Подать объявление

Обсуждение РЕАЛЬНЫХ риэлторов

14 сен 2011 13:14
Цитата "Dolphin2":

Кстати, риелторы, как посредники, также частично ответственны за мировой кризис. Помните, кризис начался с рынка недвижимости США? Ну а кто убеждал потенциальных покупателей, что недвижимость - единственное надежное вложение средств и будет только дорожать? Вот "инвесторы" и доинвестировались, благодаря посредникам :(, и весь мир теперь будет выгребать эти Авгиевы конюшни...

:clap: ППКС!
14 сен 2011 13:15
Цитата "Комар Игорь Владимирович":

Вы меня шокируете. Вы что, действительно верите в то, что пишете?

И я верю, сам хотел утром написать, да поленился.
15 сен 2011 10:04
Цитата "Economist":
Цитата:

И я верю, сам хотел утром написать, да поленился.

Аргументируйте, пожалуйста?! Только не надо писать - что в Америке риэлторы телепаты-гипнотизеры :lol: принудительно заставляли инвестировать в недвижимость...
15 сен 2011 11:25
Краткая аргументация уже мной процитирована.
Вернемся из Америки.
Профи должны знать свой предмет, а не только размер комиссионных.
Ваш предмет включает в себя адекватность цен на недвиж экономике страны в целом и правильное прогнозирование динамики, теорию и практику ценовых пузырей в прошлом и в других странах, в том числе.

Знанием предмета профи делятся с клиентами за деньги. А не, снимая комиссионные, вводят в заблуждение относительно непревзойденной вечно растущей ценности святого бетона.

Короче, в надувании ценового пузыря значительная степень вины неквалифицированных и экономически неграмотных в большинстве своем риелторов.

Извините, знаю, что мое мнение понравится не всем 6-)
15 сен 2011 13:08
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Цитата "Dolphin2":
Цитата "Владимир Коломейко":


Кстати, риелторы, как посредники, также частично ответственны за мировой кризис. Помните, кризис начался с рынка недвижимости США? Ну а кто убеждал потенциальных покупателей, что недвижимость - единственное надежное вложение средств и будет только дорожать? Вот "инвесторы" и доинвестировались, благодаря посредникам :(, и весь мир теперь будет выгребать эти Авгиевы конюшни...

Вы меня шокируете. Вы что, действительно верите в то, что пишете?


Почему бы и нет :winky:

На самом деле немножко поупражнялся в софистике и политиканстве.
Кризис конечно же системный, и основным виновником по-моему есть слишком активное развитие экономик, при чем основание для этого развития были дешевые кредитные деньги и "потреблятство" - фактически вокруг потребления была развернута истерия, соответсвенно под неразумное потребление илишне увеличено производство.
Да и гадская глобализация сделала свое дело.
Скромнее надо жить однако.
15 сен 2011 14:21
Цитата "Economist":
Краткая аргументация уже мной процитирована.
Вернемся из Америки.
Профи должны знать свой предмет, а не только размер комиссионных.
Ваш предмет включает в себя адекватность цен на недвиж экономике страны в целом и правильное прогнозирование динамики, теорию и практику ценовых пузырей в прошлом и в других странах, в том числе.

Знанием предмета профи делятся с клиентами за деньги. А не, снимая комиссионные, вводят в заблуждение относительно непревзойденной вечно растущей ценности святого бетона.

Короче, в надувании ценового пузыря значительная степень вины неквалифицированных и экономически неграмотных в большинстве своем риелторов.

Извините, знаю, что мое мнение понравится не всем 6-)

Вывод с Вашего поста:
Аргументом мирового кризиса стала плохая проф. подготовка риэлторов, которые ввели в заблуждение инвесторов и заставили их покупать недвижимость.... :clap:
Без комментариев.
15 сен 2011 14:21
Цитата "Dolphin2":

Кризис конечно же системный, и основным виновником по-моему есть слишком активное развитие экономик, при чем основание для этого развития были дешевые кредитные деньги и "потреблятство" - фактически вокруг потребления была развернута истерия, соответсвенно под неразумное потребление илишне увеличено производство.
Да и гадская глобализация сделала свое дело.
Скромнее надо жить однако.

Здесь согласен на все 100%
15 сен 2011 14:45
Цитата "Комар Игорь Владимирович":

Вывод с Вашего поста:
Аргументом мирового кризиса стала плохая проф. подготовка риэлторов, которые ввели в заблуждение инвесторов и заставили их покупать недвижимость.... :clap:
Без комментариев.

Этот Ваш вывод называется передергиванием.
Я знал, что Вам мое мнение не понравится :-D
18 сен 2011 18:49
Цитата "Economist":
Цитата "Комар Игорь Владимирович":

Вывод с Вашего поста:
Аргументом мирового кризиса стала плохая проф. подготовка риэлторов, которые ввели в заблуждение инвесторов и заставили их покупать недвижимость.... :clap:
Без комментариев.

Этот Ваш вывод называется передергиванием.
Я знал, что Вам мое мнение не понравится :-D


Я думаю, что так же глупо обвинять риэлторов в повышении цен на недвижимость, как менеджеров по обслуживанию клиентов и кассиров в банках в мировом финансовом кризисе!!!!
:lol: :lol: :lol:
19 сен 2011 06:22
Цитата "avt23":

Я думаю, что так же глупо обвинять риэлторов в повышении цен на недвижимость, как менеджеров по обслуживанию клиентов и кассиров в банках в мировом финансовом кризисе!!!!
:lol: :lol: :lol:

:up:
19 сен 2011 08:15
Цитата "avt23":

Я думаю, что так же глупо обвинять риэлторов в повышении цен на недвижимость, как менеджеров по обслуживанию клиентов и кассиров в банках в мировом финансовом кризисе!!!!
:lol: :lol: :lol:

Если до Вас не дошли мои сообщения, попробуйте прочитать их еще раз 8-)
19 сен 2011 14:11
А ближе к теме топика напишу о РЕАЛЬНЫХ риелторах (имен уж и не вспомню).
Покупал квартиру в начале 90-х. Звонил по объявлению сам. Попал на риелтора. Тот уговорил меня на другой объект. Заплатил комиссию - полных 5% от цены. 16 лет судебных тяжб и прочих разборок. Договор признан недействительным. Опекунский совет признал свою ошибку и аннулировал разрешение на продажу уж и не вспомню через сколько лет после сделки.
Об ответственности риелтора, думаю, все сами догадаются. 6-)
Достигли компромиса с врагами путем продажи 50/50. Наше законодательство можно использовать по-разному, в том числе продать квартиру по недействительному (судебное решение осталось нереализованным) договору.
Давал прямые объявления на продажу. Покупатели без проффессионала найти меня не смогли, сами же и заплатили за посредничество сверх моей цены. :yes: Точно не знаю, вроде 3% от цены объекта.
Квартира была под арестом 16 лет. Арест снят накануне дня продажи. Все эти годы в квартире были прописаны люди, которые в соответствии с правоустанавливающим документом продали ее в начале 90-х. Выписаны часть по судебному решению, часть добровольно перед продажей.
На протяжении всех лет числилась значительная спорная задолженность по коммуналке.
Это все можно было легко вычислить. Но проффессионалы такими мелочами не занимаются. 6-)
Апофеоз: при всем этом квартира продана по символической (по договору) цене!
Признать этот договор недействительным - как два пальца об асфальт. Просто я на такое никогда не пойду. Но риелторы не только ни за что не отвечают, но и, получив несколько тысяч долларов, не сделали элементарного, чтобы обезопасить своего клиента. :notsure:
19 сен 2011 14:49
Еще об одном РЕАЛЬНОМ риелторе.
Пришлось снять квартиру. Искали сами. Сквозь риелторов не прорвешься :(
Пришлось заплатить половину месячной аренды. За одно появление на показ и одно с бланком супер-супер-суперпроффесссионального договора от самого лучшего проффи-агенства (со слов риелтора 6-) ) на подписание - 200 долларов.
Договор заполняется под копирку криво, прочесть вписанный текст сквозь печатный на наших с хозяином экземплярах невозможно.
Риелтор ексклюзивно представляет интересы квартировладельцев еще с покупки объекта.
По устной договоренности (и в реале)я оплачиваю всю коммуналку.
По договору квартплату платит владелец, съемщик - за електроенергию и телефон, за воду - никто!
Я владельцам не акцентировал, но в случае происков с их стороны смогу использовать. Думаю, это будет справедливо, ведь риелтору платил я :-D
20 сен 2011 06:50
Цитата "Economist":

По устной договоренности (и в реале)я оплачиваю всю коммуналку.
По договору квартплату платит владелец, съемщик - за електроенергию и телефон, за воду - никто!

Внесу уточнение: оплата телефона супер-супер-разработкой (проффи-договором) тоже не предусмотрена.
15 дек 2012 14:58
Так вернемся к теме. Фамилии и контакты НОРМАЛЬНЫХ адекватных риэлторов? Куда бросаться, к кому идти при покупке вторички? Огласите весь список, пожалуйста. Очень надо! На первичке их почти нет, хотя и туда умудряются влезть, но с первичкой связываться стрёмно. Даже если дом сдадут, света, газа и воды месяцами, а документов годами не дождешься. Хорошо, если еще квартиры не в залоге у банков. А большинство именно там.
30 дек 2012 11:05
Цитата "Yalik":
Так вернемся к теме. Фамилии и контакты НОРМАЛЬНЫХ адекватных риэлторов? Куда бросаться, к кому идти при покупке вторички? Огласите весь список, пожалуйста. Очень надо! На первичке их почти нет, хотя и туда умудряются влезть, но с первичкой связываться стрёмно. Даже если дом сдадут, света, газа и воды месяцами, а документов годами не дождешься. Хорошо, если еще квартиры не в залоге у банков. А большинство именно там.


дуже важко знайти адекватного ріелтора..але мені мабуть поталанило.. :winky: я зустрів таку людину..і в кінці 2010 р купив собі непогану (на мій погляд) 3 кім. квартирку у цегельному будинку.. по 1050 доларів за м2 .. :gi: це разом з оформленням та комісійними .. :tongue: живу в ній майже два роки а таке відчуття що все життя тут прожив.. став оленем :olen: та не жалкую :notsure:
31 дек 2012 15:23
Цитата "gip60":
Цитата "Yalik":
Так вернемся к теме. Фамилии и контакты НОРМАЛЬНЫХ адекватных риэлторов? Куда бросаться, к кому идти при покупке вторички? Огласите весь список, пожалуйста. Очень надо! На первичке их почти нет, хотя и туда умудряются влезть, но с первичкой связываться стрёмно. Даже если дом сдадут, света, газа и воды месяцами, а документов годами не дождешься. Хорошо, если еще квартиры не в залоге у банков. А большинство именно там.


дуже важко знайти адекватного ріелтора..але мені мабуть поталанило.. :winky: я зустрів таку людину..і в кінці 2010 р купив собі непогану (на мій погляд) 3 кім. квартирку у цегельному будинку.. по 1050 доларів за м2 .. :gi: це разом з оформленням та комісійними .. :tongue: живу в ній майже два роки а таке відчуття що все життя тут прожив.. став оленем :olen: та не жалкую :notsure:


В вашем, безусловно, живописном сообщении предмет разговора занимает процентов 5 и непонятно, чем эта людына так хороша.
01 янв 2013 19:47
Цитата "Franta":
Цитата "gip60":
Цитата "Yalik":
Так вернемся к теме. Фамилии и контакты НОРМАЛЬНЫХ адекватных риэлторов? Куда бросаться, к кому идти при покупке вторички? Огласите весь список, пожалуйста. Очень надо! На первичке их почти нет, хотя и туда умудряются влезть, но с первичкой связываться стрёмно. Даже если дом сдадут, света, газа и воды месяцами, а документов годами не дождешься. Хорошо, если еще квартиры не в залоге у банков. А большинство именно там.


дуже важко знайти адекватного ріелтора..але мені мабуть поталанило.. :winky: я зустрів таку людину..і в кінці 2010 р купив собі непогану (на мій погляд) 3 кім. квартирку у цегельному будинку.. по 1050 доларів за м2 .. :gi: це разом з оформленням та комісійними .. :tongue: живу в ній майже два роки а таке відчуття що все життя тут прожив.. став оленем :olen: та не жалкую :notsure:


В вашем, безусловно, живописном сообщении предмет разговора занимает процентов 5 и непонятно, чем эта людына так хороша.


тим що людина.. :notsure: а не хамовите бидло.. :no-no:
04 янв 2013 08:26
Цитата "gip60":

тим що людина.. :notsure: а не хамовите бидло.. :no-no:


Содержательно :gi:
04 янв 2013 10:01
Цитата "Franta":
В вашем, безусловно, живописном сообщении предмет разговора занимает процентов 5 и непонятно, чем эта людына так хороша.

Клиент получил то, что хотел. При этом купил выгодно.
не столь важно, какой человек был риэлтор. Гораздо важнее профессиональные качества - дать клиенту именно то, что ему нужно. :winky:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее