Подать объявление

На что обратить внимание при покупке дома

1. . .1517. . .19
06 окт 2010 19:04
Lusya67, мне кажется, Вам строительство частного дома противопоказано. Многие делают эту ошибку. Строят якобы для детей - дети вырастают и идеей не проникаются, рассыпаясь по миру и презирая былые родительские потуги частного домостроения.
07 окт 2010 06:12
Цитата:

Lusya67, мне кажется, Вам строительство частного дома противопоказано. Многие делают эту ошибку. Строят якобы для детей - дети вырастают и идеей не проникаются, рассыпаясь по миру и презирая былые родительские потуги частного домостроения.

Есть такое дело.У меня старшая категорически отказалась жить в частном доме.Для нее коробочка в муравейнике благо.Может со временем созреет :) ,а пока живет в квартире.
Да и беседа плавно отклонилась от темы.
Города-сателиты хороши наличием инфраструктуры,но имеют свои соц недостатки.По этому жить в прилегающих к Киеву нас пунктам выгодней,т к право выбора работы и учебы-весь Киев,а общение с соседями при желании сводится к минимуму(если вам так не нравится район).
07 окт 2010 06:42
Цитата:

Города-сателиты хороши наличием инфраструктуры,но имеют свои соц недостатки.По этому жить в прилегающих к Киеву нас пунктам выгодней,т к право выбора работы и учебы-весь Киев,а общение с соседями при желании сводится к минимуму(если вам так не нравится район).

Согласен. Вообще с точки зрения перспективных и не слишком "крутых" инвестиций считаю разумной покупку домов/участков в садовых товариществах недалеко от ул.Щербаковой (там будет метро) и на Осокорках рядом с пр.Бажана (там вообще вся инфраструктура уже есть и далее развивается, в т.ч. школы и сады). И есть у меня такая чуйка, что скоро эти земли (садовые участки в черте города) будут массово переводить в земли под забудову - с целью увеличения сбора налогов (налогобложение возрастет в 10 - 15 раз). Возможно еще интересным будет покупка на Русановских садах в свете того, что так или иначе мост там достроят да и ветку метро в сторону Троещины лет через 15-25 проведут. На мой взгляд эти районы более недооценены (с позиции хомяка - менее переоценены) по отношению к другим районам Киева.
Есть конечно и минусы: для Щербакова это близость огромного кладбища,для Осокорков и Русановки низкий уровень ( 2 - 2,5 метра выше зеркала Днепра). Но это не столь кретично, на мой взгляд.
07 окт 2010 06:58
Цитата:

Есть такое дело.У меня старшая категорически отказалась жить в частном доме.Для нее коробочка в муравейнике благо.Может со временем созреет :) ,а пока живет в квартире.
Да и беседа плавно отклонилась от темы.
Города-сателиты хороши наличием инфраструктуры,но имеют свои соц недостатки.По этому жить в прилегающих к Киеву нас пунктам выгодней,т к право выбора работы и учебы-весь Киев,а общение с соседями при желании сводится к минимуму(если вам так не нравится район).


+5. Я также в молодости живя с родителями в частном доме всегда мечтала о квартире в центре. Но вот настал момент по возрасту и снова охота иметь свой большой двор, хочется зелёного лучка с грядки весной и конечно кота с собакой.
И как показывает практика-дом нужен не очень большой (150-200 м) так как дети всё равно пойдут своим путём...
А вот районы в Киеве ( Нивки, Осокорки, Русановские сады) действительно интересны. Но наверно со временем отчуждение земли здесь сделают высокое - всё-таки столица, черта города и частная.
07 окт 2010 07:18
Цитата:

А вот районы в Киеве ( Нивки, Осокорки, Русановские сады) действительно интересны. Но наверно со временем отчуждение земли здесь сделают высокое - всё-таки столица, черта города и частная.

Отчуждение земли под общественные нужды (дороги, развязки) возможно - но под строительство высотного жилья вряд-ли. Потому как:
1. Государственое жилье уже практически не строится, т.е. все строительство это коммерция, т.е. это не общественные нужды.
2. В тех районах уже окопались депутаты, судьи и пр. "мелкие" чиновники - они не дадут, их дети не дадут и т.д.
3. Если уж на то пошло, то перспективней отчуждать на Печерске, Соломенке и в центре Голосеевского района.
4. Частная собственность - не смотря на всякое рейдерство (это исключение из правил) - институт частной собственности будут защищать и развивать, поскольку если это попрать, то можно получить ответку. И судьи, и депутаты это прекрасно понимают, потому как они эти титулы носят и пользуются ими не пожизненно, не говоря уж об их потомках.

А для коммерческих целей отчуждение будет происходить через покупку, так как это делает Apple
07 окт 2010 07:22
Цитата:

Города-сателиты хороши наличием инфраструктуры,но имеют свои соц недостатки.По этому жить в прилегающих к Киеву нас пунктам выгодней,т к право выбора работы и учебы-весь Киев,а общение с соседями при желании сводится к минимуму(если вам так не нравится район).

Я не сторонник концепции проживания в сателлите, а работы в мегаполисе. В условиях Украины это тяжёлое испытание, ибо зароботки ниже, а транспортная сеть хуже.
Украинцы не могут и не смогут перебороть транспортный фактор. Поэтому для них (ИМХО) лучше будет вариант "малогабаритная квартира в высокой "свечке".
Концептуально, для такого города как Киев, достаточно построить 1 комплекс из 8-12-ти "свечек" по кругу, соединённых между собой транспортной лентой (заодно будет придавать жёсткости всей конструкции), чтобы решить все жилищные проблемы города на много лет вперёд. Если таким образом эмитировать где-то 10-тысяч квартирок-студий, то рынок жилья наполнится и переполнится, оно будет доступно и все будут довольны.
А частные дома за городом - это для энтузиастов.
Долго, дорого, не нужно.
07 окт 2010 07:34
Цитата:

Украинцы не могут и не смогут перебороть транспортный фактор. Поэтому для них (ИМХО) лучше будет вариант "малогабаритная квартира в высокой "свечке".
Концептуально, для такого города как Киев, достаточно построить 1 комплекс из 8-12-ти "свечек" по кругу, соединённых между собой транспортной лентой (заодно будет придавать жёсткости всей конструкции), чтобы решить все жилищные проблемы города на много лет вперёд. Если таким образом эмитировать где-то 10-тысяч квартирок-студий, то рынок жилья наполнится и переполнится, оно будет доступно и все будут довольны.
А частные дома за городом - это для энтузиастов.
Долго, дорого, не нужно.

Цель любого коммерческого проекта - это не то, что написано в рекламных буклетах под громким названием "миссия" - а получение прибыли,желательно стабильно и побольше. А то, что вы предлагаете - не преследует этих целей. Более того, даже, если предположить, что кто-то воплотит сей "фантастический" план - то в результате будет убит рынок малогабаритных квартир. Т.е. возникнет колоссальный перекос. И это станет не модно и убого. Ну а "понты дороже денег" возникнет "мода" на жилье повышенного метража и частные дома.
07 окт 2010 07:52
Цитата:
Более того, даже, если предположить, что кто-то воплотит сей "фантастический" план - то в результате будет убит рынок малогабаритных квартир. Т.е. возникнет колоссальный перекос.

Во-первых, перекоса возникнуть не должно, во-вторых воплотители сего плана тоже могут получить колоссальную прибыль от реализации данного проекта.
Рынок малогабаритного отдельного жилья самый востребованный и его востребованность будет только расти.
Наоборот, этот проект убил бы наповал рынок многокомнатных квартир, поскольку они оказались бы никому не нужны! :tongue:
07 окт 2010 11:07
Цитата:

Lusya67, мне кажется, Вам строительство частного дома противопоказано. Многие делают эту ошибку. Строят якобы для детей - дети вырастают и идеей не проникаются, рассыпаясь по миру и презирая былые родительские потуги частного домостроения.


Я не для детей строю .
Я очень люблю природу, очень не люблю Киев последние лет 10.

Ребёнок мой в близжайшие лет 5 после школы врядли будет в этом доме жить, - поэтому я , собственно , и на раздорожье - планировалось кое-что , но кризис - не получилось.
Сейчас ещЁ кое-какие планы есть, смотрю как пойдёт,- поэтому и не тороплюсь покупать,строить, так свободнее.
07 окт 2010 11:50
Цитата:
очень не люблю Киев

Практика показывает, что люди в нашей стране делятся на:
1. Любящих Киев (эти стремятся поселиться в центре Киева)
2. Любящих Киев подземельный (стремятся поселиться возле метро)
3. Любящих Киев как булку с маслом, но не дороже двух котлет (стремятся поселиться на окраине Киева, где дешевле)
4. Недолюбливающих Киев (стремятся поселиться в городах-спутниках Киева, в местах с хорошими транспортными возможностями быстро добраться до Киева)
5. Нелюбящих Киев (стремятся поселиться в 20-ти километровой зоне от черты Киева)
6. Ненавидящих Киев (стремятся поселиться не далее 40-ка километров от Киева)
7. Камикадзе (стремятся поселиться бог знает где, лишь бы показать своё полное равнодушие к Киеву и его ценам на жильё).
07 окт 2010 12:03
Цитата:

Практика показывает, что люди в нашей стране делятся на:
1. Любящих Киев (эти стремятся поселиться в центре Киева)
2. Любящих Киев подземельный (стремятся поселиться возле метро)
3. Любящих Киев как булку с маслом, но не дороже двух котлет (стремятся поселиться на окраине Киева, где дешевле)
4. Недолюбливающих Киев (стремятся поселиться в городах-спутниках Киева, в местах с хорошими транспортными возможностями быстро добраться до Киева)
5. Нелюбящих Киев (стремятся поселиться в 20-ти километровой зоне от черты Киева)
6. Ненавидящих Киев (стремятся поселиться не далее 40-ка километров от Киева)
7. Камикадзе (стремятся поселиться бог знает где, лишь бы показать своё полное равнодушие к Киеву и его ценам на жильё).

А вы к какой категории относитесь? :-)
07 окт 2010 12:11
к седьмой.
07 окт 2010 12:13
Цитата:

к седьмой.

Так вы в другой области живёте? 8-)
07 окт 2010 12:27
Уже да yes
Чего и другим советую.
Но Киев своих людей так просто не отпускает.
Потому что тогда он начнёт терять свою стоимость. notsure
08 окт 2010 10:31
Цитата:

Согласен. Вообще с точки зрения перспективных и не слишком "крутых" инвестиций считаю разумной покупку домов/участков в садовых товариществах недалеко от ул.Щербаковой (там будет метро) и на Осокорках рядом с пр.Бажана (там вообще вся инфраструктура уже есть и далее развивается, в т.ч. школы и сады). И есть у меня такая чуйка, что скоро эти земли (садовые участки в черте города) будут массово переводить в земли под забудову - с целью увеличения сбора налогов (налогобложение возрастет в 10 - 15 раз). Возможно еще интересным будет покупка на Русановских садах в свете того, что так или иначе мост там достроят да и ветку метро в сторону Троещины лет через 15-25 проведут. На мой взгляд эти районы более недооценены (с позиции хомяка - менее переоценены) по отношению к другим районам Киева.
Есть конечно и минусы: для Щербакова это близость огромного кладбища,для Осокорков и Русановки низкий уровень ( 2 - 2,5 метра выше зеркала Днепра). Но это не столь кретично, на мой взгляд.

Все вроде правильно ,но размер участка в 3-5 соток и торчащая задница соседа на грядке-это не фонтан для частного дома.А участки в 10-15 соток в этих местах роскош.Весь кайф частного дома теряется из за тесноты.
08 окт 2010 10:48
Цитата:

Практика показывает, что люди в нашей стране делятся на:
1. Любящих Киев (эти стремятся поселиться в центре Киева)
2. Любящих Киев подземельный (стремятся поселиться возле метро)
3. Любящих Киев как булку с маслом, но не дороже двух котлет (стремятся поселиться на окраине Киева, где дешевле)
4. Недолюбливающих Киев (стремятся поселиться в городах-спутниках Киева, в местах с хорошими транспортными возможностями быстро добраться до Киева)
5. Нелюбящих Киев (стремятся поселиться в 20-ти километровой зоне от черты Киева)
6. Ненавидящих Киев (стремятся поселиться не далее 40-ка километров от Киева)
7. Камикадзе (стремятся поселиться бог знает где, лишь бы показать своё полное равнодушие к Киеву и его ценам на жильё).

А при чем здесь любовь -нелюбовь?????
Есть реалии жизни и хотим мы этого или нет,но Киев есть и будет кормильцем для всех,да и не скоро построят много хороших магазинов,садиков,школ и поликлиник в других местах т к денег нет и не намечается.Рассуждать о своей нелюбви и пофигизму может себе позволить обеспеченный песионер сидя на лавке с папироской в зубах,или человек,который неможет себе позволить жить ближе к цивилизации в силу определенных моментов.
Изначально тема была о ВЫБОРЕ МЕСТА И МАТЕРИАЛАХ ПОСТРОЙКИ ДОМА,Т Е ВЫГОДНЕЙ ЛИ ПОКУПАТЬ ИЛИ СТРОИТЬ САМОМУ!!!!!!!!!!!!
И если в начале были дельные советы и рекоммендации,то потом это перетекло в другую плоскость.
Общение здесь безлико,и каждый может высказывать что угодно,но давайте будем обсуждать вопрос по существу,т к многим будет интересно знать не только мнение,но и впечатление от того или инного района или проекта дома или материалов его постройки или инженерных решений.....Одним словом-кто живет в доме,кто его сам построил выскажет свое,кто купил готовое-поделится своим счастьем,а кто планирует-тот сделает свои выводы из всего этого.
08 окт 2010 12:01
Цитата:

А при чем здесь любовь -нелюбовь?????
Есть реалии жизни и хотим мы этого или нет,но Киев есть и будет кормильцем для всех,да и не скоро построят много хороших магазинов,садиков,школ и поликлиник в других местах т к денег нет и не намечается.Рассуждать о своей нелюбви и пофигизму может себе позволить обеспеченный песионер сидя на лавке с папироской в зубах,или человек,который неможет себе позволить жить ближе к цивилизации в силу определенных моментов.
Изначально тема была о ВЫБОРЕ МЕСТА И МАТЕРИАЛАХ ПОСТРОЙКИ ДОМА,Т Е ВЫГОДНЕЙ ЛИ ПОКУПАТЬ ИЛИ СТРОИТЬ САМОМУ!!!!!!!!!!!!
И если в начале были дельные советы и рекоммендации,то потом это перетекло в другую плоскость.
Общение здесь безлико,и каждый может высказывать что угодно,но давайте будем обсуждать вопрос по существу,т к многим будет интересно знать не только мнение,но и впечатление от того или инного района или проекта дома или материалов его постройки или инженерных решений.....Одним словом-кто живет в доме,кто его сам построил выскажет свое,кто купил готовое-поделится своим счастьем,а кто планирует-тот сделает свои выводы из всего этого.

Кстати - да!
Вот кто знает не по наслышке про тепловой насос?
Как быстро он окупается?
//taga.com.ua/?gclid=CNP3oeKbw6QCFROSzAo d3WF7EA
08 окт 2010 16:25
Цитата:

Кстати - да!
Вот кто знает не по наслышке про тепловой насос?
Как быстро он окупается?
//taga.com.ua/?gclid=CNP3oeKbw6QCFROSzAo d3WF7EA

считал. в наших условиях при сегодняшней цене на газ окупится не раньше, чем через 10 лет да и то при условии, что все эти годы будет работать без поломок и обслуживания. и не забывайте, что радиаторы в этом случае бесполезны - нужно делать теплый пол по всему дому, что тоже чего-то стоит.
ЗЫ. на сайте брешут, как сивые мерины. Вы представляете себе, сколько электроэнергии нужно потратить, чтобы сэкономить на 1500 грн? 1500 грн. - это больше, чем 6800 кВт*ч! причем, заметьте, это не полное потребление, а разница между тепловым насосом и эл. нагревателем. (ну максимум 50%). 13600 кВт*ч за месяц - ну слишком нереальная цифра. На практике экономия будет раз в 5 меньше (ок. 300 грн. в мес.).
08 окт 2010 17:05
Цитата:

Практика показывает, что люди в нашей стране делятся на:
1. Любящих Киев (эти стремятся поселиться в центре Киева)
2. Любящих Киев подземельный (стремятся поселиться возле метро)
3. Любящих Киев как булку с маслом, но не дороже двух котлет (стремятся поселиться на окраине Киева, где дешевле)
4. Недолюбливающих Киев (стремятся поселиться в городах-спутниках Киева, в местах с хорошими транспортными возможностями быстро добраться до Киева)
5. Нелюбящих Киев (стремятся поселиться в 20-ти километровой зоне от черты Киева)
6. Ненавидящих Киев (стремятся поселиться не далее 40-ка километров от Киева)
7. Камикадзе (стремятся поселиться бог знает где, лишь бы показать своё полное равнодушие к Киеву и его ценам на жильё).



:-D Я - наверно пятая категория
08 окт 2010 17:21

Вы знаете, может немного офтоп, но я бы отказался по возможности от "грязных" материалов. Если есть желание построить каркасный, каркасно-щитовой дом, то почему не использовать те материалы, которых вокруг в избытке?

Каркас из бруса, утепление солома (ржаная солома в пресованых тюках) снаружи на что фантазии и денег хватит. Внутри тоже самое, можно тот же гипсокартон или штукатурка.
А на самом деле вот вам ссылка там всё разжёвано пережевано
//www.okolotok.ru/forums/index.php

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1517. . .19
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx