2500, а последний - $842. Стоит отметить, что в условиях оговаривается аннуитетный график погашения. При этом калькулятор на сайте насчитывает проценты по условиям стандартного графика, который предусматривает в несколько раз меньшую переплату.

«Экономические новости» решили посчитать данный кредит по аннуитеному и стандартному графику. В первом случае ежемесячная выплата при кредите на дом стоимостью $250 тыс., сроком на 240 месяцев с первоначальным взносом $50 тыс., составит $2 916,66. Остается лишь догадываться, намеренно ли компания обманывает потенциальных покупателей, «уменьшая» сумму платежа на $400. Последний платеж по кредиты составит $842,82. Переплата составляет $251 042,65, то есть 125%. По аннуитетной схеме погашения, ежемесячный платеж составит $2 272,28. Таким образом, на протяжении всего срока кредита клиенту придется выплатить $545 348,86. В таком случае переплата будет равна 345 348,86 (175%).

Выбирая коттедждный городок, риэлторы рекомендуют обращать внимание не только на домик, а и на направление, которое будет вести к месту работы, ведь ехать через весь Киев с нынешними пробками достаточно неудобно. Не лишним будет выяснить, какие природные катаклизмы характерны для данной местности, ведь затопленный подвал после весенних паводков не порадует никого. Впрочем, в отличие от банковских расчетов, выяснить такие нюансы совсем не сложно.
28 март 2008 13:27
Гигантское спасибо! я почти не повелся!
Цитата:

Это, честно говоря, не исследование. Это попытка во-первых других отвести от реального кидка, во-вторых меня давно никто не кидал, и хочется разобраться...шоб другим не повадно было..
Что касается идеи - тут они молодцы - инфраструктура, рекреация, правильные соседи твоего уровня... Был у друзей подо Франкфуртом - аналогичный городок, лет 100 ему. Фасады, живые изгороди, живут же...

28 март 2008 13:53
2 slaventij
Пожалуйста. Вы - третий, кто за эти 2 дня поменял свое мнение. Когда же все таки на наш форум обратят внимание представители Европы? И хоть что-то возразят. А то совсем не интересно..
28 март 2008 14:06
Да некогда им отвечать - по сделке в день оформляют!

А, ведь, еще и гуцулов по крышам гонять надо, солнышко пригрело - активная стройка....
28 март 2008 15:29
ребята!!!!!!!! появился один человек проплативший первую часть за землю

realt.ua/Forum/0_Forum.php?IDF=3&IDT=4594&cnt_all=54&CntVst=1512&cuImg=8&cpg=2
28 март 2008 15:48
Всем добрый вечер,
Хочется, чтобы hopp присоединился к этому форуму, чтоб не распыляться. Насчет ударного темпа - я почти уверен, что к лету построят Ваше строение ( не дом, домом будем называть сооружение с коммуникациями, введенное в эксплуатацию). И заставят подписать акт приема-передачи. Все. Дальше что с этим всем делать?
28 март 2008 17:04
Привет всем. Меня уже отговаривать поздно. Посему время от времени буду делиться тем что происходит и как выполняются Европой договоренности. Опасения перед подписанием были те же, что и изложенные на форуме, плюс то, что физ. лица с которыми заключаются договора ходят под Богом, и ежли что придется иметь дело с наследниками, а что у них в голове им только известно. Плюс потерянное время. Также, в виду нестабильности нашей жизни, могут быть неприятности с кредиторами, налоговыми и прочими органами, которые могут наложить запрет, а то и до конфискации дойти может. Тут также никакие попередние не помогут.

Но все таки, желание жить в каком то защищенном от местных селян (дом в селе) и навороченных нуворишей (котедж. городки бизнес, премиум, элит и пр. класса) было выше за риск. Просто жить, как живут в аналогичных городках за рубежом, без понтов и лишней опаски за детей.

Так что договор заключен. Гос акт на весь участок был, был кадастровый план выделения от него моего участка. Было согласовано, что строить будут не из пенобетона. На выбор газобетон или кирпич. Стоимость естественно пересчитывается. Стройка началась. Вовсю также идет стройка на соседних участках. Люди там как бы не из работяг на заводе, а чиновник и из топов прессы. Пока не жаловались. Буду надеяться на то , что мое решение окажется правильным, а заодно информировать вас. Максимально объективно.
28 март 2008 17:28
Цитата:

Всем добрый вечер,
Хочется, чтобы hopp присоединился к этому форуму, чтоб не распыляться. Насчет ударного темпа - я почти уверен, что к лету построят Ваше строение ( не дом, домом будем называть сооружение с коммуникациями, введенное в эксплуатацию). И заставят подписать акт приема-передачи. Все. Дальше что с этим всем делать?


присоединяюсь.
я - hopp.

без подведенных коммуникаций я акт не подпишу.
наличие газа, электричества, центральной канализации оговорено в договоре. так пускай делают и подводят.

сдача дома в состоянии "коробка" типичное для многих городков.
не вижу смысла проводить по дому трубы, провода, делать нероную штукатурку, а потом все снова за свои же деньги переделывать.
28 март 2008 17:57
Добрый вечер!
Может, действительно не так всё и плохо....
Можно спросить gog и Luca когда Вам обещают здать дом?
28 март 2008 18:00
Добрый вечер, не знаю какие у вас договора. Мне дали вот этот ужас - естественно, я отказался его подписывать

2.1.7. У 15 денний термін з дня завершення будівельних робіт на Об’єкті нерухомості та письмового повідомлення ПОВІРЕНИМ ДОВІРИТЕЛЯ про це, прийняти Об’єкт нерухомості шляхом підписання відповідного Акту приймання-передачі.
У випадку безпідставної відмови від підписання акту приймання – передачі більше ніж на 10 (десять) календарних днів, з моменту отримання такого акту приймання-передачі ДОВІРИТЕЛЬ сплачує штраф у розмірі 5 % вартості Об’єкту нерухомості, що вказана в п. 1.5. Договору.
У випадку безпідставної відмови від підписання акту приймання – передачі більше ніж на 21 (двадцять один) календарний день, з моменту отримання такого акту приймання-передачі ДОВІРИТЕЛЬ сплачує штраф у розмірі 15 % вартості Об’єкту нерухомості, що вказана в п. 1.5. Договору.
У випадку безпідставної відмови від підписання акту приймання – передачі більше ніж на 31 (тридцять один) календарний день, з моменту отримання такого акту приймання-передачі ДОВІРИТЕЛЬ сплачує штраф у розмірі 25 % вартості Об’єкту нерухомості, що вказана в п. 1.5. Договору.
У випадку безпідставної відмови від підписання акту приймання – передачі більше ніж на 45 (сорок п’ять ) календарних днів, з моменту отримання такого акту приймання-передачі ДОВІРИТЕЛЬ може втратити право на збудований для нього Об’єкт нерухомості та проплачену земельну ділянку, і ПОВІРЕНИЙ в такому випадку має право відчужити Об’єкт нерухомості з поверненням ДОВІРИТЕЛЮ внесених коштів з їх поверненням на поточний рахунок, вказаний ДОВІРИТЕЛЕМ з утриманням всіх належних грошових сум та штрафів...

Можно, конечно его не подписывать, но хлопотно это. Что касается коммуникаций - в договорае-поручении вообще нет на них ссылки
28 март 2008 18:05
2 Luca Мне отказались предоставить акт на землю, просто сказали, что он есть и владеют этой землей два физика. Показали ксерокопию акта на 25 соток под строительство, выписанный на одного человека ( фамилию забыл). Видели ли Вы Акт на землю на весь участок? Осталось ли у Вас ксерокопия того, что Вам передали?
28 март 2008 18:09
Цитата:

Добрый вечер!
Может, действительно не так всё и плохо....
Можно спросить gog и Luca когда Вам обещают здать дом?


Может и не так все плохо. Для того, чтобы подняться на этом проэкте, необходимо реализовать первую очередь и снять деньги минимум за вторую. Лучше, наверное, подождать - но я абсолютно уверен, коммуникаций не будет.
28 март 2008 18:15
Цитата:

Может и не так все плохо. Для того, чтобы подняться на этом проэкте, необходимо реализовать первую очередь и снять деньги минимум за вторую. Лучше, наверное, подождать - но я абсолютно уверен, коммуникаций не будет.

Да, вот и хочу узнать когда сдадут эти дома, т.к по словам Олимпика строят они быстро 6-8 месяцев, ждать не долго :) посмотрим....

и ещё может нас Олимпик посетил, в лице Luca?
28 март 2008 18:17
Срок сдачи дома согласно договора ровно год после заключения договора. Поэтому мне кажется непонятным жалобы о задержке с гос. актом. Если первые покупатели заключали договора осенью 2007 года, по идее заключение основного договора будет у них осенью этого года (может у них договоры другие были).

Гос акт видел. Площадь измерялась гектарами (постараюсь найти копию). Целевое назначение под стройку и обслуживание дома. У меня в договоре указан кадастровый номер этого участка, т.к. покупаю часть его и целевое назначение.

Что касается коммуникаций, то при первом же разговоре с европой они сразу предупредили, что коммуникации (газ, електро, вода, канализация) будут подведены к участку, а дальше сам. Или за доп. плату - сделают они. Мое дело было согласиться или нет.
28 март 2008 18:21
Цитата:

Да, вот и хочу узнать когда сдадут эти дома, т.к по словам Олимпика строят они быстро 6-8 месяцев, ждать не долго :) посмотрим....

и ещё может нас Олимпик посетил, в лице Luca?

:) Не думаю. Судя по тональности сообщения... Но меня действительно интересует реакция Европы - вчера сбросил им ссылку и в отдел продаж и в отдел маркетинга. Может, действительно им некогда, по дому в день продавать - это не цацки-пецки.

2 Luca & gog: Скажите, ребята, какой промежуток времени у вас был между выбором проекта и началом стройки?
28 март 2008 18:25
Цитата:

Да, вот и хочу узнать когда сдадут эти дома, т.к по словам Олимпика строят они быстро 6-8 месяцев, ждать не долго :) посмотрим....

и ещё может нас Олимпик посетил, в лице Luca?


Для LZu

Конечно же меня волнуют те же проблемы, что и вас. Но деньги уже вложены. Если бы я еще этого не сделал было бы интересно тут дискуссировать. Подобные обвинения по моему глупы, до этого я просто читал сообщения, но не влазил в них. А зарегистрировался, потому что народ просил мнение тех кто купил. Так что, как появился, так могу и исчезнуть. Я еще не знаю, что меня ждет, разочарование или удача. Я только надеюсь и понимаю, что рискую деньгами (совсем не лишними, еще в кредит влазить)
28 март 2008 18:28
Цитата:

:) Не думаю. Судя по тональности сообщения... Но меня действительно интересует реакция Европы - вчера сбросил им ссылку и в отдел продаж и в отдел маркетинга. Может, действительно им некогда, по дому в день продавать - это не цацки-пецки.

2 Luca & gog: Скажите, ребята, какой промежуток времени у вас был между выбором проекта и началом стройки?



У меня небольшой. Купился на грядущее повышение цен :) .
28 март 2008 18:28
Цитата:

Срок сдачи дома согласно договора ровно год после заключения договора. Поэтому мне кажется непонятным жалобы о задержке с гос. актом. Если первые покупатели заключали договора осенью 2007 года, по идее заключение основного договора будет у них осенью этого года (может у них договоры другие были).

Гос акт видел. Площадь измерялась гектарами (постараюсь найти копию). Целевое назначение под стройку и обслуживание дома. У меня в договоре указан кадастровый номер этого участка, т.к. покупаю часть его и целевое назначение.

Что касается коммуникаций, то при первом же разговоре с европой они сразу предупредили, что коммуникации (газ, електро, вода, канализация) будут подведены к участку, а дальше сам. Или за доп. плату - сделают они. Мое дело было согласиться или нет.


Вы действительно видели один общий акт на 290 га под строительство? Ничего не путаете? Не понятно тогда, почему его мне не показали? На кого он выписан? Постарайтесь найти копию, я за неделю его пробью в Макарове.
28 март 2008 18:35
Цитата:

У меня небольшой. Купился на грядущее повышение цен :) .


"Дозвіл на будівництво" согласовывается от 3-х месяцев до полугода- минимум. Эта стройка в поле получается вообще без разрешения.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .35. . .25
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее