Подать объявление

Недостатки последнего этажа

1. . .79. . .47
05 май 2017 11:18
На Харьковском запах доходит до 25,зато краевиды ,где не застроены- обзавидуешься. Главное удобство последнего это то,по голове никто не стучит... Но минусов больше(сама живу на последнем), крыша в не новом доме может.Хотя многие из них можно и на предпоследних схлопотать- поломка лифта,напор воды и т,д.Да и обворовать могу спокойно на любом этаже.Лично у нас было повадились на 5.
08 май 2017 17:41
Цитата "Taras_Pe":


Еще можно камеры ставить. Конечно, если сильно захотят залезть, то залезут не смотря ни на что. Но отпугнуть и сигналка и камеры могут.

Тут как на упаковках с медпрепаратами: если ожидаемый эффект больше потенциальной угрозы) Это я к тому, что если будут идти по наводке и будут знать, что там полкило бриллиантов - то никакие камеры, этажи или сигналка не отпугнут - просто учтут как особенность и будут работать быстрее(
08 май 2017 21:45
Цитата "Romson":
У меня соседи с детьми с обоих сторон и много в парадном, в парадном несколько собак - кипиша нет.
У нас большой двор, есть детская и спорт. площадки, близко стадион, нормальные дороги вокруг дома, в общем детям и собакам есть где побегать и пошуметь.


Да-да, особенно в Киеве, где примерно треть дней в году - это слякоть-дожди, или наоборот жара, когда бол-во детей бегают и собак лают совсем не на улице, а как раз в квартирах.

Я вот как-то жил на 9 этаже, предпоследнем, и все было отлично, если бы не семья ублюд*ов сверху, которые по ночам почти всегда что-то такое делали, что падение чего-то очень тяжелого на пол (нам на потолок) в 2 ночи было нормой. И они знали что у нас ребенок 2 года. И при этом никто и ничего сделать с ними не мог.
09 май 2017 11:09
Цитата "Taras_Pe":

А что вы имеете в виду под электромагнитным излучением? И почему оно проявляется выше 8 этажа? Первый раз о таком слышу, если честно.

Железобетонная клетка дома препятствует прохождению электромагнитных волн заставляет их циркулировать по квартире, из-за этого отдает часть фона на более высокие этажи.
11 май 2017 11:22
Цитата "andrey.kiev":


Да-да, особенно в Киеве, где примерно треть дней в году - это слякоть-дожди, или наоборот жара, когда бол-во детей бегают и собак лают совсем не на улице, а как раз в квартирах.

Я вот как-то жил на 9 этаже, предпоследнем, и все было отлично, если бы не семья ублюд*ов сверху, которые по ночам почти всегда что-то такое делали, что падение чего-то очень тяжелого на пол (нам на потолок) в 2 ночи было нормой. И они знали что у нас ребенок 2 года. И при этом никто и ничего сделать с ними не мог.

такі усюди знаходяться, на жаль.. а що робити? мати справу з поліцією, бо до таких по іншому не доходить..
11 май 2017 12:31
Цитата "yalynka":

такі усюди знаходяться, на жаль.. а що робити? мати справу з поліцією, бо до таких по іншому не доходить..


да, но только полиция ничем не помогла бы. а на каком основании? как я докажу? я с ними разговаривал неоднократно, делают круглые глаза - это не мы, мы спали, может сбоку, и тому подобное. приехала бы полиция- им они бы сказали тоже самое, еще и на меня могли бы накатать заявление за клевету. и все, на том бы и закончилось. а мне было бы еще хуже, так как они после этого еще и сильнее бы специально стучали. там еще нюанс ,что хозяин так - какое-то2 метровое быдло, с виду что-то среднее между начальником жэка и полууголовником. джип, и все такое. воевать с такими - надо или быть такой же быдлотой, или себе хуже.

короче, я после этого почему-то хотел бы просто последний этаж и желательно угловую. а то представьте, потратить гору денег, купить квартиру на среднем хорошем типа этаже, и не дай бог вот такое сверху, это вся жизнь испорчена считай.
12 май 2017 17:35
Цитата "Mary Pick":

Тут как на упаковках с медпрепаратами: если ожидаемый эффект больше потенциальной угрозы) Это я к тому, что если будут идти по наводке и будут знать, что там полкило бриллиантов - то никакие камеры, этажи или сигналка не отпугнут - просто учтут как особенность и будут работать быстрее(


Те, кто хранят дома по пол кило бриллиантов скорее всего живут в доме с охраной. По крайней мере у меня в квартире столько бриллиантов нет)
12 май 2017 17:38
Цитата "Uzhviy":

Железобетонная клетка дома препятствует прохождению электромагнитных волн заставляет их циркулировать по квартире, из-за этого отдает часть фона на более высокие этажи.


А поделитесь ссылками на материалы, где об этом можно почитать? Очень захотелось разобраться с этим вопросом.
13 май 2017 08:25
Цитата "Uzhviy":

Железобетонная клетка дома препятствует прохождению электромагнитных волн заставляет их циркулировать по квартире, из-за этого отдает часть фона на более высокие этажи.

Этой теории есть доказательство или это только предположение? Есть ли доступные исследования с фактичесими измерениями, подтверждающими эту теорию? При первичном беглом изучении материалов в свободном доступе нашел только исследование по радиоволнам ( //jre.cplire.ru/jre/aug13/8/text.html ) и вот тут еще интересно - но это только модель ( //www.nntu.ru/trudy/2013/01/018-027.pdf ) Если вы больше в теме - буду рад услышать ваши аргументы.
15 май 2017 12:09
Цитата "andrey.kiev":

да, но только полиция ничем не помогла бы. а на каком основании? как я докажу? я с ними разговаривал неоднократно, делают круглые глаза - это не мы, мы спали, может сбоку, и тому подобное. приехала бы полиция- им они бы сказали тоже самое, еще и на меня могли бы накатать заявление за клевету. и все, на том бы и закончилось. а мне было бы еще хуже, так как они после этого еще и сильнее бы специально стучали. там еще нюанс ,что хозяин так - какое-то2 метровое быдло, с виду что-то среднее между начальником жэка и полууголовником. джип, и все такое. воевать с такими - надо или быть такой же быдлотой, или себе хуже.

короче, я после этого почему-то хотел бы просто последний этаж и желательно угловую. а то представьте, потратить гору денег, купить квартиру на среднем хорошем типа этаже, и не дай бог вот такое сверху, это вся жизнь испорчена считай.


тут я пропустила дуже важливу умову - АДЕКВАТНІСТЬ сусідів..
22 май 2017 17:42
Цитата "yalynka":


тут я пропустила дуже важливу умову - АДЕКВАТНІСТЬ сусідів..


Интересно, как проверить потенциальных соседей в новостройке на адекватность?
22 май 2017 18:52
Цитата "ПетрИваныч":

Этой теории есть доказательство или это только предположение? Есть ли доступные исследования с фактичесими измерениями, подтверждающими эту теорию? При первичном беглом изучении материалов в свободном доступе нашел только исследование по радиоволнам ( //jre.cplire.ru/jre/aug13/8/text.html ) и вот тут еще интересно - но это только модель ( //www.nntu.ru/trudy/2013/01/018-027.pdf ) Если вы больше в теме - буду рад услышать ваши аргументы.

Нет, похоже, аргументов.
22 май 2017 18:54
Цитата "Taras_Pe":


Интересно, как проверить потенциальных соседей в новостройке на адекватность?

А никак. Инвесторов новостроек не обязывают мед.экспертизу проходить при покупке недвижимости. А было бы неплохо... D-/
23 май 2017 07:25
Жил на 5м этаже 5этажки и были одни плюсы: крыша не текла совсем никогда, никото над головой не топает/не стучит, никто не затопит. Единственно, летом было очень жарко, но кондиционер с этим легко справился.
Этаже на 25м бы квартиру не взял, т.к. могут выключить свет или иногда будет ломаться лифт, а 25й этаж - это серьезно)
23 май 2017 10:40
Цитата "yalynka":


тут я пропустила дуже важливу умову - АДЕКВАТНІСТЬ сусідів..


уху.
вот у меня в доме на третьем этаже купили квартиру, семья, пенсионерка, ее дочь и муж дочери. Кстати квартира стоит больше чем в новостройке типа как у аркады. Алкаши как оказалось. ор и разборки пьяные почти каждый вечер, иногда до 2 ночи, и все такое. представьте. неоднократно вызывали полицию - а те не могут ничего сделать. чтоб наказать надо доказать, а как доказать? децибелы криков измерить невозможно. А в последние пару раз они просто полиции дверь не открывают и все. Кто-то скажет, мол, так собрались бы все подъездом их наказать – нет, не тот народ украинцы. Никогда все никто ничего не делает, не могут даже коллективно полицию админ протокол составить, каждого позиция – моя хата скраю, не хочу лезть на рожон и тд. Кстати в новостройках такая же позиция у бол-ва, обратите внимания как легко застройщики навязывают свои жэки. По той же причине.
24 май 2017 05:19

В Грузии ввели дополнительный налог за проживание на последних этажах в виде платного лифта из-за шикарного вида открывающегося на город и чистый воздух наверху. Система пополнения в лифтовом транспорте аналогична с проездными в метро где пополняют у лифтера на 200 поездок или бросают монеты в приемник, тогда лифт поедет.

https://loveinmonte.ru/platnye-lifty.html

24 май 2017 10:15
Основный недостаток крыша- основное преимущество краевид и никто не ходит по голове.и чего там копья ломать.каждый сам себе в конкретном случаи выбирает. :no:
24 май 2017 10:41
Цитата "andrey.kiev":


уху.
вот у меня в доме на третьем этаже купили квартиру, семья, пенсионерка, ее дочь и муж дочери. Кстати квартира стоит больше чем в новостройке типа как у аркады. Алкаши как оказалось. ор и разборки пьяные почти каждый вечер, иногда до 2 ночи, и все такое. представьте. неоднократно вызывали полицию - а те не могут ничего сделать. чтоб наказать надо доказать, а как доказать? децибелы криков измерить невозможно. А в последние пару раз они просто полиции дверь не открывают и все. Кто-то скажет, мол, так собрались бы все подъездом их наказать – нет, не тот народ украинцы. Никогда все никто ничего не делает, не могут даже коллективно полицию админ протокол составить, каждого позиция – моя хата скраю, не хочу лезть на рожон и тд. Кстати в новостройках такая же позиция у бол-ва, обратите внимания как легко застройщики навязывают свои жэки. По той же причине.


оце вам не пощастило(( тоді мабуть нічого й не залишається, як розмовляти "по-чоловічому".. або їм колсь набридне, що завжди приходить поліція і краще буде вже не голосити..
24 май 2017 10:44
хоча я от так умаю зараз.. якщо вони алкаші, то тут мабуть вже нічого не допоможе( на адекватність й годі сподіватися. і тут мабуть ніколи не вгадаєш, на якому повесрі і в якому будинку на тебе таке чекає.. хіба що приватний будинок купувати, а це зовсім інші кошти
24 май 2017 16:05
Цитата "Lucky Luke":

А никак. Инвесторов новостроек не обязывают мед.экспертизу проходить при покупке недвижимости. А было бы неплохо... D-/


Мед экспертиза не только при покупке квартиры не помешала бы... Но такого никогда не будет, так что я даже мечтать в
эту сторону не хочу.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .79. . .47
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx