Подать объявление

Нужен ли дизайнер для ремонта?

1. . .2224. . .38
23 фев 2016 18:15
Ваша уверенность в своих силах заслуживает уважения. Удачи в свершениях!
25 фев 2016 14:17
Только лишь настоящий архитектор-дизайнер умеет сделать из 'ущербной" однушки квартиру, в которой с комфортом будет жить семья даже из 4-х человек!
25 фев 2016 14:30
и по поводу скидок. ходите нп все возможные строительные выставки!! там можно набрать столько купонов на скидки на разный отделочный материал и мебель!
25 фев 2016 16:53
Цитата "Надежда Умирает Последней":
Только лишь настоящий архитектор-дизайнер умеет сделать из 'ущербной" однушки квартиру, в которой с комфортом будет жить семья даже из 4-х человек!

поддерживаю)
04 март 2016 10:38
вау круто))))
11 март 2016 12:23
Цитата "mimmo":

Архитектор - да, однозначно, нужен, особенно, если помещение требует перепланировки. Я, уж точно, никогда самостоятельно не ваяла бы отсебятину. Для меня архитектор - ключевая фигура, от которой, в большей части, зависит успешность проекта. Дизайнер мне 100% не нужен.


А чем отличается архитектор от дизайнера?! Т.е. я конечно знаю, кто такой архитектор, только не пойму его роль в схеме ремонта квартир!
Скоро планируем делать ремонт, с перепланировкой разобрались своими силами (посчитать длину стен и по схеме понять куда и как передвинуть стену, имхо, много ума не надо), с дизайном квартиры +- тоже.

А что касается главного вопроса темы, то этот вопрос так же неоднозначен, как вопрос какой цвет лучше, черный или белый!
Если вопрос денег не стоит, то нужен или нет, решается сугубо индивидуально, в зависимости от целей, задач ремонта и наличия воображения заказчика.

Например, как я уже описал, я четко вижу, где, как и что в кв будет расположено, какого цвета, где розетки, выключатели и т.д.. Понимаю, что дизайнер это сделал бы гораздо профессиональнее, но и лишних 500-1000 дол у меня нет.. Благо сейчас масса программ для моделирования и создания проектов помещений!
С другой стороны, есть знакомый, который делает ремонт в большой квартире и который заплатил около 900 дол дизайнеру и при этом не жалеет, т.к. до этого он понятия не имел, что, куда и как!
14 март 2016 09:51
Полжизни зарабатывал на квартиру,
сейчас хочется все сделать как мне хочется,
поэтому идет этот дизайнер огородами, у меня будет все как я хочу :thanks: , а не как дизайнер считает и сделал уже по этим принципам десятки квартир :faceoff:
04 апр 2016 06:00
Цитата:
Продавец не будет упускать клиента, и ему без разницы кому отдавать скидку, так как прекрасно знает, что клиент уйдет к конкуренту, которых большое количество на рынке.

так и есть.
считаю что откаты это по большей мере миф, который кому-то выгоден.
т.к. скидку нам давали всегда почти одинаковую и в магазинах дизайнера, и в тех магазинах, которые мы сами находили.
04 апр 2016 07:18
Цитата "mimmo":
Насчет 20% дизайнерской скидки - насмешили. Знаем мы их скидки, как же... :faceoff:


Ага, а еще они сэкономленное от этой скидки норовят с тобой поделить. Плавали, знаем. Ну не тебе ж одному только экономить - делиться надо.
10 апр 2016 19:30
По мне-деньги на ветер, если делаешь для себя,то представляешь чего ты хочешь и каким оно должно быть!
11 апр 2016 08:59
Цитата "L_KachOK":
По мне-деньги на ветер, если делаешь для себя,то представляешь чего ты хочешь и каким оно должно быть!


Ты прав.
Это все равно что отдать свою Хонду дизайнеру, чтобы подобрал к ней спойлер и переделал бампер, а то ты типа не шаришь )))))))
13 апр 2016 12:38
Цитата "Frosta":

так и есть.
считаю что откаты это по большей мере миф, который кому-то выгоден.
т.к. скидку нам давали всегда почти одинаковую и в магазинах дизайнера, и в тех магазинах, которые мы сами находили.


К сожалению, откаты дизайнерам - это не миф. Человек, делающий капитальный ремонт или строящий дом, сталкивается с проблемой выбора огромного количества вещей и предметов.... Интересно, кто-то верит в волшебника, в голубом вертолете и бесплатное кино? Так вот, дизайнер - не волшебник, и просто так не будет тратить свое время на походы с Вами по магазинам, подборкой диванчика к люстрочке, коврика к столику, плиточки к паркетинке.... Простите меня пожалуйста, честные дизайнеры-альтруисты, если я Вас оклеветала, мне просто не повезло, и я встретила дизайнера, пытающегося заработать на всем чем можно, помимо разработки проекта - это и рекомендации своих рабочих-строителей, и производителей-продавцов чего только можно. По мнению дизайнера -самостоятельно нанятые мною рабочие делают все плохо и так-себе, а подобранные элементы интерьера тоже не-очень. Но я на это уже не обращаю внимания, коней на переправе не меняют, поэтому уже доведу ремонт до конца, тем более, что были и ценные советы и хорошие идеи, к которым я бы сама не дошла.
Дизайнер, как и любой продакшин-менеджер, приводит к своим наработанным поставщикам, аргументируя проверенным качеством, подходящим дизайном и т.д. Другое дело, что можно просто сходить на просмотр, не покупать сразу, а потом через время заказать самому или у другого подрядчика. Не буду писать, что цена уменьшится на 50%, но 10% точно удастся сэкономить. Знаю людей, торгующих кухнями, к ним периодически приходят дизайнеры с вопросами по откатам, и они им их дают, но в пределах, которые обычно получают торгующиеся покупатели. Посмотрите на сайтах различных торговцев - почти у всех есть ссылка: для архитекторов и дизайнеров особые условия. Эти условия Вы тоже сможете себе получить, если будете торговаться.
13 апр 2016 15:19
Цитата "Kitik":

К сожалению, откаты дизайнерам - это не миф. ...

Эти условия Вы тоже сможете себе получить, если будете торговаться.


Всяко бывает. Но если не умеешь торговаться - то дизайнер это как раз тот случай, когда ты нанимаешь чеговека, который будет торговаться за тебя) - а условия можно оговорить сразу при заключении сделки - сэкономленные средства с виде скидок/бонусов и проч - делим пополам, по-честному) Понятное дело, что никто без оплаты работать не будет - труд без оплаты - это рабство)
14 апр 2016 07:56
Мне нравится кофейного цвета диван в Блек ред вайт кожанный своей ценой и дизайном,
24 000 грн, а дизайнер мне станет навязывать цвета вишни за 56 000.
Мне не нужен дизайнер, потому что мне все встанет дороже в два раза
14 апр 2016 10:24
Прораб хороший нужен, а дизайнером при ограниченном бюджете можно не пользоваться.
Как по мне хороший выход - найти картинки в нете, которые нравятся, а потом под них подбирать.
Другое дело - знающий строитель, т.к. очень много нюансов.
15 апр 2016 06:24
Цитата "Vikirealt":
Прораб хороший нужен, а дизайнером при ограниченном бюджете можно не пользоваться.
Как по мне хороший выход - найти картинки в нете, которые нравятся, а потом под них подбирать.
Другое дело - знающий строитель, т.к. очень много нюансов.


Я на ОЛХ нашел в квартиру в продаже и мне понравился вариант построения кухни.
Зафигачил все по нему и не понимаю зачем мне дизайнер, если полон интернет вариантов и картинок с ремонтами :thanks:
15 апр 2016 14:29
я что-то разозлилась, читая про бездумные перепланировки и повреждение несущих конструкций, и думаю, что для ремонта нужна голова с мозгами в первую очердь :) там и дизайнер проснется :) но если серьезно, то все дизайнерские решения все же стоит проговорить с профсессионалом-строителем, или кем-то из ЖУСа. а то вы же не знаете что-то там уже надумали ваши соседи.
16 апр 2016 15:46
Цитата "Ulitka_Natasha":
я что-то разозлилась, читая про бездумные перепланировки и повреждение несущих конструкций, и думаю, что для ремонта нужна голова с мозгами в первую очердь :) там и дизайнер проснется :) но если серьезно, то все дизайнерские решения все же стоит проговорить с профсессионалом-строителем, или кем-то из ЖУСа. а то вы же не знаете что-то там уже надумали ваши соседи.


:super: мозги нужны везде! у нас некоторые умудряются закрывать от общего доступа пожарные краны и вообще не мелькает мысль, что не дай бог он может понадобиться, а дверь заперта
18 апр 2016 07:13
Пожарный кран, который на коридоре?
В смысле люди строят тамбур на ключе и пожарный кран остается там?

При чем здесь дизайнер? 6-)
18 апр 2016 08:16
Цитата "Shewon":
Пожарный кран, который на коридоре?
В смысле люди строят тамбур на ключе и пожарный кран остается там?

При чем здесь дизайнер? 6-)


я и не написала, что для этого нужен дизайнер. Я поддержала пост о том, что мозги люди где-то часто забывают. Хотя я не удивлюсь если пожарный кран может стать элементом дизайна.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2224. . .38
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее