Подать объявление

Нужен ли дизайнер для ремонта?

1. . .2022. . .38
18 янв 2016 10:44
Для этого у дизайнера есть портфолио, у заказчика есть картинки с интернета)). Если одно с другим сходится - тогда все отдаешь в руки дизайнера, и в конце вносишь минимальные корректировки в проект. Но главное чтобы дизайнер знал как вместо люстры за 30к в центре комнаты - альтернативно и дешевле предложить освещение комнаты. Для меня не существует "благородных" материалов, есть только крутые идеи. Это как супер FullHD на тв или 3D в кино - если ценность продукта нулевая - никакое супер-качество семки не поможет.
27 янв 2016 01:56
Цитата "kc-design":

1 Почему вам нужен/не нужен дизайнер?
2 Во сколько вы оцениваете работу дизайнера, сколько готовы заплатить (за м2)?
3 Если вы уже работали с дизайнером, назовите позитивные и негативные моменты сотрудничества.


1. Расставить мебель еще можно самим. А подобрать цвета? Сделать приятный дизайн в целом. И почти всем очень важно получить чертежи для бригады которая будет делать ремонт: что, куда и сколько.

2. Цены сейчас меняются. Сильно зависит от того, что именно будет в проекте. Малоприятно удивляет что абсолютно все говорят цены в $, хотя импортного в создании дизайна практически нет, и связи с заграницей тут не наблюдается.

3. Позитивное - индивидуальный подход: "Хочу точно такое, но с перламутровыми пуговицами". Негативное: ожидание-задержки и в какой-то мере нагрузка, т.к. надо самому работать тоже, что-то постоянно надо подкорректировать, что-то изменить и пояснить.
28 янв 2016 18:23
Дизайнер нужен если Вам важно какая энергетика будет в Вашем доме. Если хочется поправить недостатки планировки, визуально увеличить комнату, сделать светлее и т.д. Кому-то главное что бы все было под рукой и нормас, как в гараже, а кто-то любит пространство, а "бытовуху" предпочитатет прятать. И тут даже вопрос не в количестве денег, а в необходимом комфорте. Сейчас любой ремонт дорогой, не говоря уже о том что большинство не ориентируются в ценах дальше эпицентра и можно парить им все что угодно по любой цене. Дизайнер как раз таки должен ориентироваться в ценах и предложить несколько удобных вариантов по запросам заказчика.
Человек который видит в этом смысл, найдет деньги на дизайнера и в итоге сэкономит. А если человек не понимает зачем оно ему, то да, пусть покупает в Эпиценте "на свой вкус" и не забивает голову всякими глупостями :drink:
28 янв 2016 18:53
Когда начинала ремонт квартиры, было сомнение: может зря наняла дизайнера? Сейчас, исходя из пройденного (ремонт все еще в процессе), понимаю, что без дизайнера было бы сложнее и хуже, оказалось очень много тонкостей, о которых даже не подозревала.
В ремонте, как и в любом деле - для хорошего результата нужна практика и заниматься ремонтами надо постоянно, а не один-три раза в жизни ( я про капитальный). Хотя, даже заплатив хорошую сумму дизайнеру, ожидать, что он все сделать "как для себя", но только под Вас - не надо, а тем более , пускать работы на самотек. Никто не будет полностью отдаваться вашему проекту, вникать удобно или нет, практично или просто красиво, дешево-дорого и т.п. Конечно, в идеале, дизайнер должен предоставить чертежи, расчеты как и что разместить. На практике, во всяком случае у меня, происходило несколько по другому - приходилось переделывать, переносить, менять, а это время и дополнительные деньги.
Но могу точно сказать, что дизайн квартиры "Я и прораб" значительно отличается от дизайна квартиры , где действительно поработал дизайнер
28 янв 2016 19:29
Дизайнер - это идея. Чертежи - это обязаловка от любого дизайнера. А с идеей у многих туго.
29 янв 2016 20:19
я считаю что не нужен, если люди сами по себе обладают творческим складом ума и вкусом, то они вполне могут сами обустроить квартиру) тем более иногда дизайнеры только портят все...
01 фев 2016 17:07
Цитата "MrSergio":
я считаю что не нужен, если люди сами по себе обладают творческим складом ума и вкусом, то они вполне могут сами обустроить квартиру) тем более иногда дизайнеры только портят все...


Ну не всегда. Я пользовался услугами дизайнеров, и мне понравилось их предложение. Решил обустроить квартиру как предложили, потому что дизайн был разработан именно под мой вкус и не было шаблонности. А в процессе, я уже сам добавлял что мне и куда хотелось поставить в квартире.
01 фев 2016 19:57
Лично у меня проблемы не сколько со вкусом (как я себя утешаю), сколько с удачным сочетательством цветов, фактур, рисунков/узоров, материалов и проч. Для этого мне, увы, нужен дизайнер. Хорошо, если в перечень его услуг входит еще и разработка интуитивно-понятного и дружественного в ежедневном использовании интерфейса моей квартиры)

А хотите я замечательной историей поделюсь? Нашла в ФБ прекрасное - теперь вот всем знакомым рекомендую почитать перед выбором дизайнера и поиска ответа на вопрос нужен он или нет:)

Надеюсь, модератор меня не забанит за кучу текста 6-)

Так вот: история (реальная, насколько я могу судить):

Наш друг сделал ремонт в квартире. Ремонт стоил сумасшедших денег. Он называл сумму - у нас вытягивались лица.
- А почему так дорого? - аккуратно спросил муж.
- Потому что индивидуальный дизайн-проект разрабатывал сам Он!!! - фамилию дизайнера полагалось произносить с придыханием.
- А-а-а, - муж изобразил понимание, хотя ничего не понял.
Ремонт был в стиле "Прованс" и длился полгода. Друг пригласил на новоселье. Мы купили причудливый напольный вазон и торт. Приехали нарядные. Вошли и ахнули, как ахают хозяева в передаче "Квартирный вопрос", входящие в своё отреставрированное чужими руками жилище.
Но ахнули мы из вежливости.
Лично мои ожидания вдребезги разбились о реальность.
Я ехала в фиалковую нежность Прованса, в лавандовую цветочную поступь, грассировать Буш-Дю-Роном и Фонтейн-Де-Воклюзом, гулять по бульвару Мирабо и хрустеть французской булкой...
А приехала в хмурую предгрозовую фиолетовость и остроугольную безнадежность.
Еще в прихожей я спотыкнулась и пребольно ударилась коленкой о каменную стойку для зонтов и тростей (мы точно в 21 веке?), лишней хромосомой торчащей посреди гардеробной. "Сюда еще вешалку для фраков, сюртуков и цилиндров, и мы готовы к спиритическим сеансам и встрече с Пушкиным", - подумала я.
Посередине студии лежал ковер цвета стула новорожденного ребенка. Насыщенно зеленый. Я б в такой завернула труп дизайнера.
Я подошла к зеркалу. Моё лицо, подсвеченное сверху дизайнерской люстрой в виде щупалец, а снизу - собственно - пресловутым ковром, было цвета гепатита. Под глазами - круги как у детёныша панды. Словом, я выглядела как утопленница, явившаяся на новоселье прямо из пруда.
Я отошла от зеркала, прошла в кухню.
- Здесь встроена посудомойка, а вот здесь спрятаны ножи, - экскурсоводил друг.
"Будь я дизайнером, сдающим эту квартиру, я бы тоже спрятала ножи", - подумала я.
В углу, сжирая два метра жилой площади, стояла тумба для рюмок и бутылок, косила под бар. Такая "Рюмошная". Это очень правильное дизайнерское решение: в этой квартире хотелось спиться немедля.
В ней как раз хорошо рыдать, бухать и сокрушаться о жизненной неустроенности. Квартира для депрессий, разводов и похмелья.
Муж был поражен не меньше. Он ничего не смыслит в дизайне и допускает, что кому-то искренне нравится хмурь.
Но ремонт был сделан "тяп-ляп". Даже не вооруженный знаниями о ремонте взгляд сразу замечал кривые стыки, неровно установленные розетки и заметные пузырчатые шероховатости обоев.
Узбекский такой прованс. Ремонт для тех, кто не может отличить ламинат и карбонат, кафель и фалафель, плинтус и вантуз.
Я посмотрела на друга. На хозяина этого предбанника крематория.
"Моргни, если тебя заставили это сделать", - хотелось сказать мне.
- Очень мило, - вместо этого сказала я.
А чем ему поможет моя правда?
Его дизайнер был в заносчивом шарфе и при имени, произносимом с придыханием. Он брал две цены за халтуру. За "постЕльные" тона. За то, что "вы ничего не понимаете, а я так вижу".
Редкой породы долбоклюй.
И друг, не глупый, но очень занятой парень, повелся.
И теперь ему придется жить в этом сомнительном провансе, и спать на коричневой софе с дизайнерскими подлокотниками, похожими на водопады говна, хотя его старый пропуканный диван, который был предательски-брезгливо выкинут на помойку дорогим дизайнером, на самом деле был вполне милым, с веселым несгибаемым характером (не хотел сгибаться и собираться), с расцветкой в лукавый колокольчик, и трепетно хранил в натяжении ткани изгибы тел всех любовниц нашего друга-холостяка.
Домой мы с мужем ехали молча. В капсуле нашего авто было разлито недоумение и ужас.

Знаю, краски сгущены, но по стилю просто прелесть) Не правда ли?))
02 фев 2016 09:41
Обязательно нужен!
02 фев 2016 21:00
Подскажите, сколько в среднем стоит заказать проект у архитектора на однокомнатную квартиру 50 м.кв. с переносом перегородки?
03 фев 2016 12:32
Цитата "zaqwe123":
Подскажите, сколько в среднем стоит заказать проект у архитектора на однокомнатную квартиру 50 м.кв. с переносом перегородки?

Цены стартуют от 100-150 грн/кв.м. Визуализация (в т.ч. 3-Д) - тоже от 5 баксов. Наверное, можно поискать дешевле, но средняя цена такая.
04 фев 2016 15:19
Конечно нужен, всегда спрашивайте портфолио
08 фев 2016 21:58
Цитата "ILogdanidi":
Конечно нужен, всегда спрашивайте портфолио


Что вы имеет под видом портфолио?
Мне никто!!! никто не показал реально сделанные воплощенные проекты, только картинки 3Д визуализации и то сомневаюсь, что это их работа,
ищу дизайнера - одни пустышки!
09 фев 2016 10:00
уже заканчиваю ремонт в своей двушке, брал квартиру в новострое. обошелся без дизайнера, получил очень большой опыт в ремонтном деле, многие работы сам делал. нанимал людей только на те работы, которые сам никогда хорошо не сделаю (плитка, потолки, шпетлевка стен). Да, может с дизайнером оно получилось бы красивей, но с другой стороны я полагаю что дизайнер бы не смог предусмотреть те все проблемы с которыми столкнулся я, потомучто они выявились уже непосредственно во время ремонта. Вот к примеру на кужне над кухонной стенкой сделал ГКЛ потолок и в него вложил трубу 125мм для вытяжки, в итоге у меня низ потолка попал немного на распаечную коробку, которую нельзя закрывать. Таких нюансов было несколько во время ремонта, но они все решаемые. Поскольку с деньгами у меня было туго, то от дизайнера я и отказался. И совсем не жалею, лучше потратить эти деньги на более качественную эл.фурнитуру или более дорогие обои, чем платить кому-то за то, как он видит ваш ремонт, а лучше вас - никто этого не знает!
09 фев 2016 10:06
Цитата "Deffochka78":


Что вы имеет под видом портфолио?
Мне никто!!! никто не показал реально сделанные воплощенные проекты, только картинки 3Д визуализации и то сомневаюсь, что это их работа,
ищу дизайнера - одни пустышки!

Вы путаете дизайнера с прорабом! Нормальный дизайнер дает Вам чертеж и 3D визуализацию, а Вы уже воплощайте. Максимум- могут дать контакты строителей. А дизайнерпрорабстроитель это не Дизайнер, а ларёк! Сделает все, но уныло)
09 фев 2016 10:12
Цитата "DDima":
уже заканчиваю ремонт в своей двушке, брал квартиру в новострое. обошелся без дизайнера, получил очень большой опыт в ремонтном деле, многие работы сам делал. нанимал людей только на те работы, которые сам никогда хорошо не сделаю (плитка, потолки, шпетлевка стен). Да, может с дизайнером оно получилось бы красивей, но с другой стороны я полагаю что дизайнер бы не смог предусмотреть те все проблемы с которыми столкнулся я, потомучто они выявились уже непосредственно во время ремонта. Вот к примеру на кужне над кухонной стенкой сделал ГКЛ потолок и в него вложил трубу 125мм для вытяжки, в итоге у меня низ потолка попал немного на распаечную коробку, которую нельзя закрывать. Таких нюансов было несколько во время ремонта, но они все решаемые. Поскольку с деньгами у меня было туго, то от дизайнера я и отказался. И совсем не жалею, лучше потратить эти деньги на более качественную эл.фурнитуру или более дорогие обои, чем платить кому-то за то, как он видит ваш ремонт, а лучше вас - никто этого не знает!

Лучше потратить деньги на дизайнера чтобы низ потолка потом не попадал на разпаечную коробку))))
09 фев 2016 13:32
Я недавно чуть было не решился пригласить дизайнера. После телефонного разговора с ней (дизайнером) отказался от этой мысли. Мне выдали несколько тезисов: однокомнатные квартиры, оказывается, покупают только люди с финансовыми трудностями, поэтому ее проект, который будет включать какие то французские обои и итальянскую мебель я не потяну изначально. Но вздохнув, продолжила, что готова взяться за 5 долл. метр. Это при том, что я даже не озвучил что я хочу и сколько готов заплатить за работу. Томный снисходительный голос, в который нужно вслушиваться.... фууу
09 фев 2016 13:50
Цитата "Beriya":
Я недавно чуть было не решился пригласить дизайнера. После телефонного разговора с ней (дизайнером) отказался от этой мысли. Мне выдали несколько тезисов: однокомнатные квартиры, оказывается, покупают только люди с финансовыми трудностями, поэтому ее проект, который будет включать какие то французские обои и итальянскую мебель я не потяну изначально. Но вздохнув, продолжила, что готова взяться за 5 долл. метр. Это при том, что я даже не озвучил что я хочу и сколько готов заплатить за работу. Томный снисходительный голос, в который нужно вслушиваться.... фууу

Но ведь она права по поводу однушек)
З.Ы. сам владелец однушки
09 фев 2016 14:03
Цитата "Triple-X":

Но ведь она права по поводу однушек)
З.Ы. сам владелец однушки
Не соглашусь. Если человек живет один и дома только ночует, то однушки хватает с головой.
09 фев 2016 14:53
Цитата "Triple-X":

Но ведь она права по поводу однушек)
З.Ы. сам владелец однушки

замечательно, покупателям однокомнатных квартир в отделах продаж, менеджеры тоже намекают, что те нищеброды?) Особенно в новопечерских липках..., или, неприменимо к недвижимости,например в салоне авто, ВАЗ, менеджеры сообщают, что авто для бедных, лучше купить мерседес, но раз уж пришли, то давайте уже сюда свои копейки...))
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2022. . .38
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее