Подать объявление

Недвижимость в Киеве – обзор рынка: итоги октября 2010 года

1. . .457
18 ноя 2010 09:21
Цитата:

Да, я Владимир.

И не только Владимир. Я и доктор экономических наук. У меня 20 научных трудов. И поверьте мне, всё что пишут об экономике другие учёные - бред и маразм! :tongue: А вот я-а-а...! ЯАААААААААА!!!!!!
(Только я вам свои труды не покажу, а то будет оффтоп. Верьте мне на слово, что я лучше всех)


Я Вам верю... :)
18 ноя 2010 11:25
Цитата:

Да, я Владимир.

И не только Владимир. Я и доктор экономических наук. У меня 20 научных трудов. И поверьте мне, всё что пишут об экономике другие учёные - бред и маразм! :tongue: А вот я-а-а...! ЯАААААААААА!!!!!!
(Только я вам свои труды не покажу, а то будет оффтоп. Верьте мне на слово, что я лучше всех)

хорошо-хорошо! пыхните еще и успокойтесь! :smoke:
18 ноя 2010 11:30
Цитата:
Я Вам верю...

Цитата:
хорошо-хорошо! пыхните еще и успокойтесь!


Оба добавлены в группу Min.ПП
18 ноя 2010 12:26
Цитата:

Оба добавлены в группу Min.ПП

ОК. а Вас мы переводим к Цицерону и Наполеону.
18 ноя 2010 13:02
Это хорошо. Я бездоказательно трепаться не хуже б мог.
18 ноя 2010 13:05
Цитата:

если верить статистике Яндекса то количество желающих купить квартиру растёт //wordstat.yandex.ru/?cmd=months&...%B8% D0%BD%D0%B0


Если верить статистике Яндекса, то люди сексом начали вдвое больше интересоваться

//wordstat.yandex.ru/?cmd=months&...%B8% D0%BD%D0%B0


P.S. На мой взгляд, причина: Интернет активно входит в массы...
18 ноя 2010 13:32
Цитата:

Добрый день, Владимир,
Давно с Вами не спорил, т.к. у меня сложилось мнение что Вы уклончиво отвечаете только мне, перечитал много Ваших постов за последние 3-месяца. И как оказалось уклончиво отвечаете практически всем, кто думает не так как Вы. Знаете нельзя так жить, можно, но это неправильно. У каждого человека есть свое виденье проблемы, у Вас свое у меня свое, у Фокстрота свое, да, они иногда пересекаются, у кого то чаще у кого то реже. Но Вы всегда придираетесь к незначимым словам в ответе опонента, лишь бы отойти от основной темы. У Вас практически нет прямых ответов, при этом Вы у нас суперэрудированый человек с большим опытом и багажом знаний, но людям которые просто читают форум не интересны(в большинстве случаев) все Ваши достоинства, и проблемы диалектики и т.д., они ищут ответы по совсем другой теме, открою Вам большой секрет, если Вы еще не догадались эта тема "НЕДВИЖИМОСТЬ".
Заранее прошу прощение если кого то обидел.


100% поддерживаю!
Имел диалоги с Владимиром... И как результат: уклончивые ответы, отсутствие ответов на конкретно заданные вопросы, регулярная попытка сменить тему разговора на отвлеченные темы: философию, историю, толкование слов, и.т.д. Регулярно разговор плавно переходит с обсуждаемой темы в русло, что кто-то хочет дискредитировать агенство ПО и Владимира лично...
Свой диалог прекратил, ввиду бесполезности. Нет смысла дискутировать с человеком, который ведет диалог не предметно, не готов принять очевидные факторы и заведомо отвергает позицию оппонента.

Кстати давно интересуюсь казахским рынком недвижимости, прекрасный пример для сравнения. Рекомендую, особенно Владимиру, посмотреть как делаются подобные отчеты, оценить свой уровень, и сравнить с тем, что предлагается нам.
Иззету тоже должно быть интересно.

Аналогичный обсуждаемому материал за октябрь этого года по городу Алматы:
//kn.kz/analysis.php?id=5205
Или весь набор аналитических обзоров:
//kn.kz/analysis.php

Выводы напрашиваются сами собой...
18 ноя 2010 14:01
Цитата:

100% поддерживаю!
Имел диалоги с Владимиром... И как результат: уклончивые ответы, отсутствие ответов на конкретно заданные вопросы, регулярная попытка сменить тему разговора на отвлеченные темы: философию, историю, толкование слов, и.т.д. Регулярно разговор плавно переходит с обсуждаемой темы в русло, что кто-то хочет дискредитировать агенство ПО и Владимира лично...
Свой диалог прекратил, ввиду бесполезности. Нет смысла дискутировать с человеком, который ведет диалог не предметно, не готов принять очевидные факторы и заведомо отвергает позицию оппонента.

Кстати давно интересуюсь казахским рынком недвижимости, прекрасный пример для сравнения. Рекомендую, особенно Владимиру, посмотреть как делаются подобные отчеты, оценить свой уровень, и сравнить с тем, что предлагается нам.
Иззету тоже должно быть интересно.

Аналогичный обсуждаемому материал за октябрь этого года по городу Алматы:
//kn.kz/analysis.php?id=5205
Или весь набор аналитических обзоров:
//kn.kz/analysis.php

Выводы напрашиваются сами собой...


Вот это уже ближе к делу, могут(казахи) же когда захотят.
18 ноя 2010 14:35
Цитата:

100% поддерживаю!
Имел диалоги с Владимиром... И как результат: уклончивые ответы, отсутствие ответов на конкретно заданные вопросы, регулярная попытка сменить тему разговора на отвлеченные темы: философию, историю, толкование слов, и.т.д. Регулярно разговор плавно переходит с обсуждаемой темы в русло, что кто-то хочет дискредитировать агенство ПО и Владимира лично...
Свой диалог прекратил, ввиду бесполезности. Нет смысла дискутировать с человеком, который ведет диалог не предметно, не готов принять очевидные факторы и заведомо отвергает позицию оппонента.

Кстати давно интересуюсь казахским рынком недвижимости, прекрасный пример для сравнения. Рекомендую, особенно Владимиру, посмотреть как делаются подобные отчеты, оценить свой уровень, и сравнить с тем, что предлагается нам.
Иззету тоже должно быть интересно.

Аналогичный обсуждаемому материал за октябрь этого года по городу Алматы:
//kn.kz/analysis.php?id=5205
Или весь набор аналитических обзоров:
//kn.kz/analysis.php

Выводы напрашиваются сами собой...

как говорится, почувствуйте разницу.
18 ноя 2010 17:04
Цитата:

Владимир,
Ответил в письме, я во многом согласен с Вами, но на форуме очень приличный процент людей которые смогут сделать выводы и сами, если будут иметь данные которым можно доверять. Магические цифирки.

Остается только найти источники этих достоверных данных.
Да еще, чтобы эти данные покрывали весь киевский рынок жилой недвижимости. Или хотя бы половину его... Или хотя бы треть...
Вот только беда: очень мало кто дает подобные данные.

Что касается нас, то свою лепту мы вносим. Данные о нескольких конкретных сделках публикуем каждую неделю, статистические данные - каждый месяц (предупреждая при этом, что статистическая информация о ценах продаж получена на очень небольших выборках).
Достоверной информации, которая резко бы отличалось от нашей, у нас нет. И это притом, что мы ее постоянно ищем. В том числе, и на этом форуме.
Цитата:
Спасибо за диалог в электронке.

Спасибо и Вам.
18 ноя 2010 18:29
Цитата:

Имел диалоги с Владимиром... И как результат: уклончивые ответы, отсутствие ответов на конкретно заданные вопросы, регулярная попытка сменить тему разговора на отвлеченные темы: философию, историю, толкование слов, и.т.д.

Без ссылок (хотя бы на два-три подобных эпизода) это пустопорожний разговор.
- - - - - - - -
Одного не могу понять: люди хотят конкретики, а свои упреки не удосуживаются подтвердить конкретными материалами. Наверное, кто-то из читателей попытается самостоятельно оценить сказанное. Да и мне будет полезно посмотреть критическим взглядом на прежние диалоги.

Цитата:
Кстати давно интересуюсь казахским рынком недвижимости, прекрасный пример для сравнения. Рекомендую, особенно Владимиру, посмотреть как делаются подобные отчеты, оценить свой уровень, и сравнить с тем, что предлагается нам.
Иззету тоже должно быть интересно.

Аналогичный обсуждаемому материал за октябрь этого года по городу Алматы:
//kn.kz/analysis.php?id=5205
Или весь набор аналитических обзоров:
//kn.kz/analysis.php

Выводы напрашиваются сами собой...

Может поясните, какие выводы напрашиваются?
Но снова же, не вообще (хорошо-плохо), а конкретно.

ИМХО, наш уровень выше (хотя у них и красивее).
- - - - - - - - - - -
Да, картинки на сайте казахстанских коллег смотрятся отлично.
А что за этими картинками скрывается?
1. Изменение статистики цен предложений (по городу, районам, типам жилья, количеству комнат)
Все это у нас есть. Возможно, даже в более полном объеме (в «платной версии» раздела «Динамика цен предложения жилья (г.Киев)» //domik.ua/mod/web/stat)
В сокращенном виде мы подобную информацию постоянно публикуем в статьях и приводим в «бесплатной версии» раздела «Динамика цен предложения жилья (г.Киев)» //domik.ua/mod/web/stat

2. Статистика количества предложений (по городу, районам, типам жилья, количеству комнат).
Подобная статистика доступна всем на странице «Продажа квартир в Киеве» //domik.ua/mod/offers/sell/
Другое дело, что там статистика приведена по состоянию лишь на текущий момент. Но, надеюсь, что после реконструкции Домика, подобная статистика появится и в виде графиков.

3. Изменение соотношения статистики цен предложений «дешевого» и «дорогого» жилья.
- этого сейчас у нас нет.

Вам все это интересно?
Как показывают материалы обсуждений, статистика цен предложения интересует далеко не всех и далеко не всегда. Потому мы ее и не очень выпячиваем в статьях.

Зато всех интересуют цены реальных продаж и количество сделок. У казахстанских коллег я подобных данных не нашел. Так стоит ли их ставить в качестве примера для подражания?
- - - - - - - - - - - -
И еще одно.
Писать отчеты, похожие на казахстанские, - одно удовольствие. Возможно, и мы перейдем на подобные (не потому, что народу нравится, а потому, что устали собирать по крохам информацию, анализировать, пытаться проникнуть в «суть вещей», а потом еще и на форуме полемизировать).
А так… Пару часов времени – и отчет готов. Ибо все (или почти все) приведенные статистические материалы и картинки уже есть. Это дело компьютера. Все, что нужно – толковый журналист, который будет подбирать и комментировать эти картинки.
А на все вопросы – ответ один: вот такая статистика, что ж тут поделаешь…
18 ноя 2010 18:41
Allexandro хотя бы ссылки привёл для сравнения (присовокупив при этом непонятное "выводы напрашиваются сами собой")
Другие просто убеждают словами, типа "Я прав потому что я так сказал. Я лучший, а ты худший, поверь мне".
18 ноя 2010 20:15
Цитата:

Без ссылок (хотя бы на два-три подобных эпизода) это пустопорожний разговор.
- - - - - - - -
Одного не могу понять: люди хотят конкретики, а свои упреки не удосуживаются подтвердить конкретными материалами. Наверное, кто-то из читателей попытается самостоятельно оценить сказанное. Да и мне будет полезно посмотреть критическим взглядом на прежние диалоги.
Может поясните, какие выводы напрашиваются?
Но снова же, не вообще (хорошо-плохо), а конкретно.


Я имел ввиду нашу дискуссию о индексе доходности в отрицательной области:
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...mp;#e ntry393301
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...st&p= 393365

В ответ я получил:
а) пространственные размышления;
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...st&p= 393345
б) Переход на "левую тему" о необходимости минимизации колебаний курсов валют и необходимости расчета в банковских депозитах как единице измерения. (Хотя это, к рассматриваемому вопросу имеет весьма отдаленное отношение);
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...st&p= 393386
в) Попытку "прицепиться" и оспорить частный утрированный пример, демонстрирующий недостаток существующего индекса. (К тому же, то что цифры выдуманы я указал. Если нужно, могу привести пример с более правдоподобными ценами);
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...st&p= 393397
г) Откровенная попытка сменить тему на историю математики и философию;
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...st&p= 393458
Ваша цитата:
Цитата:
Вы повторяете то, что в средневековье утверждали некоторые ученые. Отрицательные числа ввели в Древней Индии и трактовали их как "долги". В Европе в эпоху средневековья некоторые ученые доказывали нелогичность и даже незаконность отрицательных чисел. Полагали, что «доходы» – это «доходы» (числа неотрицательные). А «долги» - это «долги» (тоже числа неотрицательные). И что между ними принципиальная разница. Разница, конечно же, есть. Но, уже в средневековье люди откинули утверждения о «принципиальной и фундаментальной» разнице, и стали измерять "доходы" и "убытки" в одних и тех же единицах, но со знаком "плюс" или "минус". Вы снова хотите вернуться к схоластическим спорам четырнадцатого века? Так человечество через них давно уже перешагнуло. И даже подзабыло о них.

д) Начало перехода на личности;
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...st&p= 393475
е) Полный переход от рассматриваемого вопроса на межличностные отношения;
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...st&p= 393547
Ваша цитата:
Цитата:
Почему Вы думаете, что вправе использовать те слова и тональности, которые используете в этом посте!? В нормальной дискуссии подобные переходы на личности запрещены. Ибо окружающими они нередко воспринимаются как порочащие, а собеседниками - как эмоциональное давление. А я свое эмоциональное состояние очень ценю. К тому же выступаю не под ником, а как вполне реальный человек, который дорожит своей репутацией. Потому вполне могу прекратить дискуссию с человеком, который ведет разговор в подобном тоне. Ну, а окружающие, наверное, подумают, что согласился с Вашими доводами. Хотя это и не так.
- - - - - - - - - - -
Что же касается того, что многие посетители форума приходили сюда с целью опорочить нас, то так и было. Некоторые сами в этом признавались. Логика проста: раз публикациям и аналитике Домика верят (очень многие), то мы из любой мелочи, из любого недопонимания раздуем целую пропагандистскую кампанию, направленную против Домика и ПО. И раздували неоднократно.
После этого я дискуссию окончил.



Все это, вместо того, чтобы ответить на три простых конкретных вопроса:
1) Правда ли, что по используемой вами методике, при отрицательном индексе доходности, рост депозитных ставок приводит к увеличению индекса доходности жилья?!
2) Логично ли индекс, который растет при фактическом снижении доходности от вложения в недвижимость по сравнению с вложением на депозит, называть индексом доходности жилья?
3) Какая польза инвестору от такого индекса? Изменение которого не дает понимания, что происходит, квартиры стали дешеветь медленнее или ставки по депозитах начали расти.

Буду рад сейчас получить ответы на поставленные вопросы!


P.S. С моей стороны тут исключительно математический методологический интерес. Я потратил свое время, узнал как строится "индекс доходности" и обратил внимание на его нелогичность в некоторых случаях. Моему честолюбию будет приятно услышать, что я прав
P.S. Прошу прощения, не умею писать кратко. Но после предыдущей дискуссии у меня осталось весьма неприятное впечатление от такого диалога.
18 ноя 2010 21:19
ай, молодцом! -D super
Владимир был уверен, что никто не полезет рыться в тысячах постов ;)
ставлю бутылку пива, что и на этот раз дискуссия уйдет в диалектику, древнюю Грецию и прочую схоластику -D
18 ноя 2010 21:37
Цитата:

Я имел ввиду нашу дискуссию о индексе доходности в отрицательной области:
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...mp;#e ntry393301
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...st&p= 393365

В ответ я получил:
а) пространственные размышления;
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...st&p= 393345
б) Переход на "левую тему" о необходимости минимизации колебаний курсов валют и необходимости расчета в банковских депозитах как единице измерения. (Хотя это, к рассматриваемому вопросу имеет весьма отдаленное отношение);
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...st&p= 393386
в) Попытку "прицепиться" и оспорить частный утрированный пример, демонстрирующий недостаток существующего индекса. (К тому же, то что цифры выдуманы я указал. Если нужно, могу привести пример с более правдоподобными ценами);
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...st&p= 393397
г) Откровенная попытка сменить тему на историю математики и философию;
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...st&p= 393458
Ваша цитата:
д) Начало перехода на личности;
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...st&p= 393475
е) Полный переход от рассматриваемого вопроса на межличностные отношения;
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...st&p= 393547
Ваша цитата: После этого я дискуссию окончил.

Моя ошибка в том, что вообще вступил в ту дискуссию. Думал, что Вы действительно интересуетесь методологией и индексом доходности; пытался обсудить эту тематику более-менее глубоко, подойти с разных сторон. Хоть и не наша методология расчета того индекса, но мне (первое время) было просто интересно обсудить ее.
Оказалось, что эти мои намерения Вы истолковали как уход от основной темы.
Цитата:
Все это, вместо того, чтобы ответить на три простых конкретных вопроса:
1) Правда ли, что по используемой вами методике, при отрицательном индексе доходности, рост депозитных ставок приводит к увеличению индекса доходности жилья?!
2) Логично ли индекс, который растет при фактическом снижении доходности от вложения в недвижимость по сравнению с вложением на депозит, называть индексом доходности жилья?
3) Какая польза инвестору от такого индекса? Изменение которого не дает понимания, что происходит, квартиры стали дешеветь медленнее или ставки по депозитах начали расти.

Буду рад сейчас получить ответы на поставленные вопросы!

Так я на эти вопросы тогда же и ответил. Добавить мне нечего.
Суть моих ответов сводилась к тому, что Вы свои логические построения основывали на примере, который ничего общего не имеет с индексом доходности. Индекс доходности не работает в условиях, когда огромнейшая инфляция сочетается с падением номинальной арендной платы за жилье. Такие периоды были в нашей истории (например, после революции). Но какое отношение имеет индекс доходности к подобным периодам?
Цитата:
P.S. С моей стороны тут исключительно математический методологический интерес. Я потратил свое время, узнал как строится "индекс доходности" и обратил внимание на его нелогичность в некоторых случаях. Моему честолюбию будет приятно услышать, что я прав

Так у Вас был чисто математический интерес?
С этим - на другие форумы. Там, где ноль яблок делят на ноль человек, строят сферического коня в вакууме, где Ахилл никак не может догнать черепаху…
На тех форумах Вы с подобным примером вполне можете быть правы. А тут он (и все построения, которые на нем основаны) не проходят.
Так что ничем помочь не могу.
18 ноя 2010 21:39
Владимир - молодец! Отвечает и культурно любому. А то, что ответы уклончивые - работа такая. А всяких хамов и в жизни и в инете хватает.
Пусть будет хотя бы один - культурно-уклончивый собеседник о чем-нибудь. Даже о недвижимости )
18 ноя 2010 21:48
Цитата:

Владимир - молодец! Отвечает и культурно любому. А то, что ответы уклончивые - работа такая. А всяких хамов и в жизни и в инете хватает.
Пусть будет хотя бы один - культурно-уклончивый собеседник о чем-нибудь. Даже о недвижимости :)

ну, естественно, на хомячек и расчитано ;) а Вы не пробовали хотя бы пару ссылок открыть и попытаться составить собственное мнение?
П.С. представьте, пришли Вы в обувной отдел, приглянулись Вам туфельки, спрашиваете у продавца, есть ли нужный размер? - а он Вам в ответ вежливо, но уклончиво рассказывает про сложности на складе, заболевшего кассира, проверку налоговой, что Вам вообще не туфли нужны, а валенки...
18 ноя 2010 21:49
Я балдею без травы! 6-)
Всем спасибо, все правы. -D -D -D
18 ноя 2010 21:56
Цитата:

...Так у Вас был чисто математический интерес?
С этим - на другие форумы. Там, где ноль яблок делят на ноль человек, строят сферического коня в вакууме, где Ахилл никак не может догнать черепаху…
На тех форумах Вы с подобным примером вполне можете быть правы. А тут он (и все построения, которые на нем основаны) не проходят.
Так что ничем помочь не могу.

эх, жалко, никто пари не поддержал :notsure:

Владимир, я прекрасно помню ту дискуссию. Вам без всяких делений на ноль, с помощью исключительно арифметических действий на примере показали, что при отрицательных значениях индекс доходности домика приводит к абсурдному выводу. Вы же опять пытаетесь уйти в древнюю Грецию - Ахилла вспомнили, пережеванный парадокс Зенона... :notsure:
18 ноя 2010 21:58
Цитата:

ну, естественно, на хомячек и расчитано ;) а Вы не пробовали хотя бы пару ссылок открыть и попытаться составить собственное мнение?

foxtrot, даннный вопрос говорит о Вашей длительности активного участия на форуме :-D
Все копья давно разбились о "строгую философию".
А насчет мнения, так для мне другого нежели МОЁ, в принципе не существует ;)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .457
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее