Подать объявление

Обсуждение РЕАЛЬНЫХ риэлторов

19 ноя 2010 13:27
Учитывая то, что популяция хомяков стремится к нулю путем алленизации, становится актуальной информация о брокерах/риэлторах.

Призываю в этой теме делиться информацией о хорошем /плохом опыте.
Не забывайте об ограничениях на рекламу!

Итак, если кто-то владеет информацией о добросовестном нежадном брокере - пожалуйста, опишите его достоинства и скиньте в личку контакты.
19 ноя 2010 14:32
Цитата:

Учитывая то, что популяция хомяков стремится к нулю путем алленизации, становится актуальной информация о брокерах/риэлторах.

Призываю в этой теме делиться информацией о хорошем /плохом опыте.
Не забывайте об ограничениях на рекламу!

Итак, если кто-то владеет информацией о добросовестном нежадном брокере - пожалуйста, опишите его достоинства и скиньте в личку контакты.

таковых не встречал :notsure:
попадались исключительно недобросовестные и жадные.
особенно "порадовали" Благовест и Риэлти.
19 ноя 2010 21:05
Цитата:

таковых не встречал :notsure:
попадались исключительно недобросовестные и жадные.
особенно "порадовали" Благовест и Риэлти.

Благовест в этом смысле структура известная. Но компанию формируют люди. Неужели там ВСЕ такие?

А Риэлти - это кто? Не встречались.
20 ноя 2010 10:13
Цитата:

Благовест в этом смысле структура известная. Но компанию формируют люди. Неужели там ВСЕ такие?


Таки да. Если и есть исключения, то они давно уже в Красной книге. Все, как мне кажется, зависит от политики компании. Вы гаишника когда-нибудь встречали нормального? Я - нет. Вот так и здесь.
Стандартная ситуация риелторов благовест/парклейн: добавляют свой "интерес" к уже просмотренному варианту и парят как "ыкслклюзыв". В таком случае или сразу посылаемы на "...", или, при наличии времени, настроения и, в особенности, приятного женского голоса на другом конце трубки (такой сходу послать язык не поворачивается!), посылаемы туда же в течении 5 мин. разговора. И без вариантов.
20 ноя 2010 14:31
Цитата:

Благовест в этом смысле структура известная. Но компанию формируют люди. Неужели там ВСЕ такие?

А Риэлти - это кто? Не встречались.

мелкое агентство в центре. перессорились с ЖЭКом, БТИ и чуть было не сорвали сделку. зажали половину залога.
22 дек 2010 18:59
Цитата:
Большинство риелторов, становясь покупателями, не желают обращаться к своим коллегам за услугами. Задумайтесь – почему, если это так выгодно? Я убежден, что именно из-за несоответствия логических принципов продаж и общепринятых во всем мире технологиий работы посредников, а также из-за неуважения к этическим нормам мы с каждым днем теряем профессию украинского риелтора.

ИСТОЧНИК
Интееснаястатья.
04 авг 2011 17:59
Жадные ,наглые ,тупые ,хамы ,жлобы это и есть наши бройлеры )))),других я не встречал ,хотя купли -продаж было не мало.
05 авг 2011 11:52
Цитата "hhh":
Жадные ,наглые ... ,жлобы.

И среди клиентов таких хватает, мы ведь продукты одного и того же общества.
Свежий пример- недавняя сделка:
договоренность была о 3% комиссии, причем клиент в процессе подготовки ни разу не возразил. Когда дошло дело до оформления, стал приводить примеры, что мол кто-то где-то берет чуть меньше... Был поставлен на место моим юристом, в частности примером, что некоторые другие берут 5-6%.
Дальше: сумма комиссии составляла XX45 у.е. Клиент с невинным видом отсчитал ХХ00 у.е, и сделал вид, что так и надо. Когда ему намекнули, что неплохо бы отдать и оставшиеся 45 у.е, округлил глаза от удивления, и со словами "ну вы Антон такой мелочный" отсчитал деньги.
Да если ты сам такой щедрый и не мелочный, то округли тогда не в свою пользу, черт побери!
05 авг 2011 12:04
Цитата "Dolphin":
Цитата:

таковых не встречал :notsure:
попадались исключительно недобросовестные и жадные.
особенно "порадовали" Благовест и Риэлти.

Благовест в этом смысле структура известная. Но компанию формируют люди. Неужели там ВСЕ такие?

нет, не все, но очень многие.
в Благовесте есть и толковые, порядочные специалисты.
но так как штат Благовеста несколько сот человек, и огромная постоянная текучка, уследить за каждым, вероятно, нет возможности.
А вообще риэлторы словом Благовест детей своих пугают)) и страшилки разные про них ходят, вроде того, что они тренинги проводят, как кинуть коллегу, как под видом покупателя придти на просмотр или как приклеить к цене квартиры лишнюю десятку зелени...
08 авг 2011 09:36
за период поиска переобщалась как лично так и в телефонном режиме, наверное, с сотней риелторов.
В общем и в целом - жесть и крепчающий маразм :oh: Может, потому что гостинки - это наиболее дешёвый товар, поэтому ними занимаются все, кого не взяли улицы подметать :notsure:
- по благовесту: у большинства корона самомнения на голове так прочно приварена :king: , что здравый смысл отказывает напрочь. попался один вменяемый паренёк оттуда, который хотел провести квартиру мимо кассы, но т.к. в документах он плавал, на элементарные вопросы по оформлению ответить однозначно не мог, вариант показался стрёмным.
- некоторые не знают, где находится квартира, я ходила сама на просмотры, некоторые в осматриваемой квартире были со мной впервые. Я, добрая девочка, им сама рассказывала о +/- того или иного объекта: о развязке, о самом доме, о окруж. инфраструктуре :-D
- так чтоб ломить 5% никто особо не порывался, чтоб упасть с 3% до 2-2,5% иногда кивали на благовест-парклейн, но так, вяяленько.
более-менее грамотных и просто адекватных людей очень мало, но они есть.
На моей памяти - их целых 2 человека :oh:
09 авг 2011 03:24
Шевченковский р-н, Зоологическая ул., 2/9 эт., гостинка, 22/11/4 м2, жилое сост., с/у совм., ванна полусидячая, балкон, рядом бювет, смотреть с 12.08.11 г., ст.м. «КПИ» и «Лукьяновская», 3 у.е. Агентство Цена - $38 000
Теги: гостинка, шевченковский, шулявка
Найти похожие объявления
$1727 / м2

Это к слову об адекватности- платный просмотр, 3 доллара!!!! Я, как типичный клиент брокера, просто в шоке!!!
03 сен 2011 07:48
Цитата "Tara":
за период поиска переобщалась как лично так и в телефонном режиме, наверное, с сотней риелторов.
В общем и в целом - жесть и крепчающий маразм :oh: Может, потому что гостинки - это наиболее дешёвый товар, поэтому ними занимаются все, кого не взяли улицы подметать :notsure:
- по благовесту: у большинства корона самомнения на голове так прочно приварена :king: , что здравый смысл отказывает напрочь. попался один вменяемый паренёк оттуда, который хотел провести квартиру мимо кассы, но т.к. в документах он плавал, на элементарные вопросы по оформлению ответить однозначно не мог, вариант показался стрёмным.
- некоторые не знают, где находится квартира, я ходила сама на просмотры, некоторые в осматриваемой квартире были со мной впервые. Я, добрая девочка, им сама рассказывала о +/- того или иного объекта: о развязке, о самом доме, о окруж. инфраструктуре :-D
- так чтоб ломить 5% никто особо не порывался, чтоб упасть с 3% до 2-2,5% иногда кивали на благовест-парклейн, но так, вяяленько.
более-менее грамотных и просто адекватных людей очень мало, но они есть.
На моей памяти - их целых 2 человека :oh:

А вы бы заплатили риэлтору заранее оговоренные 5% от начальной цены, если бы он смог грамотно опустить хотелку продавана?
05 сен 2011 07:46
Цитата "ihtiandr":
А вы бы заплатили риэлтору заранее оговоренные 5% от начальной цены, если бы он смог грамотно опустить хотелку продавана?

смотря насколько это "грамотно опустить хотелку" 8-)
опускает на 25-30% -получает 5% нивапрос :yes:
опускает меньше -получает меньший % с конечной стоимости.
05 сен 2011 13:56
Цитата "hhh":
Жадные ,наглые ,тупые ,хамы ,жлобы это и есть наши бройлеры )))),других я не встречал ,хотя купли -продаж было не мало.

Других пока тоже не встречал. А учитывая, что земли между ними поделены и квартира интересует в конкретном районе похоже уже и не встречу (((((
13 сен 2011 11:19
Проблема риэлторов, это еще и наша продавцов/покупателей проблема. Продавая свою квартиру, дал кучу объявлений в разные газеты, везде написал что хозяин, что своя квартира. И что вы думаете, ни одного звонка от покупателей, ни одного, все звонки от риэлторов. Теперь как покупатель, почти не могу найти прямых объявлений от владельцев, опять сплошные посредники.
13 сен 2011 13:55
Мда, во всем виноваты посредники: думаю, если копнуть поглубже - то и мировой кризис их рук дело :-D :jok:
14 сен 2011 08:39
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Мда, во всем виноваты посредники: думаю, если копнуть поглубже - то и мировой кризис их рук дело :-D :jok:


В каждой шутке есть мааааааленькая доля шутки.

Посредники - таки да, в причинах мирового кризиса они замешаны.
Конечно, они создают некие услуги, типа как потребителю удобнее с ними, чем без них, но цена за это удобство очень высока.
Хороший пример - легкая промышленность.
Например, при себестоимости товара 10 грн, предприятие отпускает его оптовику по 12 грн (до 20% гросс-марджин -это приемлимый минимум для Украины), оптовик продает этот товар рознице по цене не ниже 20 грн, оптимально - 24грн (100% накрутка - норма для оптовых контор). Далее розничная точка (базар или супермаркет) размещает этот продукт на полках по минимум 30 грн, оптимально - до 45 грн. Кстати, расподажи сезонных или уцененных товаров часто показывают себестоимости - ритейлеры в минус не продают, разве что списывают.
Вот и получается, что на пути от производителя до потребителя товар дорожает втрое. И разница эта оседает у них, родимых, посредников. Конечно, Вы можете сказать, что каждый волен поехать на макаронную фабрику и купить спагетти помимо оптовиков. Нетушки! Посредники всегда вынуждают предприятия таким образом прописать договора, что даже если завод продаст товар лично Вам в розницу, то по цене не ниже розничной (в моем примере - 45 грн)!

К другим посредникам можно отнести банки - у них накрутки не такие значительные, как у розницы, но и масштабы похлеще. Банк во многих случаях посредник между инвестором (вкладчиком) и потребителем кредитов. Причем купоны банк стрижет с обоих.

Так что глубоко копать не надо - запах будет только усиливаться.
14 сен 2011 09:12
Цитата "Dolphin2":
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Мда, во всем виноваты посредники: думаю, если копнуть поглубже - то и мировой кризис их рук дело

Конечно, Вы можете сказать, что каждый волен поехать на макаронную фабрику и купить спагетти помимо оптовиков. Нетушки! Посредники всегда вынуждают предприятия таким образом прописать договора, что даже если завод продаст товар лично Вам в розницу, то по цене не ниже розничной (в моем примере - 45 грн)!

Очень интересно.
Остается лишь узнать откуда такие цифры?
А также те механизмы, которые использует оптовый покупатель для того, чтобы заставить производителя продавать в собственном фирменном магазине товар с тройной накруткой.
Это очень напоминает ценовой сговор и подпадает под 228 статью Кримінального кодексу
//zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... eg=2341-14
Цитата:
Стаття 228. Примушування до антиконкурентних
узгоджених дій

1. Примушування до антиконкурентних узгоджених дій, які
заборонені законом про захист економічної конкуренції, шляхом
насильства чи заподіяння матеріальної шкоди або погрози
застосування насильства чи заподіяння такої шкоди -

карається позбавленням волі на строк від двох до п'яти років.

2. Ті самі дії, вчинені організованою групою або особою,
раніше судимою за злочин, передбачений цією статтею, -

караються позбавленням волі на строк від трьох до шести
років.
{ Стаття 228 в редакції Закону N 669-IV ( 669-15 ) від
03.04.2003; із змінами, внесеними згідно із Законом N 270-VI
( 270-17 ) від 15.04.2008 }
14 сен 2011 09:41
Цитата "Владимир Коломейко":

Очень интересно.
Остается лишь узнать откуда такие цифры?
А также те механизмы, которые использует оптовый покупатель для того, чтобы заставить производителя продавать в собственном фирменном магазине товар с тройной накруткой.
Это очень напоминает ценовой сговор и подпадает под 228 статью Кримінального кодексу
//zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... eg=2341-14
Цитата:
Стаття 228. Примушування до антиконкурентних
узгоджених дій

1. Примушування до антиконкурентних узгоджених дій, які
заборонені законом про захист економічної конкуренції, шляхом
насильства чи заподіяння матеріальної шкоди або погрози
застосування насильства чи заподіяння такої шкоди -

карається позбавленням волі на строк від двох до п'яти років.

2. Ті самі дії, вчинені організованою групою або особою,
раніше судимою за злочин, передбачений цією статтею, -

караються позбавленням волі на строк від трьох до шести
років.
{ Стаття 228 в редакції Закону N 669-IV ( 669-15 ) від
03.04.2003; із змінами, внесеними згідно із Законом N 270-VI
( 270-17 ) від 15.04.2008 }


Цифры реальные, усредненные.
Например, многие социальные и контролируемые государством продукты (молоко, хлеб) продаются с меньшей накруткой, многие узкосегментированные товары а также товары "для богатых" продаются с большей накруткой. В любом случае от завода до магазинной полки цена товара увеличивается не меньше, чем в 2 раза.

Цифрами владею по специфике своей работы.

Кстати, риелторы, как посредники, также частично ответственны за мировой кризис. Помните, кризис начался с рынка недвижимости США? Ну а кто убеждал потенциальных покупателей, что недвижимость - единственное надежное вложение средств и будет только дорожать? Вот "инвесторы" и доинвестировались, благодаря посредникам , и весь мир теперь будет выгребать эти Авгиевы конюшни...
14 сен 2011 13:14
Цитата "Dolphin2":
Цитата "Владимир Коломейко":


Кстати, риелторы, как посредники, также частично ответственны за мировой кризис. Помните, кризис начался с рынка недвижимости США? Ну а кто убеждал потенциальных покупателей, что недвижимость - единственное надежное вложение средств и будет только дорожать? Вот "инвесторы" и доинвестировались, благодаря посредникам :(, и весь мир теперь будет выгребать эти Авгиевы конюшни...

Вы меня шокируете. Вы что, действительно верите в то, что пишете?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее