Подать объявление

Нужен ли дизайнер для ремонта?

1. . .2123. . .38
10 фев 2016 09:27
Самое банальное это то что они и этого не имеют.
10 фев 2016 09:45
Еще однушки покупают для сдачи в аренду...

Арендаторам нужен свежий бюджетный ремонт и красивый гармоничный внешний вид помещения. Дизайнер в этом как раз и должен помочь - сделать правильное зонирование, расстановку мебели, подобрать стилистическую и цветовую гаму, правильно разместить освещение.

А однушки для бедных - это стереотипы, просто дизайнер берет оплату за м2 и чем больше помещение, тем ему выгоднее
10 фев 2016 09:51
Да зачем он вообще нужен.Делаю не первый ремонт.Обхожусь без онных и все пучком.Деньги на ветер. :drink:
10 фев 2016 15:04
Цитата "ТетяМуся":
Да зачем он вообще нужен.Делаю не первый ремонт.Обхожусь без онных и все пучком.Деньги на ветер. :drink:

очень хотелось бы посмотреть на результаты :smoke:
10 фев 2016 15:15
Цитата "Апельсинка":
Еще однушки покупают для сдачи в аренду...

Арендаторам нужен свежий бюджетный ремонт и красивый гармоничный внешний вид помещения. Дизайнер в этом как раз и должен помочь - сделать правильное зонирование, расстановку мебели, подобрать стилистическую и цветовую гаму, правильно разместить освещение.

А однушки для бедных - это стереотипы, просто дизайнер берет оплату за м2 и чем больше помещение, тем ему выгоднее

Арендодатель- это тот, который предоставляет имущество в аренду.
Арендатор- это тот, который берет в аренду имущество у арендодателя.
Кому з них допомагає дизайнер? :index:
10 фев 2016 21:44
Бывает как раз арендаторы приглашают дизайнера обустроить квартиру под долгосрочное проживание, арендодатель этому даже рад.
10 фев 2016 21:48
Цитата "kc-design":
Бывает как раз арендаторы приглашают дизайнера обустроить квартиру под долгосрочное проживание, арендодатель этому даже рад.

Повірю про один випадок з мільярда...
17 фев 2016 10:26
Всем привет.
Я недавно сделала ремонт в своей квартире и словила себя на мысли о том, что ни секунды не пожалела, что делала ремонт с дизайнером. постараюсь, в кратце рассказать почему.
1. Без дизайнера не придумала бы такой стиль и сочетание всех деталей в интерьере.
2. Точные замеры и зонирование помещения, кто лучше может сделать, тот человек который на это учился и уже сделал как минимум 50 квартир. Или тот, который себя считает "дизайнером" и он все знает? Я в своей жизни это правило уже уяснила и подтвердила, что "скупой платит дважды". Все таки ремонт дело дорогостоящее и любые переделки в нем ведут в дополнительным затратам, а так один раз доверился человеку и получил отличный результат.
3. Мне как женщине очень, сложно было просчитать такие тонкости как количество розеток, как нужно проводить электрику и как она должна соединяться и т.д.
4. Хочу отметить об экономии средств. Когда заказывает дизайнер он точно просчитывает метраж каких материалов сколько и куда необходимо положить. У меня не было переплаты ни по одному расходному материалу. А вот строители этим грешат, там сколько не купи все мало. Пожалела потом, что не заказала авторский надзор у своего дизайнера. Еще был дополнительный бонус от моих дизайнеров, что у них много скидок во всех магазинах и мне на каждой покупке была скидка минимум 20%.
5. Отдельно хочу сказать, по поводу того, что все нюансы в стройке я не знаю и меня столько раз спасал дизайнер от "рассказов" моих строителей почему это нельзя сделать и как нужно сделать. Я в этом так им благодарна.
Поверьте, если взвесить все за и против, то гораздо больше + при наличии профессионала в вашей квартире. И не маловажный нюанс это наличие концептуального дизайна, а не просто наличие красивых деталей в интерьере.
21 фев 2016 12:09
Цитата "Beriya":
Я недавно чуть было не решился пригласить дизайнера. После телефонного разговора с ней (дизайнером) отказался от этой мысли. Мне выдали несколько тезисов: однокомнатные квартиры, оказывается, покупают только люди с финансовыми трудностями, поэтому ее проект, который будет включать какие то французские обои и итальянскую мебель я не потяну изначально. Но вздохнув, продолжила, что готова взяться за 5 долл. метр. Это при том, что я даже не озвучил что я хочу и сколько готов заплатить за работу. Томный снисходительный голос, в который нужно вслушиваться.... фууу

Если человек фуфло изначально, то уже не важно, какой из него лизайнер - удовольствие от работы с ним вы вряд ли получите. Подобные ощущения испытываешь при посещении некоторых "элитных" магазинов - где тебя персонал с момента переступания порога оценивает и тут же решает - можешь ли что-то позволить себе здесь купить. Если ответ отрицательный - то дальше ты в свое удовольствоие можешь броддить по магазину - никто тебя не побеспокоит) ТОлько если в случае с продавцами - это плюс, то в случае с дизайнером, которому ты платишь - скорее минус) Хорошо, что отказались.
22 фев 2016 09:15
Цитата "tommylee":
Дизайнер - это идея. Чертежи - это обязаловка от любого дизайнера.


Увы не всегда.
22 фев 2016 09:25
Цитата "DDima":
уже заканчиваю ремонт в своей двушке, брал квартиру в новострое. обошелся без дизайнера, получил очень большой опыт в ремонтном деле, многие работы сам делал. нанимал людей только на те работы, которые сам никогда хорошо не сделаю (плитка, потолки, шпетлевка стен). Да, может с дизайнером оно получилось бы красивей, но с другой стороны я полагаю что дизайнер бы не смог предусмотреть те все проблемы с которыми столкнулся я, потомучто они выявились уже непосредственно во время ремонта. Вот к примеру на кужне над кухонной стенкой сделал ГКЛ потолок и в него вложил трубу 125мм для вытяжки, в итоге у меня низ потолка попал немного на распаечную коробку, которую нельзя закрывать. Таких нюансов было несколько во время ремонта, но они все решаемые. Поскольку с деньгами у меня было туго, то от дизайнера я и отказался. И совсем не жалею, лучше потратить эти деньги на более качественную эл.фурнитуру или более дорогие обои, чем платить кому-то за то, как он видит ваш ремонт, а лучше вас - никто этого не знает!

А за наем строителей на разовые работы- как договаривались?
22 фев 2016 09:36
Цитата "Diria123":


4. Хочу отметить об экономии средств. Когда заказывает дизайнер он точно просчитывает метраж каких материалов сколько и куда необходимо положить. У меня не было переплаты ни по одному расходному материалу. А вот строители этим грешат, там сколько не купи все мало. Пожалела потом, что не заказала авторский надзор у своего дизайнера. Еще был дополнительный бонус от моих дизайнеров, что у них много скидок во всех магазинах и мне на каждой покупке была скидка минимум 20%.

Да, а если объект громадный то можно и в Китай смотаться (Гуанчжоу) и там всем затовариться. И даже перелет вдвоем с дизайнером, проживание и доставка контейнера с растаможкой будет дешевле, чем покупать в Киеве.
22 фев 2016 09:52
Цитата "Diria123":
Всем привет.
Я недавно сделала ремонт в своей квартире и словила себя на мысли о том, что ни секунды не пожалела, что делала ремонт с дизайнером. постараюсь, в кратце рассказать почему.
1. Без дизайнера не придумала бы такой стиль и сочетание всех деталей в интерьере.
2. Точные замеры и зонирование помещения, кто лучше может сделать, тот человек который на это учился и уже сделал как минимум 50 квартир. Или тот, который себя считает "дизайнером" и он все знает? Я в своей жизни это правило уже уяснила и подтвердила, что "скупой платит дважды". Все таки ремонт дело дорогостоящее и любые переделки в нем ведут в дополнительным затратам, а так один раз доверился человеку и получил отличный результат.
3. Мне как женщине очень, сложно было просчитать такие тонкости как количество розеток, как нужно проводить электрику и как она должна соединяться и т.д.
4. Хочу отметить об экономии средств. Когда заказывает дизайнер он точно просчитывает метраж каких материалов сколько и куда необходимо положить. У меня не было переплаты ни по одному расходному материалу. А вот строители этим грешат, там сколько не купи все мало. Пожалела потом, что не заказала авторский надзор у своего дизайнера. Еще был дополнительный бонус от моих дизайнеров, что у них много скидок во всех магазинах и мне на каждой покупке была скидка минимум 20%.
5. Отдельно хочу сказать, по поводу того, что все нюансы в стройке я не знаю и меня столько раз спасал дизайнер от "рассказов" моих строителей почему это нельзя сделать и как нужно сделать. Я в этом так им благодарна.
Поверьте, если взвесить все за и против, то гораздо больше + при наличии профессионала в вашей квартире. И не маловажный нюанс это наличие концептуального дизайна, а не просто наличие красивых деталей в интерьере.

Ну что за ерунда, на кого этот бред рассчитан? :chillout:
1. Это лишь ваш случай, так как не все заказчики грешат отсутствием вкуса и знанием стилей - особенно, когда предпочитают собственный интерьер оформить в заданном направлении.
2. Для этого достаточно архитектора, который успешно справится с поставленной задачей. Из чего следует, что именно архитектор - ключевая фигура в проекте, без которого, действительно, самостоятельно будет сложно справиться.
3. Вам дизайнер делал схену электроразводки и соединений? Не пишите ерунду. Кол-во розеток спокойно просчитывается без дизайнера, который лишь вносит их расположение в проект. Как делать разводку, собирать щиток и пр. электромонтажные работы, в том числе и проект по электрике - задача узкопрофильного специалиста, т.е. электрика. Дизайнеры этим не занимаются, так как и они, не больше вашего, что-то понимают в данном вопросе. То же касается монтажных работ по водоснабжению. Это область сантехников.
4. Грунтовку, шпатлевку и пр. Черновой строительный материал каким макаром вам дизайнер подсчитывал? Это область сметчиков. Слыхали о такой специальности?
Все чистовые материалы легко просчитываются самостоятельно или с помощью продавцов-консультантов отделочных материалов. То же кол-во краски никогда дизайнер не рассчитает точно, так как у всех разная укрывистость. Лишь продавцы знают точное кол-во галлонов краски, которое вам потребуется, и его рассчитывают. Сами дизайнеры у них требуемое кол-во просчитывают - всегда и без исключения. Кол-во обоев легко просчитывается самостоятельно, кол-во гипсокартона или полотна на натяжные потолки рассчитывают только сами мастера, которые их будут монтировать. Плитку и напольные покрытия, так же, просчитают продавцы-консультанты, хотя и самостоятельно это сделать не проблема. Мои самостоятельные просчеты ни чем не отличались по кол-ву материала от просчета дизайнером.
5. Строителей нужно нормальных нанимать, а не первых встречных за три копейки. Насчет 20% дизайнерской скидки - насмешили. Знаем мы их скидки, как же... :faceoff:
22 фев 2016 10:09
Цитата "mimmo":

5. Насчет 20% дизайнерской скидки - насмешили. Знаем мы их скидки, как же... :faceoff:

Зря Вы так обобщаете, не все хапуги.
22 фев 2016 10:14
Цитата "mimmo":
Насчет 20% дизайнерской скидки - насмешили. Знаем мы их скидки, как же... :faceoff:

P.S. У некоторых скидки и 30 и 40% бывают. И отдают заказчику половину. но это уже человеческий фактор.
22 фев 2016 13:58
Цитата "IgorKov":

P.S. У некоторых скидки и 30 и 40% бывают. И отдают заказчику половину. но это уже человеческий фактор.

Зачем, повторяю, нужна дизайнерская скидка, даже, если дизайнер отдаст клиенту половину, когда напрямую клиент купит в другом салоне или напрямую у поставщика, гораздо ниже по цене те же позиции? Продавец не будет упускать клиента, и ему без разницы кому отдавать скидку, так как прекрасно знает, что клиент уйдет к конкуренту, которых большое количество на рынке. Вы в курсе, сколько только в Киеве продавцов импортной плитки и сантехники именитых итальянских брендов, не говоря уже об эконом-сегменте? И все они нацелены продать вам, и именно вам, свой товар, без всякого участия дизайнеров. Я полностью все подбирала и покупала самостоятельно( сколько я наслушалась от самих владельцев о "сотрудничестве" с дизайнерами, благодаря которым теряли хороших клиентов), так как в салонах моего дизайнера даже розница, без скидок, была выше, чем у конкурентов. Я, вообще, не понимаю, почему дизайнер должен получать какие-то откаты с салонов. Хочет торговать, пускай собственный магазин открывает, закупает товар, растамаживает, налоги платит - какая проблема. Нормальные дизайнеры, вообще-то, должны сами создавать предметы интерьера, открывать собственное производство, а не заниматься впариванием изделий чужого труда и производства...
22 фев 2016 18:57
Цитата "mimmo":
Вы в курсе, сколько только в Киеве продавцов импортной плитки и сантехники именитых итальянских брендов, не говоря уже об эконом-сегменте? И все они нацелены продать вам, и именно вам, свой товар, без всякого участия дизайнеров. труда и производства...

Согласен, продавцов много- импортеров мало (единицы). А сейчас и подавно.
При этом и про магазины, в которые без предварительного звонка и не зайдешь. Это думаю Вам тоже известно.
Предполагаю, что разовый покупатель (даже с большим заказом) никогда не заставит нормального продавца (проигнорировать, кинуть, разорвать отношения с дизайнером). Что-то про сук за счет которого этот продавец и живет, тоже знаете. А про откаты для дизайнеров - думаю ноги выросли от самих продавцов ИМХО.
Вопрос весь в человеческом факторе.
Если хомо сапиенс жлоб - это не лечиться. И честно говоря вопрос не в этом
А по теме. У меня при ремонте даже был прораб. Благодаря которому я покупал стройматериалы на 20-25% ниже чем в эпицентре.Проверял неоднократно.
А самое интересное что прораба порекомендовал архитектор. И прораб, после составления сметы очень ответственно относился к выполнению сметы. Нареканий никогда не было.
23 фев 2016 09:51
IgorKov, ни один импортер не работает напрямую с дизайнером, так как это мелкая рыбешка в пищевой цепи, не представляющая ни малейшего интереса для прямого сотрудничества. Я не знаю ни одного магазина, для посещения которого требуется предварительный звонок. Это же не подпольная организация, чтоб предварительно записываться и договариваться о встречи. Во все именитые салоны Киева вход свободный для посетителей. С крупным покупателем напрямую общается коммерческий директор, именно от которого и зависит процент скидки. А в крупных клиентах, как раз, они очень заинтересованы, так как прекрасно знают, что у таких клиентов это не единичные покупки, как и не единственные квартиры, да и в лице соседей и друзей довольного клиента они получают очередных крупных покупателей - это аксиома. И если к ним клиент пришел самостоятельно, с улицы, никакие договоренности по откату с дизайнерами в таких случаях не действуют. К примеру, ни один салон, в котором я закупалась, никогда не работал с моим дизайнером. Они, вообще, ее видели первый раз в жизни, когда ее туда привела показать воотчую :ne figa sebe: ценовую разницу по позициям, которые мне просчитали в ее "надежном" салоне, с учетом дизайнерской "скидки". Так с какого перепугу они должны были ей отстегивать откат?
Какой Эпицентр? Ни один опытный прораб никогда не закупает там материал из-за высоких накруток.
23 фев 2016 15:27
Цитата "mimmo":

Я, более чем уверенна, что через пару лет вопрос откатов дизайнеров изживет себя, так как клиенты с каждым годом становятся более опытными и просвещенными.

Частично с Вами согласен, но с некоторыми утверждениями не совсем... Тема то не об этом.
Так все-таки архитектор (дизайнер) нужен или
нет?
23 фев 2016 17:25
Цитата "IgorKov":

Частично с Вами согласен, но с некоторыми утверждениями не совсем... Тема то не об этом.
Так все-таки архитектор (дизайнер) нужен или
нет?

Архитектор - да, однозначно, нужен, особенно, если помещение требует перепланировки. Я, уж точно, никогда самостоятельно не ваяла бы отсебятину. Для меня архитектор - ключевая фигура, от которой, в большей части, зависит успешность проекта. Дизайнер мне 100% не нужен.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2123. . .38
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее