Подать объявление

Начальный взнос (вторичка)

07 фев 2007 21:14
Предлагаю сначала читать весь пост.
22 000 (на сегодняшний день) из нестабильного и недостаточного дохода? И подтвержденные "расходы" на круглые суммы.
))
Хватает блин всего хва-та-ет, какой банк выбрать....Вот уж воистину говорить любим, да слушать не умеем
08 фев 2007 10:04
);
- особое внимание уделить наличию/отсутствию ежемесячных комиссий (на первый взгляд, вроде как десятые доли процента, а реально это весьма существенные выплаты);
- выписать все проценты, комиссии, страховки и единоразовые выплаты в виде таблиц;
- пользуясь ипотечными калькуляторами, просчитать выплаты;
- изучив все это, лично обратиться к менеджерам понравившихся банков за советами и разъяснениями. Поинтересовавшись при этом наименованиями агентств недвижимости, с которыми банк сотрудничает (предоставляя льготы по банковским процентам);
- потом с теми же вопросами (по конкретным банкам) обратиться в агентства недвижимости (стараясь непосредственно выйти на тех агентов, которые прошли обучение в банках и получили квалификацию ипотечного брокера).
А потом думать и думать...
08 фев 2007 10:18
2. считаете этот вариант более легковыполнимой задачей чем вопрос покупки жилища в кредит?
15 фев 2007 09:00
Сам взял кредитку и не жалуюсь. А вредные советы - идите в агентство и они за откат от банка простят вам кусочек комиссии - на совесть не давят.
например unicredit.com.ua скидок агентствам не даёт, а выходит всё равно дешевле, чем в .......банке со скидками.$
25 май 2007 11:17
Если предыдущий пост - это вопросы, могу точно сказать, что с прошлой недели МИБ рулит по всем этим параметрам - знаю не понаслышке -) Кумовья как раз берут там кредит - наполнение 10%, скрытых беременностей нет, обслуживание супер - пока довольны.
30 май 2007 12:21
А расшифровочку МИБ дайте, плз.
30 май 2007 14:42

30 май 2007 14:42
Проясните Вы сейчас снимаете квартиру за 500$ и рассматриваете покупку за 100 тыс$. В обоих случаях речь идёт об однокомнатных квартирах?
06 июнь 2007 10:58
Не парьтесь со ссылкой - я работаю в этом банке консультантом.
Пишите мне в почту [email]"bogashova@imb.com.ua"[/email] или звоните 8-050-312-53-31 - проконсультирую.

Кстати, у нас новые ставки - от 10% без комиссий.
06 июнь 2007 12:15
Думаю сейчас о кредите на 1шку.
Чет вот читаю фразы типа "лучше кредит чем отдавать деньги чужому дяде за аренду" и не понимаю логики.

Если я арендую кв. - я отдаю 300у.е. чужому дяде за аренду.
Если беру кредит например 60к - я отдаю 500-700у.е. процентов "чужому дяде" (на это раз этот дядя не владелец квартиры, а владелец банка). + еще чет типа 200у.е погашения основной суммы долго. Цифры примерные.

Исходя из этого, мне почему-то кажется, что отдавать "чужому дяде" 300 у.е. все ж как-то выгоднее чем 500-700...нет так ли?

имхо то что через 20 лет у меня т.о. образом будет своя собственная квартира - како-то слабенький аргумент. имхо за 20 лет может все, что угодно случиться.
06 июнь 2007 12:41
Так платите досрочно - выплатите кредит быстрее и переплатите меньше (проценты пересчитываются при каждом досрочном платеже).

А за 20 лет действительно может многое случиться - например, Вы сделаете карьеру, Вам повысят зарплату и Вы сможете выплатить кредит за 2 года Почему бы и нет?
06 июнь 2007 13:54
Что-то слабо верится в вероятность вдруг неожиданно начать зарабатывать в нашем государстве 5к у.е. в месяц...
Имхо именно такой заработок долже стать, чтоб можно было за пару лет погасить кредит в 60к.
07 июнь 2007 10:30
Не знаю, какие у кого доходы.

Но у нас сейчас полным ходом берут кредиты под залог квартиры или дома на любые нужды на покупку земли (земля сейчас дорожает), на строительство, на ремонт. И процент небольшой от 10,5%.

А те кто в прошлом году кредитовался, довольны, как слоны - их кредиты уже окупились в два-три раза.
07 июнь 2007 11:26
У нас это где?

10.5 насколько я помню только в мибе. И то не так как на сайте написано при 30% первом взноск, а при 50%, иначе 11.5.
Тупо в экселе легко посчитать, что 12% диф. лучше и дешевле чем 11.5% аннуитет. Даже наверное дешевле чем 10.5

Плюс еще а не понял как они с законом Украины дружат. На сайте ниче не видел - когда приходил в бумажке было написано, что за каждый платеж досрочный 20у.е. Просто капец... а аналитиков которые их на первое место запихнули по кредиту 60к на 10 лет, просто купили видать.

прошлый год и нынешний - сравнивать сложно
07 июнь 2007 13:55
Извиняюсь, каким образом их кредиты окупились? Удорожанием недвижимости? Это было бы так в том случае, если бы они продали сейчас недвижимость и вернули средства вложенные в оформление, проценты и т.д. А так, это все виртуально...
Земля дорожает сейчас? Да уже не дорожает и вряд ли будет, отдельные сегменты может быть, а то что вы читаете в статьях, типа, "игроки рынка недвижимости переключились с жилой недвижимости на рынок земли", пишется с целью подогреть интерес к земле простых обывателей, таким образом грубо говоря повысить спрос в 1,5 раза, а цены в 2,5.
08 июнь 2007 11:03
Согласитесь, приятнее жить в квартире стоимостью 100000, купленой в прошлом году за 40000 -) По сравнению с этим расходы на открытие кредита - мелочи.
Да, выставляются сейчас квартиры в кредите на продажу, покупатель такой квартиры сначала гасит кредит досрочно, а потом отдает кругленькую разницу продавцу.
Насчет земли - смотрите сами, агитировать не буду. Мое мнение лучше купить сейчас, чем жалеть потом. И не обязательно возле Киева - по Украине земля такой дешевой не останется. Сами же видите, что реально возможно "подогреть спрос в 1,5 раза , а цены в 2,5".
08 июнь 2007 11:07
В догонку к предыдущему посту - о стоимости квартир.

Цены снижаются незаметно
- Разговоры о тотальном обвале рынка напоминают хорошо спланированную кампанию, - высказывает свое мнение финансовый эксперт Михаил Вулах. - Никаких существенных предпосылок для этого нет материальное положение потенциальных покупателей не ухудшилось, крупные банки (а они всегда служили барометром состояния рынка) выходят с предложениями кредитовать приобретение недвижимости с минимальным первоначальным взносом или даже без него.

В то же время стройматериалы и земля активно дорожают. Мало того - застройщики сталкиваются с постоянным дефицитом тех или иных материалов, вынуждены простаивать, терпеть убытки - а это тоже составляющие цены на новостройки. Стагнация рынка и его обвал невыгодны ни застройщикам, ни риелторам, на покупателям (никому не интересно приобретать рискованные активы), ни экономике страны в целом. Прямо и опосредованно в рынок недвижимости втянуты 25% всей украинской экономики. Возможно, разговоры об обвале ведут те, кому интересно было бы скупить на замершем рынке большое количество объектов недвижимости, чтобы потом их же предложить по значительно более высокой цене. А возможности для этого будут. Украина начинает готовиться к Евро-2012 - ожидается большой приток инвестиций.
08 июнь 2007 12:32
Все эти прогнозы риэлтеров, экспертов, Эрика Наймана - туфта, не раз уже об этом писалось и говорилось, потому что их мотивы к таким прогнозам понятны, вы своей головой думайте.
То что не видно снижения цен простому человеку, который смотрит в газету и видит цифру не менее ста тысяч за желаемую квартиру, понятно, он рынок глубоко не анализирует, он ориентируется лишь на свои возможности, которые в пределах 1000 дол.в месяц по кредиту, так же как и не анализируют его риэлторы, хотя они то конечно анализируют, но объективную информацию никогда не дадут, опять же - не в их интересах. Менталитет у нас такой.. Вроде бы если вслушаться в слова Владимира, который говорил, могу ошибаться в формулировке, что риэлторам все равно снижаются цены или повышаются, они зарабатывают
% от продаж, вроде логично, но % то они получают от стоимости квартиры.. Елементарное жлобство короче... Это как я вчера ехал на такси с Лукьяновки до Борщаговки, Гната Юры (10 км максимум, 15 минут,нормальная дорога без пробок) - говорю таксисту 30 грн., он морщится, заряжает 50, спрашиваю почему не 100, типа говорит сорок, я настаиваю на 30, он да там пробки все такое, щас тебя повезу, потрачу час, что эти 30 грн. человек сейчас подойдет сто заплатит за этот же маршрут... Посылаю его на хер, отхожу чуть дальше и по первому взмаху руки ловлю тоже такси за 30 грн. Так вот к чему я это, что большинство риэлторов, как этот таксист, день простоит в ожидании лоха, заработает 100 грн. и потом каждому пассажиру рассказывает почем в Африке бананы, так и риэлторы никогда не смирятся с тем, что с падением цен может существенно уменьшиться их % от продаж (не будем упоминать что они и десятой части этого процента не отрабатывают).
12 июнь 2007 11:55
Заезженая тема про риелторов .
.... Прочла статью в "Личном счете" за май - Восставшие из сада - про цены на землю в 30-км зоне от Киева и меня "разорвало". Земля дорожает так же стремительно как квартиры в прошлом году - думаю взять кредит под свою квартиру и прикупить "клаптик" пока еще не поздно. Благо не нужно никакого первоначального взноса. Пока будут оформляться все документы на землю (от полугода), цена на нее взлетит. Не буду ждать несколько лет - продам землю дороже через годик, погашу кредит, наварю и снова куплю "клаптик".
Как вы думаете, получится?
12 июнь 2007 12:05

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее