Подать объявление

Обсуждение вопросов аренды детально и в целом

1. . .4749. . .69
31 окт 2016 13:23
Цитата "mik":
Это результат многолетних наблюдений.

Мои многолетние наблюдения говорят о другом. Не забывайте главного - мы обсуждаем не правила, а всего лишь вероятности. Квартирант-квартиранту - рознь.
31 окт 2016 13:27
Цитата "tyrd":

И будет очень весело хозяйке которая скажет квартирантам, что вы предупредите когда у меня беременеть захотите, что бы я вас выгнать успела))

Напрасно ёрничайте. Нет ничего "такого", чтобы предупредить квартирантов заранее, вежливо и тактично, что "если планируете заводить детей, то моя квартира для этого не подходит". И в договоре прописано: "проживать могут только в количестве двух человек с указанием их паспортных данных".
Дети не появляются "внезапно" и им (квартирантам) есть, как минимум полгода, чтобы для этого знаменательного события подыскать другую квартиру. Так что, никто ничьих прав не ущемляет. Хотят детей - пусть ищут другую квартиру с возможностями для этого и с лояльным к этому владельцем квартиры.
31 окт 2016 14:13
В любой ситуации можно попасть, даже договоре пропиши без животних и кошку будут прятать, заедут без детей и потом привезут ребенка и опять же договор не поможет, правильно смотреть и общаться с людьми, ну и цена отсеет не тех клиентов, я вот с кошкой сдал квартиру, у самого кошка и как то неправильно таких людей отсеять, в результате получил двух мед представителей, которые платят наперед за пару месяцев и с соседями проблем нету, так же и с детьми, у меня маленький ребенок и я реально понимаю что он принесет в квартиру, оговорить сразу оплату ущерба, взять залог 10-ть тысяч и жить спокойно, да когда дорогой ремонт и дорогая квартира то с детьми надо брать!! и брать большой залог, в результате можно больше заработать чем на оренде)) по крайней мере косметику сделать будет за что
31 окт 2016 18:19
LeeB сдаёт на короткий срок (полгода) без права вселения и продления. Если по истечении срока всё ОК, подпишут новый Договор найма и будут жить дальше.
Я прав?
31 окт 2016 21:34
Абсолютно верно. Договор на полгода, каждый раз - новый.
01 ноя 2016 14:01
Все понимают, как относительно законно выставить квартиранта не доводя до суда, однако представим ситуацию, квартирант, считающий, что платить аренду зло, и все люди -братья, должны делится, ищет квартиру

Вариант первый, договор не заключен:
Проходит месяц, все довольны, квартирант перезнакомился со всеми старушками подъезда
Проходит второй - денег нет, начинается ругань и крики. Квартирант пугает налоговой, хозяин боится, но не сдается.
Приезжает полиция :

Полиция: - что случилось?
Хозяин: грабитель пробрался в квартиру, вот мои документы.
Квартирант: - нет я здесь живу, вот вещи, да вы спросите у любого
Полиция: -где паспорт и договор?
Квартирант: -вот паспорт и договор имеется, - тычёт паспорт и бумажку с крестиками на месте подписей
Полиция: - гмм, опрос свидетелей
Бабушка эпохи культа личности: - чаво? Кто живёт? Да живёт! Живёт квартирант, весь положительный, меня корвалолом угостил и Маркса читает, не то что хозяин, буржуй не добитый, все уши мне дреллью прожужжал, когда ремонт делал
Полиция - идите вы все в.. суд

Квартирант меняет замки (ему это можно делать, ведь в кодексах прямого запрета нет) и начинает всех посылать далеко и строчить письма в налоговую. Все бегают по судам, ЖК начинает действовать и показывать свой звериный оскал, все цитируют статьи кодексов наизусть и жизнь кипит ключом)

Вариант второй договор заключен,
Прописаны пункты: запрет замены замков, гигантская неустойка, длительность договора, и приоритет действия договора и ГК и все, все страшные пункты ЖК остаются только законами почившего в боге сэсэра
01 ноя 2016 15:19
Цитата "BizCorp":
Все понимают, как относительно законно выставить квартиранта не

Вариант второй договор заключен,
Прописаны пункты: запрет замены замков, гигантская неустойка, длительность договора, и приоритет действия договора и ГК и все, все страшные пункты ЖК остаются только законами почившего в боге сэсэра

Когда то студентами сняли квариру вдвоем, потом так получилось что жили в пятером, двушка. Я не мог со всех собрать денег, пошла задержка по оплате, пришли как то, а хозяин замки поменял, вещи вывез( продал или подарил).
Второй случай, не подписал договор, хозяйка через месяц запела что сестра хочет жить здесь, я наотрез сказал что буду жить пол года, она сказала что милицию вызовет, ушел с потерей комиссии риэлтору, который кстати знакомый арендатора и ручался что не подписывай договор все будет ок.
Третья, ситуация, снимали квартиру в троем, захотела девушка кошку, хозяин узнал через два года, когда мочой воняло все, я съехал не выдержал, они еще год точно жили.
Всегда есть риск попасть, что одному что второму. выход только сдавать дорогие квартиры, от 6000-8000 грн\месяц и то можно остаться в нуле или минусе.
По этому я вот думаю не сдавать квартиру, а заняться покупкой котлована и переуступкой, хотя и тут еще хуже можно попасть)
01 ноя 2016 15:32
Цитата "tyrd":


По этому я вот думаю не сдавать квартиру, а заняться покупкой котлована и переуступкой, хотя и тут еще хуже можно попасть)

Если решите, обязательно откройте тему "переуступка котлована в контексте" :)
01 ноя 2016 16:41
Цитата "BizCorp":

Если решите, обязательно откройте тему "переуступка котлована в контексте" :)


а что тут решать? я первый раз покупал и думал про сдачу в аренду.
потом когда понял сколько гемора может быть .... решил покупать на котловане и переуступать.

гемора ноль, прибыльность (ну пока так получалось) выше чем от сдачи - только риски недостроя :)
01 ноя 2016 21:54
Цитата "AO":


а что тут решать? я первый раз покупал и думал про сдачу в аренду.
потом когда понял сколько гемора может быть .... решил покупать на котловане и переуступать.

гемора ноль, прибыльность (ну пока так получалось) выше чем от сдачи - только риски недостроя :)


А что в Киеве уже закончились новостройки что на переуступке можно заработать? Выбираем допустим р-н Печерский новостройка на новостройке. Выбирай не хочу. смысл связываться с Вами когда можно на прямую. И платить соответственно меньше чем захотите Вы, это ж ясное дело)

Не понимаю неужели еще так много дураков осталось? Прям чудеса, а не страна. :wow:

Уже слава Богу прошла эпоха проблемных кв которые покупали под ремонт ибо втроичка мало кому уже сдалась с прогнившими трубами и самыми впечатляющими подъездами.
01 ноя 2016 22:05
Цитата "tyrd":

Да что ж вы к слову так вцепились, я же не обидеть вас хотел! В любой ситуации можно попасть, даже договоре пропиши без животних и кошку будут прятать, заедут без детей и потом привезут ребенка и опять же договор не поможет, правильно смотреть и общаться с людьми, ну и цена отсеет не тех клиентов, я вот с кошкой сдал квартиру, у самого кошка и как то неправильно таких людей отсеять, в результате получил двух мед представителей, которые платят наперед за пару месяцев и с соседями проблем нету, так же и с детьми, у меня маленький ребенок и я реально понимаю что он принесет в квартиру, оговорить сразу оплату ущерба, взять залог 10-ть тысяч и жить спокойно, да когда дорогой ремонт и дорогая квартира то с детьми надо брать!! и брать большой залог, в результате можно больше заработать чем на оренде)) по крайней мере косметику сделать будет за что



Зачем делать дорогой ремонт для АРЕНДЫ и потом трястись над ним? Вот смысл? Развлечение для нервной системы? Своеобразный адреналин, создание проблем из ничего? Правда не понимаю . :faceoff:
02 ноя 2016 08:22
Цитата "annkiev2016":
А что в Киеве уже закончились новостройки что на переуступке можно заработать? Выбираем допустим р-н Печерский новостройка на новостройке. Выбирай не хочу. смысл связываться с Вами когда можно на прямую. И платить соответственно меньше чем захотите Вы, это ж ясное дело)

Перед сдачей у застройщика уже нет выбора ликвидных планировок, иногда вообще нет выбора.
02 ноя 2016 08:27
Цитата "annkiev2016":


А что в Киеве уже закончились новостройки что на переуступке можно заработать? Выбираем допустим р-н Печерский новостройка на новостройке. Выбирай не хочу. смысл связываться с Вами когда можно на прямую. И платить соответственно меньше чем захотите Вы, это ж ясное дело)

Не понимаю неужели еще так много дураков осталось? Прям чудеса, а не страна. :wow:

Уже слава Богу прошла эпоха проблемных кв которые покупали под ремонт ибо втроичка мало кому уже сдалась с прогнившими трубами и самыми впечатляющими подъездами.

Да бывает еще круче, друг в липках купил по переуступке и через пол года продал на 15 тысяч дороже
02 ноя 2016 10:54
Цитата "annkiev2016":


А что в Киеве уже закончились новостройки что на переуступке можно заработать? Выбираем допустим р-н Печерский новостройка на новостройке. Выбирай не хочу. смысл связываться с Вами когда можно на прямую. И платить соответственно меньше чем захотите Вы, это ж ясное дело)

Не понимаю неужели еще так много дураков осталось? Прям чудеса, а не страна. :wow:

Уже слава Богу прошла эпоха проблемных кв которые покупали под ремонт ибо втроичка мало кому уже сдалась с прогнившими трубами и самыми впечатляющими подъездами.

Есть один нюанс, если Вы инвестируете в новостройку, Вам нужно будет годика 2, минимум, подождать и даже в некоторых случаях понервничать, а по переуступке через пол годика можно уже ремонтик делать и вселяться. Более того, нормальные планировки квартир по нормальной цене, расходяться, как "горячие пирожки" в первые месяцы продажи.
02 ноя 2016 11:38
Цитата "Vika_89":
Есть один нюанс, если Вы инвестируете в новостройку, Вам нужно будет годика 2, минимум, подождать и даже в некоторых случаях понервничать, а по переуступке через пол годика можно уже ремонт делать и вселяться. Более того, нормальные планировки квартир по нормальной цене, расходятся, как "горячие пирожки" в первые месяцы продажи.

В принципе переуступить (уступить права на квартиру по договору) можно на любой стадии строительства, иногда после сдачи дома. Но это уже вне темы.
02 ноя 2016 12:33
Цитата "Romson":

Перед сдачей у застройщика уже нет выбора ликвидных планировок, иногда вообще нет выбора.



Странный аргумент. Это главный аргумент что бы купить у перекупщика на 15 тыс дороже как тут написали?) Помоему все читают один интернет где понятно написано про застройщиков и все читают одну и ту же информацию. Вроде секретов нет.

Неужели человек если захочет себе квартиру в определенном доме не купит как все перекупщики так сказать вовремя?

Еще можно когда дом уже 2 года стоит и человек хочет именно на том месте но Печерск (застроен уже новостройками и даже это уже не аргумент). И всегда можно взять у застройщика дешевле чем у Пети (в 5 минут ходьбы и от застройки) с нехилой накруткой)
04 фев 2017 17:54
Порядок оплаты налога на доход от сдачи жилья в аренду в 2017 году

Большинство арендодателей в Украине игнорируют оплату налога с прибыли от сдачи недвижимости. Если проверяющим органам станет известно о незаконной сдаче жилья квартирантам, обяжут оплатить штраф.

Как стало известно порталу Domik.ua, около 90% тех, кто сдает квартиры в аренду, отказываются платить налог на такой вид дохода. По закону, неуплата налогов считается правонарушением. Исходя из информации ст. 212 Уголовного кодекса Украины размер штрафа за отказ от уплаты налога находится в диапазоне 17000 - 34000 грн.

Согласно статье 170 Налогового кодекса ставка налога на доход в 2017 году уставлена в размере 18% от суммы дохода.

Процедура оплаты налога включает:
- указание в налоговой декларации размера прибыли от сдачи недвижимости в аренду;
- вычисление суммы налога в расчете 18% от прибыли;
- проверка в налоговой инспекции реквизитов, для зачисления суммы;
- внесение оплаты на полученный счет.

Арендодателю, оплатившему налог, нужно сохранять квитанцию об оплате на протяжении не менее трех лет.
04 фев 2017 18:08
Где сейчас в Киеве бойко идет аренда квартир

Как стало известно порталу Domik.ua , спрос, на аренду квартир в Киеве в январе 2017 года, немного уменьшился в связи с новогодними праздниками по сравнению с декабрем 2016 года. Популярностью в столице пользуются квартиры в локациях с удобной транспортной развязкой. «Учитывая, что метрополитен — основной вид транспорта для столицы, арендаторы ищут жилье вдоль линий метро, желательно, чтобы пешком дойти до ближайшей станции максимум за 15 минут».
06 фев 2017 19:07
Законопроект «О арендном жилье» — обеспечить как можно больше украинцев жильем.

Министерство регионального развития планирует развивать сферу муниципального арендного и лизингового жилья. Строительство арендных домов снизит стоимость аренды на 30% и позволит решить жилищную проблему. Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе.
11 фев 2017 20:03
В Украине в 2017 году, изменили правила сдачи жилья в аренду — собственники могут подписать договор аренды без согласия членов семьи.

Право владельцев на сдачу жилья в аренду без обязательного согласия членов семьи прописаны в постановлении КМУ №1024 от 28 декабря 2016 г. Правовые нововведения внесены в пункт 5 «Правил использования помещений жилых домов и общежитий». Теперь собственникам квартиры предоставили возможность сдачи ее в наем, не спрашивая согласия других членов семьи. Как гласит обновленная норма: «Владелец квартиры, жилого помещения в общежитии имеет право сдачи в наем (в аренду) квартиры, жилого помещения в общежитии или комнаты в квартире, жилого помещения в общежитии и заключать иные договора в соответствии с законодательством. Пользование арендатором квартирой, жилым помещением в общежитии происходит согласно с договором найма».
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .4749. . .69
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее