Подать объявление

Нужен ли дизайнер для ремонта?

1. . .1921. . .38
14 дек 2015 06:56
А мне всегда казалось, что под понятием "под себя " имеется ввиду качественный добросовестный ремонт, ведь делается это все для себя, а не на продажу, от того и подход изначально другой...)
14 дек 2015 07:09
тем более что если все грамотно продумано, вся функция квартиры, то пользоваться ей будет удобно любому кто бы там не жил.
14 дек 2015 07:27
Дизайнер працює не на квартиру, а на людину в цій квартирі, на втілення її забаганок.
Давайте порівняємо з індивідуальним пошивом костюма: класичний підійде у більшості випадків, а от фрак у стилі хакі - це вже дуже індивідуально.
14 дек 2015 19:57
Цитата "Cilag":

но дизайнер нужен, по крайней мере мне....очень нужен :(

так нанимайте, в чем проблема?)
15 дек 2015 11:18
Цитата "Мериндж":
Дизайнер працює не на квартиру, а на людину в цій квартирі, на втілення її забаганок.
Давайте порівняємо з індивідуальним пошивом костюма: класичний підійде у більшості випадків, а от фрак у стилі хакі - це вже дуже індивідуально.


Я с вами не очень согласна, в любом случае должен быть диалог чтоб проявить эту самую индивидуальность. Думаю что дизайнер нужен.
15 дек 2015 21:35
Мне кажется, что самый лучший дизайнер это мы сами! Спасибо. ;)
16 дек 2015 11:52
Цитата "Евгений897":
Мне кажется, что самый лучший дизайнер это мы сами! Спасибо. ;)

а еще врач, учитель, банкир, юрист....)))))
16 дек 2015 13:03
Боже, и к чему это сравнение, на какого дурака рассчитаны подобные аргументы. Вы лечить зубы к терапевту или окулисту ходите, а математику вам преподавал хореограф? С банкирами повеселили, так как проведенная аналогия дизайнера с торговцом яйцами, который банкир, Бахматюком в самую точку :smoke: . Вот черт, и как все мы и наши предки жили до сих пор без дизайнеров :faceoff: ...
16 дек 2015 16:02
Цитата "mimmo":
Боже, и к чему это сравнение, на какого дурака рассчитаны подобные аргументы. Вы лечить зубы к терапевту или окулисту ходите, а математику вам преподавал хореограф? С банкирами повеселили, так как проведенная аналогия дизайнера с торговцом яйцами, который банкир, Бахматюком в самую точку :smoke: . Вот черт, и как все мы и наши предки жили до сих пор без дизайнеров :faceoff: ...

так вам никто не мешает быть за дворника в вашем дворе, и за сантехника, и дизайнером будьте, и врачом себе сами, и кем хотите. и когда без вас будут обходиться в вашей профессиональной деятельности - тоже не удивляйтесь)
16 дек 2015 17:16
Уважаемая, Violent, не пишите ерунду, приплетая сюда дворников и, вообще не в кассу, сантехников :faceoff: . Откуда у вас такая уверенность, что без помощи дизайнеров люди моего склада и возможностей :thanks: не смогут самостоятельно справиться с оформлением собственного интерьера? Без архитектора - нет, а дизайном, при наличии дизайнера, предпочитаю самостоятельно заниматься, получая от этого процесса массу удовольствия. Это мой дом, а не постороннего человека - дизайнера, чтоб решать за меня, что для меня предпочтительней, исходя из собственных приоритетов и вкуса :faceoff: .
16 дек 2015 19:30
Цитата "mimmo":
Уважаемая, Violent, не пишите ерунду, приплетая сюда дворников и, вообще не в кассу, сантехников :faceoff: . Откуда у вас такая уверенность, что без помощи дизайнеров люди моего склада и возможностей :thanks: не смогут самостоятельно справиться с оформлением собственного интерьера? Без архитектора - нет, а дизайном, при наличии дизайнера, предпочитаю самостоятельно заниматься, получая от этого процесса массу удовольствия. Это мой дом, а не постороннего человека - дизайнера, чтоб решать за меня, что для меня предпочтительней, исходя из собственных приоритетов и вкуса :faceoff: .

Где это я говорила, что вы не справитесь? Можно без всего и всех справиться, результат только будет разный. Устраивает результат - пожалуйста, наслаждайтесь, кто же мешает)
Да и к тому же понимание "дизайнера" у нас вообще с вами разное - я считаю, что хорошим дизайнером может быть человек не просто со вкусом, или закончивший какие-то курсы, это человек именно с архитектурным образованием. Т.е. это и архитектор и дизайнер в одном лице. А то, что вы выше называли "дизайнером" это вообще-то больше подходит под значение "декоратор").
Если у вас вдруг появятся аргументы из ряда "архитектор не может полностью оформить интерьер", так рекомендую посмотреть, например, проекты Маартен ван Северен (про классиков Мис ван дер Рое, Ле Корбюзье, Антонио Гауди уже и напоминать даже неприлично).
Из наших соотечественников нынешних даже раскрученный Махно, и тот архитектор)
16 дек 2015 22:08
Цитата "Евгений897":
Мне кажется, что самый лучший дизайнер это мы сами! Спасибо.

Оригінально...
//www.gogetnews.info/news/society/111280 -podborka-neudachnogo-dizayna-interera-f oto.html
17 дек 2015 09:51
Цитата "Violent":


Да и к тому же понимание "дизайнера" у нас вообще с вами разное - я считаю, что хорошим дизайнером может быть человек не просто со вкусом, или закончивший какие-то курсы, это человек именно с архитектурным образованием. Т.е. это и архитектор и дизайнер в одном лице. А то, что вы выше называли "дизайнером" это вообще-то больше подходит под значение "декоратор").
Если у вас вдруг появятся аргументы из ряда "архитектор не может полностью оформить интерьер", так рекомендую посмотреть, например, проекты Маартен ван Северен (про классиков Мис ван дер Рое, Ле Корбюзье, Антонио Гауди уже и напоминать даже неприлично).
Из наших соотечественников нынешних даже раскрученный Махно, и тот архитектор)

Violent, давайте не прикрываться именами знаменитых архитекторов и промышленных дизайнеров, отношения к которым вы имеете самое посредственное. Диплом архитектора еще не дает вам право громко заявлять о себе, как дизайнере. Махно с какого перепугу в архитекторы-то отнесли? :faceoff: У него свекр архитектор по образованию, а сам Сергей закончил КДИДПМиД им. Бойчука, т.е. он художник-дизайнер-декоратор, но не архитектор. Супруга Сергея, так же, не имеет образование архитектора. Чтоб заниматься проф. дизайном, одного диплома архитектора маловато будет, да и не требуется. А вот академическое художественное образование - первоочередно. Не даром многие архитекторы имеют или получают дополнительное художественное образование, без которого в мире проф.дизайна не обойтись.
P.S. И прекратите уже писать о каких-то дизайнерах с курсами, о которых в этой теме, вообще, речь не велась.
17 дек 2015 10:29
Цитата "mimmo":
Махно с какого перепугу в архитекторы-то отнесли? У него свекр архитектор по образованию, а сам Сергей закончил КДИДПМиД им. Бойчука, т.е. он художник-дизайнер-декоратор, но не архитектор.

ЧТО??? ну хоть бы погуглили, общедоступные источники же https://ua.linkedin.com/in/сергей-махно-7000b25b Сергей Махно – художник, архитектор, дизайнер. Выпускник Киевского Национального Университета Строительства и Архитектуры и Академической Школы Дизайна (Москва)
17 дек 2015 11:21
Мне не надо гуглить, в отличии от вас, так как общеизвестный факт, что Махно имеет именно художественное академическое образование, а не архитектурное. Он, кстати, это не скрывает. :smoke:
17 дек 2015 15:34
Как верно здесь кто-то подметил, дизайнер работает на человека и учитывает все его пожелания… Но если у вас все в порядке с креативностью и есть достаточно свободного времени – пробуйте сами ;)
17 дек 2015 16:04
Цитата "mimmo":
Мне не надо гуглить, в отличии от вас, так как общеизвестный факт, что Махно имеет именно художественное академическое образование, а не архитектурное. Он, кстати, это не скрывает. :smoke:

безусловно, вы всё знаете)
а в КИСИ это его двойник учился..брат-близнец))
17 дек 2015 21:17
Итак, хотелось бы перезагрузить эту тему и узнать мнение по следующим вопросам.

1 Почему вам нужен/не нужен дизайнер?
2 Во сколько вы оцениваете работу дизайнера, сколько готовы заплатить (за м2)?
3 Если вы уже работали с дизайнером, назовите позитивные и негативные моменты сотрудничества.
18 янв 2016 01:26
В моем понимании дизайнер - это однозначно креативность. И это редкость сейчас.
За счет креативности уменьшить бюджет ремонта - главная задача дизайнера. В большинстве случаев - они рисуют крутой проект, но воплощение этого проекта ведет к умопомрачительным тратам. Ведь вся суть - в крутой "новой" плитке, светильникам и другим вещам. И естественно ты ведешься. Ведь выглядит оно действительно круто и необычно. А когда ищешь материалы аналогичные подешевле - выглядит как-то убого. Но вся суть таких ремонтов - что уже через 2 года такая плитка появляется в эпицентре по цене в 3 раза дешевле, и твоя квартира с разряда эксклюзивной превращается в типовую.
Естественно - такая схема отлично подходит дизайнерам - ведь большенство из них получают процент от впареных новинок. И какой толк от 2к что вы заплатили дизайнеру(даже думаете - что это по-божески) - если ремонт потом вытянет с вас 40-50к, и у вас будет то ощущение что вас обобрали.
В идеале нормальный владелец квартиры ищет дизайнера, которому готов заплатить 5-6к - только бы ремонт вместить в 30к и его квартира была неповторима. Ведь по большому счету лично мне все равно, будет стена не идеально ровная или бетонный потолок оставить нетронутым, или просто покрасить его, в ванне будет однотонная украинская плитка - если это будет смотреться гармонично и не понесет за собой ненужных трат, я буду только рад. Мне не нужны деревянные двери эксклюзивной роботы, если двери по 1500 грн будут смотреться по-своему не хуже. Паркетная доска или ламинат с 25-летней гарантией зачем он мне - у меня в доме будет 3-4 человека все это время, которые будут большую часть времени сидеть в квартире. Многоуровневые потолки или пустотелые колоны мне тоже не нужны.
Дизайнер должен уметь играть цветом. Не красить всю комнату в голубой или розовый цвет(выбирая оттенки пол дня). Цвет должен быть у него в голове. Это может быль ядовито желтый, смертельно черный, но за этим должна лежать его идея, а не тенденция моды. Он должен знать где купить подешевле ту или иную деталь, а не искать эксклюзивных поставщиков. Их нужно ценить, и достойно оплачивать их идеи.
18 янв 2016 07:36
''... но за этим должна лежать его идея.''
Всі ідеї дизайнера узгоджуються, схвалюються ( або ні ) замовником. Ба, більше: всі забаганки і примхи замовника дизайнер втілює, наскільки у нього вистачає на це талану.
Величезний не факт, що весь цей ''витвір'' сподобається покупцеві, якщо така квартира продається за завищеною ціною.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1921. . .38
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее