Подать объявление

Обсуждение вопросов аренды детально и в целом

1. . .4648. . .69
19 окт 2016 07:27
Зависит от суммы аренды прописанной в договоре, для среднего и эконом сегмента возможна первая группа -налог 137 грн.
Если есть парочка дорогих квартир, тогда вторая группа 275 грн в месяц.
19 окт 2016 08:10
Цитата "BizCorp":
Зависит от суммы аренды прописанной в договоре, для среднего и эконом сегмента возможна первая группа -налог 137 грн.
Если есть парочка дорогих квартир, тогда вторая группа 275 грн в месяц.

То есть если сдаешь пять квартир по 5-ть тысяч то лучше сразу создать ЧП и платить с квартиры 275 грн в месяц?
19 окт 2016 08:16
В данном случае налог не с квартиры, а с предпринимателя, т.е. сдавай хоть десяток квартир, налог платится один (275 грн).
С квартиры платится налог на недвижимость раз в год. Сумма расчитавается в налоговой, зависит от размера квартиры.
21 окт 2016 20:28
На ЕН на второй группе можно сдавать до 100 квадратных метров. Кроме этого плюс к 275 еще платится пенсионный.
Под первую группу аренда никак не попадает.
22 окт 2016 12:39
275 грн- это вторая группа,
да, первой группе прямо запрещено деятельность по сдаче в аренду, но, как всегда есть нюансы
22 окт 2016 18:18
Цитата "BizCorp":
275 грн- это вторая группа,
да, первой группе прямо запрещено деятельность по сдаче в аренду, но, как всегда есть нюансы

Нет нюансов. Запрещено.
23 окт 2016 15:03
запрещено, но нюансы есть, во- первых единый налог - местный налог и нужно читать, что местный совет напринимал в данном конкретном случае.
Во вторых, сдавать без уплаты налогов тоже запрещено, но все почему-то сдают
23 окт 2016 17:04
Цитата "BizCorp":
запрещено, но нюансы есть, во- первых единый налог - местный налог и нужно читать, что местный совет напринимал в данном конкретном случае.

Единый налог это никак не местный налог, хотя он идет в местный бюджет. Вобщем мне надоело проводить бесплатный ликбез.
30 окт 2016 11:02
Может кто подскажет, кого лучше брать в арендаторы? Дала объявление, спрос приличный, а квартира только одна ... кому отдать предпочтение: одной девушке среднего возраста, одному парню среднего возраста, паре , которая только начинает совместную жизнь, семье или семье с ребёнком?
Тк в квартире сейчас косметический ремонт просмотры и встречи невозможны. На первом этапе о чем нужно спрашивать, что имеет значение для меня как арендодателя? На что обратить внимание? В идеале, хотелось бы найти порядочных хороших людей на длительную аренду.
30 окт 2016 13:56
Цитата "Soluna":
Может кто подскажет, кого лучше брать в арендаторы? Дала объявление, спрос приличный, а квартира только одна ... кому отдать предпочтение: одной девушке среднего возраста, одному парню среднего возраста, паре , которая только начинает совместную жизнь, семье или семье с ребёнком?
Тк в квартире сейчас косметический ремонт просмотры и встречи невозможны. На первом этапе о чем нужно спрашивать, что имеет значение для меня как арендодателя? На что обратить внимание? В идеале, хотелось бы найти порядочных хороших людей на длительную аренду.

Думаю, паре, так как дети это порисованные обои,парень будет водить девушек и друзей, что может не очень порадовать Вас и соседей. Обязательно берите залоговую сумму, это минимум стоимость аренды за месяц, договор нужно подписать и конечно ксерокопии паспорта возьмите (только не забудьте сверить с оригиналом).
30 окт 2016 14:33
Вот с вопросом залога я уже столкнулась. Несколько человек написали, что не слышали о таком. Типа оплата за первый и последний месяц. Но я же умная теперь, форум читаю ))) , вижу в соседних темах о чем говорят и что пишут.

Да, тоже думаю, что паре или семье без детей отдам преимущество.
30 окт 2016 19:27
Цитата "Soluna":

Да, тоже думаю, что паре или семье без детей отдам преимущество.

Самый беспроблемный арендатор это одинокий работающий парень. На втором месте идет семья без детей. Третье делят работающая девушка и семья с детьми от 5 лет.
30 окт 2016 19:58
Цитата:
Самый беспроблемный арендатор это одинокий работающий парень. На втором месте идет семья без детей. Третье делят работающая девушка и семья с детьми от 5 лет.


Одинокий... парень... )) Это шутка?
Закуренные стены, бабы, попойки с друзьями и холостяцкие вечеринки на съёмной квартире. Парень-парню, конечно, рознь. Но я бы не ставил эту категорию на первое место безпроблемности - однозначно.
Семью с детьми - вообще вычеркните из списка. Это самая проблемная категория (студентов, не работающих, всякие категории малознакомых снимающих коллективно - не рассматриваем вообще, это под запретом полным).
30 окт 2016 21:14
Цитата "mik":

Самый беспроблемный арендатор это одинокий работающий парень. На втором месте идет семья без детей. Третье делят работающая девушка и семья с детьми от 5 лет.

Спасибо за совет, тоже слышала такое мнение, что одинокий мужчина наилучший вариант, работающий, конечно. Только он может жениться и разорвать договор, как случилось у моих друзей )

Цитата "LeeB":
Одинокий... парень... )) Это шутка?
Закуренные стены, бабы, попойки с друзьями и холостяцкие вечеринки на съёмной квартире. Парень-парню, конечно, рознь. Но я бы не ставил эту категорию на первое место безпроблемности - однозначно.
Семью с детьми - вообще вычеркните из списка. Это самая проблемная категория (студентов, не работающих, всякие категории малознакомых снимающих коллективно - не рассматриваем вообще, это под запретом полным).


Все поняла, учту. То есть вы рекомендуете пару семейную или девушку средних лет, тк о них вы ничего не сказали?
31 окт 2016 00:26
Цитата "Soluna":
То есть вы рекомендуете пару семейную или девушку средних лет, тк о них вы ничего не сказали?

Да, работающая семейная пара (но обязательно без детей и не планируют их заводить у вас). Не плохой вариант, пара девушек (например, сотрудниц снимающих вскладчину). Такие категории людей, как правило, содержат квартиру в чистоте и более ответственны. Но, ни в коем случае не два парня (это даже хуже, чем один,).

И, надо понимать, что мы говорим о всего лишь некой вероятности снижения риска проблемных категорий (это не правила). Люди встречаются разные и вовсе не значит что надо навешивать ярлыки. Общайтесь на просмотре, там всё видно обычно.
31 окт 2016 09:10
Что за бред, семья без детей? Вы же сразу можете оговорить что за порчу ремонта детьми, будете вычитать с залоговой суммы, сейчас насоветуете, что человек будет искать пол года жильцов и потеряет больше денег чем стоили бы прорисованные обои. Это же не семья с животными, что потом запах не выведешь. Единственное я бы опасался детей из-за ситуации с уходом из семьи мужа кормилица и потом маму с ребенком тяжело выгнать, а денег у нее нету платить и все такое, но тут не угадаешь.
31 окт 2016 09:56
Кстати две девушки, которых вы советуете как хороший вариант, могут стать двумя девушками с детьми и это вероятней развода семьи и невозможности дальнейшей оплаты мамой
И будет очень весело хозяйке которая скажет квартирантам, что вы предупредите когда у меня беременеть захотите, что бы я вас выгнать успела))
31 окт 2016 10:21
О рисках поняла, наверное все-таки лотарея. И одинокий парень может стать отцом с ребёнка ))
Столкнулась с вопросом залога. Что такое залог? Оплата за последний месяц или все же арендатор на подписание договора должен иметь оплату за первый , последний месяцы и + залог? То есть за 2 месяца или за 3?
31 окт 2016 11:20
Залог это то, что вы держите у себя и возвращаете при выезде в обмен на ключи. Иногда его называют последним месяцем, но это неправильно. Вы берете при вселении оплату в размере двух месяцев.
Цитата "LeeB":


Одинокий... парень... )) Это шутка?

Нет. Это результат многолетних наблюдений.
Если квартира не сарай, то нужен определенный уровень доходов ее содержать. Люди, которые достаточно зарабатывают чтобы платить за квартиру, не алкаши, не устраивают попойки, приходят домой только ночевать. Если даже такой парень привел девушку, то тихо привел, тихо увел.

Вообще сдают квартиру с целью получения прибыли, поэтому тут не до перебора. Выставляете максимальную цену. Кто согласился, тот и заехал. Отказать можно только семье с детьми до 4 лет если действительно дорогой ремонт.
31 окт 2016 13:19
Цитата "Soluna":
О рисках поняла, наверное все-таки лотарея. И одинокий парень может стать отцом с ребёнка ))
Столкнулась с вопросом залога. Что такое залог? Оплата за последний месяц или все же арендатор на подписание договора должен иметь оплату за первый , последний месяцы и + залог? То есть за 2 месяца или за 3?

Схема "первый последний" не страхует ни от чего. При такой схеме, на дату окончания договора, квартирант от вас больше не зависит - он исчезнет со всеми возможными вытекающими (просто бросит квартиру, и это - в лучшем случае).

Только залоговая сумма и желание поучить её обратно создаёт заинтересованность квартиранта вернуть вам квартиру в том виде, в котором вы ему сдавали (с чистотой, порядком, исправной мебелью и и.д. и всеми пунктами прописанными в договоре).
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .4648. . .69
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее