Подать объявление

Коттеджный комплекс "Олимпик-Парк"

124. . .25
27 март 2008 12:12
Добрый день,
165 участков не занято и не зарезервировано - это я знаю точно, документы на землю на эти участки отсутствуют вообще (знакомые проверяли в Макарове в кадастре, там есть и паи, и ОСГ не в межах села, - я сам не проверял.. 65 домов - тоже не уверен , хотя вполне может быть. Я тоже неделю назад просил показать хоть одного человека, кто получил документы на землю. Менеджер говорил, что уже много людей их получили. .. На самом деле - тишина полная. Нет документов ни у кого.
Пиарят этот проект серьезно, директора цитируют в прессе - по 30 продаж в месяц - с октября месяца должно получиться 180 домов ) ) Туфта.
Я оплатил 5100 гривень. 2 недели назад. Типа заразервировал...
Больше оплачивать не собираюсь, потому что узнал - Олимпик Парк - это полное кидалово. На мое требование изменить условия договора поручения, меня просто тупо послали. Сейчас готовлю документы в судебные инстанции. Что меня смутило
1. Нет документов на землю. Показали один акт на 25 соток под строительство. На оставшие 290 га документов не показали, хотя менеджер проговорился, что часть земли переводится в данный момент из ОСГ "пид забудову". Но при встрече, что уже вся земля находится в собственности двух человек. Документов при этом не показывали. Договора - безграмотные, любой подписанный договор можно признать недействительным в суде, но их никто не собирается менять.
2. Нет проекта - точнее он где-то есть , но его никто не собирается показывать, да и генплан ни в одной инстанции не согласован. Заслуживающим внимания является факт того, что в тех.условиях на электричество, (проекта не показали) указана потребляемая мощность 2630КВт ( по 2,5Квт на один дом - это мощность чайника). На вопросы показать проекты внешних сетей, - отказ, ТУ на газ - отказ, на вопрос - на какой стадии находится проект - стадии "П" , "Р" , ответ стандартный, -он есть, сейчас он у кого-то там... в работе. Хотя по своим связям выходили на Киевоблэнерго - у Европы нет ничего. Тем более ни о каком переносе стакиловольтных ЛЭПов - речи не идет. Так что 2-ой и 3-ий этапы строительства - легенда.
3. Проектант и ген.подрядчик - фирмы, организованные в прошлом году. Естественно, их уставные документы под грифом секретности.
4. Закзчик проектирования - ТраверсБуд, что-это за фирмочка, и на каком основании она заказывает проект на чужой земле не понятно.
В общем вопросов было очень много, писать смысла нет. Я уверен, что этот проект не реализуется. В лучшем случае - будут построены 300 домов первой очереди в течение 3-х - 5 -ти лет, инфраструктуры не будет - останутся только вот эти дороги, каждый будет сам рыть себе выгребную яму, скважину, оформлять проекты на электричество и газ, и в конечном итоге вводить дом в эксплуатацию. Кстати, заборов тоже не будет. Потом наиболее активные жители создадут комитет кинутых вкладчиков и будут пытаться судиться с ТраверсБудом. Но в договорах про коммуникации и ифраструктуру нет ничего и не будет, и получится дом в поле в Макаровском районе. Буду заканчивать, надеюсь хоть кого-то переубедил выбрасывать деньги.
27 март 2008 12:40
2 Siu
Нормальное маркетинговое иследование!

А зачем эти О.Парки?
Есть много домов с беспроблемной землёй у частников в кот.городках в радиусе 10-15км от 250т у.е. и многие уже с коммуникациями и с инфраструктурой.
27 март 2008 13:01
Это, честно говоря, не исследование. Это попытка во-первых других отвести от реального кидка, во-вторых меня давно никто не кидал, и хочется разобраться...шоб другим не повадно было..
Что касается идеи - тут они молодцы - инфраструктура, рекреация, правильные соседи твоего уровня... Был у друзей подо Франкфуртом - аналогичный городок, лет 100 ему. Фасады, живые изгороди, живут же...
27 март 2008 14:06
Siu ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!! чуть не влипла..... буду строится сама, на своем участке, пусть дольше, хлопот мелких больше, но НАДЕЖНЕЙ
27 март 2008 14:20
Рад, что помог. Удачи в строительстве...
Я решил пока не строиться вообще, подожду до след. лета - сейчас зарегистрировано около 110 городков, точнее заявлено. Надеюсь, к след. лету хоть кто-то хоть что-то построит. Покупать буду только на вторичке. Надоели эти разводы.
27 март 2008 14:37
Цитата:

Рад, что помог. Удачи в строительстве...
Я решил пока не строиться вообще, подожду до след. лета - сейчас зарегистрировано около 110 городков, точнее заявлено. Надеюсь, к след. лету хоть кто-то хоть что-то построит. Покупать буду только на вторичке. Надоели эти разводы.

Ещё раз, спасибо! (я уже и за кредит договорилась)
Была я в некоторых городках, ЦЕНЫ!!!! неоправдано дорого. Олимпик Парк подкупил, красивыми роликами-сказками, да и ценой (которая соответствует качеству) т.к. используются не дорогие материалы.
Теперь убеждена на 100%, строить нужно самим.
27 март 2008 15:01
Я даже 70 тыс. у.е. на гривни поменял по заниженному курсу. Короче, лох полный. Тоже купился на ролик, на легенду. Рассказывая о своем "горе" друзьям, познакомился через них еще с одним горе-вкладчиком Европы. Тоже на залог попал. Так он в самый последний момент, когда пришел договора подписывать встретил старого знакомого, который ему на ушко порекомендовал забыть о тысяче и побыстрее валить...Может это бизнес такой ...
27 март 2008 15:12
Кстати!!!!! Олимпик Парк, вы давно не заглядывали на форум, может прокоментируете....................
27 март 2008 15:56
Я уже им сбросил ссылку на мой мэсидж. О забавных случаях в общении с представителями Европы
1. Вначале, после согласования времени встречи, я приехал в офис, там менеджер показал мне все участки первой очереди , мне понравились те, которые правее ( в основном по 25 соток) возле полосы, разделяющей паи, но они почему-то были все в резерве. Менеджер тихо промолвил - на эти участки еще земля не до конца оформлена. На след. день в поле я уже общался с другим менеджером. Я ткнул пальцем на то место на карте, где находились вышеуказанные участки, и спросил "А нельзя вот среди этих участков?".
- Нет, это заразервированы.
- Да я подожду 2 недели, уверен, не все возьмут.
- Нет, они точно проданы.
Тогда я рассказал, о своем офисном разговоре с менеджером - что, мол, нету у вас документов на эту землю. Поэтому и не продаете. И не нужно всем нести чушь о том, что пол поля уже продано. Девушка очень смутилась..
2. После длительного разговора с главным инженером, которого очень достали наши вопросы о состоянии проектирования и перспективах строительства, он сказал, что во-первых, таких длительных распросов у него еще не было, а во-вторых, даже если не получится согласовать проекты, мы не должны волноваться - электричества на первые дома достаточно, газа тоже ( кстати, он среднего давления, ик тому же газопровод необходимо переносить), выкопаете выгребную яму и скважину - и живите себе...Комментарии, надеюсь, излишни.
Мне все-таки кажется,что не было вообще покупателей, потому что предположить, что все подписывают эти идиотские договора не понятно с кем - маловероятно. Ну, а если были, - то это либо слишком наивные люди, либо лохи покруче меня )
27 март 2008 16:36
И все же, почему молчит представитель Олимпика, он так активно отвечал в начале форума, когда речь шла о простых вопросах, не касающихся юридических аспектов и ответственности застройщика?!
Я где-то читал, что по законодательству на частное лицо вообще не может быть выписано актов на несколько участков именно под застройку, а в данном случае, на двоих выписано 1000!!!
А с договором резерва я тоже накололся, надо писать заяву в прокуратуру!

Неравнодушные, найдите кого-нибудь, кто подписал последующие договора, они должны были бы ощутить кидалово на другом уровне.
27 март 2008 16:48
Теперь, я начинаю понимать, почему когда мы находились на стройке и смотрели понравившийся нам дом, менеджер (по телефону) раз 5 попросил меня не заходить на соседние стройки( якобы в целях безопасности и.т.д.и.т.п.) на самом деле он опасался что мы будем расспрашивать стротелей или не дай бог кто то из обманутых окажеться на участке.
27 март 2008 16:51
И ещё, дом который, мы смотрели отапливается электричеством, а газом там и не пахнет
27 март 2008 16:53

Домик в коттедждном городке "Олимпик-Парк" обойдется клиенту в 172% переплаты

//economic-ua.com/preview/29882

1030 коттеджей в 19 км от Киева по Житомирской трассе решила построить девелоперская компания "Европа". Созданная в 2007 году, она занялась строительством коттедждного городка «Олимпик-Парк», который будет размещен на земельном участке площадью 290 га. «ЭН» узнали о реальных условиях покупки здешнего жилья. Результаты проведенного расследования могут удивить любого.
Полная версия статьи находится в платном разделе - есть ли у кого вход на закрытую часть сайта?

Пора всем пострадавшим от подписания договоров на резерв объединяться и действовать совместно!

27 март 2008 16:58
Цитата:

И все же, почему молчит представитель Олимпика, он так активно отвечал в начале форума, когда речь шла о простых вопросах, не касающихся юридических аспектов и ответственности застройщика?!
Я где-то читал, что по законодательству на частное лицо вообще не может быть выписано актов на несколько участков именно под застройку, а в данном случае, на двоих выписано 1000!!!
А с договором резерва я тоже накололся, надо писать заяву в прокуратуру!

Неравнодушные, найдите кого-нибудь, кто подписал последующие договора, они должны были бы ощутить кидалово на другом уровне.

На другом сайте, аналогичный форум по поводу Олимпика, и ситуация такая же, пока шли организационные вопросы представитель Олимпика регулярно посещал форум и комментировал, как только появились претензии типа:

"Уважаемый Olympic-Park!
Хотелось бы узнать, когда же наконец ваши клиенты получат правоустанавливающие документы на землю? Обещали что задержка будет 2-3 месяца. 3 месяца уже прошли..."

Представителя и след простыл.............
ОЛИМПИК НЕУЖЕЛИ ВАМ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!

По моему, ситуация понятна КИДАЛОВО!!!!!!!!!!!
27 март 2008 18:29
2 New Не вижу смысла пока объединяться, встречаться и проводить какие-то коллективные акции. Мне кажется, что вначале необходимо чтобы каждый кто попал, обратился в Печерский районный суд, по месту регистрации Европы (это не точная информация, точная будет в начале будущей недели). Я уже обратился к своему адвокату - он проверяет, где она зарегистрирована, заодно сочиняет иск - говорит, таких безграмонтых договоров-залогов давно не видел. Заодно, пробейте по своим друзьям-знакомым судей этого района, а также силовиков - УБОП, прокуратуру- примет ли кто-нибудь заявление. Думаю, желающих разобраться с "новой Элитой" будет более чем предостаточно. Те же налоговики - с удовольствием проверят, заплатила ли Европа с моих 5100 гривень НДС и налог на прибыль. Акты я не подписывал.

2 LZu Да, представители Европы нас давно не жаловали своим вниманием. И, думаю, не скоро ответят, хоть я отправил ссылки на наш бурный диалог и вотдел продаж и в отдел маркетинга...
Что касается кидалова - это не совсем так. Большие деньги в этот проект влиты, точнее уже затрачены, поэтому первые дома - кровь из носу - они должны построить. Извините, не дома, а сооружения, состоящие из коробки с крышей и остекленением. Только когда будут стоять эти коробки, и будет вестись бурная деятельность по инженерии, - они смогут туда привозить очередных "лохов" из 2-ой очереди. А там не будут и эти коробки выгоняться...Я так думаю.
По поводу оформления земли. Сейчас это больной вопрос на всей Киевщене. Районные кадастры то закрыты, то проверки там, то воруют акты. В Макарове, насколько я помню, несколько месяцев!!! сидела областная прокуратура. Т.е. этим может объясняться задержка оформления актов.
28 март 2008 05:04
Дома в «Олімпік-Park» будут расти в цене

Планируемое повышение должно произойти 1 июня 2008 года.
Ольга Синенко, директор по продажам ДК «Европа» прокомментировала данное решение.

«С 1 июня 2008 года цены на домовладения в коттеджном комплексе «Олімпік-Park» будут повышены. Такое решение было принято вследствие того, что за первые месяцы продаж компанией продано более 110 домовладений (не включая забронированные участки). Вследствие удачных и безрисковых схем ипотечных программ от «Альфа Банка» и «Укрсоцбанка» ситуация стала беспрецедентно острой. На настоящий момент темпы реализации коттеджей достигли масштабов до 1-й продажи в день. Ажиотажный спрос на «Олімпік-Park» на рынке коттеджной недвижимости, а также, константный рост цен на рынке первичного и вторичного городского жилья вынуждают адекватно реагировать, а именно, корректировать цены в сторону повышения».

Данные действия осуществляются с целью регулирования темпов реализации, рост которых, на данный момент является нежелательным. В противном случае, продукт станет недооцененным.
Напомним, что с момента запуска проекта, цены на домовладения в «Олімпік-Park» выросли уже на 11%.

Ложь откровенная - пора подкллючать общественность и прессу!!!
Они еще пытаются подогреть спрос ажиотажем, мол берите, будет еще еще дороже, да и не хватит всем!
28 март 2008 07:10
Да-с, во дают...Мне кажется, что новые проекты Европы - Белогородки и прочее - такая же ерунда. А насчет прессы - молодец, я даже не подумал, есть у меня несколько контактов, пробьем-с.
28 март 2008 09:57
Всем привет.
Раньше заходил только для ознакомления теперь хочу написать.
Пасиб за инфу. Жена уже месяц мне об Олимпике втирает. Были и на Подоле и на стройке. Все вроде как понравилось. Мы не специалисты в строительстве, но договора не понравились. Менеджер сказал, что можно будет потом поменять, что не устраивает. Главное зарезервтровать участок. Хорошо что до этого не дошло. Еще раз пасиб.
Теперь главное. Жена в альфе работает. Только что позвонила и сказала что за все время по Олимпику выдан один кредит - для нас секретов нет. Получается два варианта либо никто не покупает либо кредиты выдает укрсоцбанк. Работники укрсоцбанка - откликнитесь. Родина вас не забудет.
28 март 2008 10:12
Спасибо, materia. Очень интересно.
Надеюсь, что теперь ваша жена, вздохнет облегченно. ...
Наглядно видно, что все эти PR- и маркетинговые изощрения приводят не к массовой покупке участков, а к усилению истерии топ-менеджмента Европы. Надеюсь, когда-нибудь бюджет закончится.
28 март 2008 10:20
Не за что.
Вам спасибо за консультацию. Видна професиональная подготовка. Надо бы как то раскрутить этот форум. Чтобы все узнали правду.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
124. . .25
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее